Перейти к содержимому

Фотография

Как вам запрет Яндекса и соцсетей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Манька

Манька

Новичок

• Электорат
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 11:05

Это что, вообще, было?)) Это у нас такая демократия?))) Нам закрывают глаза и уши, не дают общаться с людьми. Не дают торговать. Не дают получать доходы с Директа) Яндексу на нас начхать, нас всего-то 5% от количества его пользователей. А вот нам - это ударит по карману. Именно обычным простым людям. 

Что вы об этом думаете? 

• 2

#2 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 19:15

По барабану. Давно не покупаю и не пользуюсь товарами из страны-агрессора. И вам не советую.

• 0

#3 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 19:19

Украинский AppStore после блокировки

DACwREAXkAEDQ4s.jpg

• 0

#4 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 19:47

Это что, вообще, было?)) Это у нас такая демократия?))) Нам закрывают глаза и уши, не дают общаться с людьми. Не дают торговать. Не дают получать доходы с Директа) Яндексу на нас начхать, нас всего-то 5% от количества его пользователей. А вот нам - это ударит по карману. Именно обычным простым людям. 
Что вы об этом думаете?

Манька, что сегодня в Ольгино на ужин дают?
  • 0

#5 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 19:53

У нее украинский ай-пи, Ваша землячка. Иначе я бы ее не пропустила. Было двое, тоже на эту тему разговоры начиналии, но с рос. ай-пи. -  я их проигнорировала.

• 0

#6 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 20:10

У нее украинский ай-пи, Ваша землячка. Иначе я бы ее не пропустила. Было двое, тоже на эту тему разговоры начиналии, но с рос. ай-пи. -  я их проигнорировала.

Текст ольгинский, она просто ретранслятор...
  • 0

#7 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 20:38

Текст ольгинский, она просто ретранслятор...

Та понятно, фрилансеров никто еще не отменял )

• 0

#8 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 20:42

Интересно, будет ли поддерживать разговор?

Она, кстати, еще про рабиновича (оппоблок) написала - "кандидата в пезиденты". Но поскольку у нас нет никаких выборов президента, я эту тему удалила. 

• 0

#9 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 06:49

Интересно, будет ли поддерживать разговор?
Она, кстати, еще про рабиновича (оппоблок) написала - "кандидата в пезиденты". Но поскольку у нас нет никаких выборов президента, я эту тему удалила.

Рабинович крутой поц, ночами не спит, все о пенсиях и тарифах ЖКХ думает, кричит по ночам...
  • 0

#10 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 07:45

Даже не думала, что провайдеры так быстро сработают.  А ни один из известных мне анонимайзеров не может   зайти на мою старенькую почту на mail.ru. 

Единственное замечание:  нужно было дать какой-то срок, чтобы люди могли подготовиться. Предупредить людей.

Придется мне закрыть почту, когда буду за границей. 

• 0

#11 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:07

Михаил Потоцкий, польский журналист

Життя без російських соцмереж – є!

Ось в Польщі їх ніколи не було, і нічого. Ми своїх котіків і собачок постимо у Facebook. Тому серед поляків тема заборони «ВКонтакте» і «Одноклассников» в Україні не викликлала великого інтересу. Заборона «ВКонтакте»? Заборона «Одноклассников»? А що це таке взагалі? Коли ми – публіцисти, які в Польщі пишуть про Україну – говорими про них, мусимо пояснювати читачам, що одна соцмережа – це «російський Facebook», а друга – «російська Nasza-Klasa».

Історія розвитку соцмереж у Польщі схожа на ту, що має Росія. Ми мали свої сайти. У 2004 році, коли ще ніхто не чув про Facebook, польські студенти реєструвались в Grono (сьогодні його вже не існує). Щоб створити там акаунт, треба було мати запрошення від одного з його учасників, що створювало іллюзію ексклюзивності.

У 2006 році, коли в Росії стартували «Одноклассники», наші бізнесмени запустили Nasza-Klasa, яка дуже швидко стала справжнім хітом.

Знайомий варшавський ресторатор розповідав мені, як в 2006-2007 роках переживав бум зустрічей 40-60-річних людей – завдяки Nasza-Klasa вони знаходили своїх шкільних товаришів, з якими давно і, як їм здавалось, безнадійно втратили зв’язок. Для них створення акаунта на Nasza-Klasa часто було першим контактом з інтернетом. Поява цієї соцмережі мала велике значення для інтернетизації суспільства. Інтернетом почали користуватися всі, а не тільки молоді поляки. Батьки просили дітей, щоб ті їм пояснили, як працювати на комп’ютері. Nasza-Klasa стала найпопулярнішим сайтом польского нету. Facebook випередив його тільки в 2011 році.

Російські соцмережі до нас не дійшли. Взагалі. Ми не були частиною СРСР, тому в більшості своїй не мали друзів і знайомих, розкиданих по цілому Союзі. Отже, не було і потреби заходити до соцмереж заради пошуку громадян нових пострадянських держав. Молодь не цікавилася тим більше, адже у них були рідні, польські соцмережі. Не те щоб вони не пробували – не дарма у «ВКонтакте» є польськомовна версія.

Але шанси на успіх в Польщі у російських соцмереж ніколи не було. Поляки для них – не цільова аудиторія.

Тож рішення президента Петра Порошенка про заборону «ВКонтакте», «Одноклассников» та ще кількох дуже популярних серед українців російських сервісів у Польщі нікого не зачепило. Для пересічного поляка це все одно що Київ заборонив би китайську соцмережу Renren. Росія та Китай є країнами з тотальним обмеженням прав та свобод, де влада в тому числі через соцмережі слідкує за своїми громадянами і викоростовує їх для контролю та покарання за інакодумство. Якби Порошенко заборонив заходити в Facebook або YouTube, реакція була би зовсім іншою.

Зрештою, рішення української влади можна зрозуміти. З декількох причин.

По-перше, це ще один крок, який віддаляє Україну від Росії і спрямовує її на Захід. В ЄС про «ВКонтакте» і «Одноклассники» ніхто не чув. Тут всі на Facebook.

По-друге, знову ж таки, не секрет, що власники російських соцмереж мусять співпрацювати зі спецслужбами, хочуть вони цього чи ні. А останні зміни в російському законодавстві, зокрема «пакет Ярової», тільки збільшують контроль держави над їхніми серверами. Я б не хотів, щоб метадані, які я залишаю, користуючись соцмережами та електронною поштою, йшли на сервери до Росії, а потім могли без перешкод потрапити просто до спецслужб держави, яка веде війну з моєю Батьківщиною.

Фотографії, які ми постимо, місця, з яких ми частіше за все логуємося в мережі (а ми там живемо і працюємо), де, коли і з ким п’ємо на вечірках, куди їздимо у відпустку, як сваримося з коханими і що поганого говоримо про знайомих в переписках з іншими знайомими – все це може стати надбанням ворожих спецслужб. Звісно, якщо ФСБ захоче, вона може взламати акаунт і на Facebook. Але нащо полегшувати їй життя і економити час?

При тому я розумію аргументи тих українців, які вважають заборону російських інтернет-сервісів цензурою. Так, звісно, це обмеження свободи слова.

Та оскільки мова йде не про блокаду всіх соцмереж, а тільки мереж ворожої держави, я б про «зраду» не говорив. Хоча, з іншого боку, не говорив би і про «перемогу». Бо це треба було зробити відразу після початку агресії Росії, ще у в 2014 році. І в першу чергу заборонити користуватися російськими соцмережами й електронною поштою чиновникам та військовим.

Я пам’ятаю, яким шоком для мене була візитка одного українського генерала, який під кінець 2014 року ще мав пошту на «Мейл.ру». Згодом він виправився, але це показує, наскільки важливо розповідати українцям, які інструменти може використати Росія проти них, якщо тільки захоче. І тому я бачу ще одну користь з рішення президента Порошенка – виховну.

• 0

#12 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:22

У меня уже письма в Россию не проходят...
  • 0

#13 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8741 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:31

Даже не думала, что провайдеры так быстро сработают.  А ни один из известных мне анонимайзеров не может   зайти на мою старенькую почту на mail.ru. 

Единственное замечание:  нужно было дать какой-то срок, чтобы люди могли подготовиться. Предупредить людей.

Придется мне закрыть почту, когда буду за границей. 

http://noblockme.ru/

• 0

#14 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:45

Из сети:

На Одноклассниках мой аккаунт ликвидировали мои одноклассники. Ага, именно реальные одноклассники. Они там модеры. А владелец этого одноклеточного ресурса Мамут - мой одношкольник, на год младше. Мой аккаунт уничтожили в 2008. За поддержку Грузии во время войны 080808, поддержки страны, где у меня много друзей, страны, которую мои зоотечественники расстреливали, бомбили и оккупировали. Я там вывешивала флаг Грузии в аватарку, они молча его убирали, а я тут же вывешивала опять. Когда грохнули акк, я налепила себе первую зведочку на фюзеляж ))) Это был первый случай, когда психанули они, а не я. И вообще сдались мне эти Однолеточные, я ушла на свой форум, "заповедник либерастов", как называли нас наши оппоненты там. Не говорю про форумчан, это цвет нации, но на этом форуме даже оппоненты были умнее всех "одноклассников", вместе взятых.

На Мэйле у меня был почтовый ящик. Его взломали лет 10 назад за мои неудобные подхуйлятам комменты в их новостной ленте. Я наконец, отодвинув слегонца свою лень, которая вперед меня родилась, завела себя ящик на гугле.

На Яндекс практически не хожу. А нафига козе баян? по кустам его таскать? На гугле та же инфа, только меньше пропаганды для умственно неспешных.

ВКонтакте завела акк только раз, когда открыла на ФБ галерею "Отбросы России" и искала там холуев из омона и 2-го оперполка, которые сначала устроили откровенную провокацию и избили мирных протестантов 6 мая 2012 на Болотной, а потом, выслуживаясь, как шавки, за квартирки в Москве перед властью, лили сопли и слюни в судах, как их обидели бабушки, девочки и мальчики из протеста. Удачный был опыт. Один из таких дрессированных пуделей из омона на суде плакался, что он типа не отброс России. Мне потом даже соседи показывали статью из Новой газеты с этим репортажем. Молодец пацан, умеет читать )))

Касперский был только на первом моем нотике, 14 лет назад, шел в нагрузку к железу. Как только я поняла, что это говно тормозит мне траффик и не открывает нормальные сайты, пытаясь перенаправить поисковики на прокремлевские помойки, я быстренько слила его в унитаз. Благо в сети десятки доступных бесплатных эффективных антивиров.

Я, собственно, о чем. Да о том, что мне вообще не понятна вся эта истерика вокруг блокировки одиозных российских сайтов в Украине. Да даже нам, россиянам, по холодильнику эти дерьмосайты, а чего уж так за украинцев переживать? Они переживут. То есть они еще и лучше заживут, я вам гарантирую. И более того, они вам не уподобятся, даже если запретят еще много всякого говна из России. Простите, сограждане, но всё, что вы производите, это говно. Если у вас есть аргументированные возражения, расскажите мне, я буду благодарна. И ничего у них не убудет - ни свобод, ни достоинства, ни демократии. А возможно, и прибудет. Потому что вы же не переживаете, когда выметаете мусор из дома и травите тараканов, вы же знаете, что от этого у вас хорошее не убывает.

И главное. Прекратите, сограждане, сравнивать себя с украинцами. Мол, вот у нас запрещают, а что хорошего и пр. Вы не Украина. Это вы в течение 3 лет ежедневно убиваете украинцев. Ежедневно, круглосуточно, 3 года! Поэтому мне стыдно читать ваши нравоучения им в стиле "не идите по нашему пути". Вот когда они придут в ваши российские Волновахи, Дебальцевы, Авдеевки и Мариуполи, когда пройдутся Градами по вашим домам, когда убьют ваших мужей и друзей, покалечат ваших детей и родителей, тогда и будете сравнивать. А сейчас это выглядит более чем цинично. Подумайте об этом.
  • 0

#15 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:47

Не открывается (((

Похоже, мой провайдер подошел к этой проблеме со всей серьезностью  и заблокировал еще и известные бесплатные анонимайзеры.

• 0

#16 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 08:52

Пока меняю, где это можно, почту mail.ru. на  украинскую  online.ua. 

Там у меня были ценными только несколько адресов и ссылки на сайты. Можно сказать, что я их там хранила. А почтой уже давно не пользовалась. Ну и фото из прошлой жизни и несколько хороших видео ))))

• 0

#17 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 09:01

Дело в том, что если акк долгое время не пользоваться, то он автоматически закроется. Все-таки, желательно мне туда зайти и упорядочить все. Фото убрать, адресочки переписать.

• 0

#18 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 09:09

На Порошенко подали в суд из-за блокировки российских сайтов

Тоже не успели фотки убрать? ))))))))))))))

Сделал это Харьковский адвокат, который продвигал в рос. соц.сетях свой бизнес

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

• 0

#19 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 09:21

На Порошенко подали в суд из-за блокировки российских сайтов

Тоже не успели фотки убрать? ))))))))))))))

Сделал это Харьковский адвокат, который продвигал в рос. соц.сетях свой бизнес

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

Ну все правильно, для пацана реальная возможность себя пропиарить и потом тарифы поднять на свои услуги...
  • 0

#20 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 09:43

Ну все правильно, для пацана реальная возможность себя пропиарить и потом тарифы поднять на свои услуги...

Я тоже так подумала, решил пропиарить свою фирму: а как же... судится с самим Президентом )))))))

Не открывается (((

Похоже, мой провайдер подошел к этой проблеме со всей серьезностью  и заблокировал еще и известные бесплатные анонимайзеры.

Открылась страничка "Мой мир", но фото не загрузились. Так же не открываются письма, но адресочки видны. Так что, можно приступить к переноске информации на другие сайты. А фото перенесу, когда буду в другой стране.

• 0

#21 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 09:49

У меня уже письма в Россию не проходят...

А как же Вы будете выходить из ситуации такой?

• 0

#22 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 11:05

А как же Вы будете выходить из ситуации такой?

Письма через ОК к родственникам...
Они продублированы в ФБ...
А так бы, конечно, спился бы.. :D
  • 0

#23 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 11:24

А так бы, конечно, спился бы.. :D

:o

:D  :D  :D

• 0

#24 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 13:28

Из сети:

Второй день баталий вокруг блокирования росресурсов всё больше убеждает меня в том, что большая часть защитников либо предатели, либо реально не понимают значимости и влияния этих ресурсов. Для вторых, попробую объяснить:

Для начала, разделим возможности контролируемого аггрессором ресурса на две сферы: разведывательная и пропагандистская.

Разведывательная:

Я думаю каждый из вас хоть раз, но видел результаты работы OSINT-специалистов: Bellingcat, Informnapalm, sled_vzayt и так далее. Вкратце: группы исследователей, на основе ОТКРЫТОЙ информации (в основном в соцсетях) находят то, что не снилось ещё 20 лет назад ни одной разведслужбе мира. Количество и происхождение бронетехники в конкретном месте. Имена и звания личного состава. Роли конкретных людей в конкретных событиях.

Теперь представьте себе возможности тех же людей, но имеющих доступ к ЗАКРЫТОЙ информации соцсетей (которой минимум в 2 раза больше) и ещё лучше, имеющих прямой доступ к базе данных. Один запрос в БД по EXIF с нужными координатами выдаст вам сотни подробных фотографий стратегических объектов. Грамотно построенный запрос по графу пользователей даст полный список личного состава и их текущее месторасположение. Если вы думаете что у нас нет военнослужащих не любящих повыкладывать фотки во вконтактик — вы очень ошибаетесь.

Хактивисты из львовского метро: Falcons Flame, Trinity и другие, одним взломом личной переписки даже рядового боевика устраивают локальный апокалипсис целым боевым группам и отделам ФСБ. А теперь представьте что взламывать ничего не нужно: вся переписка в VK и mail.ru в вашем распоряжении и на чтение и на запись.

Отойдём немного от военной сферы. Десятки или сотни тысяч финансовых и политических документов ежедневно ходят через почту mail.ru. Погуглите официальные email-ы наших госструктур: поголовно ящики mail.ru и yandex.ru. Огромное количество госчиновников, судей и правоохранителей имеют там почту. Многие имеют закрытые группы в VK и OK. Количество инсайда в этих группах и личных переписках позволит при правильном подходе потопить наш госсектор и экономику за считаные дни.

Тысячи госчиновников и силовиков ведут переписки личного характера: любовницы, любовники, взятки, обсуждение дорогих покупок, документы на незадекларированную недвижку и сотни других тем. Любая из них — почти стопроцентный крючок для вербовки. Уже сейчас за условные яйца крепко держатся сотни людей имеющих доступ к гостайне. Ещё больше яиц тех, кто может принять нужное решение. Нужно что-бы в Днепре менты выступили на стороне русскомирных титушек? Без проблем, заходишь в переписку пары генералов МВД и готово. В идеале если он любитель мальчиков или изменяет жене — дочери своего покровителя.

При этом не обязательно вести переписку в VK, OK и иже с ними. Около 90% (если не больше) целевой аудитории используют один и тот же пароль для всех своих сервисов. Стоит ли говорить что остальные с удовольствием отдают девичью фамилию своей матери и кличку своего первого пса?

Инсайд — страшная и страшно недооценённая сила. И миллионы украинцев ежедневно отдают его врагу добровольно, за халявную музыку и классы.

Перейдём к информационной:

Роль соцсетей и новостных аггрегаторов в этой войне, похоже, не понимают даже те кто считают что она огромна. Многие украинцы привыкли не доверять телевизору. Но вот «информация от одного знакомого» воспринимается на ура, даже если она абсурдна. Вспомните, откуда бралась информация про «Поезда дружбы “Правого сектора”» в Крыму и «Градах “Правого сектора”» под Славянском? Из телевизора?

Мозг человека странная штука. Когда ему дают что-то, во что ему хочется верить, он интерпретирует информацию в нужном русле и начинает в неё верить. Так, написанная незнакомым человеком история о «Градах “Правого сектора”» превращается в историю, в лучшем случае «от моего хорошего знакомого», а в худшем «лично видел». Стоит лишь ответить на запрос дружбы и получить пару классов и 5 звёздочек к авке, как любая информация от него становится информацией из первых рук. Было бы желание поверить.

Вселить желание поверить тоже несложно. Несколько откровенно бредовых материалов, затрагивающих струны души (про фашистов, угнетение русского языка и пр.) уже селят в голове «осадочек». Опровержение роли не играет. Опровержение сухое и никакой струны не цепляет. А если это информация от «моего хорошего знакомого» — то часто и не работает во все. «Вы всё врёти!». И эти знакомые сидят прямо сейчас в друзьях у ваших мам, пап, соседей, коллег…

Сколько пабликов в VK и OK откровенно террористической или сепаратистской направленности удалось закрыть? Сколько аккаунтов призывающих к гражданской войне и вооруженным переворотам удалось найти и привлечь к ответственности? Единицы и то не благодаря администрации. Мы не имеем ни контроля, ни влияния на контролируемые ФСБ соцсети. Им плевать на откровенные нарушения международного права. В то же время попробуйте создать в ВК группу «Крим це Україна» и замеряйте сколько она проживёт.

Умело поданная и дозированная информация очень ценна для пропаганды. Недавно в РФ прошла серия митингов против действующей власти. На улицы вышло около сотни тысяч людей. Защищаемый вами Яндекс ни одной новости об этом не пропустил. Как вы думаете, что он пропускает и не пропускает для Украинцев? А как чётко он может таргетировать информацию, зная кто вы, куда вы ездите на такси, какие фильмы смотрите?

Послесловие:

Многие противники блокировок говорят о том, что ГИПОТЕТИЧЕСКИ, власть может в будующем применить опыт блокировок для своих политических целей.

Алё! Практически, не гипотетически и вот прямо сейчас, у вас отбирают дома, семьи, убивают ваших друзей. Сейчас!
Когда кто-то попробует использовать блокировки в политических целях: будем бороться с этим. А сейчас, перечитайте ещё раз этот текст, передайте его друзьям и посмотрите где и что читают ваши друзья и родители. Иначе, в один прекрасный день вы тоже проснётесь без дома. И поймёте что вы нифига не умеете просчитывать риски.
  • 0

#25 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 21:40

c35e3e8523ad.jpg
  • 0

#26 aleks113

aleks113

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 23:00

Пол дня прошло без украинских друзей Вконтакте, но теперь все они опять в сети - Запорожье, Кропивницкий и Кривой Рог в онлайне.
  • 0

#27 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12549 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 06:27

Пол дня прошло без украинских друзей Вконтакте, но теперь все они опять в сети - Запорожье, Кропивницкий и Кривой Рог в онлайне.

Как же ты выжил, все это время....
  • 0

#28 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 07:11

Если судить потому что я увидела на  mail.ru, то через анонимайзер возможности намного урезаны. Фото и видео нет, но общаться можно.

• 0

#29 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 10:31

Украинцев, которые пользуются запрещенными «Вконтакте»  и «Одноклассниками», будут вносить в базу «Миротворца». 

Об этом написал на своей странице в Facebook волонтер Роман Доник.

«Уже написаны поисковые роботы (пауки), которые будут индексировать страницы ВК на свежую активность. Нет, наказывать вас за использование ВК никто не будет. Просто через пару-тройку месяцев, если окажитесь в базе «Миротворца», не удивляйтесь. Вы же пособники людей, которые финансируют терроризм и войну в Украине. Какие чудесные блага, бонусы и плюшки дает нахождение в базе «миротворца», спрашивайте у гугла. Там террабайты рыданий», — написал он.

Волонтер отметил, что «когда вас с родителями, детьми или любимым человеком  с чемоданами в руках, в предвкушении отдыха, не пустят на посадку в самолет, летящий в теплые края, просто вспомните меня «незлым тихим словом».

• 0

#30 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 10:36

«Уже написаны поисковые роботы (пауки), которые будут индексировать страницы ВК на свежую активность. 

Это отлично, что написаны "пауки". Но лучше бы  вы написали конкурентноспособный поисковик и аналог ОК и ВК. Отбирая у людей что-то одно,  всегда нужно предложить альтернативу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум