Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, я  впервые в своей жизни искренне и навсегда разочаровался в американской пропаганде  о ее величайших незыблемых  демократических ценностях. И понял ,что эта страна тоже настолько же безнадежна ,как к примеру -сраная пересраная  срусь. Где ценностями материальными никто и никогда не посмеет брезговать. С этих пор для меня США ,как оплот человечности пала -НАВСЕГДА.

Бань  Радиола.

У меня есть утренний моцион. Нет, я не про душ, чистку хлеборезки и обязательный кофе. Без сигареты. (Я не курю и никогда не курил)…
Каждое утро я заглядываю на кремлевские информационные площадки. Слушаю, что трубят глашатаи российских оккупантов.
Так вот, второй день они (и уже наши местные Табаки), мусолят новую методичку -
США бросят Украину. Обязательно бросят. Сомневаетесь? Посмотрите на Афганистан. И будут бежать националисты, (миллионы украинцев? Хм!), так же как бежали афганцы в аэропорту Кабула.
Вчера под одним из моих видео на ютуб-канале «Шалений Кіт», в комментариях проскочила мысль, которая разбивает все кремлевские методички в пух и прах. Основная философия американской помощи звучит примерно так, «Мы дадим вам всё, что нужно для борьбы. Если нужно, мы будем бороться вместе с вами. Но мы никогда не будем бороться вместо вас!»
Надеюсь расшифровывать не нужно? Отличие ситуации в Украине от событий в Афганистане в том, что в 2014 году нация стала драться за свою страну без оглядки назад. В железных касках и с одним бронежилетом на батальон. Поможете? Хорошо… Не поможете? Ну что ж, будем драться сами. Доведётся, будем сражаться в окружении. А это значит, что можно наступать в любом направлении…
Именно поэтому США, как главный наш союзник рядом. Нужно будет помочь, они помогут. Порой достаточно пролёта трёх Б-52, чтобы в Кремле быстро закончилась туалетная бумага. Нужно будет сражаться вместе, уверен, так и будет! Но вот, что-то делать за нас?… Увы и ах!
Союзники не бросят Украину! Главное, чтобы наш мудрый народ сам свою страну не бросил

======================

На тлі розгортання критики на адресу Байдена щодо подій в Афганістані, Трамп, взагалі заявив, що Байден має скласти повноваження, це притому, що договір з талібами сам підписав ( відчуваєте звідки вітер віє?), Джо виступив зі зверненням до нації.
Ми з лідерами Афганістану обговорювали все, що може відбутися після виходу військ США, ми обговорювали, яким мають бути їхні дії, і як уряд Афганістану має далі протистояти талібам. Наша присутність була там не для побудови демократії в Афганістані, а для того, щоб запобігти терактам, таким як 11 вересня, та нападу терористів на наші бази. Місія виконана. Тому виведення військ і припинення найдовшої американської війни це правильне рішення.
Ми забезпечили усім удвічі більшу армію Афганістану від кількості Талібану для боротьби з терористами. Але волю народу до боротьби не забезпечили. То скільки ще має з'явитися надгробків американських дочок і синів на Арлінгтонському Національному кладовищі? - запитав Байден.
Тільки народ має мати волю і жагу до перемоги за свою свободу і незалежність.

ЕС признал победу «Талибана» в Афганистане. 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель признал необходимость диалога с талибами после их разгрома правительственной армии, которую поддерживали ЕС и США

Группировка «Талибан» одержала победу в Афганистане, а поэтому Евросоюзу придется вести с ней диалог, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Нам потребуется выстраивать диалог с властями, находящимися в Кабуле, кто бы они ни были. «Талибан» победил в войне, и нам придется вести с ними диалог», — сказал он в ходе пресс-конференции по итогам экстренного заседания министров иностранных дел стран Евросоюза.

В частности, ЕС требуется обсудить с талибами вопросы, связанные с вывозом из страны граждан европейских стран и афганцев, которые осуществляли помощь западным странам в ходе развернутой ими в 2001 году военной кампании. «Я направлю [в Афганистан] делегацию для переговоров с талибами для урегулирования практических вопросов», — заявил Боррель.

Отвечая на вопрос о том, изменился ли «Талибан» со времени начала военной кампании Запада в Афганистане, Боррель ответил, что пока не может делать окончательные выводы на этот счет. «Они [талибы] выглядят как и раньше, но лучше говорят по-английски», — пошутил дипломат.

Помимо установления контактов с талибами, Боррель назвал две другие цели Евросоюза в Афганистане. Первая из них — вывезти из страны своих граждан и помогавших Западу афганцев, если те этого захотят. «Наша первая задача — эвакуировать и создать безопасные условия для находящихся в стране европейских граждан и афганских граждан, которые работали с нами в течение 20 лет и которые хотят покинуть страну», — сказал глава европейской дипломатии. Еще одна задача — не допустить возникновения нового миграционного кризиса из-за ситуации в Афганистане, добавил дипломат.

Говоря об уроках, извлеченных из поражения афганского правительства, Боррель признал: государственность не может быть создана извне, а может быть построена только самими гражданами конкретной страны. По словам дипломата, хотя Западу удалось одолеть «Аль-Каиду» в Афганистане, США и страны ЕС не добились успеха в создании в стране современного государства.

Боррель отметил, что был удивлен тем, как легко талибам удалось взять верх над армией Афганистана, на укрепление которой было потрачено много денег и времени. «Несмотря на беспрецедентные объемы ресурсов, которые были задействованы [для помощи бывшему правительству Афганистана], все это принесло минимальные результаты с точки зрения создания афганской государственности и укрепления военных сил [в стране]», — признал дипломат. «Нам стоит признать совершенные нами ошибки», — заключил Боррель.

Жаль ,что вы меня не поняли ,ребята и накидали кучу постов в моей теме- ни о чем. По этому факту ,я заключаю ,что вы не имеете главного в своей душе стержня для любой личности-АБСОЛЮТА совести. Бессовестно  писать посты ,это  принимать гадость как избавление от еще большей гнустости. А особенный вид политического паскудства чьи то мысли выдавать за свои , надеюсь ,что вы ,мои оппоненты чуток повзрослеете.

Вывод войск США,это хорошо. Для Украины ,тем более!(урок) Но способ и метод-крайне паскудный ,безнравственный ,бесчувственный ,глупый , беспринципный...и еще тысячу  раз -чрезвычайно НИКЧЕМНЫЙ! для уровня такой страны ,как США. По моему нынешний президент США -конченная скотина. Как впрочем  и прошлый -конченная мразь.

18.08.2021 в 10:39, доктур сказал:

Но способ и метод-крайне паскудный ,безнравственный ,бесчувственный ,глупый , беспринципный...и еще тысячу  раз -чрезвычайно НИКЧЕМНЫЙ! для уровня такой страны ,как США. По моему нынешний президент США -конченная скотина. Как впрочем  и прошлый -конченная мразь.

США - это не мать-Тереза. Они как никто другой умеют считать грОши. Афганский проект, стал бесперспективным. Свернули его. И сразу же эта псевдо-демократическая бутафория, рухнула, как мыльный пузырь. Но а штатам, то что? Поматросили и бросили, делов-то... 

52 минуты назад, Ganz сказал:

США - это не мать-Тереза.  Поматросили и бросили, делов-то... 

Кто следующий, вот в чем вопрос...)))

19.08.2021 в 15:34, ВодолазПусты сказал:

Кто следующий, вот в чем вопрос...)))

Чувствуются нотки зависти и даже обиды - что все время не вас матросят ))))))))))))))))

• 2 недели спустя...

Я не знаю,что еще можно написать. В прошлых постах , я был искренен. Но я не не пророк чернокожего  общества.

• 2 недели спустя...

Я думаю ,а точнее уверен-что бездарность политики США  и условного Запада !будет только усугубляться. Никогда за прошлые ВЕКА!  европейское сознание настолько не деградировало,чтобы самих себя умножить на ноль , и при этом почитать такое решение -верным. Спасибо, ближневосточному паразиту. Но такова данность.

Возможно, это изображение (‎один или несколько человек и ‎текст «‎2. da. حاد afen. напрасно думать, что мудрость приходит в старости мудак с возрастом не становится мудрецом он становится старым мудаком.‎»‎‎)

• 2 недели спустя...
22.09.2021 в 22:58, Рыжая сказал:

Возможно, это изображение (‎один или несколько человек и ‎текст «‎2. da. حاد afen. напрасно думать, что мудрость приходит в старости мудак с возрастом не становится мудрецом он становится старым мудаком.‎»‎‎)

европейская цивилизация ,совсем не старая. Посмотри на китайскую и оцени евроуровень! Это Мэрилин Монро в расцвете сил!Европу предал как всегда -  абсолютно  прибитый самовлюбленностью , еврейский пасынок европейской идеальной  на данное время  цивилизации. Худшей скотины , чем нынешняя  маразматическая коза еврейской исключительности !не существует! эта конченная по факту истории ,тварь ради своего выживания готова все органическое общество Земли ,ради себя -любимой козы,уничтожить в пень эту цивилизацию!но если такое сказать евреям ,они обидятся ! А мы   евреи 2 уровня   должны   не обижаться  на любые ебьанутости евреев 1 уровня. И тут из меня как то флюидит фашизм1

Я не антисемит.А может и сам  отчасти ,еврей.  Мне нравятся еврейские девушки. Это самая великолепная ценность еврейского народа. Но я уверен,что и как тысячи лет назад,еврейские мужчины  именно -скоты  скотами. Им, еврейским мужьям(мужчинам) , нравится! унизить  тех кто не понимает  их социопатологической иронии и унижаться перед теми ,которым претит их национальный сарказм.

22.09.2021 в 22:58, Рыжая сказал:

Бредовая  мысль. Именно старость начинает ценить Жизнь.А молодость пренебрегает  всем ,к чему не способна . Не страсти и прелести молодости ,а самую самую  обычную! размеренную ежедневную реальность!И даже самый замшелый  старый бомж ближе к Богу(Вселенной!, и ей он , значительно дороже!))  ,чем супер бубер  чемпион в  в чем то  в 20-30-40лет.Этот высер ,явно дегенерата 25 лет,не более. Ум и мудрость ,это противоположности ,а не математически адекватные величины .Это как возможность кому то  получить высшее образование ,а кому то  иметь способность....например ???- к сочувствию. Нет  и никогда не будет никакой! между ними зависимости. Мудаков с высшим образованием в процентном отношении не меньше ,чем таковых  с неоконченным  церковно-славянским.

• 2 недели спустя...
18.10.2021 в 16:08, доктур сказал:

Бредовая  мысль. Именно старость начинает ценить Жизнь.А молодость пренебрегает  всем ,к чему не способна . Не страсти и прелести молодости ,а самую самую  обычную! размеренную ежедневную реальность!И даже самый замшелый  старый бомж ближе к Богу(Вселенной!, и ей он , значительно дороже!))  ,чем супер бубер  чемпион в  в чем то  в 20-30-40лет.Этот высер ,явно дегенерата 25 лет,не более. Ум и мудрость ,это противоположности ,а не математически адекватные величины .Это как возможность кому то  получить высшее образование ,а кому то  иметь способность....например ???- к сочувствию. Нет  и никогда не будет никакой! между ними зависимости. Мудаков с высшим образованием в процентном отношении не меньше ,чем таковых  с неоконченным  церковно-славянским.

Шо ,сцыте  ответить?

• 3 недели спустя...

Ушли, экономически невыгодно, а эмоционально ничего особенно не держит. Санкции в отношении Польши ввели только после попытки поразить в правах геев, а ПОЛНЫЙ запрет абортов был вообще проигнорирован. То есть, на женщин им плевать.

Тут есть ещё такой момент, что хорошее оружие они им действительно оставили. Сами афганцы, к сожалению, обосрались, произошёл эффект паники, все побежали. Испугались миража, страшного слова "Талибан". На деле кучки бабуинов с ножами и автоматами Калашникова. Теперь, конечно, талибы завладели хорошим оружием.

Потом опомнились, долгое время успешно отбивались из какой-то пещеры. Почему не отбивались из городов? Идиоты. 

Конечно, мировая мразь теперь ликует на все лады. Их возбуждает "традиционное" насилие над женщинами, запрет думать. Да, это очередное поражение на Востоке. Иран и Афганистан, к сожалению, так и не стали светскими, их женщины вынуждены страдать. Многие люди не хотят свободы, раздражает она их, свербит и рябит в глазах. Уничтожить их должны были ещё американцы. Не лениться, а сделать рейд в эти пещеры пару раз. 

Отчаиваться не будем, это лишь один театр военных действий. У нас ещё много фронтов, которые требуют бдительности. 

• 2 недели спустя...
В 20.11.2021 в 23:49, Иезавель сказал:

Ушли, экономически невыгодно, а эмоционально ничего особенно не держит. Санкции в отношении Польши ввели только после попытки поразить в правах геев, а ПОЛНЫЙ запрет абортов был вообще проигнорирован. То есть, на женщин им плевать.

Тут есть ещё такой момент, что хорошее оружие они им действительно оставили. Сами афганцы, к сожалению, обосрались, произошёл эффект паники, все побежали. Испугались миража, страшного слова "Талибан". На деле кучки бабуинов с ножами и автоматами Калашникова. Теперь, конечно, талибы завладели хорошим оружием.

Потом опомнились, долгое время успешно отбивались из какой-то пещеры. Почему не отбивались из городов? Идиоты. 

Конечно, мировая мразь теперь ликует на все лады. Их возбуждает "традиционное" насилие над женщинами, запрет думать. Да, это очередное поражение на Востоке. Иран и Афганистан, к сожалению, так и не стали светскими, их женщины вынуждены страдать. Многие люди не хотят свободы, раздражает она их, свербит и рябит в глазах. Уничтожить их должны были ещё американцы. Не лениться, а сделать рейд в эти пещеры пару раз. 

Отчаиваться не будем, это лишь один театр военных действий. У нас ещё много фронтов, которые требуют бдительности. 

Насилие над женщинами ,это выдуманное и принятое к вниманию такими внушаемыми личностями,как вы -Иезавель. На самом деле именно и только женщины рулят этим миром.Не все настолько контагиозно! во всех народах и даже племенах. Мужчины знают насколько сильно они зависимы от вас и поэтому зачастую пытаются обезопаситься с помощью физической силы,духовного насилия и душевного упадка.  Это все что у нас есть.Влюбленный мужчина просто БЕЗЗАЩИТЕН! На самом деле ,мы вас очень любим,но иногда не знаем как не упасть в пропасть поклонения женской силе. Именно нынешний упадок человечности  и цивилизационности можно назвать- МАМА СПАСИ МЕНЯ!Раньше именно пророки и святые спасали человечество. Сейчас миссия всех до единой -женщин  не менее значима. Все женское сообщество нашего мира можно назвать кратко и емко-МАРИЯ!

В 30.11.2021 в 10:16, доктур сказал:

Насилие над женщинами ,это выдуманное и принятое к вниманию такими внушаемыми личностями,как вы -Иезавель. На самом деле именно и только женщины рулят этим миром.Не все настолько контагиозно! во всех народах и даже племенах. Мужчины знают насколько сильно они зависимы от вас и поэтому зачастую пытаются обезопаситься с помощью физической силы,духовного насилия и душевного упадка.  Это все что у нас есть.Влюбленный мужчина просто БЕЗЗАЩИТЕН! На самом деле ,мы вас очень любим,но иногда не знаем как не упасть в пропасть поклонения женской силе. Именно нынешний упадок человечности  и цивилизационности можно назвать- МАМА СПАСИ МЕНЯ!Раньше именно пророки и святые спасали человечество. Сейчас миссия всех до единой -женщин  не менее значима. Все женское сообщество нашего мира можно назвать кратко и емко-я МАРИЯ!

я МАРИЯ!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...