Перейти к содержимому

Фотография

Тема дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#1 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8890 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 20:29

Дорогие сестры ,дорогие братья

обращаюсь к Вам с большой просьбой

Наша Держава укрепляется с каждым днем с каждым часом

Я,ваш представитель прошу Вас выбрать для западного общества ту тему про Украину ,которая вам кажется самой самой наболевшей ,важной и резонансной за прошедшие сутки .

Наши собеседники на Западе хотят видеть ,что самое важное происходит ежедневно.

Достаточно просто одного предложения.

Кланяюсь вам до пояса,спасибо Вам за поддержку 

• 0

#2 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8890 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 20:29

Я,ваш представитель прошу Вас выбрать для западного общества ту тему про Украину ,которая вам кажется самой самой наболевшей ,важной и резонансной за прошедшие сутки .

• 0

#3 37roge

37roge

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 03:24

Больше ничего не хотят???))))))
  • 0

#4 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2706 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 07:00

Больше ничего не хотят???))))))

Потом попросит немного скинуться братьям и сестрам на поддержание  дружественной диаспоры и представителя ...

• 0

#5 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 08:23

Потом попросит немного скинуться братьям и сестрам на поддержание дружественной диаспоры и представителя ...

Нечто подобное было и с Гигантом Мыслей.
  • 0

#6 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 09:47

На днях читала статью для россиян, которые решили эмигрировать в Украину, что им нужно знать, чтобы облегчить свою жизнь на новом месте. Статья мне показалась немного сложной, не убедительноя.Я подумала, что автору никто не поверит, вот почему не стала ее публиковать, хотя сама прочитала  с интересом.

Почему я вспомнила об этой статье? А потому что одни из пунктов памятки для россиян очень подходит к тому, что мы наблюдаем на этой теме. Я не помню, как дословно там было написано, но суть сказанного была в том, что не нужно давать советы там, где тебя не спрашивают. Если ты из вежливости, или чтобы начать разговор, интересуешься у  человека про жизнь и он тебе отвечает и в рамках этого ответа звучат какие-то проблемы, то не надо спешить советовать человеку. Автор статьи говорит, что по этому  пункту россияне прокалываются почти сразу.

ukrop.de  назвал конкретно к кому относится его обращение. Не понятно, что тут делают со своими плоскими шуточками и шпильками россияне? Вас кто-то приглашал к разговору? Нет! Так чего ж вы...? 

Поскольку автор ошибочно продублировал тему, эту я закрою, но оставлю в таком виде для наглядности. Отвечать буду

тут http://ukrpolitforum...-dnia/?p=613272

• 0

#7 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 09:54

Очень ценю Вашу заинтересованность Украиной, уважаемый ukrop.de и понимаю, как порой трудно издалека разобраться с тем, что происходит внутри страны. Обещаю Вам помогать

Беру эту тему под свою опеку ) Буду мониторить главное за день и высказывать по этому поводу свои мысли. Приглашаю других УКРАИНЦЕВ тоже высказываться.

• 0

#8 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 10:10

Сейчас, без преувеличения тема № 1 в Украине - это последние дни, когда можно задекларировать свои доходы в системе е-декларирования для чиновников, судей, депутатов и пр. гос. служащих и власти. Систему запустили на круглосуточный прием деклараций.

Ее несколько раз пытались дискредитировать, а закон изменить, но поскольку от внедрения этой системы в жизнь, Запад поставил финансовую помощь Украине - все эти посягательства закончились ничем. Система продолжает работать, принимать декларации и уже началась паника среди декларантов, потому что многие, особенно из тех, у кого есть власть и возможности, все таки надеялись, что систему удастся как-то нивелировать и декларации подавать не нужно будет. 

Дипломаты G7 написали Порошенку письмо, в котором еще раз напомнили о важности е-декларирования в борьбе с коррупцией и предостерегли от любых измений в  Законе об е-декларировании.

А Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции уже заявило, что не будет принимать решение о продлении сроков декларирования, несмотря на технические проблемы системы.

30 октября - последний день.

• 0

#9 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 13:48

Ой, чего только не декларируют наши депутаты! Матвиенко задекларировал Храм, а Демчак (БПП) 133 млн НАЛИЧНЫМИ.

Уже появились анекдоты по этому поводу:

- звідки у вас у робочому столі взялися 10 мільйонів гривень
- о, то певно Демчак вчора забув

• 0

#10 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8890 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 14:16

Радиола

прежде всего спасибо Вам за ответ

я немного поясню ситуацию

с каждым днем у многих собеседников-случайных и не случайных-возникает простой вопрос-ну как там  у вас?

простые немцы хотят знать что там у нас происходит-и мне хотелось бы ,чтоб никто другой-а только мы ,украинцы,без вмешательства ольгиных лайф ньюсов им об этом рассказывали

по многим причинам  в том числе персональным , я не могу столь пристально следить  за всем происходящим в нашем украинском поле и поэтому я обратился к вам,мои люби друзи

давайте представлять нас сами-мы сами будем представителями нашей державы

мы сами станем  немножко ближе у нашим западным друзьям ибо на востоке как то получилось гораздо больше потомства шариковых и почти нет потомок преображенского

спасибо всеми прежде всего Радиоле

• 0

#11 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 08:36

Люди начинают переваривать полученные для доступа декларации наших народных депутатов:

Как многолетний участник списка Форбс,
официально заявляю:

1.После опубликования электронных деклараций украинских чиновников все участники списка Форбс почувствовали себя лохами!

2. Предлагаю журналистам сделать новый рейтинг, состоящий из тех чиновников, которые максимально обогатились после майдана. 
Это вычисляется математическим методом и сверкой деклараций, поданных до Майдана( 2 года назад) и сегодняшних ,электронных. 
Всех нас ждут удивительные открытия. 
Ведь за это стоял майдан!

3. С этой минуты прошу считать меня нищебродом!

У меня нет наличных миллионов, нет вертолётов, нет коллекции часов, и даже, удивитесь, нет личной церкви, внесённой в декларацию одним из депутатов.

Тема деклараций закрыта. Осталось уплатить с задекларированного налоги.

У меня всё. 
Всем спасибо.
Все свободны. 

• 0

#12 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 08:43

Я  бы не драматизировала ситуацию: с чего то нужно было  начинать уже честную жизнь, с какой-то отправной точки. Е-декларации зафиксировали  все то, что они  нажили "непосильным трудом" - вопросов к этому больше нет. А все что после - под тщательным присмотром компенентных органов и общественности.

Е-декларациями - узаконили  наворованное

• 0

#13 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8890 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 12:18

но с другой стороны  компетентные органы могут все проверить на предмет выплаты налогов

эта тема действительно стала очень актуальной у нас

• 0

#14 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 20:49

Интересный факт, до сих пор нет е- декларации Юлии Тимошенко. 

• 0

#15 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12274 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 20:55

Интересный факт, до сих пор нет е- декларации Юлии Тимошенко.

Она будет чиста и нага как библейская Ева...
  • 0

#16 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 20:57

но с другой стороны  компетентные органы могут все проверить на предмет выплаты налогов

эта тема действительно стала очень актуальной у нас

Пока я не в курсе как будет на самом деле. Знаю только что  проверка деклараций на предмет незаконного обогащения и внесения в них заведомо недостоверных данных возложено на  Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК)

А НАБУ будет приобщаться к проверке в случае:

-  обращения самого НАПК;

- в ответ на публикации в СМИ по освещению фактов о незаконном обогащении декларантов или представлении ими заведомо недостоверных данных;

- в случае выявления сведений, которые могут свидетельствовать о незаконном обогащении или внесении заведомо недостоверных данных фигурантами производств, которые расследуют детективы НАБУ.

Она будет чиста и нага как библейская Ева...

А сумочки от Шанель? Ведь теперь их нельзя будет носить открыто? Хотя, всегда можно сказать, что одолжила поносить ) Думаю, она выкрутится.

• 0

#17 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12274 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:04

http://www.unn.com.u...nu-deklaratsiyu
  • 0

#18 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:19

Еще одна тема, которая рискует стать одной из проблемных: это поднятие минимальной зарплаты до 3,2 тысяч гривен, которое предложило правительство.

Вот что по этому поводу говорит  сопредседатель Стратегической группы советников Лешек Бальцерович, передает УНИАН.

Стратегический советник отметил, что это стало вторым неприятным сюрпризом от властей в этом году. Первым было продление моратория на продажу сельхозземель.

«Неприятный сюрприз был вчера. Я хочу сказать, что ни я, и никто из международных организаций не знал об этом, что будет увеличение на 100% минимальной зарплаты. Что еще важно, мы не имели возможности ознакомиться с калькуляцией, на которую опирается это решение», — сказал он.

Я на прошлой неделе читала информацию "от источника", в которой говорилось, что КМ якобы прорабатывают варианты отказа от сотрудничества с МВФ. МВФ  требует реформ, а реформы не  дают сиюминутные результаты, а власти нужны положительные месиджи уже, сейчас, чтобы снять градус напряжения в обществе. Почему-то мне кажется, что  поднятие "минималки" без согласования с западными советниками  и обыск в доме заместителя председателя правления Нацбанка Екатерины Рожковой - как то связаны между собой и информацией  " от источника"   

• 0

#19 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:28

Понятно... НАБУ по ней уже плачет. Не задекларированы статки ее дочки и зятя - это раз.

Нет сумочек, туфель и дорогих украшений - это два.

• 0

#20 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:34

Разъясните мне, пожалуйста, кто в этом понимает, теперь, когда мы знаем, сколько Тимошенко получает и что у нее есть из дорогостоящего, все, что сверх - нужно будет назвать источник и за это все равно заплатить налог? 

• 0

#21 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12274 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:38

Понятно... НАБУ по ней уже плачет. Не задекларированы статки ее дочки и зятя - это раз.
Нет сумочек, туфель и дорогих украшений - это два.

Выбросила в пропасть...
  • 1

#22 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8741 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:42

От бреше!

Не знаю,как по деньгам, а в с украшения точно врет.

Отнюдь там не по две пары...

И чем она аренду дома оплачивает? А такой  домик стоит 50-100 тыс грн в месяц.

• 0

#23 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 10:27

Семь народных депутатов не подали вовремя электронные декларации о доходах.

Это Вячеслав Богуслаев и Анатолий Гиршфельд (оба — депутатская группа «Воля народа»), Игорь Шкиря (группа «Відродження»), Юрий Шухевич (фракция Радикальной партии Олега Ляшко), сестра главного военного прокурора Анатолия Матиоса, депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мария Матиос.

В установленный законом срок также не подали декларацию беглые депутаты Александр Онищенко и Сергей Клюев.

В то же время все члены Кабинета Министров, а также первые заместители министров и заместители министров электронные декларации подали.

Впрочем, в реестре не отображается декларация первого заместителя министра молодежи и спорта Игоря Гоцула. Однако в комментарии Українським Новинам он сообщил, что подал декларацию еще в пятницу, 28 октября.

Напомним, с момента запуска системы электронного декларирования государственные служащие, занимающие ответственные и особо ответственные должности, должны были на протяжении 60 дней подать электронные декларации о своих доходах. Таким образом, 30 октября было последним днем для подачи электронной декларации о доходах.

Если по результатам контроля установлено, что субъект декларирования не подал декларацию, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции письменно оповещает его о факте непредоставления декларации, и тот должен в течение 10 дней со дня получения уведомления подать декларацию.

Одновременно НАПК письменно сообщает о факте непредоставления декларации руководителю органа, в котором работает субъект декларирования, и специально уполномоченным органам в сфере противодействия коррупции.

Согласно законодательству, уголовная ответственность за подачу чиновниками недостоверных данных в декларациях о доходах наступает в случае, если такие сведения отличаются от достоверных на сумму более 250 размеров минимальной зарплаты (в данный момент — 1 450 гривен), то есть 362 500 гривен, а после увеличения минимальной зарплаты до 3,2 тыс. гривен — 800 тыс. гривен.

В частности уголовная ответственность за подачу недостоверной информации в декларациях предусматривает наказание (помимо лишения свободы на срок до 2 лет) штраф от 2,5 тыс. до 3,5 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (42,5-59,5 тыс. гривен) или общественные работы на срок от 150 до 240 часов.

Помимо этого, предусматривается административная ответственность за подачу недостоверных сведений в виде штрафа от 1 тыс. до 2,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов (17-42,5 тыс. гривен), если поданные в декларации данные отличаются от достоверных на сумму от 100 до 250 размеров минимальной зарплаты (сейчас 145-362,5 тыс. гривен), а после увеличения минимальной зарплаты до 3,2 тыс. гривен — 320-800 тыс. гривен.

Кроме того, согласно закону о «О предотвращении коррупции» в течение семи дней после подачи декларации субъект декларирования имеет право подать исправленную декларацию.

• 0

#24 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 11:12

Повышение минимальной зарплаты могло произойти из-за того, что существует требование декларировать доходы, превышающие определенное количество минимальных зарплат.

Об этом заявил нардеп от «Батькивщины» Игорь Луценко в интервью Цензор.НЕТ.

«По закону о предотвращении и противодействии коррупции, нужно все, что ты декларируешь, измерять минимальной зарплатой. Вот они себе эту черту сейчас успешно повысили, потому что понимают, что рано или поздно запрос общества заставит их показывать состояния. Поэтому путем повышения минимальной зарплаты меняют эти лимиты. А параллельно, может, перепадет и народу какой-то «пряник». Так убивают двух зайцев», — пояснил политик.

А то, что поднятие "минималки", раскрутит маховик инфляции, поднимит курс доллара - никого не волнует . Главное себе сделать хорошо. И про "пряник" народу - очень сомнительно, потому что инфляция потом все уровняет, если не сделает народ еще беднее.

• 1

#25 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 11:36

Директор Агентства моделирования Виталий Бала считает, что чиновники, указав огромные суммы в декларации, подготовили площадку для легализации своих будущих необоснованных доходов и взяток.

«На 99% я убежден, что большинство из них не может показать такое количество наличных денег, ими задекларированных. Предлагаю главе НБУ Валерии Гонтаревой обратиться к ним с просьбой сдать эти средства в банк, где они будут сохраняться на счетах. Тогда в это еще можно будет поверить», — отметил Бала.

• 0

#26 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2706 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 12:18

Удалено!

Водолаз_пустыни посмотрите начальное сообщение и подумайте, к кому обратился с просьбой Укроп-де? Так что вы тут делаете? Кто вас спрашивал? 

• 0

#27 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 12:32

Тут главное событие или тема дня только на взгляд украинцев. Я понимаю, что россиян интересует мнение Ляшка, только в Украине  он не пользуется авторитетом, а значит заявлять резонансные в обществе вещи не может. Уймитесь! 

• 0

#28 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8721 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 13:16

Директор Агентства моделирования Виталий Бала считает, что чиновники, указав огромные суммы в декларации, подготовили площадку для легализации своих будущих необоснованных доходов и взяток.

«На 99% я убежден, что большинство из них не может показать такое количество наличных денег, ими задекларированных. Предлагаю главе НБУ Валерии Гонтаревой обратиться к ним с просьбой сдать эти средства в банк, где они будут сохраняться на счетах. Тогда в это еще можно будет поверить», — отметил Бала.

Скорее для обратной легализации из офшоров. :D  Западный мир ,наше отродье скоро прижмет. (Я бы на их месте вообще то попросту -взбеленился!) Скорее это попытка все вернуть в зад.  И застолбить   свободные участки. Плюнете мне в рожу ,если я ошибусь. 

Сообщение отредактировал дохтур: 31 October 2016 - 13:18

• 0

#29 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8721 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 13:37

Повышение минимальной зарплаты могло произойти из-за того, что существует требование декларировать доходы, превышающие определенное количество минимальных зарплат.

«По закону о предотвращении и противодействии коррупции, нужно все, что ты декларируешь, измерять минимальной зарплатой. Вот они себе эту черту сейчас успешно повысили, потому что понимают, что рано или поздно запрос общества заставит их показывать состояния. Поэтому путем повышения минимальной зарплаты меняют эти лимиты. А параллельно, может, перепадет и народу какой-то «пряник». Так убивают двух зайцев», — пояснил политик.

А то, что поднятие "минималки", раскрутит маховик инфляции, поднимит курс доллара - никого не волнует . Главное себе сделать хорошо. И про "пряник" народу - очень сомнительно, потому что инфляция потом все уровняет, если не сделает народ еще беднее.

Пряника народу от наших нуворышей ,не дождешся. Я вас уверяю. И-.... вряд ли дождешься.. ,- вообще неуместно по определению. Пример ,более чем впечатляющ. Помощь армии -это простой и средний по обеспеченности народ ,оказывал.А все отребье нынешней так называемой украинской  элиты ,ждало россиян....-прочитайте допрос Медяника и строило бункеры ,закапывало банки с вечнозеленой капустой ... Неспроста его фактически амнистировали.А ведь он не был супершишкой. Все они (надеюсь вы меня поняли)знали о вторжении и желали такого. Народ (не опущенное отребье  и не безразличные приживальщики),карты им спутал . Скорее всего(да что я вру-точно знал) и Порошенко и Коломойский и иже с ними -об этом знали ! или как мин. понимали.... Это таким как я ,можно грузить на уши лапшу из говна.(Я слишком провинциален.)Но не долго. Я бреглив -до крайности. Скорее всего таких ...,несколько больше ,чем потребно :D имеется  на просторах Ненькы-Украины.

Сообщение отредактировал дохтур: 31 October 2016 - 13:47

• 0

#30 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8890 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 14:02

Тут главное событие или тема дня только на взгляд украинцев. Я понимаю, что россиян интересует мнение Ляшка, только в Украине  он не пользуется авторитетом, а значит заявлять резонансные в обществе вещи не может. Уймитесь! 

1нам має бути абсолютне байдуже думка роосиян

2держава отримала завдання розкрити майна депутатів і чиновників

3вони виконали  як могли цю вимогу

4 тепер сам український народ повинен зрозуміти і решить-як усі ці  пани змогли стати мільйонерами за 2 роки

5 це справжній іспит для українського народу,але не для інших

народ повинен сам зрозуміти-як він житиме з усім цим далі

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум