Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рыжая

Новости Николаева

Рекомендуемые сообщения

В Николаеве из Каштанового сквера временно убрали арт-объект Синее пианино, которое повредили горожане.


Об этом на своей странице в «Facebook» написала инициатор установки этого пианино Анна Ганжул.


https://news.pn/photo/594455c665baf601b79398c8040dc98b.i370x277x381.jpeghttps://news.pn/photo/5b1feb30e269220d48bb0696ddcfd558.i370x277x381.jpeg


По ее словам,  уличное пианино отправилось «на зимовку в теплое укрытие».«Синее пианино 
 с конца июня и практически благополучно простояло до 17 декабря. На второй день после его установки обитатели нашего города разлучили наш арт-объект верным другом – стулом, который мы принесли из дому, как говорится для любимого города ничего не жалко. После данной разлуки, пианино, на удивление, как говорили многие из моих знакомых, достаточно долго простояло невредимым. Исключением являются прожженные сигаретами и зажигалками клавиши. На прошлой неделе Синему пианино очень не повезло, его начали лишать самого главного – клавиш, была повреждена крышка, а также добрались до сердцевины нашей достопримечательности – ее заполнили мусором!» - указывается в сообщении.


https://news.pn/photo/1896a5b1fe38b81871d2cd1f134bdd33.i370x493x440.jpeghttps://news.pn/photo/73df7a745f635b9d29c3ecc76f886464.i370x493x440.jpeg«Когда подъехала машина для погрузки пианино, к нам подошел обеспокоенный мужчина, и спросил: «Зачем вы забираете пианино, пусть детишки играют! В субботу я хочу привезти сюда свое». Не знаю, появится ли на месте синего пианино «обновка», но поступки наших горожан, могут также и радовать!» - отмечает активистка.


https://news.pn/photo/59b0b320a7f6f001df70825537b3f0de.i600x600x519.jpegТаким пианино было после открытия

По ее словам, Синее пианино за время «зимовки прихорошится и в новом образе обязательно появится вновь».


====================================================================


 


Все хорошие начинания у нас в городе(если они осуществлены, к счастью) сталкиваются с основной проблемой - БЫДЛО. Только принудительная кастрация поможет избавиться от этого "антисоциального гомо советикуса"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мiсто, яке показало характер

Ольга ХАРЧЕНКО, «День»
 
Як Миколаїв зламав стереотип проросійського регіону — думки жителів

За радянських часів Миколаїв через роботу підприємств ВПК СРСР був закритим «містом корабелів», а після відновлення Україною незалежності здобув славу «червоного» і проросійського. Влада міста довго шукала йому новий «бренд», розробляла іміджеві програми, але врешті змінили обличчя Миколаєва самі мешканці. І підштовхнула до цього спільна біда — російське вторгнення у Крим і на схід України. Яким є новий «характер» Миколаєва,  «Дню» розповіли люди, котрі його творять.

«У період київського Майдану ми разом із тодішньою об’єднаною опозицією і громадою Миколаєва організували свій Майдан, який став форпостом патріотизму і пробудження української свідомості на Півдні України, — пригадує народний депутат Тарас КРЕМІНЬ. — Наш майдан був одним із найбільших на Півдні України і за кількісним складом, і за результатами роботи». Миколаївці надавали дієву допомогу київським мітингувальникам і долучалися до їхніх лав. «Це допомогло сформувати свій характер у той період, коли Янукович кинув Україну і ми змінили органи влади на місцях», — говорить нардеп, якого у лютому 2014-го обрали головою обласної ради. «Не за один день Миколаїв став іншим Миколаєвом», — вважає Тарас Дмитрович. Він нагадує ланцюжок подій — після початку анексії Росією Криму на Миколаївщині з’явились перші вимушені переселенці, в тому числі військовослужбовці. «По суті, ті люди, які стояли на Майданах по нашій області — а це Миколаїв, Баштанка, Первомайськ, Очаків, Новий Буг, Арбузинка — і стали тими, хто почав організовувати допомогу вимушеним переселенцям», — говорить Тарас Кремінь.

ПІДТРИМКА ТИХ, ХТО ВИЙШОВ ІЗ КРИМУ

«Я довгий час не відчувала оптимізму щодо проукраїнської позиції жителів Миколаєва і те, що відбулося таке об’єднання, така величезна підтримка частин, які вийшли з Криму, було дуже несподівано для мене як жителя міста», — ділиться Лариса СНІГУР, член громадського об’єднання матерів та дружин військовослужбовців «Оберіг», яка волонтерить від самого початку буремних подій.

Ця підтримка була багато в чому вирішальною і для військових, які блокували кримський перешийок. Про це говорять і волонтери, і самі воїни. Зокрема захисник ДАПу Сергій ТАНАСОВ (позивний «Танас»). «Я служив у 79-й бригаді, моя частина була першою, яка вийшла на оборону Криму. Миколаївські активісти часто приїжджали до нас і привозили елементарні засоби виживання. Порадувало те, що поки ми були там, наш тил прикривали тут», — говорить Сергій, пригадуючи, як у місті одночасно з Майданом розгортався Антимайдан. «Кожного дня у діаметральній прогресії почали збільшуватися намети, російські прапори, автопробіги, плітки по місту, які запускали одні й ті ж самі люди, і, звичайно, спроби штурму органів місцевого самоврядування й державної влади — мерії, облради, ОДА», — нагадує Тарас Кремінь. Але «завдяки тому, що прихильники нової України стали плече до плеча, ми змогли звільнити місто і створили сприятливі умови для збільшення боєздатності наших військових підрозділів», — вважає нардеп. Так, Україну сколихнули події 9 квітня, коли після «спілкування» з активістами з міста ганебно ретирувався Царьов.

Важливо, що відкриту позицію під час цих подій продемонстрували і місцеві ЗМІ, зокрема телеканал TAK TV, який давав глядачам об’єктивну і неупереджену інформацію, а також показав готовність до солідарності. Завдяки першому в історії об’єднанню трьох провідних каналів області (ТАК TV, Миколаївська ОДТРК та телекомпанія МАРТ) відбувся телемарафон «Миколаїв: Ми — разом!», під час якого зібрали майже мільйон гривень для підтримки військовослужбовців, які прибули на територію Миколаївської області.

ГЕРОЇЧНА 79-ТА БРИГАДА

З початку військових дій на сході свій героїчний характер показала 79-та окрема аеромобільна бригада, яка дислокується в Миколаєві. Місто «мобілізувалося» на допомогу воїнам. «Один із ключових моментів — це єднання з армією», — каже Лариса Снігур. «Сильно місто похитнули літні події 2014 року, коли бригада стояла вздовж кордону, а її добрий сусід з того боку накривав постійно «Градами», — вважає і Сергій Танасов, який про ці події знає не з чуток.

«Коли наша 79-та вийшла з оточення у серпні 2014-го і військові повернулися, відбулося якесь єднання з хлопцями. Як госпітальний волонтер можу сказати, що коли ми приймали хлопців після Зеленопілля — обпалених, вимотаних, — усіляку підтримку надавала половина міста», — пригадує волонтерка. «Швидше за все, це було єднання навколо того, що з містом може статися біда і навколо того, що це наші люди. Місто зайняло дуже проукраїнську позицію», — вважає Лариса Снігур. Не варто забувати, що миколаївські військові стояли і на кордоні з Придністров’ям, звідки теж була загроза, каже Тарас Кремінь.

Системне волонтерство (на квітень 2014 року в кожному районі вже була рада волонтерів, яка діяла при органах місцевого самоврядування, нагадує Тарас Кремінь) за підтримки влади і бізнесу, на думку нинішнього нардепа, дозволило Миколаєву стати іншим — «жовто-блакитним, патріотичним, проукраїнським, надзвичайно динамічним, ефективним і консолідованим».

МІСЦЕВІ ВИБОРИ

Місто продовжує показувати характер. На місцевих виборах після першого туру, у якому перевагу мав колишній регіонал, люди змогли консолідуватися і в другому турі обрали проукраїнського мера. «Люди повірили, що все-таки можна змінити країну, повірили трошки в майбутнє, — міркує Сергій Танасов. — Не так, звичайно, як хотілося б. Бо все одно вибори, на мій погляд, показали маленьку явку проукраїнського електорату. Люди ще у свідомості трішки не дійшли до того, що кожен робить внесок у спільну справу. Треба починати в себе». До речі, Сергій так і зробив — після «безцінного досвіду» боїв у Донецькому аеропорту, де отримав поранення, зараз він не лише продовжує військову службу (через ще одне пізніше поранення під час нічного штурму Водяного уже не в 79-й бригаді), а й став депутатом міської ради.

«Вибори Сенкевича показали, що народ готовий і може об’єднатися навколо однієї мети. Люди об’єдналися не за Сенкевича (йому виданий кредит довіри), а об’єдналися проти тієї влади, яка могла повернутися. Зараз завдання мера виправдати той кредит довіри, який йому видали люди», — каже Лариса Снігур, яка продовжує волонтерство, у частині питань співпрацюючи з місцевою владою, котра, за її словами, на відміну від інших регіонів працює над вирішенням проблем військовослужбовців.

«Сьогодні Миколаєву певною мірою не вистачає уваги з боку центру — і в інформаційному плані, і в популяризаційному. Тому те, що ми минулого року тісно співпрацювали з газетою «День», привезли сюди фотовиставку, і те, що зараз виставка відкриється в нашому першою після Києва, якраз свідчить про те, що Миколаїв стає і культурнішим, і відкритішим, і доступнішим, — підсумовує Тарас Кремінь. — І підтримка з боку таких престижних і авторитетних видань як газета «День», нам надзвичайно потрібна».

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 ярких событий нашего города за текущий год (ФОТО)

1626-640x426.jpg

2015-й принес нам снежную бурю и разрушительный ураган в начале года, трагические вести из зоны АТО, коллапсы на дорогах, кардинальные перемены органов внутренних дел и Вооруженных Сил Украины.

 

Об этом сообщает «Николаевские новости«.

Наши люди получили от правительства новые тарифы, поставившие многих на грань выживания. А лучшие предприятия, волонтеры, просто сознательные граждане продолжали работать на сохранение целостности страны, укрепление ее обороноспособности, улучшение имиджа Украины в мире.

Хлеборобы Николаевщины собрали рекордный урожай. Металлурги, судостроители, машиностроители, представители других профессий своим трудом подтвердили роль города Николаева как одного из индустриальных центров страны. Мы переизбирали власть, открывали памятники, праздновали торжественные даты и юбилеи. Нам есть о чем вспомнить с радостью и удовлетворением и мы верим, что приложенные усилия в новом году принесут больше успехов и оградят от огорчений.

7 января. Коллапс года

Вместе с новым 2015 годом на Николаевщину обрушился невиданный снегопад. Засыпало все дороги, машины, и люди застревали в сугробах. Сотни человек обратились за помощью к медикам. А двоим мужчинам даже они не смогли помочь.

1244.jpg

22 февраля

22 февраля в сквере имени Совета Европы на улице Садовой открыт памятник Героям Небесной сотни. Перед собравшимися выступили николаевский губернатор Вадим Мериков и народный депутат Украины Тарас Креминь.

2174-439x640.jpg

3 марта

Утром 3 марта на улицы города Николаева не вышли маршрутные такси. Организаторы забастовки требовали повысить плату за проезд. Движение было возобновлено около 11.00. А несколько дней спустя проезд стал обходиться в 4 гривны.

 

20 мая

В мае депутаты Николаевского городского совета приняли решение вернуть площади Ленина ее историческое название — Соборная. За этот проект резолюции проголосовал 51 депутат, против — трое.

 

8 июня

8 июня губернатор Вадим Мериков и николаевский мэр Юрий Гранатуров открыли командно-штабные учения. В 11-й стрелковый батальон территориальной обороны за несколько дней записались около 500 николаевцев.

579-640x428.jpg

8 июля

Министр МВД Арсен Аваков вывел за штат 312 сотрудников николаевской госавтоинспекции. Это решение он принял после появления видеозаписи, на которой гаишники в Коблево брали мзду с водителей фур.

660-640x429.jpg

22 июля

Президент Украины Петр Порошенко побывал на тактических учениях Военно-Морских Сил Украины. В николаевских водах он наблюдал за высадкой десанта.

749.jpg

22 августа

22 августа МФК «Николаев» в матче 1/16 розыгрыша кубка Украины по футболу победил со счетом 2:1 клуб премьер-лиги харьковский «Металлист». На Центральном городском стадионе за игрой наблюдали 10 тысяч болельщиков.

842-640x482.jpg

31 августа

31 августа на Широколановском полигоне начались украинско-американские военные учения «Си Бриз-2015». Участники береговой фазы провели церемонию поднятия национальных флагов. Учения продлились до 12 сентября.

939-640x425.jpg

10 сентября

10 сентября в 9.00 более сотни жителей Нового Буга перекрыли уничтоженную большегрузным транспортом трассу Николаев-Кривой Рог. Они требовали отремонтировать эту дорогу. Пикет разошелся час спустя.

 

23 октября

23 октября в Николаевском областном дворце культуры чествовали коллектив группы компаний OREXIM по случаю 10-летия. Генеральный директор предприятия Сергей Присяжнюк с коллегами выслушали много поздравлений.

 

1 ноября

1 ноября были объявлены результаты выборов в депутаты Николаевского городского совета. «Оппозиционный блок» получил 26 мандатов, «Самопоміч» — 10, партия «Блок Петра Порошенко «Солідарність» и «Наш край» — по 9.

 

4 ноября

4 ноября областная избирательная комиссия объявила результаты выборов в депутаты Николаевского облсовета. 17 мест в его составе получил «Оппозиционный блок», 15 — партия «Блок Петра Порошенко «Солідарність», 10 — «Наш край», по 7 — ВО «Батьківщина» и «Укроп», по 4 — «Нова держава» и «Відродження».

 

15 ноября

15 ноября в Лас-Вегасе николаевский боксер Сергей Деревянченко одержал свою седьмую победу на профессиональном ринге во втором среднем весе. В третьем раунде он нокаутировал американца Джесси Никлоу.

1429-640x426.jpg

24 ноября

Во вторник 24 ноября официально приступил к исполнению обязанностей Николаевского городского головы избранный на этот пост Александр Сенкевич.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир всегда должен отвечать за свой личный состав!

По ситуации этой ночью в городе Николаев.

Те экипажи, которые присутствували, именно "Присутвували", не совершая никаких действий, кроме как жевания соплей и, собирая весь этот бред и беспредел в наш адрес, в адрес Патрульной полиции всей Украины, будут уволены: безвозвратно, вместе со своим горе-командиром!

Эмоционально выдержать этот позор можно и нужно!! 
Честно - тяжело, но по-другому никак. И пускать на тормоза ни в коем случае никто не будет!

Пишу максимально сдержанно.

Весь труд, который проделывают 12 с половиной тысяч человек, затоптать в гавно какой-то никчемной ситуацией - это стыд и срам. Парочка неадекватов, которые почувствовали себя хозяевами мира, поставили на уши весь город...в присутствии нескольких экипажей патрульной полиции!!! Позор.

Но хочу напомнить, что это и есть естественный отбор - люди познаются в беде и сложных ситуациях. Вот эти растеряшки себя и показали. И наказание понесут все, кто находился там и, кто руководил.

Но...есть "Но", и оно всегда будет. Наша команда довольно сильна и включает в себя очень много профессионалов своего дела. В каждом городе мы стараемся контролировать всех наших ребят. Они хотят работать. Они работают, получая при этом очень большую дозу негатива и травмоопасных ситуаций!!!! 
И я уверен, что огромное количество сотрудников патрульной полиции пересматривает это видео по не сколько раз, анализируя все моменты, сто процентов, - с чувством стыда за своих сотрудников. Так как сделали бы иначе!

Точно с таким же чувством пересматривал это видео и я. 
Ведь там бы могли стоять и мои дети, мои родители, мои друзья.

Кто виноват? Как правило, виноват командир. А командир, на данном этапе, - я как начальник Департамента Патрульной Полиции Украины! 
Недоработал, недоглядел! 
Говорю так потому, что многие люди меня очень хорошо знают. И знают мою жизненную позицию.
Да, это мой прокол и ваше право меня осуждать.
Но, опускать руки и давать заднюю никто не собирается. Потому что очень много людей доверяют нам и надеятся на нас. Точно так же, как и сами сотрудники патрульной полиции верят в свое правое дело.

Это, ни в коем случае, не должно отражатся на работе остальных сотрудников Патрульной полиции. Они для себя выводы сделали!!!

Работа продолжается, люди стараются и мы двигаемся вперёд. Даже если это ооочень сложно и в тебя бросают камни.

По ситуации: наказание понесут все причастные сотрудники и я пойму, если руководство Национальной Полиции примет решение наказать меня как руководителя Патрульной полиции Украины!

Спасибо тем, кто понимает и тем, кто с трудом воспринимает. 
Но, таких ситуаций мы допускать не будем, по крайней мере, будем максимально старатся!

P.S. Ночными беспредельщиками ГУНП города Николаева занимается изначально и их ждет наказание. И, надеюсь, что, в скором времени, прокуратура и суд будут на нашей стороне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://pbs.twimg.com/media/CrLLs82WgAA3nlE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на таком старом мерсе ездит (эту модель не производят с 2012 года) и ходит голым - вы считаете мажорами? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на таком старом мерсе ездит (эту модель не производят с 2012 года) и ходит голым - вы считаете мажорами? )))

Настоящие мажоры на Лада-Калина ездют...

А это обыкновенный, русского замесу, быдлобык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на таком старом мерсе ездит (эту модель не производят с 2012 года) и ходит голым - вы считаете мажорами? )))

 

 

Мажоры, или золотая молодёжь (от фр. jeunesse dor?e) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. 

Выражение появилось во Франции, в эпоху Директории, как название молодых людей, сыновей нуворишей (разбогатевших мещан), которые разыгрывали из себя людей, уставших от политики и желающих одного — наслаждаться жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и не важно, на какой машине он ездит, хоть на Запорожце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мiсто, яке показало характер

Ольга ХАРЧЕНКО, «День»
 
Як Миколаїв зламав стереотип проросійського регіону — думки жителів
18foto4.jpg?itok=Voa4SzNT

За радянських часів Миколаїв через роботу підприємств ВПК СРСР був закритим «містом корабелів», а після відновлення Україною незалежності здобув славу «червоного» і проросійського. Влада міста довго шукала йому новий «бренд», розробляла іміджеві програми, але врешті змінили обличчя Миколаєва самі мешканці. І підштовхнула до цього спільна біда — російське вторгнення у Крим і на схід України. Яким є новий «характер» Миколаєва,  «Дню» розповіли люди, котрі його творять.

«У період київського Майдану ми разом із тодішньою об’єднаною опозицією і громадою Миколаєва організували свій Майдан, який став форпостом патріотизму і пробудження української свідомості на Півдні України, — пригадує народний депутат Тарас КРЕМІНЬ. — Наш майдан був одним із найбільших на Півдні України і за кількісним складом, і за результатами роботи». Миколаївці надавали дієву допомогу київським мітингувальникам і долучалися до їхніх лав. «Це допомогло сформувати свій характер у той період, коли Янукович кинув Україну і ми змінили органи влади на місцях», — говорить нардеп, якого у лютому 2014-го обрали головою обласної ради. «Не за один день Миколаїв став іншим Миколаєвом», — вважає Тарас Дмитрович. Він нагадує ланцюжок подій — після початку анексії Росією Криму на Миколаївщині з’явились перші вимушені переселенці, в тому числі військовослужбовці. «По суті, ті люди, які стояли на Майданах по нашій області — а це Миколаїв, Баштанка, Первомайськ, Очаків, Новий Буг, Арбузинка — і стали тими, хто почав організовувати допомогу вимушеним переселенцям», — говорить Тарас Кремінь.

ПІДТРИМКА ТИХ, ХТО ВИЙШОВ ІЗ КРИМУ

«Я довгий час не відчувала оптимізму щодо проукраїнської позиції жителів Миколаєва і те, що відбулося таке об’єднання, така величезна підтримка частин, які вийшли з Криму, було дуже несподівано для мене як жителя міста», — ділиться Лариса СНІГУР, член громадського об’єднання матерів та дружин військовослужбовців «Оберіг», яка волонтерить від самого початку буремних подій.

Ця підтримка була багато в чому вирішальною і для військових, які блокували кримський перешийок. Про це говорять і волонтери, і самі воїни. Зокрема захисник ДАПу Сергій ТАНАСОВ (позивний «Танас»). «Я служив у 79-й бригаді, моя частина була першою, яка вийшла на оборону Криму. Миколаївські активісти часто приїжджали до нас і привозили елементарні засоби виживання. Порадувало те, що поки ми були там, наш тил прикривали тут», — говорить Сергій, пригадуючи, як у місті одночасно з Майданом розгортався Антимайдан. «Кожного дня у діаметральній прогресії почали збільшуватися намети, російські прапори, автопробіги, плітки по місту, які запускали одні й ті ж самі люди, і, звичайно, спроби штурму органів місцевого самоврядування й державної влади — мерії, облради, ОДА», — нагадує Тарас Кремінь. Але «завдяки тому, що прихильники нової України стали плече до плеча, ми змогли звільнити місто і створили сприятливі умови для збільшення боєздатності наших військових підрозділів», — вважає нардеп. Так, Україну сколихнули події 9 квітня, коли після «спілкування» з активістами з міста ганебно ретирувався Царьов.

Важливо, що відкриту позицію під час цих подій продемонстрували і місцеві ЗМІ, зокрема телеканал TAK TV, який давав глядачам об’єктивну і неупереджену інформацію, а також показав готовність до солідарності. Завдяки першому в історії об’єднанню трьох провідних каналів області (ТАК TV, Миколаївська ОДТРК та телекомпанія МАРТ) відбувся телемарафон «Миколаїв: Ми — разом!», під час якого зібрали майже мільйон гривень для підтримки військовослужбовців, які прибули на територію Миколаївської області.

ГЕРОЇЧНА 79-ТА БРИГАДА

З початку військових дій на сході свій героїчний характер показала 79-та окрема аеромобільна бригада, яка дислокується в Миколаєві. Місто «мобілізувалося» на допомогу воїнам. «Один із ключових моментів — це єднання з армією», — каже Лариса Снігур. «Сильно місто похитнули літні події 2014 року, коли бригада стояла вздовж кордону, а її добрий сусід з того боку накривав постійно «Градами», — вважає і Сергій Танасов, який про ці події знає не з чуток.

«Коли наша 79-та вийшла з оточення у серпні 2014-го і військові повернулися, відбулося якесь єднання з хлопцями. Як госпітальний волонтер можу сказати, що коли ми приймали хлопців після Зеленопілля — обпалених, вимотаних, — усіляку підтримку надавала половина міста», — пригадує волонтерка. «Швидше за все, це було єднання навколо того, що з містом може статися біда і навколо того, що це наші люди. Місто зайняло дуже проукраїнську позицію», — вважає Лариса Снігур. Не варто забувати, що миколаївські військові стояли і на кордоні з Придністров’ям, звідки теж була загроза, каже Тарас Кремінь.

Системне волонтерство (на квітень 2014 року в кожному районі вже була рада волонтерів, яка діяла при органах місцевого самоврядування, нагадує Тарас Кремінь) за підтримки влади і бізнесу, на думку нинішнього нардепа, дозволило Миколаєву стати іншим — «жовто-блакитним, патріотичним, проукраїнським, надзвичайно динамічним, ефективним і консолідованим».

МІСЦЕВІ ВИБОРИ

Місто продовжує показувати характер. На місцевих виборах після першого туру, у якому перевагу мав колишній регіонал, люди змогли консолідуватися і в другому турі обрали проукраїнського мера. «Люди повірили, що все-таки можна змінити країну, повірили трошки в майбутнє, — міркує Сергій Танасов. — Не так, звичайно, як хотілося б. Бо все одно вибори, на мій погляд, показали маленьку явку проукраїнського електорату. Люди ще у свідомості трішки не дійшли до того, що кожен робить внесок у спільну справу. Треба починати в себе». До речі, Сергій так і зробив — після «безцінного досвіду» боїв у Донецькому аеропорту, де отримав поранення, зараз він не лише продовжує військову службу (через ще одне пізніше поранення під час нічного штурму Водяного уже не в 79-й бригаді), а й став депутатом міської ради.

«Вибори Сенкевича показали, що народ готовий і може об’єднатися навколо однієї мети. Люди об’єдналися не за Сенкевича (йому виданий кредит довіри), а об’єдналися проти тієї влади, яка могла повернутися. Зараз завдання мера виправдати той кредит довіри, який йому видали люди», — каже Лариса Снігур, яка продовжує волонтерство, у частині питань співпрацюючи з місцевою владою, котра, за її словами, на відміну від інших регіонів працює над вирішенням проблем військовослужбовців.

«Сьогодні Миколаєву певною мірою не вистачає уваги з боку центру — і в інформаційному плані, і в популяризаційному. Тому те, що ми минулого року тісно співпрацювали з газетою «День», привезли сюди фотовиставку, і те, що зараз виставка відкриється в нашому першою після Києва, якраз свідчить про те, що Миколаїв стає і культурнішим, і відкритішим, і доступнішим, — підсумовує Тарас Кремінь. — І підтримка з боку таких престижних і авторитетних видань як газета «День», нам надзвичайно потрібна».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×