Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Почему распался СССР и исчез советский социализм

Рекомендуемые сообщения

Yeltsin.jpg.a99ce7be821525e6181df0dba9e4682f.jpg

Почему распался СССР и исчез советский социализм

К 30-летию крушения советского социализма

Сергей Бойцов

Предисловие

Уже 30 лет русские люди ожесточенно спорят о причинах распада СССР и крахе советского социализма.
Написаны десятки книг и тысячи статей - все они представляют из себя одну и ту же жвачку про дураков, воров и предателей.

А может все было, как в известной басне:
"А ларчик просто открывался..."

Главная причина крушения советского социализма

Большевики не выполнили 12-й пункт программы РСДРП, который требует:
"Замену постоянного войска всеобщим вооружением народа".

Учредительный конгресс II-го Интернационала, состоявшийся в Париже в 1889г., в резолюции об упразднении постоянных армий и всеобщем народном вооружении требует создания национальных армий по примеру швейцарской милиции.

В протоколе конгресса говорится:

"Национальная армия, вооруженная нация, состоит из всех военнообязанных граждан. Они организуются порайонно таким образом, что каждый город, каждый район, каждый округ имеет, смотря по количеству населения, свой батальон или более, образуемые из граждан, знающих друг друга и готовых, когда это потребуется, в 24 часа собраться, вооружиться и выступить в поход. Каждый имеет свое оружие и свою амуницию у себя дома, как в Швейцарии, для защиты общественных свобод и национальной безопасности."

Тезис о замене постоянного войска всеобщим вооружением народа был взят из статьи К. Маркса "Гражданская война во Франции", посвященной Парижской Коммуне.
Конгресс II Интернационала при участии Ф. Энгельса включил его в программу социал-демократической партии.

Плеханов, Ленин, Мартов, Троцкий и др. включили его в программу РСДРП на втором съезде партии в 1903 г.

Послесловие

Недавно Г. Зюганов написал статью "Тридцать лет предательства: горькие уроки и горизонты возрождения" из того же цикла: "они ничего не забыли и ничему не научились."
Знаменитый писатель М. Е. Салтыков-Щедрин назвал русских "головотяпами из города Глупова".

Еще через 30 лет им уже придется тяпать головами в бантустанах, на которые распадется Россия.

P.S. У известного писателя Герберта Уэллса на могиле имеется эпитафия:
"Я вас предупреждал, проклятые дураки!"

Подробно: Как большевики угробили революцию

Причина распада СССР-академическое вранье. Не экономика и не слабость идеологии!  Именно и только банальное вранье. Ложь ! во всем ее мать цвете! Что такое ложь? это отсутствие  обратной связи. Сейчас именно на такую коровью лепешку успешно наступили и Китай ,и США, и Россия. Да что там ! все земное сообщество!

4 минуты назад, доктур сказал:

Причина распада СССР-академическое вранье. Не экономика и не слабость идеологии!  Именно и только банальное вранье. Ложь ! во всем ее мать цвете! Что такое ложь? это отсутствие  обратной связи. Сейчас именно на такую коровью лепешку успешно наступили и Китай ,и США, и Россия. Да что там ! все земное сообщество!

Украина в этом преуспевает. Мы такие пушистые ,что нами брезгуют во всем белом свете и принимают как своих ,в черном.Что надо делать? Повысить  строк за преступления  раз в 5!Никого и никогда не убивать,но посадить  скотину на привязь.. .лет ,эдак на ...100.

• 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Господи, да зачем он нужен-то. На любом форуме, даже украинском, нахожу стенания по СССР. 

Евросоюз, вот СССР. Туда идите, а не на этого Франкенштейна оглядывайтесь. 

• 2 недели спустя...
В 20.11.2021 в 23:31, Иезавель сказал:

Господи, да зачем он нужен-то. На любом форуме, даже украинском, нахожу стенания по СССР. 

Евросоюз, вот СССР. Туда идите, а не на этого Франкенштейна оглядывайтесь. 

И СССР и ЕС бесчеловечные  по сути. И те и другие процветали на фальши. Но только копни! То же говно !Причем той же формы и консистенции.

В 30.11.2021 в 10:41, доктур сказал:

То же говно !Причем той же формы и консистенции.

Возможно тогда и там заиграет "лебединое озеро"... Один "жирный лебедос" (привет брекситу) уже улетел восвояси)) 

Как раз ничего плохого не произошло. Английские танки уже зашли в  Эстонию и министра её величества передавала хуйлу пламенный привет прямо с борта. 

Не знаю каца

Знаю плешивый окурок и старый пердун, любовник кривоногих  уже просит нату узбогоится и сесть за стол переговоров

18 минут назад, ukrop.de сказал:

просит нату узбогоится и сесть за стол переговоров

Да, да красные линии и всё такое, за это есть речь. 

У вас самолёты водят  ещё с логарифмической линейкой)) 

Это для вас он  сцарь. А для Англии он хуйло. Да ещё  и сцыкун за которым возят его же гавно. 

Поэтому требовать он может у вас, а не у Англии,которая  уже неоднократно демонстрировала свою независимую политику. 

В Польшу  вошло всего лишь 800 единиц спецназа, а хуйло  уже просит встречи с байденом

17 минут назад, ukrop.de сказал:

В Польшу  вошло всего лишь 800 единиц спецназа, а хуйло  уже просит встречи с байденом

Да 800 спецназовцев могут только пощекотать яйца. Реакция не соизмерима. Как будто эти самые яйца уже зажали в тиски) Думаю это плановая истерика. 

В 01.12.2021 в 17:41, Ganz сказал:

Думаю это плановая истерика. 

То есть, вы подтверждаете, что хуйло, как ребенок,  специально провоцирует, чтобы обратить на себя внимание? 

4 минуты назад, Radiola сказал:

То есть, вы подтверждаете, что хуйло, как ребенок,  специально провоцирует, чтобы обратить на себя внимание? 

Кто кого провоцирует-это смотря с чьей стороны смотреть. Мы говорили о конкретных 800-х спецназовцев из Великобритании,которые априори не представляют какую-то значимую (глобально)силу. Думаю здесь реакция для того, чтобы не происходило дальнейшее наращивание. Информационное давление, которое я назвал плановой истерикой. Но это всё наш обывательский взгляд. В реальности спецслужбы государств, разведка, контр разведка и пр. обладают значительно более объективным данными. Исходя из этого избирают тактику информационного давления в угоду своих государств. То что выносится в СМИ - это корм для обывателя. Он может быть как натуральным, так и искусственным. Обыватель скушает, а дальше уже индивидуально переварит это. 

1 час назад, Ganz сказал:

Кто кого провоцирует-это смотря с чьей стороны смотреть.

Со стороны адекватного чела, конечно. 

Думаю, англичанам сто лет не нужно было посылать своих десантников в Прибалтику, если бы не РЕАЛЬНАЯ угроза со стороны Мордора.

А что касается их колличества... как то на глаза попался кремлевский рекламный ролик - как раз о таких десантных групах, за котороными, как там утверждалось - будущее. Что, мол, война на танках - это анахронизм, теперь воевать будут именно так: несколько десантных групп высажываются в нас. пункте, захватывают здания милиции, СБУ, военные части, администрации и ждут на подкрепление в виде тех ж танков и ракет. Ну где то так...

Посему, в Прибалтику  посылают не танки, которые при таких раскладах - бесполезны, а посылают специально подготовленных людей.

2 часа назад, Radiola сказал:

Со стороны адекватного чела, конечно. 

Думаю, англичанам сто лет не нужно было посылать своих десантников в Прибалтику, если бы не РЕАЛЬНАЯ угроза со стороны Мордора.

Я вас умоляю, какая угроза Великобритании? Это раз. Другий раз 800 десантников сделают погоду в Прибалтике? Не будем детьми. Это игрища, прощупывание яиц, не более)) 

9 часов назад, Ganz сказал:

Я вас умоляю, какая угроза Великобритании?

А хто говорив про  загрозу Великобританії? 

Другий раз 800 десантников сделают погоду в Прибалтике?

А скільки вас було в Донецьку? Ото ж бо... 

А були б у нас там 800 десантників такого гатунку - історія була б зовсім іншою. У цьому я впевнена на 200%

Не будем детьми. Это игрища, прощупывание яиц, не более)) 

Ну, судячи з кількості ваших солдат на кордоні з Прибалтикою - вони у вас воробіниє. 

• Нравится 1

10 часов назад, Radiola сказал:

А скільки вас було в Донецьку? Ото ж бо... 

Трудно сказать... В Украинских СМИ фигурировали целые дивизии и полчища... Или я ошибаюсь и такого не было? 

13 часов назад, Ganz сказал:

В Украинских СМИ фигурировали целые дивизии и полчища... Или я ошибаюсь и такого не было? 

Агресія почалася з захоплень адміністративних будівель невеликою групою людей з криму, наших сепарастистів під командуванням гіркіна. Вони просто зайшли в Словянськ, штепа вийшла до них з хлібом з сіллю. А вийшли би десантники... - ось про яку фазу  війни я говорю

А повномасштабне вторгнення "командировочних" орків почалося пізніше. Після того, як наші почали викурювати терористів зі Словянська, Краматорська і Маріуполя. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...