Перейти к содержимому

Фотография

Реформы в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#151 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:45

В 2018 году растаможка авто из ЕС подешевеет: названы тарифы

Министерство экономического развития Украины обнародовало таблицу с данными уровня ставок ввозной пошлины на автомобили (растаможку), которые вступят в действие в 2018 году и в рамках Соглашения о свободной торговле между Украиной и Евросоюзомбудут применяться к импорту товаров из ЕС.

В частности, для легковых автомобилей Соглашение предусматривает 7-летний переходной период, на протяжении которого ставки ввозной пошлины будут снижены до нуля.

В 2018 году ставки ввозной пошлины для новых легковых автомобилей происхождением из стран Евросоюза устанавливаются в следующем объеме:

Бензиновые:

С рабочим объемом не более 1000 см3 — 6,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 1000 см3, но не более 1500 см3 — 7,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 1500 см3, но не более 2 200 см3- 5% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 2 200 см3, но не более 3000 см3 — 5% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 3000 см3 — 5% от таможенной стоимости.

Дизельные:

С рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 см3 — 7,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 1500 см3, но не более 2500 см3 — 7,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом цилиндров двигателя более 2500 см3 — 6,3% от таможенной стоимости.

Электромобили:

Транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями (одним или несколькими) — 0% от таможенной стоимости.

Для новых автомобилей из других стран действует более высокая пошлина (обычно 10%) от таможенной стоимости машины. Кроме пошлины надо уплатить также акциз (зависит от объема двигателя) и НДС в разимере 20%.

• 0

#152 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:21

С 1 января селяне не смогут сдавать молоко на переработку

• 1

#153 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 17:03

Венецианская комиссия не поддержала обвинения Венгрии в сужении прав нацменьшинств в статье о языке обучения в украинском законе об образовании,

сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины со ссылкой на выводы Венецианской комиссии от 8 декабря.

«Мы также благодарны, что Комиссия приняла аргументацию украинской стороны относительно упреков, что языковая статья закона «Об образовании» сужает права представителей национальных меньшинств», — говорится в сообщении.

В информации отмечается, что Венецианская комиссия заявила, что вопросы содержания и объема прав относятся исключительно к компетенции Конституционного суда Украины, а ряд вопросов касательно применения языков должен решаться специальными законами.

«Следовательно, обвинения со стороны Венгрии не поддержаны», — сказано в сообщении Минобразования.

• 0

#154 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 17:29

Реакция на решение Венецианской комиссии украинских вергров:

«В принципе в решении Венецианской комиссии, я думаю, что ничего такого чрезвычайного нет. Мало того, я думаю, что большинство венгров так и думало, что как-то так и будет. То есть такое нейтральное с их точки зрения мнение. Единственное это то, что я не видел, чтобы в украинских источниках фигурировало то, что сказала Венецианская комиссия: что в частных учебных заведениях национальные меньшинства могут изучать все предметы на украинском языке. Поэтому, я  думаю, что в этом случае есть выход для тех венгров, которые пожелают, что бы дети изучали все предметы на венгерском языке. Потому что уже на сегодняшний день на Закарпатье есть такие частные учебные заведения, поэтому я честно говоря больших таких потрясений не ожидаю», — сказал заместитель председателя Киевского общества венгров Тибо    Томпа.

• 0

#155 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 10:57

С 1 января 2018 года в Украине вступают в силу ряд новшеств:

1. С 1 января в пунктах пропуска на государственной границе в полном объеме заработала система фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства.

Введение биометрического контроля повысит безопасность и удобство пересечения украинской границы.

Работники Госпогранслужбы фиксируют отпечатки 5 пальцев правой руки. Обязательную фиксацию биометрических данных применяют в соответствии с определенным МИД перечнем 70 стран, в том числе Российской Федерации, отнесенных к категории риска.

Система биометрического контроля установили на 157 пунктах пропуска и на 3 контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с временно оккупированным Крымом.

2. С Нового года снижается максмальная скорость в населенных пунктах 

Разрешенная скорость движения в населенных пунктах будет 50 км/ч, которое будет установлено не на всех участках городов и поселков.

«Есть пункт 12.8 правил дорожного движения, который предусматривает, что в конкретно определенных местах органы местного самоуправления по согласованию с полицией, могут устанавливать другие знаки. И там скорость будет выше, например на проспекте Бажана или Победы (в Киеве, — ред.)» , — сообщил начальник департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

8685e1c-50-.jpg

3. Монетизация субсидий 

Министерство финансов разработало план перехода на денежные расчеты по субсидиям, предусматривающий три этапа.

Первый этап будет предусматривать монетизацию расчетов по субсидиям на уровне предприятий — поставщиков услуг.

На втором этапе — подготовка системы к проведению монетизации субсидий на уровне домохозяйств (создание необходимой инфраструктуры, создание единого реестра и базы данных субсидиантов и их верификация и т.д.).

На третьем этапе — монетизация субсидий на уровне домохозяйств.

• 0

#156 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 11:01

4. Закон о налогах на посылки

Начали действовать ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца стоимостью до EUR150 каждая.

Облагаться налогом и акцизом будут посылки, начиная с четвертой.

Эту инициативу раскритиковали «Укрпочта» и «Новая почта».

Раньше до 150 евро могла стоить одна беспошлинная посылка — а вот количество отправлений не ограничивалось.

5. Укрпочта повысила татрифы

Новые тарифы «Укрпочты» начнут действовать в начале 2018 года.

Стоимость отправки некоторых видов почтовой корреспонденции снизится. В частности, за отправку письма от 50 г до 250 г придется заплатить до 7,5 грн (на 3% меньше), тариф на отправления от 2кг до 3кг снизится на 55% — до 25 грн. За небольшие почтовые открытки и письма (до 50г), как и раньше, будут брать 5 грн.

В то же, время, за отправку посылки весом до 1 кг придется заплатить на 20% больше — 12 грн, а за посылки весом до 2 кг – 14 грн (на 8% дороже).

Посылка до 4 кг будет стоить 18 грн (на 5,3% меньше, чем сегодня). Пересылка посылок от 4 до 10 кг станет дешевле: например, за 10 кг придется заплатить 30 грн (на 18,9% меньше).

Также изменится стоимость международных отправлений. Например, тариф для комбинированной пересылки посылки до 5 кг в США вырастет на 32%, авиадоставка в этом направлении – на 1%.

6. Повышение минимальной заработной платы

С 1 января минимальной заработной платы до уровня 3 723 гривен, прожиточного минимума – до 1 700 гривен.

7. Пенсионная реформа

С 1 января повысится минимальные страховой стаж для выхода на пенсию с 15 до 25 лет.

С 1 января 2018 года право на пенсию по возрасту в 60 лет будут иметь те граждане, у которых есть 25 лет страхового стажа.

Минимальный страховой стаж ежегодно будет увеличивается на 1 год, пока не составит 35 лет в 2028 году. Подробнее читайте тут.

• 0

#157 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 11:09

8. Электрокары станут доступнее

С 1 января 2018 года электромобили станут еще доступнее для украинцев – отменяется НДС и акцизный налог на ввоз на таможенную территорию Украины транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями.

25289491_1778207608879888_52607091354892

9. Селяне не смогут сдавать молоко на молокозаводы

В Украине не будет молока второго сорта, которое принимали от домохозяйств. В соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС, со следующего года перерабатывающие предприятия больше не смогут покупать продукт у селян — только в специализированных фермерских хозяйствах.

На полках магазинов в Украине должно быть только три сорта молока — экстра-класса, высшего и первого.

10. подорожает алкоголь

Водка трех крупнейших отечественных компаний, совокупно на которых приходится около 70-80% водочного рынка Украины, может подорожать примерно на 1 грн за бутылку 0,5 литра в связи с ростом на 91 коп. себестоимости ее производства.

11. Сортировка мусора

Сегодня вступают в силу и новые правила сортировки мусора. С 1 января запрещается хранить его на полигонах в непереработанном виде. А значит, еще на этапе города отходы нужно будет сортировать для облегчения утилизации.

Чиновников за отсутствие условий для сортировки мусора (наличия разных контейнеров) будут штрафовать на 2550 грн.

12. Отстрочка повышения пенсий военным 

С 1 января 2018 года должно было состоятся повышение пенсий военным, но Кабмин под конец года вспомнил о необходимости принятия отдельного закона для этого. Конечно его не успели разработать, а лишь начали обсуждение. В связи с этим, документ, который регламентировал повышение пенсий, был отсрочен до 1 января 2019 года.

13. Учителям повысили зарплаты

Минимальная зарплата педагога низкой квалификации равна трехкратному размеру минимальной зарплаты. А выплаты научно-педагогическому работнику — еще на четверть больше.

К тому же педагоги смогут повышать квалификацию не только в учебных заведениях с лицензией, но и «в других субъектах образовательной деятельности, физических и юридических лиц». В таком случае результаты признаются отдельным решением педагогического совета.

14. Япония упростила визовый режим 

С сегодняшнего дня, 1 января, Япония упрощает визовые требования для украинцев.

«В дополнение к нынешним одноразовых виз будут введены многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризм. В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не потребуется предоставлять документы от гаранта», — говорится в сообщении посольства Японии в Украине.

• 0

#158 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 15:44

В Тернополе сегодня утром большинство маршрутных автобусов не вышли на рейсы. Водители объявили забастовку из-за введения электронной оплаты проезда.

Как пишет местное издание «20 минут», по городу ездят только единичные социальные автобусы и переполненные троллейбусы. В результате многим жителям приходилось скидываться на такси, чтобы как-то добраться на работу.

В мэрии Тернополя забастовку сочли шантажом и пригрозили штрафными санкциями.

«Водители частных маршруток организовывали забастовку из-за введения в Тернополе европейской модели функционирования общественного транспорта. Их не устраивает, что после введения электронной системы оплаты за проезд, они лишены возможности «работать» с наличными. Ведь после полноценного введения электронной системы оплаты за проезд станет точно известно, сколько людей с льготами воспользовались общественным транспортом и сколько за это средств должен возместить городской совет перевозчикам», — говорится в сообщении на сайте горсовета.

Отмечается также что водители маршруток требуют повышения стоимости проезда для всех пассажиров до 6 грн.

e8a767696e38db3eb500c6062dd143aaf92af450

• 0

#159 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 15:52

Еще одни недовольные новшествами, которые вступили в силу с Нового года:

Митингующие перекрыли два пункта пропуска на Львовщине из-за таможенных ограничений

В среду, 10 января, митингующие перекрыли дороги к двум пограничным пунктам пропуска во Львовской области. 

Об этом сообщает «Zaxid» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции области.

ZAXID.NET

#Львів: Місцеві мешканці (переважно дрібні контрабандисти) заблокували дорогу перед прикордонним пунктом Шегині - Медика з українського боку.

Участники митингов выступают против изменений в Налоговом кодексе которые вступили в силу с начала года. Люди требуют отмены новых правил ввоза физическими лицами товаров из-за рубежа, из-за чего теперь придется платить дополнительные пошлины:

без пошлины можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже суммой до 150 евро (в аэропортах — до 1000 евро) и весом до 50 кг.

Пошлину нужно будет платить также тем людям, которые въезжают в Украину чаще, чем рам в 72 часа.

• 0

#160 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 18:20

Почему селам не надо бояться медицинской реформы

https://inforesist.o...orma-v-ukraine/

• 0

#161 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9045 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 10:15

С 1 января селяне не смогут сдавать молоко на переработку

Переживут. Один хрен ....держи хоть три коровы и десяток свинок ,все равно пенсия будет как в подзаборного маргинала. 

• 0

#162 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13085 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 12:36

Переживут. Один хрен ....держи хоть три коровы и десяток свинок ,все равно пенсия будет как в подзаборного маргинала.

А какая у тебя пенсия?
  • 0

#163 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9045 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 14:30

А какая у тебя пенсия?

НИкакая. Если я  смогу накопить символическую суму ,достаточную чтобы послать вас всех   нахуй ,и уехать с этой страны я ею воспользуюсь . И никогда и ни за какие деньги я не буду вспоминать свое прошлое. 

• 0

#164 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9045 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 15:29

Именно так будет и в Украине: https://ukrpolitforu...raine/?p=635703

Но венгерская общественности этого мало, они желают, чтобы в школе ВСЕ предметы изучали только на венгерском языке. Человек, изучивший химию на вергенрском языке - какое у него будущее в Украине? НИКАКОГО! То есть, Венгрия предлагает, чтобы за мои налоги давали среднее образование потенциальным гражданам их страны? А у них стране есть что-то подобное? Дают они среднее образование хотя бы в одной школе только на укаинском языке? Я уверена - нет. Тогда про что говорить дальше? 

А я только за. Человек достигший совершеннолетия ,предостаточно умен ,чтобы выбрать  такую личную мелочь , как нац.принадлежность.  Примерно в 18 лет, человек делает самые значимые  жизненные поступки . К примеру ....,я.ни за что не променяю  свои тогдашние смыслы, на высокопарные  нынешние .Пусть венгры украины   обеспокоятся своей  нынешней полит.  позицией.По любому .их настрой только нам ,украинцам   на руку.Люблю наших врагов, уважаю враждебное мнение,благодарю добропорядочных и просто имеющих на то доброхотов ,   за возможность  унизить нас -ПРИВСЕЛЮДНО и ПЛОЩАДНО. Этот вызов ,действительно значим для нашего украинского взросления.   

Сообщение отредактировал дохтур: 09 February 2018 - 16:06

• 0

#165 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13085 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 16:17

НИкакая. Если я  смогу накопить символическую суму ,достаточную чтобы послать вас всех   нахуй ,и уехать с этой страны я ею воспользуюсь . И никогда и ни за какие деньги я не буду вспоминать свое прошлое.

Давайте скинемся Доку на билет в Камбоджу...
  • 0

#166 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9045 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 16:51

Давайте скинемся Доку на билет в Камбоджу.

Мне нужен  самый  слабенький   ,но работоспособный  ноутбук. 

• 0

#167 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13085 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 22:50

Мне нужен  самый  слабенький   ,но работоспособный  ноутбук.

Если куплю жене Мак, то отдам тебе её НР, но пока точно не обещаю....
  • 0

#168 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9045 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 11:51

Если куплю жене Мак, то отдам тебе её НР, но пока точно не обещаю....

Вот поэтому  не стоит тебе и заикаться о своих особенных качествах. Таких как ты ,Мастер,полным полно на всем белом свете. :D . Я к примеру вообще не понимаю.как можно сделать свой бизнес. Даже и проблеска нет. Не понимаю...,что можно и мне заинтересованно  предложить людям такого ,чтобы они им заинтересовались тоже,а мне при этом что то еще и  накапало в карман....Я весь такой научный до последнего нейрона ...десятилетиями лопачу  научную литературу, насилую с удовольствием  свой средненький мозг ...,но имею в итоге гроши ,которые трачу на ту же в принципе ,научную литературу и последние года и на бухло,так как справится с объемом нынешних знаний ,в принципе ! уже не возможно нынешнему человеку.

• 0

#169 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13085 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:28

Вот поэтому  не стоит тебе и заикаться о своих особенных качествах. Таких как ты ,Мастер,полным полно на всем белом свете. :D . Я к примеру вообще не понимаю.как можно сделать свой бизнес. Даже и проблеска нет. Не понимаю...,что можно и мне заинтересованно  предложить людям такого ,чтобы они им заинтересовались тоже,а мне при этом что то еще и  накапало в карман....Я весь такой научный до последнего нейрона ...десятилетиями лопачу  научную литературу, насилую с удовольствием  свой средненький мозг ...,но имею в итоге гроши ,которые трачу на ту же в принципе ,научную литературу и последние года и на бухло,так как справится с объемом нынешних знаний ,в принципе ! уже не возможно нынешнему человеку.

Создается впечатление, что ты читаешь посты к тебе обращенные, на узбекском языке...
  • 0

#170 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9045 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 11:20

Создается впечатление, что ты читаешь посты к тебе обращенные, на узбекском языке...

Ну почему же на узбекском. Я в каждом своем посте сигнализирую.-украинской мове  и сознанию , при нынешнем отношении  к своей идентичности  -по любому ,мандец. Все молодые люди ,даже зачастую участники  АТО ,напрочь игнорируют свое  национальное. ..как пример -все мне известные молодожены ни разу не назвали своих детей ,по украински....только Максимы ,Снежаны ,Никиты  ...вряд ли они будут проукраинскими.  

Сообщение отредактировал дохтур: 15 February 2018 - 11:22

• 0

#171 nekiskhmel

nekiskhmel

Новичок

• Электорат
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 15:04

В Украине в четверг вступил в силу закон «Об образовании», который предусматривает 12-летнее образование в школе и повышение роли украинского языка в образовании.

Этим законом они просто отвлекли внимание, от проблем других, например, коррупция, этим мол гос. языком еще больше отгораживаются от иностранцев, в 2014 Рада отменила закон о региональных языках и это был повод для волнений, хм... интересно получается. 

• 0

#172 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 15:55

Этим законом они просто отвлекли внимание, от проблем других, например, коррупция, этим мол гос. языком еще больше отгораживаются от иностранцев, в 2014 Рада отменила закон о региональных языках и это был повод для волнений, хм... интересно получается. 

Каких волнений?  

• 0

#173 nekiskhmel

nekiskhmel

Новичок

• Электорат
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 16:07

Каких волнений?  

Которые происходили в восточных областях Украины и вылились в конфликт вооруженный :mellow:

• 0

#174 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 16:45

Которые происходили в восточных областях Украины и вылились в конфликт вооруженный :mellow:

Вот уж не думала, что на 5 году войны еще найдутся такие, которые будут мне рассказывать что из-за отмены "закона о региональных языках" в Украине началась война.

МРАК!

• 0

#175 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 16:57

Не хотелось бы возвращаться к тому, что уже много раз обсуждалось. Скажу только по новому закону об образовании - он покруче отмены "регионального" намного. Но в Украине тишина.... Только Венгрия одиноко протестует на всем евроазийском пространстве. А когда наша власть вместе с венгерской сели за стол переговоров по поводу изучения венгерского языка в Украине - даже вергерская громада не пожелала к ним присоедениться. Это показатель того, что в Украине никогда не было языковых проблем. Небыло их и до  2014 года: 

2012 год

На первые места среди наиболее актуальных для людей тем вышли преодоление безработицы (за это высказались 59,3% опрошенных), преодоление кризиса в экономике, экономический рост (51,8%), повышение общего уровня зарплат, пенсий, стипендий (51,5%), снижение цен (43,3%), социальная защита малообеспеченных (40,5%), улучшение медицинского обслуживания (40%) и борьба с коррупцией (39%).

АУ, где тут языковые проблемы?!!!

• 0

#176 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3680 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 17:56

Ну почему же на узбекском. Я в каждом своем посте сигнализирую.-украинской мове и сознанию , при нынешнем отношении к своей идентичности -по любому ,мандец. Все молодые люди ,даже зачастую участники АТО ,напрочь игнорируют свое национальное. ..как пример -все мне известные молодожены ни разу не назвали своих детей ,по украински....только Максимы ,Снежаны ,Никиты ...вряд ли они будут проукраинскими.

Док вам может упасть халявный ноут, а вы про Снежану с Никитосом:)
  • 0

#177 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13085 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 19:47

Док вам может упасть халявный ноут, а вы про Снежану с Никитосом:)

А он не просекает тему или уже забыл...
  • 0

#178 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 20:12

А он не просекает тему или уже забыл...

Давайте поспорим, если Вам получится отдать Доку ноут, он не предоставит личную информацию, чтобы его  переслать.

• 0

#179 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13085 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 21:18

Давайте поспорим, если Вам получится отдать Доку ноут, он не предоставит личную информацию, чтобы его  переслать.

Можно взять адрес любого собутыльника, а потом выставиться по этому поводу... :)
  • 0

#180 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 11246 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 00:46

Можно взять адрес любого собутыльника, а потом выставиться по этому поводу... :)

У социопатов нет собутыльников )))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум