Перейти к содержанию
Украинский политический форум
Viktoria

Реформы в Украине

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, Рыженькая, какое самое сильное человеческое чувство?

Поделиться сообщением

Равнодушие.

Поделиться сообщением

Равнодушие.

Справедливость - чувство, без которого человек не может жить полноценно в обществе.

То, что Вы привели выше - все это правда. Только почему то не прибавилось у нашего народа чувства справедливости. Ни один знаковый вор не сидит, ни одного знакового преступника не наказали. Оттого нет ощущения, что у нас в стране что-то меняется.

Да, есть много изменений к лучшему, но этого мало. Наши реформы должны были как минимум уменьшить коррупцию в стране, потому, что именно коррупция - главная беда нашего общества, особенно власти. А этого не случилось. Или случилось, но только в низах.

Поделиться сообщением

Как было в "совке": попался на краже у государства - ПОЛНАЯ конфискация имущества. У нас тоже, наверняка есть такой закон, я даже уверена, что есть, только нет суда, который бы это присудил.

Вот почему реформы в судебной власти - провалились. Они больше других реформ касались именно крупных воров у государства - по-этому, не пошли. В полиции пошли, а вот в судебной власти - нет. Не трудно догадаться, кто приложил к этому руку. И уж поскольку Порошенко взял на себя всю полноту власти, а значит ответственности, то к нему больше других, вопросов по этому поводу.

Не думайте, я не пессимист, я - осторожный оптимист. По-этому пока не пишу про здобутки, дабы не зурочить их )))

Поделиться сообщением

В Китае,где в отношении воров, взяточников, коррупционеров, законы строги, как нигде. До недавнего времени это была смертная казнь

В апреле 2016 года было объявлено, что смертная казнь к коррупционерам будет применяться лишь в случае, если сумма похищенного имущества (или взятки) превышает 3 млн юаней (около 460 тыс. долларов)

Но,блин!!!! все равно ведь воруют!!!!!

Около 5000 тысяч смертных казней в год!

Поделиться сообщением

Справедливость - чувство, без которого человек не может жить полноценно в обществе.

То, что Вы привели выше - все это правда. Только почему то не прибавилось у нашего народа чувства справедливости. Ни один знаковый вор не сидит, ни одного знакового преступника не наказали. Оттого нет ощущения, что у нас в стране что-то меняется.

Да, есть много изменений к лучшему, но этого мало. Наши реформы должны были как минимум уменьшить коррупцию в стране, потому, что именно коррупция - главная беда нашего общества, особенно власти. А этого не случилось. Или случилось, но только в низах.

Нужно вспомнить передовицы советских газет за "секунды" до краха СССР...

Текст, который выложила Катерина просто блекнет перед величием свершений тех лет и стремительными шагами к стране мира и изобилия...

Поделиться сообщением

Чувство счастья ,самое сильное  чувство во всех вселенных и в нашем мире ,тем более. Справедливость ,лишь очень маленькая методическая рекомендация к подразделу -100000(а),совесть..

Поделиться сообщением

В Китае

Нужно вспомнить передовицы советских газет 

Все познается в сравнении )

Чувство счастья ,самое сильное  чувство во всех вселенных и в нашем мире ,тем более. Справедливость ,лишь очень маленькая методическая рекомендация к подразделу -100000(а),совесть..

Док, счастье, как и любовь, - это состояние, а не чувство. 

Получая (чувствуя) справедливость из вне, твой организм испытывает счастье. Что-то вроде, как начинает блестеть   позолоченый предмет, когда на него попадает солнечный луч. Получая чувство - мы отвечаем состоянием. Вроде так...)))

Поделиться сообщением

Равнодушие.

Это один из щитов ,которыми все человечество прикрывается  свою нынешнюю душевную несостоятельность.Не может  обделенный счастьем человек -еще и сочувствовать,так как умрет, буквально  на глазах тем ,кому попытается помочь.Это важный нюанс нашей современной цивилизации.Поэтому ,не стоит наезжать ,на тех ,кто  откажет человечеству в помощи. Они сами ,еще и как -нуждаются . 

Поделиться сообщением

Все познается в сравнении )

Док, счастье, как и любовь, - это состояние, а не чувство. 

Да солнце,счастье ,это любовь. Но !!!!-не секс,дружба ,справедливость,ум ,сила,знание ,способности ,возможности,и ...не знаю,что вы еще попытаетесь себе в свои боги определить..

Поделиться сообщением

Да солнце,счастье ,это любовь. Но !!!!-не секс,дружба ,справедливость,ум ,сила,знание ,способности ,возможности,и ...не знаю,что вы еще попытаетесь себе в свои боги определить..

Не мы, а вы. И не определить, а придуматать.

Поделиться сообщением

Американський політолог, професор Стенфордського університету Френсіс Фукуяма вважає реформу газового ринку найуспішнішою, яку змогла провести Україна.

Про це він розповів в інтерв'ю НВ.

"Торішні реформи були дуже успішними. Я маю на увазі в першу чергу реформу газового ринку та уніфікацію цін. Це дійсно був болісний процес для звичайних громадян, тому що платіжки за опалення сильно зросли, але цього не можна було уникнути", – пояснив Фукуяма.

Крім того, він зазначив, що ця реформа знищила велике джерело корупції, яке перерозподіляло державні субсидії у кишені посередників. Також це допомогло Україні позбутися залежності від російського газу і тепер у Росії менше інструментів впливати на ситуацію в країні.

"Мені здається, українці ще в повній мірі не оцінили, наскільки важливо вашій країні бути незалежною у зовнішній політиці. Та й раціоналізація економіки не менш важлива, адже при низьких цінах на газ використовується він неефективно", – додав Фукуяма.

Повну версію інтерв'ю з Френсісом Фукуямою читайте в новому номері журналу Новое Время №5 від 10 лютого 2017 року.

Поделиться сообщением

Сегодня, 15 марта, на пресс-конференции в Киеве коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О 'Брайан объявил официальные планы лоукост-перевозчика в Украине, передает корреспондент LIGA.net.

Компания будет осуществлять полеты в аэропорты Киев (Жуляны) и Львов им. Данила Галицкого. Регулярные полеты начнутся с начала зимней навигации - в ноябре.

Из Жулян Ryanair будет летать по четырем направлениям: Ейндховен (Нидерланды) три раза в неделю, Манчестер (Англия) три раза в неделю, Лондон (Станстед, Англия) 5 раз в неделю, Стокгольм (Швеция) четыре раза в неделю.

Сообщается, что билеты на рейсы в октябре и ноябре будут доступны по цене от 19,9 евро.

Поделиться сообщением

http://image.prntscr.com/image/56496dbbb76944428988ccdd08d40ecc.png

Ты шо, в это веришь??? благодетели мля...в 2011 инфляция была 4,6 процента... 

Поделиться сообщением

Я ничего не придумываю. Я делюсь своими знаниями. Причем,очень тактично. У тебя ведь не нашлось желания упрекнуть меня в православности?оцени мое старание....

Поделиться сообщением

В Китае,где в отношении воров, взяточников, коррупционеров, законы строги, как нигде. До недавнего времени это была смертная казнь

В апреле 2016 года было объявлено, что смертная казнь к коррупционерам будет применяться лишь в случае, если сумма похищенного имущества (или взятки) превышает 3 млн юаней (около 460 тыс. долларов)

Но,блин!!!! все равно ведь воруют!!!!!

Около 5000 тысяч смертных казней в год!

Китайская глупость- своих!  самых крутых витражных бизнес китайчат уровнять с глиной,с которой их одной пулей уровняют ... Мы не должны быть таким никчемьем по отношению к нашим  нарушителям условностей бизнес-правил. . У нас есть достаточно мощная статья в УК-все что нажито не посильным по закону ,майном ,изымается в пользу государства...Я против того ,чтобы крайним насилием возродить украинское государство. А судя по обстановке ,я один из самых умных людей этой страны.

Как было в "совке": попался на краже у государства - ПОЛНАЯ конфискация имущества. У нас тоже, наверняка есть такой закон, я даже уверена, что есть, только нет суда, который бы это присудил.

Вот почему реформы в судебной власти - провалились. Они больше других реформ касались именно крупных воров у государства - по-этому, не пошли. В полиции пошли, а вот в судебной власти - нет. Не трудно догадаться, кто приложил к этому руку. И уж поскольку Порошенко взял на себя всю полноту власти, а значит ответственности, то к нему больше других, вопросов по этому поводу.

Поделиться сообщением

Гость Starik50

.Я против того ,чтобы крайним насилием возродить украинское государство. А судя по обстановке ,я один из самых умных людей этой страны.

История к сожалению доказывает обратное. Увы. Через насилие приведшее к человеческим жертвам свергались многие режимы. И общество шло вперед помня и чтя погибших.

Многие реформы так необходимые Украине провалились,либо вообще не были внесены в раду,так-как прямо или коственно задевали чьи-то бизнес интересы.

Поделиться сообщением

История к сожалению доказывает обратное. Увы. Через насилие приведшее к человеческим жертвам свергались многие режимы. И общество шло вперед помня и чтя погибших.

Многие реформы так необходимые Украине провалились,либо вообще не были внесены в раду,так-как прямо или коственно задевали чьи-то бизнес интересы.

Общество развивалось только тогда ,когда могло выдвинуть лучшие умы на пьедестал своей состоятельности. Назовите мне хотя бы 10 человек .способных наше нынешнее тягловое хозяйство превратить из циркового аттракциона в  успешное предприятие.

Поделиться сообщением

Гость Starik50

Общество развивалось только тогда ,когда могло выдвинуть лучшие умы на пьедестал своей состоятельности. Назовите мне хотя бы 10 человек .способных наше нынешнее тягловое хозяйство превратить из циркового аттракциона в  успешное предприятие.

Такие люди есть,они не в политике и откровенно говоря из их же слов - туда не стремятся. И это огорчает.

Поделиться сообщением

Такие люди есть,они не в политике и откровенно говоря из их же слов - туда не стремятся. И это огорчает.

Когда общество будет готово тогда умные ,честные ,справедливые профессионалы его и возглавят. А пока у нас переходной период во всех национальных задачах. Мы скатываемся до уровня полицийного государства,так как гражданское общество консервативно хромает на обе ноги-и демократическую и либеральную.Вместо того ,чтобы ставить самим себе вопросы и предлагать решения ,в том числе и тем более -к власти ,которую  себе избрали ,мы предпочитаем копить заряд недовольства,ненависти и презрения  и затем выплеснуть такие помои на первые подвернувшиеся правительственные головы.... :D.Правда в том ,что системно мы не дозрели как единое целое,как устоявшийся народ со своей программной целью.Нас иногда сверхкипуче раздражают сущие мелочи,иногда -значимые национальные вызовы, мы искренне игнорируем.Эффект дисциплинарного искуса .

Поделиться сообщением

Гость Starik50

Вот в этом соглашусь на все 100%...!!!! Нет того человека-лидера,который собрал-бы вокруг себя бескорыстных единомышленников,которых влекут в политике не шкурные интересы, а действительно будущее страны,детей,людей.

А если таковые и есть,то не пришло их время,потому-что либо выльют ушат помоев сфабрикованных или уберут потихому.

Поделиться сообщением

Вот в этом соглашусь на все 100%...!!!! Нет того человека-лидера,который собрал-бы вокруг себя бескорыстных единомышленников,которых влекут в политике не шкурные интересы, а действительно будущее страны,детей,людей.

А если таковые и есть,то не пришло их время,потому-что либо выльют ушат помоев сфабрикованных или уберут потихому.

:(

Поделиться сообщением

Когда общество будет готово тогда умные ,честные ,справедливые профессионалы его и возглавят. А пока у нас переходной период во всех национальных задачах. Мы скатываемся до уровня полицийного государства,так как гражданское общество консервативно хромает на обе ноги-и демократическую и либеральную.Вместо того ,чтобы ставить самим себе вопросы и предлагать решения ,в том числе и тем более -к власти ,которую  себе избрали ,мы предпочитаем копить заряд недовольства,ненависти и презрения  и затем выплеснуть такие помои на первые подвернувшиеся правительственные головы.... :D.Правда в том ,что системно мы не дозрели как единое целое,как устоявшийся народ со своей программной целью.Нас иногда сверхкипуче раздражают сущие мелочи,иногда -значимые национальные вызовы, мы искренне игнорируем.Эффект дисциплинарного искуса .

Док, а с чего, вдруг, общество будет готово?

Чтобы стать готовым нужно в этом дерьме еще не одно поколение этого общества поварить...

К сожалению...

Поделиться сообщением

Док, а с чего, вдруг, общество будет готово?

Чтобы стать готовым нужно в этом дерьме еще не одно поколение этого общества поварить...

К сожалению...

Ты же техник .Прогрессия цивилизованности тебе известна. А это показатель нашей человеческой энергетической мощи. Не будет у нас времени для раскачки поколений . Для этого этапа подходит только такая старая присказка-таскать жаренные каштаны ,но уже своими руками... -_-

Поделиться сообщением

Ты же техник .Прогрессия цивилизованности тебе известна. А это показатель нашей человеческой энергетической мощи. Не будет у нас времени для раскачки поколений . Для этого этапа подходит только такая старая присказка-таскать жаренные каштаны ,но уже своими руками... -_-

Сто лет страна была забита совком, миллионы погибших, лучших погибших...

Сейчас правит постсовок и выкорчевать его не так просто...

Я надеюсь, как техник, что ты знаком с Пассионарной теерией этногенеза Льва Гумилёва...

У нас сформировано мировосприятие этноса, которое ведет к деградации...

Поделиться сообщением

Я надеюсь, как техник, что ты знаком с Пассионарной теерией этногенеза Льва Гумилёва...

Не у нас (постсовка).а у НАС -всего человечества ,достаточно выражена линия деградации. Ну и что? Как говорили святые Отцы о нашем времени...много грешили ,хорошо раскаивались.Всэ буде добрэ. -_-

Поделиться сообщением

Не у нас (постсовка).а у НАС -всего человечества ,достаточно выражена линия деградации. Ну и что? Как говорили святые Отцы о нашем времени...много грешили ,хорошо раскаивались.Всэ буде добрэ. -_-

Нет, у человечества сейчас Инерционная фаза и потому все будет хорошо.. :)

Поделиться сообщением

Нет, у человечества сейчас Инерционная фаза и потому все будет хорошо.. :)

Ну вот как мне тебя не ругать? Какая там инерционная у нас фаза ! ? Тормозная -скорее всего. Я не козлодой в физике и полуотстой в математике ,но то что украинское суспильство самое передовое в общественном земнократическом мракобесии ,это  и дуракам благовестимо. Мы буквально разорвали своей неоднозначностью все современное политвранье.  Следующая фаза -по видимому ,за россией. Когда ее отполируют ,как бриллиант,тогда весь мир не хотя ,изменится.

Поделиться сообщением

Ну вот как мне тебя не ругать? Какая там инерционная у нас фаза ! ? Тормозная -скорее всего. Я не козлодой в физике и полуотстой в математике ,но то что украинское суспильство самое передовое в общественном земнократическом мракобесии ,это и дуракам благовестимо. Мы буквально разорвали своей неоднозначностью все современное политвранье. Следующая фаза -по видимому ,за россией. Когда ее отполируют ,как бриллиант,тогда весь мир не хотя ,изменится.

Ты скачешь, не понятно о чем мы говорим о человечестве или Украине...

Поделиться сообщением

Ты скачешь, не понятно о чем мы говорим о человечестве или Украине...

О человечности. Мастер,ты о своих студентах случаем не забыл? Они позачастую изредка ,тоже  нуждаются в наставниках. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти