Перейти к содержанию
Украинский политический форум
katsman

Россия - страна идиотов.

Рекомендуемые сообщения

Укроп я про татарстан-казань-конкретно нашу школу. 

И что, в вашей школе дети ни разу не ходят парадами  в военной форме? В Крыму, например, это делают регулярно. И если взять один и тот же праздник в Украине и теперь в оккупации, то в Украине дети шли парадом просто нарядно одетые, или в национальной одежде, теперь это военная форма. Там  просто засилие военного мотива во всем, где можно и где нельзя. Всякие реконструкции, парады, конкурсы -  дети в военной форме обязательный антураж. Почему так много именно в Крыму? Похоже ваши дети уже дошли до нужной кондиции "сознательности", а крымские дети, которые жили в Украине, где слабо построено пропагандистское воспитание, их теперь нужно дотягивать до вашего уровня. 

Поделиться сообщением

Вспомнила в связи с этим Ксюху: сначала она говорила, что Крым украинский, потом отреклась от этих слов. А недавно придумала какой-то международный референдум по статусу Крыма. Изменится ситуация, она еще что-то придумает... 

Дейстительно, не меняют своего мнения только мертвецы и глупцы )))

Всё верно. Ксюша сменила риторику по тому что с девизом "Крым Украинский" у неё ваще никаких шансов (правда у ней и так их будет мизер). Поэтому будучи не глупой и не мёртвой она решила быть одновременно и в опозиции к власти (по сценарию этой же власти :) ) и подыграть подавляющему большинству народа, который за "Крым-наш". Просто Ксюша малость "переобулась" в своём мнении, акурат под выборы.

Поделиться сообщением

И что, в вашей школе дети ни разу не ходят парадами  в военной форме? В Крыму, например, это делают регулярно. И если взять один и тот же праздник в Украине и теперь в оккупации, то в Украине дети шли парадом просто нарядно одетые, или в национальной одежде, теперь это военная форма. Там  просто засилие военного мотива во всем, где можно и где нельзя. Всякие реконструкции, парады, конкурсы -  дети в военной форме обязательный антураж. Почему так много именно в Крыму? Похоже ваши дети уже дошли до нужной кондиции "сознательности", а крымские дети, которые жили в Украине, где слабо построено пропагандистское воспитание, их теперь нужно дотягивать до вашего уровня. 

Ну мы (многие здесь), тоже выросли в колыбели советской пропаганды. Ходили парадами, лепили транспоранты, скворечники, готовили политинформации в школе о том как тяжко американцам и недоедающим неграм и т.д и т.п. А ща вон посмотрите (хотя бы на форуме) сколько пожилых демократов из этих ребят в шортиках с пионерским галстучком получилось. Так шо не так страшен чёрт... :)

Поделиться сообщением

Всё верно. Ксюша сменила риторику по тому что с девизом "Крым Украинский" у неё ваще никаких шансов (правда у ней и так их будет мизер). Поэтому будучи не глупой и не мёртвой она решила быть одновременно и в опозиции к власти (по сценарию этой же власти :) ) и подыграть подавляющему большинству народа, который за "Крым-наш". Просто Ксюша малость "переобулась" в своём мнении, акурат под выборы.

Это я привела пример, как можно изменить мнение по одному какому-то конкретному вопросу, но не измениться самому. 

Поделиться сообщением

Ну мы (многие здесь), тоже выросли в колыбели советской пропаганды. Ходили парадами, лепили транспоранты, скворечники, готовили политинформации в школе о том как тяжко американцам и недоедающим неграм и т.д и т.п. А ща вон посмотрите (хотя бы на форуме) сколько пожилых демократов из этих ребят в шортиках с пионерским галстучком получилось. Так шо не так страшен чёрт... :)

Я на днях спрашивала Мастера: Мог бы он изменить свои взгляды, если бы находился в зоне влияния кремлевской  пропаганды. Он сказал, что никогда, хотя подтвердил, что изменил свои взгляды не так уж давно. Я ДЛЯ СЕБЯ сделала вывод, что если у человека ПРАВИЛЬНОЕ воспитание - родители дали правильную установку на то, что такое хорошо, а что такое плохо (это когда нет исключений на своих и чужих) - он не позволит превратить свой мозг в кисель и рано или поздно сделает правильные выводы. Уже тот переиод, когда ПОЗДНО - кто не сделал выводы,  уже безнадежны.

И что, вы в своей жизни видите много людей, которые бы сделали правильные выводы? В лучшем случае - начинают объясняться в любви, говорить мыжебратья и обвинять во всем путина, импералистов, украинских националистов - всех, только не себя. Разве нет?  И где их ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА на добро и зло? ЕЕ НЕТ! И не будет в их детей!

Поделиться сообщением

Я на днях спрашивала Мастера: Мог бы он изменить свои взгляды, если бы находился в зоне влияния кремлевской  пропаганды. Он сказал, что никогда, хотя подтвердил, что изменил свои взгляды не так уж давно. Я ДЛЯ СЕБЯ сделала вывод, что если у человека ПРАВИЛЬНОЕ воспитание - родители дали правильную установку на то, что такое хорошо, а что такое плохо (это когда нет исключений на своих и чужих) - он не позволит превратить свой мозг в кисель и рано или поздно сделает правильные выводы. Уже тот переиод, когда ПОЗДНО - кто не сделал выводы,  уже безнадежны.

И что, вы в своей жизни видите много людей, которые бы сделали правильные выводы? В лучшем случае - начинают объясняться в любви, говорить мыжебратья и обвинять во всем путина, импералистов, украинских националистов - всех, только не себя. Разве нет?  И где их ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА на добро и зло? ЕЕ НЕТ! И не будет в их детей!

Правильное воспитание - это любовь к родине и матери. Пусть хоть кривой и горбатой. Обязан любить. Ну зачастую в России президента, царя, императора, генсека асоциируют с этой родиной. Т.е действует формула любишь Правителя-любишь Родину и наоборот. Вот это неправильно. Добро и зло? Хм, не знаю. Стерильное добро только в кельи нищего монаха и молитве, за пределами этой кельи правит другая сила...

Поделиться сообщением

Поц
Рассказую
Правильное воспитание
Когда при любой власти
Работая на простой должности ты можешь запросто обменивать авто на самые новые модели

Поделиться сообщением

Правильное воспитание - это любовь к родине и матери. 

Нет. Любовь не воспитывают.  Любовь  возникает  сама по себе, если с рождения человек видит любовь  родителей. Воспитание - это свод определенных правил и  принципов. Например, если у тебя отобрали  игрушку - это плохо. Так же плохо, когда ты отобрал у кого-то  игрушку.  Или, не бей врага, пока с ним не поговорил. Сила не в мощи кулака, сила - в убедительности слова. Или, не твое - не бери. Не давай советы, если сам не можешь им соответствовать. Или, это мне всегда родители говорили: старший всегда прав - хотя бы потому, что он старший. Доживи до его лет, тогда критикуй или не соглашайся.

Поделиться сообщением

Правильное воспитание
Это когда в августе вся улица начинает закатывать помидоры
И в твоей семье их тоже уже закатали банок тридцать

А
А еще правельное воспетанье
Это кода приходишь на свадьбу
Два дня пьешь
А потом все заканчивается дракой

Поделиться сообщением

Правильное воспитание

Когда при любой власти

Работая на простой должности ты можешь запросто обменивать авто на самые новые модели

Это не воспитание. Это возможности. Но, могу согласиться, что они (возможности) станут реальностью в обществе хорошо воспитанных людей. Что это значит? Это значит, что тебе будут платить зарплату, которую ты заслуживаешь, тебе будут платить вовремя, и тебе ЗАПЛАТЯТ при любых обстоятельствах.

Похоже, Укропчика накрыла ностальгия по советской жизни ))))))

Поделиться сообщением

Я не только это имел в виду

Не люди должны любить государство а государство обязано заботится о людях.

Ты не так давно показала правильную мысль о том что государство это нанятые на твои деньги менеджеры которые день и ночь делают все чтобы тебе хорошо жилось

Воспитание заключается в том что каждые делает свое дело отвественно и внимательно.

Птица ли.или медведица или львенок тоже любят свою маму и свою воотчину

Но это звери

А людей отличает от них Ответственность и обдумывание последствий

Спиздели крым -здыхайте четырьмя поколениями нищими

Поделиться сообщением

С 70х годов находясь в школьном возрасте я уже становился анти советчиком

Ибо все что гарантировало ссср своим гражданам зона гарантировала своим обитателям

Поделиться сообщением

Так например как щас помню на голосе америки рассказывали к примеру.что автомобиль волгу можно было купить не просто

И дело было не только в его мягко говоря заоблачной цене для допустим инженера

Надо было кроме самих денег заполнит кучи формуляров с места работы.профсоюза и ии

Поделиться сообщением

Воспитание заключается в том что каждые делает свое дело отвественно и внимательно.

Это то, что я написала про игрушку: если тебе сделали некачественный товар - это плохо. Но и так же плохо, когда ты сделал некачественный товар. У нас все любят критиковать только чужую работу, но в упор не видят свою халтуру. 

Поделиться сообщением

Мы поняли друг друга

Единственное

Что и народ и правительство то есть обе партии долго терпят бракоделов

Поделиться сообщением

Нет. Любовь не воспитывают.  Любовь  возникает  сама по себе, если с рождения человек видит любовь  родителей. Воспитание - это свод определенных правил и  принципов. Например, если у тебя отобрали  игрушку - это плохо. Так же плохо, когда ты отобрал у кого-то  игрушку.  Или, не бей врага, пока с ним не поговорил. Сила не в мощи кулака, сила - в убедительности слова. Или, не твое - не бери. Не давай советы, если сам не можешь им соответствовать. Или, это мне всегда родители говорили: старший всегда прав - хотя бы потому, что он старший. Доживи до его лет, тогда критикуй или не соглашайся.

Ещё как воспитывают. А сама по себе возникает любовь между мужчиной и женщиной, в основе которой сексуальное влечение, а потом уже всё остальное. Это заложено в человеке всевышней природой, как желание пописать-покакать (извиняюсь), которые тоже возникают сами по себе. 

Поделиться сообщением

Ещё как воспитывают. А сама по себе возникает любовь между мужчиной и женщиной, в основе которой сексуальное влечение, а потом уже всё остальное. Это заложено в человеке всевышней природой, как желание пописать-покакать (извиняюсь), которые тоже возникают сами по себе. 

В Библии написано: уважай отца и мать свою... - это значит, что во-первых, это не та любовь про которую вы думаете. Во-вторых, если эта заповедь существует в Библии, то эти чувства УЖЕ заложены в человеке, как, например, умение говорить, ходить, петь, рисовать. Но у кого то  все это получается лучше, а у кого то хуже -  зависит от того, как ты рос в детстве, дали тебе родители все необходимое, чтобы ты развивался, или нет. Если ребенка спихнули  в интернат и он там рос, то об какой любви, или уважении к родителям можно говорить? Но если они нищие и убогие, но все равно отдавали ребенку все силы и любовь, то уважение должно родиться, хотя не обязательно.

Повторяю, любовь и уважение к Родине и родителям нельзя воспитать, можно только СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ, при которых эти чувства возникнут.  Это мое убеждение. И я не претендую на истину.

Поделиться сообщением

Как показывает наша действительность, деньги и успех - не залог любви к Родине. Наоборот, богатые быстрее продадут, чтобы сберечь богатство. А казалось бы, если тебе Родина обеспечила все условия для успеха, чего ты ее не уважаешь? Должен бы, по логике вещей. С другой стороны, бедные и неудачливые имеют претензии к Родине: а что она мне дала, чтобы я ее уважал и защищал?

Ни багатые, ни бедные, а всесторонне развитые умственно, интеллектуально - придут к пониманию любви и уважения к Родине. Не согласны?  

Поделиться сообщением

В Библии написано: уважай отца и мать свою... - это значит, что во-первых, это не та любовь про которую вы думаете. Во-вторых, если эта заповедь существует в Библии, то эти чувства УЖЕ заложены в человеке, как, например, умение говорить, ходить, петь, рисовать. Но у кого то  все это получается лучше, а у кого то хуже -  зависит от того, как ты рос в детстве, дали тебе родители все необходимое, чтобы ты развивался, или нет. Если ребенка спихнули  в интернат и он там рос, то об какой любви, или уважении к родителям можно говорить? Но если они нищие и убогие, но все равно отдавали ребенку все силы и любовь, то уважение должно родиться, хотя не обязательно.

Повторяю, любовь и уважение к Родине и родителям нельзя воспитать, можно только СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ, при которых эти чувства возникнут.  Это мое убеждение. И я не претендую на истину.

Конечно любовь бывает разная...сексуальная, платоническая, материнская и прочая. И естественно я говорил не о той любви, которая возникает сама собой. 

Поделиться сообщением

Рассказую

Правильное воспитание

Когда при любой власти

Это очевидно и лежит на поверхности. Жить и делать так, чтобы человеку было максимально комфортно, свободно, жизнерадостно и в достатке. Логика естественно ведёт к этому. Но есть многие "но". И не всегда логике нужно подчиняться (по крайней мере "шкурной логике"- максимально выгодной для индивида, скажем так). Поясняю на простом примере...мне 21-год, любимая девушка забеременела, мы были не женаты, у меня была работа, которая меня устраивала. Детей не планировал (по крайней мере на тот период), но так случилось. Ладно хорошо. Рождается двойня...и вот поздравляют друзья, а один сказал: всё дружище! мы тебя потеряли, прекрас молодости (а мне всего лишь 21 было!) ты уже не увидишь и не вкусишь в полное удовольствие. И ведь он был по сути прав. Если следовать шкурной логике - нужно было, ваще всё это бросить (тем более штампа в паспорте не было ещё), даже платить алименты было выгоднее, чем тянуть лямку  (неожиданного многодетного) семьянина. Элементарно я бы гораздо больше получал удовольствия от жизни и имел бы денег в кармане (для себя любимого). Но я поступил вопреки этой логике и ни капли не жалею...

Так  родившись в России,  многое понимаешь по логике (не хуже вашего :) ), но иногда приходится действовать вопреки и в ущерб. Так надо, каждому своё.

Поделиться сообщением

doctor_Ganz А ведь именно об этом я  торочу вам уже два дня: не всякий хаос и разруха ведут к распаду. Вы своей жизнью  доказали это. Рискнули и выиграли. Потому, что логика бывает разной и  зависит от философии, из которой она следует: https://ukrpolitforum.com/topic/37469-p-u-t-l-e-r-khuilo-prezident-rf/?p=641304

Поделиться сообщением

Мы как то задели слишком много аспектов

Любовь .родина.воспитание

Вы слишком много это все перетираете

Будьте проще

Просто идите прямым путем и никому не верьте

Верьте только в себя

Ибо если несколько веков ничего не поменялось

Значит надо што то менять координально

Россиянам это не грозит

Им достаточно обоссаных березок и руский новый год -девятамая

Поделиться сообщением

Так например как щас помню на голосе америки рассказывали к примеру.что автомобиль волгу можно было купить не просто

И дело было не только в его мягко говоря заоблачной цене для допустим инженера

Надо было кроме самих денег заполнит кучи формуляров с места работы.профсоюза и ии

Привет, я кот, немного пакостливый и корябающийся, но в об общем мягкий и пушистый.

Да радио "Голос Америки", как его не старались глушить, был в те времена, действительно рупором демократии. И давал повод пошептаться на кухне. К антенне приемника "Океан"- один из самых всеволновых приемников, прикручивали проволочки- улучшая прием и вперед, чего там в мире другого, кроме новостей с единственного 1 канала ч\б телевизора, о очередном пленуме партии. После "Культура", просвещать начала, с вечным пиликаньем симфонических оркестров и балетом. Про инженера, твоя правда, но были тогда так называемые "Калымщики"- по подрядам, по северам. Есть знакомый, ему мол:-  пенсию не заработаешь. А он каждый год, через год, по квартире покупал, сдает и в ус не дует, а пенсию ему назначили все таки, такую же, что и его сестре- заслуженной доярке с 30 летним стажем. Такая вот логика. Позитивчик- зато пионерские лагеря были классные.

Поделиться сообщением

Этот человек  мне не нравится. Мне кажется ,что  правильными словами ,он пытается выдоить и русский и украинский и крымско -татарский мир...

Поделиться сообщением

Этот человек  мне не нравится. Мне кажется ,что  правильными словами ,он пытается выдоить и русский и украинский и крымско -татарский мир...

А лично вы многим хотя бы на форуме нравитесь? 

Поделиться сообщением

То, что «российский солдат будущего», которого презентовал Рогозин, похож на солдата из компьютерной игры – не страшно. Страшно, что у него вместо прицела бутылка водки.

https://pbs.twimg.com/media/DWEZOXfXcAAd1_q.jpg

Поделиться сообщением

,а тухлое жаркое по серийске из вырезки чвк вагнера не предсталял?

Поделиться сообщением

Нам так, когда то, коммунизм на горизонте представляли...

Тогда понятно, почему не получилось: бутылка вместо прицела - не попали в комунизм )

Поделиться сообщением

лично я ..даже не в шоке

Я в ахуе..

Магомед Талбоев...герой россии

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти