Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к НАТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 paser11

paser11

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 21:30

Интересно, что на днях в  ДНУ попытались сорвать молодежный форум о роли НАТО. Забавно наблюдать за очередной попыткой волеизлияния народа. Не удивлюсь если это сделал какой то пенсионер – хулиган ))) По мне проведение таких форумов угнетает, как многое другое зарубежное. Что то не вижу вступления в ЕС и того, что нам обещали, зато про НАТО вещают. Бесит. Мож это неизвестный тоже посчитал по другому? 

• 0

#2 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 11:11

Что то не вижу вступления в ЕС и того, что нам обещали, зато про НАТО вещают. Бесит. Мож это неизвестный тоже посчитал по другому? 

А що, Україна вже відповідає всім вимогам і стандартам ЄС? Якщо ні, то які можуть бути претензії до Євросоюзу?

Ну а НАТО бісить тільки тих, хто спить і бачить себе під рашкою - для таких у мене відповідь стара: чемодан, вокзал, росія.

і не буде ніякого НАТО, хіба що мрії про ядерний попіл.

• 0

#3 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12686 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 21:20

Вопрос, а где НАТО сделало погоду.
Или великие победы НАТО ????
  • 0

#4 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 21:51

Вопрос, а где НАТО сделало погоду.
Или великие победы НАТО ????

в прибалтике, например.

в турции. сбили руський бомбер - и руськи утерлись.

• 0

#5 Hefild

Hefild

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 13:56

Куча разных форумов проходит, совещаний, различные организации типо ООН собираются, а что то от этих собраний легче не становится. Им только для отчетности кружки провести надо, а до людей дела как не было так и нет...

• 0

#6 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 16:26

Редзиково. Польский поселок с населением 405 человек. Почти по классику "Отсель грозить мы будем шведу". Только не шведу, а Калининграду. До которого по шоссе 295 км, а по прямой и того меньше. Здесь к 2018 году уютно расположится американская противоракетная система Aegis Ashore (ракеты-перехватчики SM-3 Block IIA). Та самая система ПРО. Которая бы, скорее всего, никогда там не появилась, если бы не конфликт в Украине. Что до самой Украины, то и здесь всё будет хорошо. На встречах военные НАТО неофициально уже в открытую спрашивают, когда Украина определится с тем, какие типы вооружения нам нужны. Об этом не скрываясь уже заявил и новый Верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. Все понимают, что теперь только осталось дождаться избрания следующего президента США.

13177670_1305071849522814_13787024821026

============================
Как там все время говорили? Хохлы допрыгались?
Теперь вот так... Москали получается "недопрыгались")))))

• 0

#7 Пуля

Пуля

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 07:15

Отношение к НАТО явно положительное. НАТО необходимо расширяться и усиливать свою мощь в связи с последними событиями в мире.

• 0

#8 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:20

Раньше я была скорее против, чем за. Сейчас в свете последних лет ситуация и мнение поменялись полностью - только ЗА!

• 0

#9 Штырь

Штырь

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:19

Отношение к НАТО явно положительное. НАТО необходимо расширяться и усиливать свою мощь в связи с последними событиями в мире.

а вот если будет стоять база НАТО в Киеве,то РФ придется направить туда свои ракеты.США пофиг-они конфликт спровоцируют и за океаном отсидятся.А что с нами и вами будет??
  • 1

#10 Пуля

Пуля

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:28

а вот если будет стоять база НАТО в Киеве,то РФ придется направить туда свои ракеты.США пофиг-они конфликт спровоцируют и за океаном отсидятся.А что с нами и вами будет??

Украине так или иначе придется быть под кем-то. Геополитическое положение Украины не предусматривает ее полной независимости. Украина - это как буферная зона между Западом и РФ. И здесь уже каждый сам отдает предпочтение с кем быть.

Я, в силу своих знаний, понимания картины, опыта, отдаю предпочтение Западу, его культуре, его ценностям. Другими словами - я отдаю предпочтение Западному вектору развития во всем.
Если будет война между РФ и США (НАТО), Украина в любом наборе попадет под молотки, чью бы позицию она не занимала.

• 1

#11 Штырь

Штырь

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:39

Украине так или иначе придется быть под кем-то. Геополитическое положение Украины не предусматривает ее полной независимости. Украина - это как буферная зона между Западом и РФ. И здесь уже каждый сам отдает предпочтение с кем быть.
Я, в силу своих знаний, понимания картины, опыта, отдаю предпочтение Западу, его культуре, его ценностям. Другими словами - я отдаю предпочтение Западному вектору развития во всем.
Если будет война между РФ и США (НАТО), Украина в любом наборе попадет под молотки, чью бы позицию она не занимала.

не надо быть под кем то. Можно быть например как Казахстан- свободная назависимая страна. Беларусь намного независимей Украины. Украина просто кидается куда то. Вам предлагала РФ ,вернее не вам ,а ЕС,чтобы Украина осталась связующим звеном. Но нет. ЕС заявили или с нами или ни как. Результат виден
  • 1

#12 Пуля

Пуля

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 10:18

не надо быть под кем то. Можно быть например как Казахстан- свободная назависимая страна. Беларусь намного независимей Украины. Украина просто кидается куда то. Вам предлагала РФ ,вернее не вам ,а ЕС,чтобы Украина осталась связующим звеном. Но нет. ЕС заявили или с нами или ни как. Результат виден

Увы, но я не вижу другого выхода для Украины. Я не верю, что Украина может быть сама по себе. Может быть я не прав и чего-то не понимаю. Но я не верю в это.

Казахстан является большой самодостаточной страной с очень посредственным и никому ненужным географическим положением. Казахстан может держаться на плаву.
Я так-же не вижу никакой независимости в Белоруссии. Бацька - это та еще переезжая сваха.

Вам предлагала РФ ,вернее не вам ,а ЕС,чтобы Украина осталась связующим звеном. Но нет. ЕС заявили или с нами или ни как. Результат виден

Вот видите, не нам предлагали, а ЕС. И не мы ответили, а за нас!

• 1

#13 Штырь

Штырь

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 10:24

Увы, но я не вижу другого выхода для Украины. Я не верю, что Украина может быть сама по себе. Может быть я не прав и чего-то не понимаю. Но я не верю в это.
Казахстан является большой самодостаточной страной с очень посредственным и никому ненужным географическим положением. Казахстан может держаться на плаву.
Я так-же не вижу никакой независимости в Белоруссии. Бацька - это та еще переезжая сваха.

Вот видите, не нам предлагали, а ЕС. И не мы ответили, а за нас!

Действительно вам нужна революция. Чтобы поменять всю верхушку и поставить людей независящих ни от одной из сторон.
А вот про вашу направленность на европейское развитие я бы скептически отнесся. Вы им не нужны. Вы такие же славяне ка и мы. И нужны только как средство зарабатывания.
  • 1

#14 Пуля

Пуля

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 10:34

Действительно вам нужна революция. Чтобы поменять всю верхушку и поставить людей независящих ни от одной из сторон.
А вот про вашу направленность на европейское развитие я бы скептически отнесся. Вы им не нужны. Вы такие же славяне ка и мы. И нужны только как средство зарабатывания.

Ну я здесь могу ответить только за себя.

Да, мой менталитет во многом славянский. Славянскую культуру я во многом считаю богатой. Я обожаю русский язык и считаю его одним из красивейших языков мира. Мне нравится русская литература и русская классическая музыка.

Но я провел очень много времени в ЕС, я несколько лет жил в США. Мне так-же близок их[ менталитет. Я не чувствую себя там не в своей тарелке. Я сравнил все что видел, и сделал выводы для себя. Запад мне ближе.

На данный момент я легально работаю в своей стране, плачу налоги и не делаю (и не желаю никому) зла. Я никогда не поеду в ЕС работать на грязной работе. Точно так-же, как не поеду работать в РФ на грязную работу, как многие украинцы. Мне хорошо дома.
Я готов поехать работать на Запад на достойную работу. Пока предложений не поступало, вариантов не нашлось, и я здесь, в Украине.

• 1

#15 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 11:38

Простите. но о каком связующем звене идет речь,если вы силком тянули УКраину в ТС? Не Россия ли грозилась санкциями ( и применяла их), если Украина пойдет в ЕС? Ведь была та же постановка вопроса - или ТС или вам это боком вылезет.

• 0

#16 Штырь

Штырь

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 12:10

Простите. но о каком связующем звене идет речь,если вы силком тянули УКраину в ТС? Не Россия ли грозилась санкциями ( и применяла их), если Украина пойдет в ЕС? Ведь была та же постановка вопроса - или ТС или вам это боком вылезет.

Рыжая ,Вы немного путаете,Рф Украину силком не тянула.РФ как раз предлагала вместе с ЕС разработать совместную концепцию ведения бизнеса
в Украине СОВМЕСНУЮ!!!! То есть ,чтобы не игнорировать интересы ни одной из ТРЕХ сторон!!! ЕС отверг эти предлоржения!!!!!!!!!!!!
  • 0

#17 Kurs60

Kurs60

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 12:49

Странно почему не думают на оборот. Ведь Россия на протяжении всей истории давала "свободу" тем кто был в союзе. Даже после завоевания(в том числе освободительного) оставляла страны без своего управления.  И зачем сейчас НАТО. Оно же было создано сохранить власть корпораций и капитала. Не допустив революций и захвата власти советов, коммунистов. Сейчас эту идеологию не проводят из вне. 

Просто я не понимаю этого. Зачем НАТО. Если прибалтика выйдет из нато, что на нее нападут?

• 1

#18 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:12

Григорий ЯвлинскийНравится Страница

Два года назад, оправдывая присоединение Крыма, нас пугали, что в противном случае полуостров займут войска НАТО и будут нам оттуда угрожать. И что в итоге? А итоге действиями в Крыму и кровавыми событиями в Донбассе мы сами дали НАТО повод практически придвинуться к нашим границам. В Румынии американцы уже открыли первую в Восточной Европе базу ПРО, в Польше начинают строительство следующей. Корабли НАТО в Черном море, натовская техника в странах Балтии... В результате глубоко ошибочная политика агрессии и навязывания Украине ограниченного суверенитета привела нас к международной изоляции и резкому снижению уровня безопасности самой России. Надо менять внешнюю политику России, чтобы вывести страну из тупика и избежать войны!

• 0

#19 Охранник

Охранник

пачкун

• Парламентарии
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 18:05

Такие господа как Явлинский и еже с ним для России вреда сделали в разы больше чем Янукович Украине.

Если государство (любое) заточено на собственное развитие, тогда таких людей либо вешают на столбах или цивилизованно умерщвляют. 

• 0

#20 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 07:10

Важно! Сегодня состоялось исторической событие - президент Петр Порошенко утвердил Стратегический оборонный бюллетень - это по сути план структурных реформ в оборонной сфере:
http://www.president...realnu-perebud…

Стратегический оборонный бюллетень хорош тем, что это проект созданный под контролем НАТО, и к его реализации надо приступать немедленно. Накануне его принятия я описал его значение:http://censor.net.ua...nnyyi_byullete…

Надеюсь, что Порошенко будет последователен. Раз он проявил волю для определения стратегии, то проявит волю и в реализации конкретных программ, которые предполагают довольно быстрые структурные изменения. А если не проявит, то это сразу будет очень заметно и для общества и для стран-доноров НАТО, что повлечет немедленное обрезание финансирования.

В проекте СОБа не расписано все детально, но там четко сформулированы цели, задачи, направления, программы, и все это сделано под принятые на этот год в странах НАТО программы финансирования реформ оборонного сектора в Украине. Предполагалось, что это должен быть не секретный документ, странно, что его не выложили на сайте, посмотрим, что утвердили, и в ближайшее время поставим.

Надеюсь, проект не выхолостили и не изменили основные положения. Надеюсь, феодальные и коррупционные интересы не испортили большой труд.

Реализацией и контролем будет заниматься Офис реформ МО совместно с миссией НАТО в Украине.

"Цензор" будет информировать детально о ходе реализации.

АПДЕЙТ: в текст СОБа все-таки были внесены определенные правки. Подождем до следующей недели официальный текст. Думаю, на вторник-среду подготовим сравнительный анализ и выводы.

(Ю.Бутусов)

• 0

#21 Forester

Forester

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 21:47

Честно говоря, не понимаю, чем так вступление в НАТО может помочь, даже гипотетически, Украине. Но вполне представляю себе, на сколько это дорого даже для относительно благополучных стран.

По-моему, кроме потенциальных огромных расходов, которые могут принести хоть какие-то результаты в отдалённой перспективе, никаких положительных сторон для Украины такое вступление не принесёт. Даже в случае предполагаемого широкомасштабного ядерного кризиса, Украина одна из первых окажется на передовом рубеже конфликта. 

Выгод нет. Никаких.

• 1

#22 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9230 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 21:56

Украина уже пыталась побыть внеблоковой страной

что из этого вышло -вы знаете

Нато -это как мед страховка-платить надо,но без нее гораздо хуже

как пример -это уверенность Турции или уверенность трех балтийских републик

• 0

#23 Forester

Forester

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 22:05

Я прекрасно понимаю, какие именно выгоды дает участие в составе Северо-атлантического альянса, но есть одна деталь: эти выгоды реализуются при широкомасштабной внешней агрессии. Тоесть, когда стране объявлена полноценная война. В условиях революций, смены власти, сепаратизма, экстримизма и терроризма и прочих нехороших раскладах, НАТО ни чем помочь не сможет.

Сообщение отредактировал Forester: 23 May 2016 - 22:05

• 1

#24 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9230 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 22:14

это глупость

осмотрите насколько нато  укрепило оборону в прибалтике

потом в польше проводится самые современные военные учения

членство в нато предполагает модификацию вооружения и самые современные  военные стандарты

ну короче, вы на свою голову нашли хорошую проблему

• 0

#25 Forester

Forester

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 22:40

это глупость

осмотрите насколько нато  укрепило оборону в прибалтике

Честно говоря, не вижу никакого, какого-то "особенного" укрепления. Ну, да, появились на территории страны отдельные военные формирования, но от чего они могут защитить страну? Например, если в стране начнутся волнения? Это применимо ко всем странам постсоветского пространства.

членство в нато предполагает модификацию вооружения и самые современные  военные стандарты

Проблема большинства новых стран, претендующих на участие в блоке НАТО именно переход на новые военные стандарты. И самый главный трабл это не просто перевод техники и оружия на новые калибры, которые уже сами по себе, способны принести Украине страшнейшую головную боль и поставить под сомнения выгоды от участия в военном блоке. Главная проблема - внедрение системы управления войсками. В современной Украине это практически невозможно, как собственно, трудно представляемо и в достаточно отдалённом будущем. Потому, любое участие в НАТО Украины будет для последней просто текстом в соответсвующем договоре. Ни о какой практической пользе речи не ведётся.

Конечно, апологеты присоединения, прекрасно понимая и принимая эти аргументы, продолжают настаивать на том, что, де, в любом случае, Украина будет находится под покровительством военной мощи всего блока, даже самой оставаясь не способной в военном отношении. Это так, но не совсем. Во-первых, решение о вступлении в войну на стороне одного из своих участников блок принимает коллегиально. И не факт, что такое решение будет положительным. Скажем, никто не вступится за ту же Турцию, если она ввяжется в войну, скажем, с Сирией или Россией. А во-вторых, покровительство блока ни каким образом не сможет служить гарантией от ситуации, сложившейся сечас на Донбассе.

Потому я и говорю: участие Украины в НАТО не принесёт последней ни каких ощутимых выгод.

ну короче, вы на свою голову нашли хорошую проблему

Проблемы - да - будет. Но мы её будем решать всеми политическими средствами.

• 1

#26 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9230 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 11:26

Честно говоря, не вижу никакого, какого-то "особенного" укрепления. Ну, да, появились на территории страны отдельные военные формирования, но от чего они могут защитить страну? Например, если в стране начнутся волнения? Это применимо ко всем странам постсоветского пространства.

Проблема большинства новых стран, претендующих на участие в блоке НАТО именно переход на новые военные стандарты. И самый главный трабл это не просто перевод техники и оружия на новые калибры, которые уже сами по себе, способны принести Украине страшнейшую головную боль и поставить под сомнения выгоды от участия в военном блоке. Главная проблема - внедрение системы управления войсками. В современной Украине это практически невозможно, как собственно, трудно представляемо и в достаточно отдалённом будущем. Потому, любое участие в НАТО Украины будет для последней просто текстом в соответсвующем договоре. Ни о какой практической пользе речи не ведётся.

Конечно, апологеты присоединения, прекрасно понимая и принимая эти аргументы, продолжают настаивать на том, что, де, в любом случае, Украина будет находится под покровительством военной мощи всего блока, даже самой оставаясь не способной в военном отношении. Это так, но не совсем. Во-первых, решение о вступлении в войну на стороне одного из своих участников блок принимает коллегиально. И не факт, что такое решение будет положительным. Скажем, никто не вступится за ту же Турцию, если она ввяжется в войну, скажем, с Сирией или Россией. А во-вторых, покровительство блока ни каким образом не сможет служить гарантией от ситуации, сложившейся сечас на Донбассе.

Потому я и говорю: участие Украины в НАТО не принесёт последней ни каких ощутимых выгод.

Проблемы - да - будет. Но мы её будем решать всеми политическими средствами.

а вы посмотрите как присутствие новейших самолетов в турции и в прибалтики утихомирили амбиции хуйла

а новая ситема пво в румынии уже разорвала миллионы ватных пуканов

хорошие аргументы для вступления

Скажем, никто не вступится за ту же Турцию, 

Это уже лично ваше мнение-я вам даю время убрать до 22-00 по киеву эту реплику

либо будет жалоба на спам

• 0

#27 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9230 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 12:53

CjKvPaDXEAElrsR.jpg

CjKvPTmXEAApZxt.jpg

• 0

#28 Forester

Forester

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 18:28

а вы посмотрите как присутствие новейших самолетов в турции и в прибалтики утихомирили амбиции...

Так с Турцией и так никто всерьёз связываться не собирался. Если, конечно, они не стали бы вынуждать. 

а новая ситема пво в румынии уже разорвала миллионы ватных пуканов

хорошие аргументы для вступления

))))

Так вы пытаетесь вступить в НАТО исключительно для того, что бы насолить соседу? Ничего не скажешь, презабавная государственная стратегия.

Скажем, никто не вступится за ту же Турцию, 

Это уже лично ваше мнение-я вам даю время убрать до 22-00 по киеву эту реплику

либо будет жалоба на спам

Ну, во-первых, я только сегодня вернулся из командировки, во-вторых, с чего Вы взяли, что я что-то должен удалять опираясь на Ваше мнение, а в-третьих, Вы, очевидно, просто не знаете что такое спам. 

В данном случае, нет никакого спама, моя фраза хорошо вяжется с контекстом обсуждения ситуации с НАТО и приведена вполне логично.

Сообщение отредактировал Forester: 26 May 2016 - 18:29

• 1

#29 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 12:26

оевременное.
Ведь мы должны знать куда мы движемся, как страна. Каков наш геополитический вектор, где наше место в мире и в мировой системе безопасности. Где наши союзники, друзья и партнеры, кто наши враги.
Заявление достаточно консервативно-осторожное. Я, например, уверен, что за вступление в Альянс на референдуме выскажется намного более, чем 54% населения. И каждый день войны, каждый наш погибший солдат добавляют 1% (условно) к сторонникам НАТО в Украине.
Летний Саммит НАТО в Брюсселе снова даст новый импульс.
Скажу вам очень точно и информированно - нас там очень ждут! Как и Грузию и Молдову.
2. Следите внимательно за комментирующими это заявление Президента политиками, блогерами и тд. Сарказм, шутки, ёрничание, неверие, оговорки (не вовремя и тд) и тд. Запоминайте).
3. Повторю свою давнюю статью-разъяснение о том, что в НАТО не берут страны с неразрешенными территориальными спорами. Это миф и это фейк.
До встречи в Альянсе!

​Сейчас интернетом гуляет статья некого npubop про итоги Варшавского саммита. И некоторые мои друзья даже мне ее присылают. Но очень беглого взгляда достаточно для того, чтобы увидеть, что чувак просто сделал дайджест из моих постов от пятницы до воскресенья из Варшавы, почти не поменяв даже букв и слов. Скажу больше. Давние читатели помнят, что этот толик - мой персональный и давний плагиатор и начинал он с того, что выдал мою статью по итогам Бризбена два года назад за свою в ЖЖ. Это та статья, которую в Обозе (под моим именем) прочитали более миллиона человек. Но дело не в нем и в не в плагиате - я к этому привык. Дело в том, что он добавил от себя один пунк и именно этот пункт демонстрирует, что он школьник или просто очень плохо учился в школе. Это пункт о том, что из Устава НАТО в Варшаве убрали пункт о том, что в НАТО не берут страны с неразрешенными территориальными спорами или конфликтами. И это стало поводом для написания этого поста - мы должны раз и навсегда разобрать этот вопрос и поставить точку. Этого правила и условия никогда не существовало. Это фейк. И это миф. Откуда растут ноги? Этот тезис активно всегда использует Россия и для этого они создают замороженные конфликты в соседних странах, которые по их мнению не должны вступать в НАТО. Не знают в России действительно, что это фейк или делают вид и для этого создают конфликты - сейчас не важно. Итак, берем Устав НАТО. Какие условия и ограничения на прием? Все ограничения на вступление в НАТО сформулированы в статье 10 Североатлатнического Договора: 1) страна-кандидат должна находиться в Европе; 2) страна-кандидат должна разделять принципы Договора, способствовать их дальнейшему продвижению и быть способной внести вклад в повышение безопасности североатлантического региона; 3) все страны-члены альянса должны дать согласие на прием нового члена. Территориальные разногласия в явном виде упоминаются лишь в требованиях к участникам программы индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan), да и там они сформулированы очень мягко: страна кандидат должна всего лишь продемонстрировать "willingness to settle international, ethnic or external territorial disputes by peaceful means..." - кандидаты должны демонстрировать желание разрешить эти конфликты. Конечно, такое желание есть и у Украины и у Грузии и у Молдовы. Вот и весь вопрос. И будем считать эту тему закрытой. Спасибо за внимание та смачноі кави. Олег Пономарь, блогер, Facebook.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": http://www.dialog.ua...1391_1468324738

• 0

#30 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12347 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 08:44

Лет бы на 10 раньше!
Кто не читал, советую прочесть устав НАТО.

Что лет бы на 10 раньше?
Ева, потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
https://youtu.be/e-qDHM0slB0

Сообщение отредактировал Мастер_Вегард: 03 February 2017 - 09:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум