Перейти к содержимому

Фотография

Львів і Євро-2012

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 17:28

Львів’ян відсторонили від підготовки до Євро-2012 донецькі й київські

У Львові місцевий бізнес брав мінімальну участь у підготовці до проведення Євро-2012 - фірми, що будували об'єкти інфраструктури, були з Києва та Донецька.
Про це повідомив ZN.UA голова постійної комісії з фінансів та планування бюджету Львівської міської ради Яромир Самагальський.

"Гроші виділялися з бюджету, але податки пливли не у Львівську область чи місто, а в інші регіони. Фірми, які там працювали, зареєстровані у Донецьку або в Києві. Місцеві будівельники були залучені мінімально", - розповів він.

На думку голови комісії, Львівщина своїм шансом на Євро-2012 скористалася не в повній мірі і неефективно.

"Львівських підприємців фактично було усунуто від процесів підготовки до Євро-2012. Окремі з них працювали на субпідряді. У процесі зведення летовища майже не брали участі потужності львівських заводів, які виробляли залізобетонні вироби", - зазначив Самагальський.

Нічого не виграв від підготовки області до чемпіонату Європи з футболу і місцевий "Облавтодор".

#2 САИ

САИ

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 5300 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 09:51

Управление СБУ во Львовской области расследует уголовное дело по растрате бюджетных средств при строительстве стадиона к Евро-2012 во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Уголовное дело возбуждено 8 октября 2010 по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, по факту растраты бюджетных средств служебными лицами ГП "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове" в сумме свыше 959 тысяч гривен. Согласно сообщению, эта сумма была растрачена "вследствие завышения в период июля - августа 2010 стоимости строительных материалов и выполненных работ при строительстве стадиона во Львове". Кроме того, СБУ провела проверку по поводу законности использования ООО "Строительная Компания "Комфортбуд-1" бюджетных средств при строительстве стадиона во Львове к Евро-2012. Выявлено, что на 1 ноября 2010 у предприятия существовала задолженность по заработной плате на сумму более миллиона 560 тысяч гривен, которая была выплачена 18 и 26 ноября 2010. "Однако в ходе данной проверки... выявлены нарушения требований ч. 1 ст.116 КЗоТ Украины, поскольку средства работникам, уволенным в августе-ноябре текущего года, выплачены с нарушением установленных сроков лишь 18 и 26 ноября 2010", - сказано в сообщении. В связи с этим, инспекцией внесено предписание и в отношении директора ООО "Строительная Компания "Комфортбуд-1" К. составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.41 КУпАП, который направлен для рассмотрения в Сыховский районный суд Львова. Органами прокуратуры Львовской области также проводится проверка наличия признаков состава преступлений, предусмотренных ст.ст. 172 (грубое нарушение законодательства о труде), 173 (нарушение соглашения о труде) УК Украины при заключении и выполнении данных гражданско-правовых договоров. ПС. КОМФОРТБУД-1, будівельна компанія, тов. Українa. Адреса: 79035 м. Львів, вул. Зелена, 186.

Сообщение отредактировал САИ: 14 May 2012 - 09:52

#3 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 10:31

Ой, САИ, САИ, коли б ти знав, що стадіон будували донецькі - ти б цього тут не ставив. Причому, і за минулої влади, і вже тепер, за їхньої.

#4 САИ

САИ

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 5300 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 11:25

Ой, САИ, САИ, коли б ти знав, що стадіон будували донецькі - ти б цього тут не ставив.
Причому, і за минулої влади, і вже тепер, за їхньої.

Можно подумать, что я в восторге от донецких воров. Это просто был ответ на твой пост.

#5 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:56

Донецькі щасливчики

Як відомо, після призначення головним відповідальним за Євро-2012 віце-прем'єра Бориса Колеснікова до закону про держзакупівлі було внесено зміни, згідно з якими роботи та послуги в рамках підготовки до Євро-2012 закуповувалися без тендерів.
Після внесення цих змін підконтрольне Колеснікову Нацагентство з Євро-2012 почало розподіляти мільярдні замовлення без жодних конкурсів.
Саме тоді почалася "золота ера" донецької фінансово-промислової групи "Альтком". Компанії цієї групи почали отримувати від держави підряди небаченими темпами. Серед об’єктів, які віддали "Альткому", були й львівські стадіон та аеропорт.
"Українська правда" проводила кілька розслідувань з метою встановити власників цієї групи компаній, яка чи не найбільше заробила на підготовці до Євро-2012.
Журналістам вдалося з'ясувати лише те, що фіктивним директором британської компанії "Євробалтлімітед", якій належить пакет акцій "Альткому", є кіпрська вчителька йоги.

Далі ТУТ http://www.epravda.c...2/05/14/323440/

#6 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 12:06

Офіційну фан-зону чемпіонату Європи з футболу 2012 року на проспекті Свободи відкриють 7 червня.

Про це розповіла заступник директора ЛКП «Агенція з підготовки Львова до чемпіонату Європи з футболу 2012» Соломія Короненко.
У фан-зоні впродовж усіх днів відбуватимуться концерти. «Найцікавішу програму запланували на дні матчів у Львові», – сказала Соломія Короненко.

В ці дні виступатимуть «Mad Heads XL», «Скрябін», «Бумбокс».

У дні, коли гратиме українська збірна, а саме 11, 15, 19 червня, гратимуть «Танок на майдані Конго», «Друга ріка», «Тартак». «У ці дні виступатимуть найбільш патріотично налаштовані гурти, які зможуть гідно підтримати українську збірну», – зазначила вона.

Організацію розважальної програми фінансуватиме УЄФА.

#7 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 13:01

http://blogs.pravda..../4fba08eb06a53/

#8 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 18:50

Львів-2012. Перші враження

ВІДЕО

Сообщение отредактировал Оріана: 10 June 2012 - 18:52

#9 Дэна

Дэна

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20885 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 23:29

Цитата:

"Специально для нового губернатора Василия Горбаля: львовские студенты о Фарион, а иностранцы об эвропейском Львове

Это о Фарион:

Полезно с точки зрения понимания ситуации во Львове заглянуть на интернет-ресурс "Студзона", где студенты разных вузов мира оценивают своих преподавателей.

Г-жа Фарион, судя по рейтингам, проведенным среди студентов "Львовской политехники", ныне входит в десятку наиболее высоко оцениваемых преподавателей. Это уже о чем-то говорит, правда?

И потому в оценке методов "преподавательской работы" депутата Львовского облсовета я сошлюсь на записи студентов, размещенные на указанном ресурсе несколькими годами ранее:

"Некоторые ее мысли очень интересны. Но с некоторыми ее высказываниями я не согласна. На лекциях она преподаватель супер, но когда приходит время оценивания – она становится стервом... Все, кто думает иначе, чем она, обречены на неудачу. А в худшем случае она отправляет на Кульпаркивскую (на Кульпаркивской улице расположена Львовская областная психиатрическая больница. – В. К.) студентов, которые осмелились сказать то, что ей не нравится".

"Прибитая на всю голову!!!... Есть у нее два мнения: ее и неправильное!"

"Ненавидит всех и вся..."

"Ставит 3 за то, что студент имеет русскую фамилию! Позор!"

"Благодарю тебя Боже что я не *******!!! этим все сказано! побольше б таких энергичных и целенаправленных людей как она тогда б и державу подняли и москали б... может руки с Украины забрали б!!!! Архитектура с Фарион!!! респект".

"Если она, не дай Бог, услышит, что студент где-то по-русски говорит – зачета не видать! Так что, товарищи, будьте осторожны, если не хотите отправиться на комиссию по ее предмету".

"Женщина, нужно уметь останавливаться и понимать. Не каждый человек – *******, и не стоит поносить только за язык. Ведь душа намного важнее... А так, прикольная преподавательница, весела, очень умная... Особенно всех взрывали ее маты на паре)))))))) Да, это расслабляет, это круто!!!"

"На парах большую часть времени тратит на поношение москалей. Для этого много ума не надо. Из-за таких как она нас ненавидят "схидняки" и русские".

Подчеркиваю: дословно, с соблюдением стилистики и пунктуации оригинала, воспроизвожу мнения, размещенные на интернет-ресурсе "Студзона". От себя добавлю лишь то, что у меня была сотрудница, которая, имея русскую фамилию, была студенткой Ирины Фарион. Ее комментарии цитировать не буду, дабы потом не судиться.

Но думаю, те мнения, которые тут приведены, красноречиво свидетельствуют о настроениях, царящих на парах во львовских вузах – повторюсь, государственных вузах этого "украинского Пьемонта"!

А это впечатления иностранцев о эвропейском Львове:

Я же, когда слышу о "европейскости" Львова, всегда рекомендую обратить внимание на то, что пишут о нем сами европейцы, побывав здесь. Вот только некоторые впечатления иностранцев о посещении "украинского Пьемонта":

"Я провел большую часть дня, закусывая тем, на что я мог указать. Здесь абсолютно никто не говорил по-английски, поэтому если я не мог указать на это, я не смог бы поесть это. Особенно выручили хот-доги: я мог заказывать их, не показывая пальцем, так как открыл для себя, что хот-дог по-украински называется хот-догом!"

"После некоторых покупок я начал думать, что люди здесь ненавидят иностранцев, так как каждый, кто обслуживал меня... сердито смотрел на меня. Позже я заметил, что такой уровень угрюмости был применим в равной степени к каждому, и это было практически неписаным правилом невежливого общения между клиентом и персоналом. В конце концов мне это даже понравилось, так как требовало меньшего пользования языком – ни тебе "пожалуйста", ни тебе "спасибо". Я вскоре наловчился покупать хот-доги примерно так:

Я: Хот-дог. Кока-кола.

Они: Пьец (или что-то вроде этого, что означало пять гривен – украинская валюта).

Я (даю им деньги – без слов!):...

Они (дают мне напиток и хот-дог – без слов!):..."

"Однажды я заказал капучино. Вы думаете, что "капучино" значит "капучино" даже по-украински? Но официантка задала мне коварный вопрос, который я не понял. Через несколько слов... она спросила: "Milk?" "Хм... да", – ответил я, представляя, какого сорта капучино делается без молока. В итоге я получил обычный кофе с пакетиком молока. Тоже неплохо".

"Мой последний день во Львове начался плохо, так как в отеле выключили горячую воду. Это последовало вскоре после того, как пропала холодная вода. Это произошло в тот момент, когда я был покрыт шампунем, который пришлось смывать без воды. Это ужасная судьба, и я был счастлив сбежать оттуда".

"Город был довольно суматошным, но имел странную атмосферу отличия от европейских городов. Это довольно приятное место, но оно создает впечатление старого, заброшенного".

О запущенности Львова пишут не только европейцы, не увидевшие его "европейскости". Это бросается в глаза и туристам из России или из "Большой Украины".

Вот, к примеру, отзыв, озаглавленный в интернете как "Львов глазами москаля в День независимости Украины": "Есть разрушающиеся здания, покосившиеся крыши, выщербленная брусчатка мостовых, тлен и печать запустения. Город умирает – причем в буквальном смысле этого слова... Железнодорожный вокзал Львова – здание вполне приличное, даже с претензией на европейский лоск. Увы, уже привокзальная площадь этот флер европейскости мигом отметает – грязь, вывороченные камни булыжной мостовой, стаи цыган и бомжи, дрыхнущие прямо на глазах бравых украинских милиционеров... Достаточно пять-шесть часов побродить по улицам старого города. И все тут же становится на свои места – здания, построенные в пору расцвета города, разрушаются; ремонтируются и реставрируются лишь первые этажи (где "новые украинцы" открыли тьму бутиков, ювелирных магазинов и парикмахерских) – все, что выше, обречено на гибель".

А вот отзывы других туристов:

"Разваливается все, облупливается, застройка хаотичная... вид сверху – сплошные сараи... деньги, видать, на реконструкцию не доходят-с".

"Был во Львове пару лет назад, в феврале. Грязь страшная, мостовые непроезжие, все в ямах. Полно старых, битых авто. Здания серые, с облезлой штукатуркой. Двери в подъезды разрисованы какими-то маньяками мелом и нитрокраской. Есть несколько красивых зданий – в основном церкви и костелы. Но на общем грязно-сером фоне они и не видны. Не знаю, возможно, летом Львов выглядит лучше..."

"Во Львове я не был несколько лет, и во время недавнего визита город неприятно поразил тем, что, кажется, за эти годы в нем ничего не изменилось – в том смысле, что ничего не отреставрировано, не отремонтировано, город как будто застыл в какой-то вневременной бедности и неухоженности... Разруха во Львове угнетает... С одной стороны – огромное количество красивых зданий, с другой – 99% находятся в крайне запущенном состоянии. В конце концов, уже глаза устают смотреть на сплошную разруху... В целом Львов вызывает крайне печальную мысль: кажется, что во времена былых королевств и империй был построен чудесный город, который достался варварам, не ценящим эту красоту"."

#10 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20304 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:06

специально для дены и прочих русских
набрал в гугеле *русские идиоты * и вот результат

Результатов: примерно 2 050 000 (0,46 сек.)

а вот что думают простые люди о русских
первым идёт комент

07 февр. 2007 г. – По интеллекту русские далеко не идиоты, а вот по отношению к другим людям, по поступкам и т.п. - идиоты - это мягко сказано.

потом ролики из ютюба
потом комент к ролику великого путина

Видео - Путин-Россия для русских, так могут говорить только идиоты.

ну и так далее - интересная тема с 2 000 000 тем

#11 BerBer1914

BerBer1914

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1383 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 02:24

специально для дены и прочих русских
набрал в гугеле *русские идиоты * и вот результат

а вот что думают простые люди о русских
первым идёт комент

потом ролики из ютюба
потом комент к ролику великого путина

ну и так далее - интересная тема с 2 000 000 тем

Да что так на этой теме замкнулся, русские идиоты))), идиоты конечно есть, но думаю у нас их как минимум не более чем везде)), в той же европе или израиле. Смысл твоих постов нас нужно истребить, чтобы не портили воздух мира? а потом заселить пустые территории кем нибудь? И тогда наступит мировое щастье? Думаю твоя мысль интересна, чтобы нас консолидировать))), если так получится, не дай Бог, кровью умоетесь, что Вторая мировая война покажется детскими шалостями.

#12 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20304 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 16:35

Да что так на этой теме замкнулся, русские идиоты))), идиоты конечно есть, но думаю у нас их как минимум не более чем везде)), в той же европе или израиле. Смысл твоих постов нас нужно истребить, чтобы не портили воздух мира? а потом заселить пустые территории кем нибудь? И тогда наступит мировое щастье? Думаю твоя мысль интересна, чтобы нас консолидировать))), если так получится, не дай Бог, кровью умоетесь, что Вторая мировая война покажется детскими шалостями.

опять * я думаю*
для тебя это очень веский аргумент? ты просто лично подтверждаешь мой базисный тезис
а твои угрозы * умоетесь кровью * говорит что и с психическим здоровьем у тебя всё окей - для русского разумеется
не надолго же тебя хватило , русский - маска культуры доброты интеллигентности тобой отброшена и наружу попёрло твоё истинное лицо

напоминаю - мы обсуждаем академическую тему
на твою жизнь и твоё жизненное пространство я не претендую
мне нравится как вы вымираете , я против ускорения этого процесса , я хочу что бы у вас настал тот день когда живые позавидуют мёртвым

#13 Дэна

Дэна

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20885 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 16:42

Как всегда Раби с головой не дружит..печально....

#14 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 20:24

Андрій Садовий
Міський голова Львова
Удар, якого Львів не чекав

Звичайно, Федерація футболу України це громадська організація і мені не личить втручатись в її діяльність а також давати свої кадрові поради. Але коли дії окремих її чиновників спричиняють удар по міжнародному іміджу Львова, а також України, то це мій обов'язок. Сподіваюсь футбольна громадськість також скаже своє слово і відмежується від негідних вчинків.

Для тих, хто ще не в темі – під час дисциплінарного розгляду ФІФА подій на стадіоні "Арена Львів" (гра Україна – Сан-Марино 6 вересня 2013 року), віце-президент ФФУ Сергій Стороженко написав листа до ФІФА в якому сам запропонував, аби "Арену Львів" позбавили права приймати матчі з міжнародним статусом. Зараз ФФУ пробує сказати, що їх не так потрактували, не вірно зрозуміли добрі (!) наміри. Що тут трактувати?! Чорним по білому написано, що ФФУ готова, не чекаючи на рішення ФІФА (!!!) , сама позбавити Львів права приймати міжнародні матчі. А також, що "ФФУ з повагою поставиться, якщо ФІФА підтримає це рішення".

Я пригадую чудову атмосферу на самому стадіоні під час гри 6 вересня. Дуже толерантне ставлення до гостей – збірної Сан-Марино. Коли пролунав гімн цієї маленької країни весь 34-тисячний стадіон аплодував. З поваги до хлопців, які не маючи практично жодних шансів на перемогу, захищають честь своєї держави. Львів вміє поважати слабших, бо сам часто виступав в ролі жертви для різних імперій. Так, були певні інциденти на трибунах (кілька фаєрів, хлопчина у футболці з номером "88" – ФІФА потрактувала це як "Heil Hitler" – і так далі), в яких були задіяні одиниці. Вони завжди трапляються на футбольних матчах. 34 тисячі вболівальників, а тим більше все місто, вся держава, не можуть відповідати за дії кількох осіб, серед яких можливо були й провокатори.

А потім з'явилась інформація про початок дисциплінарного розслідування і згодом дуже жорстке рішення ФІФА щодо України та, особливо, щодо Львова. Було дивне відчуття, що щось тут не так. На стадіонах Європи трапляються набагато серйозніші інциденти але 5-річною дискваліфікацією ніхто ще не був покараний.

Тепер все стало на свої місця. Це зрада, пані і панове. Саме так це і варто трактувати.

А ми і далі будемо боротись за свою честь і свої права. Львів був є і буде опорою українського футболу, як зрештою і опорою Української Справи загалом.

Слава Україні!

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум