Перейти к содержимому

Фотография

Побег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Amenhotep

Amenhotep

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 07:35

У меня есть несколько вопросов, касательно того, что делать, если валить и Крыма на материковую часть Украины. Если вам не сложно дайте ответы на них. Развёрнутые ответы и уточнения крайне приветствуются. Заранее всем спасибо.

1. Работают ли яндекс деньги и пластиковые карты яндекса? Они как бы мастеркард, и обязаны, но мало ли.

2. Я программист по профессии, в какой город мне лучше ехать? Харьков, Львов, какой-то другой?

3. Какое отношение у людей в целом к таким беглецам?

4. Сколько по минимуму нужно денег? У меня по сути сейчас жрать нечего, я по крохам собираю на фрилансе.

5. Что делать на "границе"?

Спасибо. Я ещё подумаю, полагаю, ещё вопросы будут. Пока прошу, дайте ответ на эти.

• 0

#2 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 09:10

У меня есть несколько вопросов, касательно того, что делать, если валить и Крыма на материковую часть Украины. Если вам не сложно дайте ответы на них. Развёрнутые ответы и уточнения крайне приветствуются. Заранее всем спасибо.

1. Работают ли яндекс деньги и пластиковые карты яндекса? Они как бы мастеркард, и обязаны, но мало ли.

2. Я программист по профессии, в какой город мне лучше ехать? Харьков, Львов, какой-то другой?

3. Какое отношение у людей в целом к таким беглецам?

4. Сколько по минимуму нужно денег? У меня по сути сейчас жрать нечего, я по крохам собираю на фрилансе.

5. Что делать на "границе"?

Спасибо. Я ещё подумаю, полагаю, ещё вопросы будут. Пока прошу, дайте ответ на эти.

На некоторые я вам уже отвечала https://ukrpolitforu...kryma/?p=641034

1. Не знаю.

2. Еще в Киев можно. 

3. Нормальное отношение, если ты не сепар и не русскомирец

4. Я думаю, в таком случае должны быть какие-то льготы или еще что-то. Я бы вам посоветовала по этому вопросу обратиться в "Крым SOS", там таким как вы помогают. В том числе советами. Мое ЛИЧНОЕ мнение, человеку такой профессии, как у Вас, для них найти работу будет не сложно, она в Украине востребована. 

5. У Вас должен быть украинский паспорт, как минимум. Тут посмотрите, собрана вся информация по этому вопросу https://forum.sevast...382&start=23275

• 0

#3 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 09:16

Кстати, а Вы не пробовали кодить на  TopCoderе. Мой двоюродный брат там регулярно зависает и  на девочек и на кино никогда денег не клянчит  у матери )))

• 0

#4 Amenhotep

Amenhotep

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 12:31

PGPpePO46K58EfIrH4Tp.jpg

• 0

#5 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 18:54

Все это для меня китайская грамота.

Завтра попробую поспрашивать у своих друзей, которые в Польше. Они мне как-то говорили, что к ним поступают предложения с Украины. Узнаю, какие фирмы. 

• 0

#6 Amenhotep

Amenhotep

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 16:49

Ну как там? Есть какая-то инфа?

• 0

#7 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:04

Написала, но ответа еще не получила. 

• 0

#8 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 21:14

У Вас резюме, как я поняла, уже составлено?

• 0

#9 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 13:19

О! А  там вакансий больше, чем я думала https://jobs.dou.ua/...cies/?city=Київ

Для Java

• 0

#10 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 10:37

Ну как вы там? Отсылаете резюме? 

Я вам расскажу историю мужа моей подруги, которые сейчас живут в Польше - это он мне дал ссылку на вакансии.

Он жил в Краматорске. Уехал оттуда как раз перед Майданом (повезло, потому что потом Краматорск был захвачен боевиками стрелкова).  Сначала подавал резюме повсюду, куда мог, потому что ни опыта, ни особых знаний у него не было (только после учебы).  Прошел собеседование на фирму в Киеве. Я не помню, то ли на месяц, то ли на 2 недели  фирма предоставила ему служебную квартиру, дабы он мог найти свое жилье и обустроиться в Киеве. Нанял сперва недорогую квартиру в не очень хорошем районе, потом, когда обжился и осмотрелся, квартиру поменял. После Майдана их фирма переехала в Польшу. Когда он обжился уже там, поменял работу, расписался с моей подругой и забрал ее туда. Сейчас у них своя квартира, взята в кредит на 25 лет. Ждут ребенка. 

По деньгам - по любому нужны деньги, чтобы оплатить за квартиру на 2 месяца вперед. Ну и на жизнь, пока получите зарплату.  Думаю, обратиться на горячую линию "КрымSOS", все таки есть смысл - что они еще посоветуют. 

• 0

#11 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9160 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 11:15

Радиола пока другие совершают побег....
Пройдет несколько лет и мы наконец вернемся в крым
Закажем семьями борщ в ресторане.
С пампушками
Предлагаю Гурзуф.
))))
  • 0

#12 Amenhotep

Amenhotep

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 17:03

Ну как вы там? Отсылаете резюме? 

Я вам расскажу историю мужа моей подруги, которые сейчас живут в Польше - это он мне дал ссылку на вакансии.

Он жил в Краматорске. Уехал оттуда как раз перед Майданом (повезло, потому что потом Краматорск был захвачен боевиками стрелкова).  Сначала подавал резюме повсюду, куда мог, потому что ни опыта, ни особых знаний у него не было (только после учебы).  Прошел собеседование на фирму в Киеве. Я не помню, то ли на месяц, то ли на 2 недели  фирма предоставила ему служебную квартиру, дабы он мог найти свое жилье и обустроиться в Киеве. Нанял сперва недорогую квартиру в не очень хорошем районе, потом, когда обжился и осмотрелся, квартиру поменял. После Майдана их фирма переехала в Польшу. Когда он обжился уже там, поменял работу, расписался с моей подругой и забрал ее туда. Сейчас у них своя квартира, взята в кредит на 25 лет. Ждут ребенка. 

По деньгам - по любому нужны деньги, чтобы оплатить за квартиру на 2 месяца вперед. Ну и на жизнь, пока получите зарплату.  Думаю, обратиться на горячую линию "КрымSOS", все таки есть смысл - что они еще посоветуют. 

Не особо лучше, чем было. На завтра нужно позарез косарь деревянных. Думаю, где взять. Ну а в целом, - пока не лучше, но и (слава богу) не хуже.

Резюме пока не отсылал. Как бы странно ни звучало, но не до этого пока было. EPAM, Ciklum и подобные - далеко не самый лучший вариант, он у меня на последний случай.

Квартиру снимать где-либо у меня нет возможности. Не помню, говорил я или нет, я изо дня в день на пожрать с трудом зарабатываю на всяком фрилансе и прочем говне.

Радиола пока другие совершают побег....
Пройдет несколько лет и мы наконец вернемся в крым
Закажем семьями борщ в ресторане.
С пампушками
Предлагаю Гурзуф.
))))

Я смотрю, ты шибко умный. Дай прогноз, если не сильно в напряг тебе, что будет во время и после очередных "выборов" Путина? Чего ждать, чего бояться?

Немного текста на правах бреда из моей бредовой жизни:  https://russiancoder...yZjqfMh/12/#112

• 0

#13 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 17:40

Квартиру снимать где-либо у меня нет возможности. Не помню, говорил я или нет, я изо дня в день на пожрать с трудом зарабатываю на всяком фрилансе и прочем говне.

Cдать крымскую, нанять киевскую. 

Кстати, жена  не работает вообще? Пусть у матери ОДОЛЖИТ, пока вы устроетесь на новом месте. Можно на проценты. Главное же результат, а он тут на 98% выигрышный. 

• 0

#14 Amenhotep

Amenhotep

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 17:55

Cдать крымскую, нанять киевскую. 

Это слишком просто, что я бы и сам догадался. Проблема в том, что в моей собственности нет квартир. А те, что есть у моих предков - они предпочитают держать пустыми, но не позволить жить или сдавать мне хотя бы одну. Ну а у тёщи - вообще путинизм головного мозга.

Кстати, жена  не работает вообще? Пусть у матери ОДОЛЖИТ, пока вы устроетесь на новом месте. Можно на проценты. Главное же результат, а он тут на 98% выигрышный. 

Жена ветеринарией занимается. Но глуховато здесь с этой темой. Ну то есть, те, кто рубит на этом бабло - тупо губит животных и сдирает бабки с клиента. А простые ветеринары по призванию - нихрена не имеют. Долгая история.

По поводу взять в ДОЛГ - это, опять же, слишком просто, что я бы сам давно догадался и сделал. Проблема в том, что предки проще сольют бабло куда угодно, чем помогут мне хотя бы в долг, с тёщей та же история. А обеспеченных друзей у меня нет. Точнее, были, пока я сам хоть что-то имел, а сейчас - я не их полёта птица.

• 0

#15 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 19:19

а сейчас - я не их полёта птица.

Извините, но так не бывает, чтобы столько вариантов и ни один хотя бы гипотетически не подошел. У вас плохие родители, у жены плохие родители... а может это с вами что-то не так? Проще написать № карточки и ждать что туда начнут приходить деньги?..

Я сдаюсь.

• 0

#16 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 20:32

Извините, но так не бывает, чтобы столько вариантов и ни один хотя бы гипотетически не подошел. У вас плохие родители, у жены плохие родители... а может это с вами что-то не так? Проще написать № карточки и ждать что туда начнут приходить деньги?..
  Я сдаюсь.

Это все "сиротский" дешевый разводняк...
Когда-то, еще до войны, я материально помогал подобному "сиротке", а потом оказалось, что он профессиональный попрошайка... :)
Если я в этом случае ошибаюсь, то примите мои искренние извинения...
  • 0

#17 Amenhotep

Amenhotep

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 20:37

Я сдаюсь.

А бывает так, что родители - алкоголики или наркоманы? Ну ведь бывает же и не редко. Или, например, что один из родителей тиран в семье - и растит из ребёнка морально забитого члена общества? Тоже бывает, я даже знаю одну такую семью, только там парень в итоге с катушек слетел и ударился во все тяжкие. Или, вот, например, бывает, что бабушек или дедушек оставляют одних жить и умирать свои же дети? Ну ведь бывает, бывает такое повсеместно, к сожалению. А ты говоришь, что не может такого совпасть, что родители ни мои ни со стороны жены не хотят помочь - это нонсенс. Да нет же, это банальное стечение обстоятельств, которое среди миллионов семей чисто статистически может произойти и не раз. Просто на фоне, возможно, вашего адекватного окружения, это кажется чем-то запредельным. А вот с моей колокольни - меня это даже не удивляет, более того, мне кажется, что я ещё легко отделался, ведь могло быть всё куда хуже.

Ладно, чего я вас гружу, вот развейтесь, почитайте, как меня грязью поливает человек:  https://pikabu.ru/story/_5632240

Сразу скажу, что в посте крайне мало деталей, соответствующих действительности, а местами - откровенная ложь. И пост уже заминусовали пикабушники. Но, просто, почитайте, подумайте, такое вообще бывает?

Это все "сиротский" дешевый разводняк...
Когда-то, еще до войны, я материально помогал подобному "сиротке", а потом оказалось, что он профессиональный попрошайка... :)
Если я в этом случае ошибаюсь, то примите мои искренние извинения...

Ваше право считать, как вы считатете нужным, исходя из своего жизненного опыта и своих соображений. И вам совершенно не за что извиняться, ведь доказать, что я не профессиональный попрошайка, а дела у меня обстоят имено так, как я написал, я не могу - потому мне можно либо верить, либо не верить, но знать точно - вряд ли получится.

• 0

#18 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 20:51

Ты притягиваешь к себе чернуху...
  • 0

#19 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:15

Я знаю, что социальные сети затягивают, общение в интернете может стать зависимостью. Михаил, если у вас есть столько времени на виртуальное отношение, то понятно, почему вы в долгах. 

Бросайте все это!  Меняйте свою жизнь, пока не поздно. 

А что можна притянуть с интернета, выставляя свою жизнь напоказ. 

• 0

#20 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3032 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:19

Нормальный украинский подход...  Ты Мастер не жадничай, кинь немного денег, украинцу на еду...

Сообщение отредактировал Водолаз_пустыни: 14 February 2018 - 22:19

• 0

#21 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:22

А вот с моей колокольни - меня это даже не удивляет, более того, мне кажется, что я ещё легко отделался, ведь могло быть всё куда хуже.

Мне не хочется во все это глубоко погружаться, но так, если издалека, кажется, что вы любите конфликты. 

Нормальный украинский подход...  Ты Мастер не жадничай, кинь немного денег, украинцу на еду...

Платите репарацию, В_п  - это ваша зона ответственности.

• 0

#22 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9160 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:23

После выборов хуйла для хуегого народу придет новое хуйло
Открой похоронное агенство
Делай гробы из пенопласта
Обогащайся
  • 0

#23 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:24

Побег, походу, не состоится...  :(

• 0

#24 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9160 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:25

Да ну его в жопу
Надоел со своим нытьем
  • 0

#25 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9160 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:29

Кто о чем а я о жратве
Гостил в днепре на новогодние праздники
Теща сума сошла
Пришлось ее два дня учить немецким правилам поведения за столом))
  • 0

#26 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:41

Пришлось ее два дня учить немецким правилам поведения за столом))

Сидеть с постным лицом за пустой тарелкой?

:)

• 0

#27 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 01:37

Сидеть с постным лицом за пустой тарелкой? :)

И жрать мезим... :)
  • 0

#28 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11228 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 15:37

И жрать мезим... :)

ЧТОБЫ.... не жрать мезим )))))

• 0