Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Флудильня

Рекомендуемые сообщения

Прямая угроза подразумевает, что прятаться и не выдавать себя незачем - ты уже обнаружен и угроза уже есть. Не выдавать себя нужно в других случаях.

В любом случае запомним кто первый разрешил сбивать.

Для тебя важнее запоминать как у тебя дела с дефекацией....

Для тебя важнее запоминать как у тебя дела с дефекацией....

Что-то у тебя и укропа одна супермысль - всё о дерьме. Что ж... что "болит" - о том и пишется.

Что-то у тебя и укропа одна супермысль - всё о дерьме. Что ж... что "болит" - о том и пишется.

Все о тебе, наши мысли и слова....

В твоем случае ближе к мозгу.. :)

Удивительно - люди которые должны раскручивать форум - его засерают.

Видать башляют вам не от популярности форума, а за пропихуюмую антиукраинскую  линию.  А если  не получается пропхать - тогда форум нужно засрать.

Удачи, тридцатисребрениковые.

Удивительно - люди которые должны раскручивать форум - его засерают.

Видать башляют вам не от популярности форума, а за пропихуюмую антиукраинскую  линию.  А если  не получается пропхать - тогда форум нужно засрать.

Удачи, тридцатисребрениковые.

С чего ты, вдруг, решил, что я должен раскручивать форум?

И чего кому башляют? Похоже по ночам на старом диване вертишься с одной мыслью - Ну почему опять не мне.... :)

Не форум нужно засрать, а тебя под форумом почистить...

С чего ты, вдруг, решил, что я должен раскручивать форум?

И чего кому башляют? Похоже по ночам на старом диване вертишься с одной мыслью - Ну почему опять не мне.... :)

Не форум нужно засрать, а тебя под форумом почистить...

Засрали-засрали.

На нем уже давно никто новый из Украины не появлялся - одни русские упрямо лезут непонятно зачем, если бы не они - не знаю, что бы ваша бригада здесь делала? К сожалению всё, к чему вы прикасаетесь, хереет и чахнет.

Для меня форум умер - делать здесь нечего - разговаривать не с кем, а следовательно удовольствия здесь не получишь - поэтому ещё раз - удачи, до лучших времен!

Засрали-засрали.

На нем уже давно никто новый из Украины не появлялся - одни русские упрямо лезут непонятно зачем, если бы не они - не знаю, что бы ваша бригада здесь делала? К сожалению всё, к чему вы прикасаетесь, хереет и чахнет.

Для меня форум умер - делать здесь нечего - разговаривать не с кем, а следовательно удовольствия здесь не получишь - поэтому ещё раз - удачи, до лучших времен!

Давай, до завтра.. :)

Смотри как наши бывшие русские братья на форуме ищут причину своего позора в национальности Брежнева...

А ты говоришь скучно, это глобальное исследование, потом братья будут выяснять кто сглазил Путина...

Засрали-засрали.

Был такой форумчанин Пуля, но недолго и потом пропал куда то....

Был такой форумчанин Пуля, но недолго и потом пропал куда то....

А чего тут с вами дебилами ватными долго тусить....

Это я подзадержался потому как изучаю вас...

А чего тут с вами дебилами ватными долго тусить....

Это я подзадержался потому как изучаю вас...

Ты как тот старый еврей, который все грозится и грозится уйти, но все гундит и гундит....

Ты как тот старый еврей, который все грозится и грозится уйти, но все гундит и гундит....

Да я особо не грожусь, придет время уйду...

Но пока мне интересно на вас смотреть...

Ты когда нибудь кормил хлебом с руки лошадь?

Вот такие же ощущения...

Просто если у нас будет ядерное оружие , то у всех появиться больше ИНТЕРЕСА к УКРАИНЕ ! И не только военного - но именно экономического ! Чтоб задобривать УКРАИНУ в войне с Россией . А то вдруг она пальнет ядерным ....и все ..... лучше ( Европе ) и танки подгонять поновее и прочее снаряжение в помощь ... . А не только баснями кормить .

Вы думаете вам кто нибудь разрешит иметь яо ? Да ещё и шантажировать им Европу ?

Саша, спуститесь на землю, Андерсен вы наш. Не желания нет, а мозгов. Нельзя восстановить то чего никогда не было. Ядерные ракеты были у СССР, в том числе дислоцировались на территории УССР. Все производство ядерных боеголовок было в РСФСР. Кнопка, кстати, тоже была одна и находилась она в Кремле. Что вы будете восстанавливать?

Пиночетушка вы наш узкоглазый и узколобый ( судя по шапке ) ! Вы давно по горло в песке , а рассказываете тут такие (якобы) познания . Кроме лаптей у порога врят ли вы что то видали . УССР - это было что ????? Что , забыл ???? А самолеты где выпускались ....че тоже запамятывал ???? А двигателя к ракетам и пускавые установки ???? ......

Надо быть скромнее и если ты не знаешь то лучше не тряси губами и слюной не брызгай ... а то все облевал тут !  :D

Что такое РСФСР ? ты хоть знаешь ? 

Россия страна созданная Петром I на основе Московско-татарского княжества.

Вся государства-фейка России это не более чем череда фальсификаций, подлогов и местами банального литературного творчества авторов ее писавших. 
Имперские замашки русских не имеют никаких обоснований, а их желание подменить историю, оставило нам даже в подделанных ими же источниках основание для того чтобы утверждать, что россияне к Руси никакого отношения не имеют.

Важнейшей мистификацией созданной Россией является некая связь между историей Киевской Руси, а фактически Украины, и фино-татарскими ханами Московии.

Надо понимать, что определение Русь, изначально относилось лишь к территории, подконтрольной, и охраняемой, городу Киеву. Укрытой городом Киевом.

Называлась соответственно территории Киевской Русью, так как от названия ее центра, ее столицы и происходило название территории.

Так города платившие Рима признавали право Рима, и назывались Римской Империей, города платившие Москве аналогично.

Если взять сегодняшнюю карту, то Киевская Русь - это территория Центральной Украины, а именно: Киевская, Житомирская, Сумская и Черниговская области, а также части Винницкой, Черкасской и Полтавской областей.

Под напором татаро-московских войск, центр Руси, вместе с ее управленческим аппаратом в конце XII века сместился на Западную Украину.

О чем говорят летописи?

Но хватит разговоров, перейдем к доказательной базе, к летописям:

1146 год

И Святослав, заплакав, послал к Юрию в Суздаль, сказал: Брата мне Всеволода Бог взял, а Игоря Изяслав схватил. Пойди-ка в Русскую землю, в Киев .

1147 год

Черниговский князь Святослав взял в осаду город Неринск в Рязанском княжестве, о чем в летописи написано:

В то же время прибежали к Святославу из Руси отроки .

Что говорит о том, что Рязань не является Русью.

1148 год

Киевский князь Изяслав Мстиславович обменялся любезностями с братом Ростиславом Мстиславовичем, князем Смоленским:

Изяслав дал дары Ростиславу, что от Русской земли и от всех цесарских земель, а Ростислав дал дары Изяславу, которые от верхних земель и от варягов .

1149 год

Изгнанный из Киевщины Ростислав, приехавши к своему отцу Юрию Долгорукому в Суздаль, говорит:

Слышал я, что хочет тебя вся земля Русская и черные клобуки .

Юрий же Долгорукий, позже говорит:

Сыновец мой Изяслав, на меня прийдя, волость мою разорил и поджег, а еще и сына моего выгнал из Русской земли и волость ему не дал, и меня стыдом покрыл .

1151 год

Изяслав Мстиславович, изгнавший Юрия Долгорукого из Киева, сообщает, что его сын Андрей Боголюбский сказал:

Тем временем выпросил у отца пойти заведомо в Суздаль, говоря: Осе нам уже, отче,тут, в Руской земле ни рати, ни чего другого. Так что потеплу пойдем .

1154 год

Об очередном неудачном походе Юрия Долгорукого на Киев в летописи сообщают:

В том же году тронул Юрий с ростовцами, и с суздальцами, и со всеми детьми в Русь. И случился мор среди коней во всем войске его, которого же не было никогда .

1173 год

Когда Ростиславовичам предложили покинуть Киев, а также города Белгород и Вышгород и уйти в Смоленск, летопись сообщает:

Засетовали Ростиславовичи, что он лишает их Русской земли .

1174 год

Суздальский князь Андрей Боголюбский, отвечая на обращение князей Ростиславовичей, говорит:

Подождите немного, я послал к братьям своим в Русь. Как мне весть будет от них, тогда и дам ответ .

Позже, после смерти Андрея Боголюбского, придворный человек Кузьмин говорит:

Уже тебя, хозяин, пахолки твои не признают. Не так, как когда-то, когда купец приходил из Цесарограда, и из других краев, и из Русской земли .

А бояре из Владимира-на-Клязьме вторят ему:

Князь наш убит, а детей у него нет, сынок его в Новгороде, а брат его на Руси .

1175 год

Летопись гласит, что русские чужие на Ростовской земле:

В том же году, когда оба Ростиславовича сидели на княжестве в земле Ростовской, раздавали они были посадничества русским отрокам. А те большую тягость людям сим совершили продажами и верами .

1180 год

Черниговский князь Святослав Всеволодович пошел походом на Суздаль и Рязань:

И тогда спешно приготовились к бою в войске Святославовом, и Всеволод Святославович уборзе примчался к русским полкам со своим полком. И тогда рязанские князья убежали, а других они побили .

После того как Святослав вернулся из Суздаля летопись гласит:

А когда вышел он из Суздальской земли, то отпустил брата своего Всеволода, и Олега, сына своего, и Ярополка в Русь, а сам с сыном Владимиром пошел в Новгород Большой .

1187 год

Князь Рюрик Киевский послал в Суздаль сватов к князю Всеволоду, дабы его дочь Верхуслава вышла за своего сына Ростислава. Всеволод согласился, и отпустил ее: в Русь .

1223 год

Киевским князям на битву с татаро-московами послали с ростовским полком Василия Константиновича: к ним в Русь .

1406 год

Литовская летопись сообщает:

Свидригайла начал много зла с Москвой творить Литовской земле и Руси .

1415 год

Витовт, Большой князь Литовский, увидев, что митрополиты, придя из Москвы в Киев, забирают из Святой Софии все, что красиво и в Московскую землю относят , чтобы не преуменьшалось богатство в земле Русской , приказал выбрать своего митрополита.

И это лишь то, что реально попалось под руку !

Таких упоминаний, при желании в летописях вы найдете огромное количество.

Тиражирование этнонима Русь

Но нигде нет этнонима: Суздальская Русь , Московская Русь , Новгородская Русь !

Все это тиражирование название Русь не более чем выдумка политтехнологов, имеющая одну цель, закамуфлировать воровство истории.

Русь всегда была Киевской, подчиненные ей земли никогда не были Русью.

Суздаль, Смоленск и Новгород, ни во время пребывания под властью Киева, ни после, никогда не назывались Русью.

Русь это территория современной Центральной, а с конца XII века еще и Западной Украины.

Переезд Руси

В XIX веке российский историк Михаил Погодин предложил весьма удобную теорию о преемственности Москвы как столицы переехавшей из Киева Руси.

По его словам, Русь, поднялась и переехала из Киева в Москву!

Идея была настолько притянутой за уши, что даже в советское время, над ней смеялись все историки.

Владимирско-Суздальское княжество, или Залесье это территория, прародина сегодняшней Московии.

Московия не имеет никакого отношения к Руси, и называться Русью, не может.

Также Русью называться не может и Новгород, из которого сейчас в России пытаются сделать первую столицу Руси !

Во-первых потому что Новгродов, по меньшей мере было построено великое множество, и название Новгород мог носить любой Новый Город.

Во-вторых так сложилось исторически, что земли Великого Новгорода, никогда не считались Русью.

1141 год

А когда Святослав Ольгович удирал из Новгорода в Русь к брату, то послал Всеволод навстречу ему . Новгород не является Русью!

1148 год

Князь киевский Изяслав Мстиславович пришел за помощью к новгородцам и сказал:

Вот братья, сын мой, и вы прислали ко мне, что вас обижает стрый мой Юрий. На него я пришел сюда, оставив Русскую землю .

А после того как киевское и новгородское войско пошло войной на Суздаль, летопись сообщает: И оттуда послали они Новгородцев и Русь опустошать Ярославль .

И в то время пришли новгородцы и Русь, опустошив, от Ярославля, и добычи много они принесли .

Получается, что представители Новгорода и Руси, это не один и тот же народ, как бы того ни хотелось сегодняшним политисторикам.

В конца XII века Западную Украину начали называть Русью

Так галицко-волынского князя Романа Мстиславовича, который правил в 1188-1205 годах, современники называли самодержцем всей Руси .

А вот Андрея Боголюбского, в то же время, летопись уже называет самовладцем всей Суздальской земли .

Подчеркивая его незаконный приход во власть, узурпацию власти над Суздалем.

Галицко-волынские князья, достаточно долго удерживали за собой титул Руси и называл себя князьями и хозяевами Русской земли или всей Русской земли , а на их печатях был указан титул короля Руси или Rex Russiae .

Московия была официально переименована в Россию царским указом в 1721 году. Этноним русский закрепился еще позже только в конце века, когда царица Екатерина II высочайшим повелением приказала московскому народу называться русским народом и запретила ему употреблять название москвитяне .

Использованная литература: источникисточникисточник

То есть, на основании вышеизложенного (мы сейчас не будем вдаваться в подробности этой ХРЕНИ) - Украина это РУСЬ-матушка? То есть никакой Украины не существует, а существует лишь РУСЬ? Я верно понял? И все украинцы - РУСИНЫ, сиречь русские? Так?

P.S. Только укропу, вегарду, ориане и дикому не говорите, тсссс........

Да ! Фууууу  ну наконец то хоть до одного дошло ! Да , в то время именно так именовали .  :rolleyes: КИЕВСКАЯ РУСЬ ! А на територии Москвы ещё в то время жабы в болотах квакали , а на территории красной площади совы угукали на медведей и кабанчиков ! :D

Пиночетушка вы наш узкоглазый и узколобый ( судя по шапке ) ! Вы давно по горло в песке , а рассказываете тут такие (якобы) познания . Кроме лаптей у порога врят ли вы что то видали . УССР - это было что ????? Что , забыл ???? А самолеты где выпускались ....че тоже запамятывал ???? А двигателя к ракетам и пускавые установки ???? ......

Надо быть скромнее и если ты не знаешь то лучше не тряси губами и слюной не брызгай ... а то все облевал тут !  :D

Самолёты делали, ракетные двигатели делали, никто и не поспорит. Но это не ядерный заряд.

Самолёты делали, ракетные двигатели делали, никто и не поспорит. Но это не ядерный заряд.

Извини - мой двоюродный брат в КИЕВЕ - профессор ядерной физики ( поэтому я говорю то что знаю не с листков информационных клубов ) . Так что ...это достижимо давным давно . И даже в восточных державах .  :D

Шикарно!!! Значит Украину и украинцев , как таковых - отменяем? Я вас верно понял? Возвращаем Киевскую Русь? Меня, лично меня, - устраивает))) С Украиной - решили (вашими стараниями), осталось решить с Белоруссией и можно возвращать СССР.

Да ! Но только вы не до конца и невнимательно прочитали ....РСФСР - НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ! Поэтому без РСФСР - Мы наследники КИЕВСКОЙ РУСИ ! Так понятнее ???? ;)

УКРАИНА - КИЕВСКАЯ РУСЬ !  :D

Извини - мой двоюродный брат в КИЕВЕ - профессор ядерной физики ( поэтому я говорю то что знаю не с листков информационных клубов ) . Так что ...это достижимо давным давно . И даже в восточных державах .  :D

Весомый аргумент. Но проблема в том, что понимать процесс и реализовать его - не одно и то же. У Украины нет возможности реализовать подобный проект ни технологической ни материальной.

Весомый аргумент. Но проблема в том, что понимать процесс и реализовать его - не одно и то же. У Украины нет возможности реализовать подобный проект ни технологической ни материальной.

А вы в курсе что надо для реализации ????? Деньги и условия , материальные ресурсы у нас поверьте - есть ! Поэтому все упирается в деньги и желания тех - кто этими деньгами заправляют ! Вот и все ....

Так кто ж спорит? :rolleyes:  Хоть киевская, хоть колымская, хоть новгородская, но РУСЬ!!!! РУСЬ, а не украина. Чувствуем разницу? :rolleyes:

Вы очень увы не внимательны - В ИСТОРИИ МЫ НАСЛЕДНИКИ КИЕВСКОЙ РУСИ ! А РСФСР - без москвы никогда не было - ЭТО ХОТЬ ПОНЯТНО ???? А москвы тогда - когда была КИЕВСКАЯ РУСЬ - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ! Так надеюсь доступнее ? А Украину можете называть КИЕВСКОЙ РУСЬЮ ! Лично я согласен ! 

То есть вы признаете, что никакой Украины и украинцев нет, не было и никогда не существовало? (оставим историю с московией, не существенно). Была лишь КИЕВСКАЯ РУСЬ. А народ был - руссины (русские). Я вас верно понял? 

Извините с вами сложно, вы , как уж на сковороде, по этому сосредоточимся на конкретике, если не возражаете.

Тоесть Вы признаете что УКРАИНА - Это КИЕВСКАЯ РУСЬ ???? Я правильно понял ??? :D Если вашего прапра...деда звали (

к примеру ( ЕФРЕМ ) - можно вас так и называть вы согласны ? И не нервничайте ради БОГА ! А чаще улыбайтесь  :D

Тогда и РСФСР - тоже можно называть по истории "Московией" губернией татар ???? Вы согласны ???? :lol:

Кто и когда переименовал?

Я же просил, давайте без лишнего словоблудия и по пунктам.

Или это так сложно для вас?

Так, кто и когда переименовал Киевскую Русь в Украину, а русинов (русских) в украинцев?

Давайте без лишнего словоблудия ! Если вы еврей - то можете называть украину ИЗРАИЛЕМ ! Это ваше право , только пожалуста не задавайте тупых вопросов ! Добро ???? :D А вверху в исторических сводках все написано ! Или вам ещё раз опустить текст ниже ???? ;) Читайте по слогам и по пунктам ....так может доступнее будет !

Путин впервые официально заявил о республиках Донбасса. http://speakto.ru/2016/10/22/putin-vpervy-e-ofitsial-no-zayavil-o-respublikah-donbassa/

То есть НИКТО и НИКОГДА не переименовывал Киевскую Русь в Украину, а русинов (русских) в украинцев? Я вас верно понял? И не виляйте телом. Отвечайте по существу вопросов.

Че на него ( на дебила ) обращать внимания , мало ли что он ещё ляпнет ....типа США - дальноросия ...  :lol:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...