Перейти к содержимому

Реформы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#1 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2009 - 15:02

Программа Реформ (начало) 1. Прогрессивный налог с доходов физических лиц. Ставка налога от 0% до, примерно, 55%. Цель. Формирование морали свободного человека. Побочные действия - преодоление кризиса, устранение социального неравенства. 2. Закон о недвижимости. Цель. Вычеркнуть жилую недвижимость с перечня объектов спекуляции и средств накопления и сохранения капитала. 3. Ликвидация должности президента. (Второй вариант президент - глава правительства). Цель. Обеспечить свободное принятие и выполнение решений на государственном уровне с одновременной полной - моральной, политической и юридической - ответственностью. Побочные действия - высвобождение средств (содержание структур президентства) в условиях кризиса. 4. Закон об ответственности за ведение пропаганды. Цель. Ликвидация процесса превращения финансовых средств в состояние обыдления народа. Побочные действия - независимые СМИ. 5. Ликвидация льгот и привилегий. Как-то ограничение максимальных пенсий до 5 крат минимальной. Без комментариев.

Продолжение темы

Начало тут
 http://ukrpolitforum...c/5209-reformy/

• -1

#2 stefani

stefani

White tea

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4140 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 13:30

Я в курсе, что Калининградская область - территория бывшей Прессии - со всема вытекающими из этого обстоятельствами. Я же мела ввиду  не только большие города и села с хорошей инфраструктурой и сообщением, в которых живет большинство из нас, тут присутствующих, но и "глухие" населенные пункты, которыми славятся наши государства

не совсем поняла вас
если мы говорим только о КО (МПП) то здесь дороги и транспорт есть везде, даже в глухих местах (в отличие от остальных регионов)
и это не заслуга бывшей пруссии
дороги нужно постоянно ремонтировать, а транспорт отправлять в глухие места
здесь люди постоянно перемещаются в течение дня из города в город
я знаю как это происходит в других местах, поэтому могу сравнивать
но здесь и мпп пользовались не все. я уже говорила об этом
карточки сделали многие, когда пошел ажиотаж, но как это часто бывает.......многим они не пригодились просто потому что лень ездить туда сюда
контрабандой у нас сейчас занимаются единицы
а продукты можно и здесь купить
контрабанда - это вопрос поляков
в основном они ездили за бензином и водкой с сигаретами
кроме  того, у наших границ, (не знаю как у ваших) поляки построили много магазинов. супермаркетов
и теперь многие закрываются
а это рабочие места и качество жизни
можно понять их возмущение
они там пишут письма петиции своим властям. но их никто не слушает

Эти "обычные простые жители" не столь невинны, какими вы их хочете тут представить. Они выбирают власть, которая потом все это делает. Если им (народу) не нравится, что делает их власть, то власть всегда можно поменять. Пока выборы ни у вас, ни у нас, ни в Польше никто не отменял. 
   Что касается политиеских интересов, то я не уверена, что безопасность страны относится к политике, Возможно,  в части методов достижения безопасности...
 Возьмем к примеру "наших баранов": Украина не смогла обеспечить безопасность своих граждан на территории Крыма, а ведь это основная задача каждого государства. На этом фоне какие-то малые приграничные передвижения, личная выгода владельцев готелей или магазинов -  опускаются, как незначительная величина.  Разве нет?

вот они сейчас и ругают друг друга. тех кто голосовал за PiS (их правящая партия)
я кстати не говорю что они невинны
может быть у них получится сменить власть
но поверьте. интересы той власти которую они потом установят будут не в сторону вашей страны и сша
они сейчас не думают о том что россия может напасть на польшу
а о том что россия и сша в худшем варианте могут устроить войну на их территории
а это не нужно не им, ни германии
они понимают что их используют и им это не нравится
поэтому о какой безопасности вы говорите?
польша и крым - разные вещи
истерия о безопасности исходит от американской стороны, граждане которой находятся на другом континенте
вы считаете сша безобидной овечкой?

• 1

#3 stefani

stefani

White tea

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4140 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 13:34

Это сообщение нужно рассматривать как подтверждение того, что у каждого россиянина есть возможность пользоваться услугами банка онлайн?

возможность есть

но возможность и желание это разные вещи

многие люди просто не хотят этого делать

• 1

#4 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 17:27

Продолжение темы

Начало тут http://ukrpolitforum...c/5209-reformy/

• 0

#5 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 18:04

но поверьте. интересы той власти которую они потом установят будут не в сторону вашей страны и сша

Та неужели? Хотите сказать, что это будет пророссйская власть? Помнится, президента, которого переизбрали после после Качинского, называли пророссийским и что? Россия быстренько сумела настроить его против себя. Ждете еще более радикально настроенного против США и Украины? Знаете, кто это будет? Радикальные националисты - именно такие теперь водят дружбу с Кремлем не только в Польше.

• 1

#6 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 18:15

они сейчас не думают о том что россия может напасть на польшу

а о том что россия и сша в худшем варианте могут устроить войну на их территории

а это не нужно не им, ни германии

они понимают что их используют и им это не нравится

Украина тоже не думала. Но если, как вы говорите,  США и РФ устроят войну на тер. Польши, то в поляков  стрелять будут не амеры, а россияне. И всякие другите детали НА ТО ВРЕМЯ поляков  уже интересовать   не будут. 

А война в Украине кому нужна?  Неужели Германии и Польши? А может быть США? Тогда путин развязав войну в Украине, действовал в интересах других стран! 

• 0

#7 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 18:35

истерия о безопасности исходит от американской стороны, граждане которой находятся на другом континенте

вы считаете сша безобидной овечкой?

За время войны на Донбассе погибло около 2 тыс человек - это официальная цифра. Реальная намного больше. Сколько вам нужно погибших в Украине, чтобы вы наконец перестали кивать на США и признали, что живете в стране, которая на данном этапе есть агрессором № 1 на нашем континенте. Агрессия и угроза миру  исходит только от вашей страны.

• 1

#8 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 18:50

возможность есть

но возможность и желание это разные вещи

многие люди просто не хотят этого делать

Мы говорим вообще, а не о часных случаях. И начали с того, что на взгляд Дачника, открыть визу требует  мало времени и усилий http://ukrpolitforum...formy/?p=611518

• 0

#9 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2706 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 19:10

Мы говорим вообще, а не о часных случаях. И начали с того, что на взгляд Дачника, открыть визу требует  мало времени и усилий http://ukrpolitforum...formy/?p=611518

А чего украинцам переживать, вам же пообещали в октябре безвиз, радоваться должны и мы за вас порадуемся.

Шенгенскую визу мне делали лет пять-шесть тому назад, около недели, сам не ездил в очередях не стоял, стоило около ста долларов.

• 0

#10 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8721 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 20:11

А чего украинцам переживать, вам же пообещали в октябре безвиз, радоваться должны и мы за вас порадуемся.

Шенгенскую визу мне делали лет пять-шесть тому назад, около недели, сам не ездил в очередях не стоял, стоило около ста долларов.

Простому украинцу на безвиз- НАСРАТЬ,НАБЗДЕТЬ И НАССАТЬ!  Я именно таким простодушным и являюсь. Для меня этот политмем вообще не интересен. Даже на полкопеечки! А вот  отпиздить какого либо генетически продвинутого ублюдка прикрывающего свою свинскую  спесь ,к примеру юридически обоснованной безнаказанностью-самое то.Парасюк-фореве! Было бы таких большинство в майданное время! Показатель развития  и реформирования -посадки .На много лет. И о Боже!!!!-ограничить таких в правах!Это круче чем даже секс!.

• 0

#11 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 21:07

Согласна с Доком, но не так грубо выражаясь, конечно) Дорога ложка к обеду. Теперь, когда поляки дают визы почти что каждому украинцу, безвиз уже не настолько желаем, как был раньше. Вот почему  "безвиз" для нас уже не станет таким подарком, каким  бы мог стать, если бы нас ощасливили "безвизом", например, вместе с молдаванами. Теперь поездка в ЕС будет более удобной и все. Никакой сенсации, на что, кстати, надеются наши власти. Они ж то думают, что ощасливили украинцев по гроб жизни. Теперь мы им должны ноги мыть и воду пить. ))))

• 0

#12 stefani

stefani

White tea

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4140 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 21:27

Радиола, а вы можете воспользоваться своим правом модератора, чтобы открыть закрытую тему?
если возможно, сделайте это, пожалуйста
  • 0

#13 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 21:39

Радиола, а вы можете воспользоваться своим правом модератора, чтобы открыть закрытую тему?
если возможно, сделайте это, пожалуйста

Я могу, но мне все равно необходимо разрешение админа, потому что темы с большим колличеством сообщений закрывал он. Это обычная практика на всех форумах. Но если для Вас это так важно, я  завтра напишу  письмо админу и попрошу для этой темы сделать исключение.

• 0

#14 stefani

stefani

White tea

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4140 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 21:56

Я могу, но мне все равно необходимо разрешение админа, потому что темы с большим колличеством сообщений закрывал он. Это обычная практика на всех форумах. Но если для Вас это так важно, я  завтра напишу  письмо админу и попрошу для этой темы сделать исключение.

спасибо

• 0

#15 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12274 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 22:26

спасибо

А зачем Вам нужен этот весь "архив"?
Просто интересно...
  • 0

#16 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 09:09

спасибо

Вот какой я получила ответ и не стала настаивать, ибо безопасность и работа форума - превыше всего. 

Старую нельзя открывать, там уже более 37 тысяч сообщений. Сервер грузит сильно

Я могу откорректировать название  новой (продлжения) темы "Реформы" по Вашему пожеланию. Может Вам не нравится, что Вы теперь  автор темы? - я это исправлю.  Или, может, убрать циферку "2" из названия и написать "продолжение"  (лично мне так нравится больше)? Пишите свои пожелания и предложения и я постараюсь их исполнить. 

Ах, я придумала, сейчас перенесу первое сообщение из старой темы и автор останется прежний и будет казаться, что это вся та же тема ))))

• 0

#17 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 09:32

Сделала все что могла. Кажется получилось красиво )

• 0

#18 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 21:13

Реформы , визы ..... это уже давно у нас на слуху . Это согласен - очень нужно УКРАИНЦАМ , но увы мы видим пока только "обертки" , да и то на расстоянии . По настоящему надо все и везде в нашей стране менять , а всем приходящим к новой власти - надо сократить срок первого пребывания у власти до ОДНОГО ГОДА ! Если в течении этого времени (пол года )  изменений не может делать , значит нечего там и находиться у власти ! Это для начала ! 

• 0

#19 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8721 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 17:57

Реформы , визы ..... это уже давно у нас на слуху . Это согласен - очень нужно УКРАИНЦАМ , но увы мы видим пока только "обертки" , да и то на расстоянии . По настоящему надо все и везде в нашей стране менять , а всем приходящим к новой власти - надо сократить срок первого пребывания у власти до ОДНОГО ГОДА ! Если в течении этого времени (пол года )  изменений не может делать , значит нечего там и находиться у власти ! Это для начала ! 

Вы не правы . Власти можно дать срок даже пожизненный ,но если он не натолкнотся на гражданское мнение. Не власть -решалово. Общество-решительное. Это самое важное.

• 0

#20 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 21:04

Вы не правы . Власти можно дать срок даже пожизненный ,но если он не натолкнотся на гражданское мнение. Не власть -решалово. Общество-решительное. Это самое важное.

Судя по всему у власти Гитлера - общество было очень решительное ?!?! Я не хочу такого решительного общества - приведшего к власти тирана . А темболее по вашей логике - на всю жизнь .... ;)  это для моей жизни многовато . Ну а для тех кто не ценит жизнь свою , своих близких и следующих поколений ...такая логика подходит наверное ...вам видней . Но не у нас в УКРАИНЕ ! :D

• 0

#21 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 12:21

А если натолкнется и с этого выйдет конфликт и власть будет вынуждена уступить? Страшен же не сам конфликт, как явление, а страшны его последствия. У власти должно быть  понимание, что общество всегда право, пока власть  не докажет обратное, и тогда никакие  конфликты не страшны, а наоборот, полезны, как источники изменений.

• 0

#22 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 14:49

ДОХТУР :  Путина в России тоже поддерживает решительное общество , хотя голодное , бедное , обкраденное - НО РЕШИТЕЛЬНОЕ ! Они решительно подерживают и бомбежки в Сирии , и войну у нас на востоке ... и захват крыма ....и т.д. и т.п. . А правильно ли это ????? Ответ думаю очевиден !  :unsure:

Сообщение отредактировал Алекс: 17 October 2016 - 14:50

• 0

#23 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8890 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 18:10

Судя по всему у власти Гитлера - общество было очень решительное ?!?! Я не хочу такого решительного общества - приведшего к власти тирана . А темболее по вашей логике - на всю жизнь .... ;)  это для моей жизни многовато . Ну а для тех кто не ценит жизнь свою , своих близких и следующих поколений ...такая логика подходит наверное ...вам видней . Но не у нас в УКРАИНЕ ! :D

к власти гитлера привело не общество-а сговор воротил рынка или как говорят олигархов

• 0

#24 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 11:12

к власти гитлера привело не общество-а сговор воротил рынка или как говорят олигархов

Увы нет не согласен . К власти гитлера привели коричневорубашечники , и постоянные ссоры в парламенте . Алегархов и даже такого понятия ( как олигархат ) - ещё и в помине не было . А именно народ хоть и не сразу но отдал голоса за партию Гитлера НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТОВ NSDAP ! Ибо его идеи "забота о нации" и якобы "социальная справедливость " и толкнули народ на ЭТОТ выбор   . И именно НАРОД ЕГО ИЗБРАЛ - хоть и за его популистские высказывания  ! Но обнищавший после 1 мировой войны народ  ГЕРМАНИИ - хотел перемен верил в эти сказки  !  Увы это история - ФАКТ ! 

Сообщение отредактировал Алекс: 19 October 2016 - 11:27

• 0

#25 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 20:37

Увы нет не согласен . К власти гитлера привели коричневорубашечники , и постоянные ссоры в парламенте . Алегархов и даже такого понятия ( как олигархат ) - ещё и в помине не было . А именно народ хоть и не сразу но отдал голоса за партию Гитлера НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТОВ NSDAP ! Ибо его идеи "забота о нации" и якобы "социальная справедливость " и толкнули народ на ЭТОТ выбор . И именно НАРОД ЕГО ИЗБРАЛ - хоть и за его популистские высказывания ! Но обнищавший после 1 мировой войны народ ГЕРМАНИИ - хотел перемен верил в эти сказки ! Увы это история - ФАКТ !

Действительно любой правитель способен превратится в ''фюлера'' только при бешеной и подавляющей поддержке народа /общества/ и никакой алигархат это не купит.

Сообщение отредактировал doctor_Ganz: 19 October 2016 - 20:38

• 0

#26 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12274 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 20:51

Действительно любой правитель способен превратится в ''фюлера'' только при бешеной и подавляющей поддержке народа /общества/ и никакой алигархат это не купит.

c682a4ebdc61.jpg
  • 0

#27 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 06:43

Это и обидно , когда живущие в нищите россияне не видят что их сплошь и рядом дурит путинский режим и они ещё на это и ведутся ! А ещё обиднее когда наши "некоторые псевдо патриоты" видя это все со стороны - тоже поддаются на путинскую пропаганду и поддерживают его режим !  ;)

• 0

#28 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12274 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 07:28

Это и обидно , когда живущие в нищите россияне не видят что их сплошь и рядом дурит путинский режим и они ещё на это и ведутся ! А ещё обиднее когда наши "некоторые псевдо патриоты" видя это все со стороны - тоже поддаются на путинскую пропаганду и поддерживают его режим !  ;)

О таких, министр иностранных дел РФ Лавров, сказал историческую фразу - "Дебилы, бля".
  • 0

#29 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10388 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 08:49

Информация для тех, кому комфортно воспитывать детей в РФ

CvH2rlFW8AAJEqT.jpg

• 0

#30 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 06:15

Одни ослы присылают угрозы  - даже не указав имени . Пишут что "знают мой адрес"  и что "ко мне идут " .... . А я тащусь с этих оленей (москалей ), ибо они ссыкуны натуральные . И заявляю - я вот ОН живой ! И жду вас  ....у дверей ....  с гостинцами ! И каждое мое появление - тут это ваша ссыкливость подтверждается ! Привеет  :D  я ждуууу ..... :lol:​ 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум