Перейти к содержимому

Фотография

Реформы в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#151 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:45

В 2018 году растаможка авто из ЕС подешевеет: названы тарифы

Министерство экономического развития Украины обнародовало таблицу с данными уровня ставок ввозной пошлины на автомобили (растаможку), которые вступят в действие в 2018 году и в рамках Соглашения о свободной торговле между Украиной и Евросоюзомбудут применяться к импорту товаров из ЕС.

В частности, для легковых автомобилей Соглашение предусматривает 7-летний переходной период, на протяжении которого ставки ввозной пошлины будут снижены до нуля.

В 2018 году ставки ввозной пошлины для новых легковых автомобилей происхождением из стран Евросоюза устанавливаются в следующем объеме:

Бензиновые:

С рабочим объемом не более 1000 см3 — 6,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 1000 см3, но не более 1500 см3 — 7,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 1500 см3, но не более 2 200 см3- 5% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 2 200 см3, но не более 3000 см3 — 5% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 3000 см3 — 5% от таможенной стоимости.

Дизельные:

С рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 см3 — 7,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом более 1500 см3, но не более 2500 см3 — 7,3% от таможенной стоимости.
С рабочим объемом цилиндров двигателя более 2500 см3 — 6,3% от таможенной стоимости.

Электромобили:

Транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями (одним или несколькими) — 0% от таможенной стоимости.

Для новых автомобилей из других стран действует более высокая пошлина (обычно 10%) от таможенной стоимости машины. Кроме пошлины надо уплатить также акциз (зависит от объема двигателя) и НДС в разимере 20%.

• 0

#152 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:21

С 1 января селяне не смогут сдавать молоко на переработку

• 1

#153 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 17:03

Венецианская комиссия не поддержала обвинения Венгрии в сужении прав нацменьшинств в статье о языке обучения в украинском законе об образовании,

сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины со ссылкой на выводы Венецианской комиссии от 8 декабря.

«Мы также благодарны, что Комиссия приняла аргументацию украинской стороны относительно упреков, что языковая статья закона «Об образовании» сужает права представителей национальных меньшинств», — говорится в сообщении.

В информации отмечается, что Венецианская комиссия заявила, что вопросы содержания и объема прав относятся исключительно к компетенции Конституционного суда Украины, а ряд вопросов касательно применения языков должен решаться специальными законами.

«Следовательно, обвинения со стороны Венгрии не поддержаны», — сказано в сообщении Минобразования.

• 0

#154 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 17:29

Реакция на решение Венецианской комиссии украинских вергров:

«В принципе в решении Венецианской комиссии, я думаю, что ничего такого чрезвычайного нет. Мало того, я думаю, что большинство венгров так и думало, что как-то так и будет. То есть такое нейтральное с их точки зрения мнение. Единственное это то, что я не видел, чтобы в украинских источниках фигурировало то, что сказала Венецианская комиссия: что в частных учебных заведениях национальные меньшинства могут изучать все предметы на украинском языке. Поэтому, я  думаю, что в этом случае есть выход для тех венгров, которые пожелают, что бы дети изучали все предметы на венгерском языке. Потому что уже на сегодняшний день на Закарпатье есть такие частные учебные заведения, поэтому я честно говоря больших таких потрясений не ожидаю», — сказал заместитель председателя Киевского общества венгров Тибо    Томпа.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум