Перейти к содержанию
Украинский политический форум
ЕлизаветаПриходько

В ведущем российском вузе зреет недовольство курсом РФ

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Елизавета Приходько, я преподаю на факультете международной журналистики МГИМО МИД России. Больше информации обо мне на сайте университета https://mgimo.ru/people/prikhodko-e/.

Почему я решила здесь написать? Как бы ни пыталась российская пропаганда сделать вид, что политику Путина поддерживает подавляющее большинство россиян, это совершенно не так. Даже в МГИМО, который готовит дипломатов, политологов, журналистов-международников, и в котором учатся студенты из очень обеспеченных семей, нарастает недовольство нынешним курсом.

Во-первых, свою роль сыграли санкции, от которых, несмотря на показную браваду, страдает бизнес многих представителей российской элиты, чьи дети учатся в нашем вузе. Во-вторых, для уважающих себя дипломатов и специалистов по международному праву, которыми всегда славился МГИМО, очевидно, что «возвращение» Крыма нельзя назвать иначе как захватом чужой территории, а действия России на Донбассе – вооруженной агрессией.

Подобные разговоры ведутся в стенах нашего университета уже давно, и если поначалу они происходили в основном приватно и шёпотом, то сейчас острые вопросы задают и студенты на лекциях, и всё громче обсуждают между собой преподаватели.

Думаю мой пост может стать иллюстрацией того, что в России наконец-то начал происходить переворот в сознании людей. Считаю, что украинцам важно это знать: в России становится всё больше тех, кто готов назвать аннексию аннексией, а войну – войной

Поделиться сообщением

Меня зовут Елизавета Приходько, я преподаю на факультете международной журналистики МГИМО МИД России. Больше информации обо мне на сайте университета https://mgimo.ru/people/prikhodko-e/.

Почему я решила здесь написать? Как бы ни пыталась российская пропаганда сделать вид, что политику Путина поддерживает подавляющее большинство россиян, это совершенно не так. Даже в МГИМО, который готовит дипломатов, политологов, журналистов-международников, и в котором учатся студенты из очень обеспеченных семей, нарастает недовольство нынешним курсом.

Во-первых, свою роль сыграли санкции, от которых, несмотря на показную браваду, страдает бизнес многих представителей российской элиты, чьи дети учатся в нашем вузе. Во-вторых, для уважающих себя дипломатов и специалистов по международному праву, которыми всегда славился МГИМО, очевидно, что «возвращение» Крыма нельзя назвать иначе как захватом чужой территории, а действия России на Донбассе – вооруженной агрессией.

Подобные разговоры ведутся в стенах нашего университета уже давно, и если поначалу они происходили в основном приватно и шёпотом, то сейчас острые вопросы задают и студенты на лекциях, и всё громче обсуждают между собой преподаватели.

Думаю мой пост может стать иллюстрацией того, что в России наконец-то начал происходить переворот в сознании людей. Считаю, что украинцам важно это знать: в России становится всё больше тех, кто готов назвать аннексию аннексией, а войну – войной

Я Вам верю, ибо, помимо всего прочего, у Вас правильно расставлены запятые... :)

Я дружу со многими украинскими журналистами и когда мы, за рюмкой вечернего чая, обсуждаем журналистскую интернет грамотность, то мы в растерянности... :)

Спасибо за пост, оставайтесь с нами....

Поделиться сообщением

Уважаемая Елизавета

Я как и Вы долгое время проживаю за пределами Украины.

Никогда до войны не чуствовал себя особым украинским патриотом.Но как говорят беда обьединяет разных людей.

Поделиться сообщением

К чуству пониманию назревающей беды прибавилось чуство справедливости. Люди доброй воли,люди чуствующие интуитивно реальные последствия войны .а теперь уже катастрофы рф должны обьединятся и принимать решения.

Мы собираемся тут ежедневно.

Каждый день реалистично часто в жосткой форме обсуждаем детали происходящего.

Поделиться сообщением

Приглашаю Вас к нашему диалогу.Также сообщаю Вам следующее.

Президента рф простые люди в разных частях ФРГ считают преступником.

Всего Вам доброго .

Всегда интересно иметь дело с сильным и умным собеседником

Поделиться сообщением

Меня зовут Елизавета Приходько, я преподаю на факультете международной журналистики МГИМО МИД России. Больше информации обо мне на сайте университета https://mgimo.ru/people/prikhodko-e/.

В том то и дело, что это так (см.подчёркнутое). Выгляньте из окон МГИМО и посмотрите "за Можай". Семеро из десяти поют "боже царя храни",двое сумлеваются, а один просто глухонемой :)

Поделиться сообщением

Для Елизаветы Приходько.

Большое спасибо за Вашу информацию. Интересно, обсуждаете ли Вы со своими студентами будущее Вашей страны? Я думаю для этого им и Вам необходимо знать обо всех реальностях, сложившихся для РФ, какими бы они не были.

Вообще-то многие в Украине достаточно хорошо знают о настроениях в России (родственники, работа, интернет и пр.). Более того, у большинства украинцев до 2014 г. было вполне нормальное отношение к России как к стране связанной с нами прошлой историей, хозяйством, экономикой, да и просто как нормального соседа, с которым можно было сотрудничая преодолеть очень похожие проблемы.

Но после того как россияне (и Вы в том числе) ударили сапогом по лицу каждого украинца оккупацией Крыма, у нас отношение к Вашей стране очень поменялось. Есть все основания полагать что в Украине этой зимой будет принято решение о досрочных перевыборах. Не сомневаюсь, что после этого наше новое руководство будет делать все, чтобы РФ очень жестко ответила за свои действия. Наверняка это будет непросто, и возможно появится коалиция достаточно развитых стран (начиная с восточно-европейских, может плюс Китай), целью которой будет уничтожение вас как страны.

Так что заранее извините, но не мы это начали.

В том то и дело, что это так (см.подчёркнутое). Выгляньте из окон МГИМО и посмотрите "за Можай". Семеро из десяти поют "боже царя храни",двое сумлеваются, а один просто глухонемой :)

Вы бы еще за статистикой в Одинцово заглянули. ))
А те что поют, так ведь они с протянутой рукой !

Поделиться сообщением

...............................................................................................

Вы бы еще за статистикой в Одинцово заглянули. ))

А те что поют, так ведь они с протянутой рукой !

Это с протянутой ногой уже ничего не поют. По этому не суть что с рукой. Это реалии отношения самой большой прослойки общества (среднего провинциального россиянина) к выборам преза. Естественно говорю за тот круг людей которые окружают. Так вот 7 из 10 на данный момент, точно за Путина. Допускаю что элитарная прослойка студентов МГИМО и их элитарных родителей под эту статистику не подходят. Ну это минимальный срез общества, который утонет в общей статистике.

Поделиться сообщением

Ну это минимальный срез общества, который утонет в общей статистике.

Так и давайте назовем вещи своими именами. У нее свой срез своего окружения, у Вас свой. И не более того.

Поделиться сообщением

Так и давайте назовем вещи своими именами. У нее свой срез своего окружения, у Вас свой. И не более того.

Завтра ее уволят из МГИМО....

Поделиться сообщением

Завтра ее уволят из МГИМО....

Если это не фейк, то обязательно уволят... :)

А вообще мне начинает нравится эта предвыборная компания, одни уже обещают пенсию, аж пятьдесят тысяч, другие говорят если не МЫ то Россия вымрет через десять лет так как в день только от СПИДа умирает 50 тысяч россиян, другие вообще против всех, так как Россия — это «страна генетического отребья» хе-хе)))

Поделиться сообщением

Если это не фейк, то обязательно уволят... :)

А другие вообще против всех, так как Россия — это «страна генетического отребья» хе-хе)))

И ты прямое тому доказательство... :)

Поделиться сообщением

И ты прямое тому доказательство... :)

Мне сложно тебе что то возразить, я рожден в СССР... Если претендент в Президенты позволяет наше поколение называть генетическим отребьем, значит у человека было плохое воспитание...

Поделиться сообщением

Мне сложно тебе что то возразить, я рожден в СССР... Если претендент в Президенты позволяет наше поколение называть генетическим отребьем, значит у человека было плохое воспитание...

Значит и у меня было плохое воспитание...

Поделиться сообщением

Та шо вы говорите?! Здесь уже плешь протёрли 86-тью % и тут выясняется что...(цитирую Е.Приходько)

...........

Как бы ни пыталась российская пропаганда сделать вид, что политику Путина поддерживает подавляющее большинство россиян, это совершенно не так
..............

А я уверен, что это так.  О чём собственно сказал и как вы говорите,не более того. Именно подавляющее большинство как раз в очередной раз изберёт Путина. Даже и к бабке ходить не надо и подтасовывать голоса. Там реальный, не под дулами пулемётов, взаимный оргазм :)

Поделиться сообщением

Лол, а что ж так, что не нравится?)

Да это отдельным студентам "препод" не нравится, вот и оформили подставу под Лизавету :) . Тема - мертвяк. Однозначно. Хотя я и сам по первОй купился как пацан. Так шо злодеюшка не закидывай удочки, рыбка здеся не водится :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти