Перейти к содержанию
Украинский политический форум
Авторизация  
Байкит

Моя Россия

Рекомендуемые сообщения

А где енто я говорил что:" не надо канючить, выпрашивая себе кабинетик"? :) . Наоборот, я всегда говорил:" не пакостите, не играйте на нервах у украинцев, ведите себя хорошо, покайтесь в своём ватничестве, отстаньте от путанизма и будет вам счастие". Будете так себя вести, Наталья и вам кабинетик выделит, наверное. Хе-хе. Но, если вы ведёте себя как враг, какой вам кабинетик? Разве, что в бане?

Доктор, а почему обязательно кабинетик?

есть неплохой бункер, могу договориться... :lol:

Изображение

Поделиться сообщением

Хорошее название. Тема актуальная.

Поделиться сообщением

А где енто я говорил что:" не надо канючить, выпрашивая себе кабинетик"? :) . Наоборот, я всегда говорил:" не пакостите, не играйте на нервах у украинцев, ведите себя хорошо, покайтесь в своём ватничестве, отстаньте от путанизма и будет вам счастие". Будете так себя вести, Наталья и вам кабинетик выделит, наверное. Хе-хе. Но, если вы ведёте себя как враг, какой вам кабинетик? Разве, что в бане?

Ой да ладно вам! Из под юбки быть на распальцовке.

Поделиться сообщением

Ой да ладно вам! Из под юбки быть на распальцовке.

Ой, ты Божешь мой, так я вам чего говорю? Завязывайте с ватничеством и у вас всё будет. Хе-хе.

Поделиться сообщением

Хи-хи, а чего тут непонятного? Монголы - кто? Азиаты. Какие гены они в себе несут? Азиатские.

Благодаря чему они и создали свою степную культуру, коей и придерживаются. Переняв ген (то есть монгольское наследие) русские переняли и тяготение к азиатским традициям и создали своё государство, отстающее по многим факторам от западноевропейских государств

Какие гены? Как вы определили? Или где-то прочитали? Вы преувеличиваете влияние генотипа монголов на генотип русских. Его практически не было. Почитайте литературу. Ссылки дать?

Поделиться сообщением

ХРОМОВА

НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА

ПОЛИМОРФИЗМ СИСТЕМЫ HLA У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ СЛАВЯНСКИХ ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП (РУССКОЙ, БЕЛОРУССКОЙ И УКРАИНСКОЙ)

В нете есть и прочее.

Поделиться сообщением

Вы из России?

Поделиться сообщением

Какие гены? Как вы определили? Или где-то прочитали? Вы преувеличиваете влияние генотипа монголов на генотип русских. Его практически не было. Почитайте литературу. Ссылки дать?

Ну вот неплохой расклад Гумилёва. http://gumilevica.kulichki.net/HD/hd213.htm

Веротерпимость, составлявшая у монголов один из принципов их сожительства с покоренными народами, позволила монгольской правящей аристократии после татарского ига массой влиться в аристократию русскую, в жилах которой и поныне течет немало монгольской крови. Один из татарской знати, перешедший служить московскому царю после падения Золотой Орды, Борис Годунов, добрался до царского престола. Смущаться этим нечего, так как на свете нет вообще ни одной чистокровной нации, а если бы такая и была, она должна бы выродиться по общим законам биологии. Монгольское иго влило известный процент монгольской крови в кровь русского народа (и не только его высшего слоя), так же как в монгольской крови оказалась примесь русской. В результате мы имеем русских омонголившихся и монголов обрусевших. Прилив свежей, посторонней крови создает условия для рождения талантов и гениев. Примесь негритянской крови к русской дала нам Пушкина, шотландской - Лермонтова, калмыцкой - Плевако, этого "московского соловья". Собственно между великороссом и монголо-калмыком этнографически разница довольно большая, но если взять цепь народов России: великоросс - мордвин - татарин, киргиз - башкир - калмык, то мы видим постепенный переход от одного типа к другому, пишет князь Н. С. Трубецкой.

Смешение крови и взаимное духовное влияние русских и монголов было не только в верхах правящего класса с момента прихода монголов, с начала XIII века, оно шло и идет до сего дня через всю толщу народную, так как народ, составлявший тогда Золотую Орду, теперь составляет СССР. "Трудно найти, - пишет Н. С. Трубецкой, - великоросса, в жилах которого так или иначе не течет туранская кровь, а эта же туранская кровь в значительной мере течет и в жилах малороссов от древних степных кочевников, поэтому ясно, что русским ради самопознания необходимо изучить монголо-туранский народ России, тем более что сам факт объединения почти всей территории современной России под властью одного государства был впервые осуществлен не русскими-славянами, а туранцами-монголами"

Поделиться сообщением

Ой, ты Божешь мой, так я вам чего говорю? Завязывайте с ватничеством и у вас всё будет. Хе-хе.

А что ты вкладываешь в понятие - ВАТНИЧЕСТВО? и с чем собственно я должен завязать? Можете среди меня это разъяснить.

Поделиться сообщением

Гумилев при всем уважении к нему, это не историк. Скорее публицист. Сегодня на многие вопросы помогает ответить генетика. Нет у у русских монгольских генов. Не найдены.

Поделиться сообщением

Расскажите мне и нам о сегодняшней России. Что с ней происходит? На своем примере, окружения. Очень было бы интересно.

Поделиться сообщением

Вот вы цитату из него приводите. Для историка это ошибка. Так как монголы и тюрки (татары) это совершенно разные народы.

Поделиться сообщением

Гумилев при всем уважении к нему, это не историк. Скорее публицист. Сегодня на многие вопросы помогает ответить генетика. Нет у у русских монгольских генов. Не найдены.

Да вы, батенька, - шутник однако. Хе-хе. Гумилёва объявили не историком. Смело, смело. Но вот только вот что говорится в его биографии:

Лев Никола́евич Гумилёв (18 сентября (1 октября) 1912, Санкт-Петербург — 15 июня 1992, там же) — советский историк-этнолог, археолог, востоковед, писатель, переводчик.

Можете доказать фактами, обратное? :)

Поделиться сообщением

Расскажите мне и нам о сегодняшней России. Что с ней происходит? На своем примере, окружения. Очень было бы интересно.

Разве что вам рассказать. А так-то я уже надоел соим ватным соотечественникам рассказами, что россеюшке из-за её аннексии и проделов на Донбассе будет плохо и уже плохо. Это если вкратце.

Поделиться сообщением

Сегодня на многие вопросы помогает ответить генетика. Нет у у русских монгольских генов. Не найдены.

...... Ордынское иго оказало мощное воздействие на культуру русского народа способствовало смешению части МОНГОЛОВ и населения Северо-Восточной Руси http://interpretive.ru/dictionary/1307/wor...a-v-istori-rusi . То есть в основном сейчас существуют две точки зрения относительно того, как повлияло монгольское нашествие на русь. Одна озвученная ещё Карамзиным, Соловьёвым и пр. и названная ими как пагубная и ввергнувшая в отставание от европейских государств, другая Гумилёвым и пр. что: всё было не так уж плохо. Но и та и другая признают существование смешения крови, вы же говорите что генетика отрицает. Можете доказать, что изыскания генетики признаны в среде историков и она упразднила " гумилёвскую и карамзинскую" теории? Докажете фактами?

Поделиться сообщением

Вот вы цитату из него приводите. Для историка это ошибка. Так как монголы и тюрки (татары) это совершенно разные народы.

Хех, сейчас я приведу вам цитату из Вики (и найду ещё, если надо) что нашествие монголов называют монгольским нашествием и войска чингисхана и его потомков называются просто МОНГОЛАМИ

Эта статья — о монгольских вторжениях на Русь в 1237—1240 годах. О вторжении 1223 года см. Битва на реке Калке. О более поздних вторжениях см. Перечень походов монголо-татар на русские княжества.

Монго́льское наше́ствие на Русь — вторжения войск Монгольской империи на территории русских княжеств в 1237—1240 гг. в ходе Западного похода монголов (Кипчакского похода) 1236—1242 гг. под предводительством чингизида Батыя и военачальника Субэдэя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%83%D1%81%D1%8C

Понятен теперь термин Монголы? Это люди жившие в монгольской империи. Естественно, что там полно было тюрков и пр. Но для краткости их называют по названию империи, а не только по национальной принадлежности. Хе-хе.

Поделиться сообщением

А что ты вкладываешь в понятие - ВАТНИЧЕСТВО? и с чем собственно я должен завязать? Можете среди меня это разъяснить.

Ну в том, что вы в той или иной степени оправдываете, агрессию путинской россии. Вы же не против её конфронтации с Западом? И наверное считаете, что Крым должен принадлежать россеюшке и поддерживаете ввод росс.боевиков на Донбасс? Вы же не осуждаете данную агрессию? Если это так, то всё это и есть - признаки ватника.

Поделиться сообщением

ХРОМОВА

НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА

ПОЛИМОРФИЗМ СИСТЕМЫ HLA У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ СЛАВЯНСКИХ ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП (РУССКОЙ, БЕЛОРУССКОЙ И УКРАИНСКОЙ)

В нете есть и прочее.

Можете доказать, что изыскания этой медички повлияли на науку историю?

Поделиться сообщением

А разве науке - генетике есть какое-то дело до истории? Наоборот, историки должны делать выводы на основании информации генетиков.

Поделиться сообщением

Ну в том, что вы в той или иной степени оправдываете, агрессию путинской россии. Вы же не против её конфронтации с Западом? И наверное считаете, что Крым должен принадлежать россеюшке и поддерживаете ввод росс.боевиков на Донбасс? Вы же не осуждаете данную агрессию? Если это так, то всё это и есть - признаки ватника.

Вон оно шо! Значит вот как вы за меня решили и даже можете подтвердить цитатами из моих постов, где я поддерживаю "отжатие" и "ввод". Ха, смешно право-слово! Так в чём ватность-то? В нежелании пидОрить и лебезить?

Поделиться сообщением

Да вы, батенька, - шутник однако. Хе-хе. Гумилёва объявили не историком. Смело, смело. Но вот только вот что говорится в его биографии:

Лев Никола́евич Гумилёв (18 сентября (1 октября) 1912, Санкт-Петербург — 15 июня 1992, там же) — советский историк-этнолог, археолог, востоковед, писатель, переводчик.

Можете доказать фактами, обратное? :)

Хоть пост к Зорану, но задам вопрос хозяину ветки. А где тут Гумилёв-генетик и его научное исследования по этой части? Можете привести его научные работы, как генетика? Вот вижу, шо он историк, писатель и т.д. Так и мы с вами тоже писатели :lol:

Поделиться сообщением

Хоть пост к Зорану, но задам вопрос хозяину ветки. А где тут Гумилёв-генетик и его научное исследования по этой части? Можете привести его научные работы, как генетика? Вот вижу, шо он историк, писатель и т.д. Так и мы с вами тоже писатели :lol:

Гумилёв генетик? Впервые слышу.

2. Вы писатель? Где печатаетесь? Можете ознакомить с вашими произведениями? Вы имеете общественное признание по нижеприведённым критериям?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%B5%D0%BB%D1%8C

Писа́тель (реже литератор) — человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления (а не только для непосредственного адресата).

Писателем обычно называют человека, для которого указанное занятие является основным либо одним из основных. Кроме того, в качестве критериев принадлежности автора текста к категории писателей может использоваться получение им дохода от своих произведений: в новейшее время — в виде гонораров, роялти, грантов, в более ранние эпохи — материального вознаграждения со стороны представителей привилегированных классов, так или иначе заинтересованных в поддержке искусства (см. также меценатство). Другой формой социализации писателя в этом качестве является признание писательским сообществом, литературными критиками и другими инстанциями литературной экспертной оценки. Такая экспертная оценка может принимать институционализированные формы — например, в виде создания объединений (союзов) профессиональных писателей.

Поделиться сообщением

Вон оно шо! Значит вот как вы за меня решили и даже можете подтвердить цитатами из моих постов, где я поддерживаю "отжатие" и "ввод". Ха, смешно право-слово! Так в чём ватность-то? В нежелании пидОрить и лебезить?

1. Вот смотрите: я задал вам ряд вопросов по которым можно узнать ватник вы или нет: " Вы же не против её (россеюшкиной) конфронтации с Западом? И наверное считаете, что Крым должен принадлежать россеюшке и поддерживаете ввод росс.боевиков на Донбасс? Вы же не осуждаете данную агрессию? Если это так, то всё это и есть - признаки ватника". И если вы ответите на эти вопросы положительно, так мы сразу твёрдо определим , что вы самый что ни наесть ватник.

2. Вы думаете, что если не активный гомик , то и ватник? Не сексуальная ориентация не служит здесь определением.

Поделиться сообщением

Хех, сейчас я приведу вам цитату из Вики (и найду ещё, если надо) что нашествие монголов называют монгольским нашествием и войска чингисхана и его потомков называются просто МОНГОЛАМИ

Эта статья — о монгольских вторжениях на Русь в 1237—1240 годах. О вторжении 1223 года см. Битва на реке Калке. О более поздних вторжениях см. Перечень походов монголо-татар на русские княжества.

Монго́льское наше́ствие на Русь — вторжения войск Монгольской империи на территории русских княжеств в 1237—1240 гг. в ходе Западного похода монголов (Кипчакского похода) 1236—1242 гг. под предводительством чингизида Батыя и военачальника Субэдэя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%83%D1%81%D1%8C

Понятен теперь термин Монголы? Это люди жившие в монгольской империи. Естественно, что там полно было тюрков и пр. Но для краткости их называют по названию империи, а не только по национальной принадлежности. Хе-хе.

А зачем тогда татары дополняют? Это статья из Вики - бред. Для какой краткости? ))). Монгольская империя занимала большую часть Китая. Там мы их их будем монголами называть? И русских для краткости? После нашествия?

Поделиться сообщением

Не генетик и не историк. Философ, исторический публицист.

Поделиться сообщением

Почему ссылки на вики? Это что библия?

Поделиться сообщением

А разве науке - генетике есть какое-то дело до истории? Наоборот, историки должны делать выводы на основании информации генетиков.

Обе науки дополняют друг друга.

Поделиться сообщением

Можете доказать, что изыскания этой медички повлияли на науку историю?

Это диссертация. Понимаете разницу между диссертацией и ссылкой на вики?

Поделиться сообщением

...... Ордынское иго оказало мощное воздействие на культуру русского народа способствовало смешению части МОНГОЛОВ и населения Северо-Восточной Руси http://interpretive.ru/dictionary/1307/wor...a-v-istori-rusi . То есть в основном сейчас существуют две точки зрения относительно того, как повлияло монгольское нашествие на русь. Одна озвученная ещё Карамзиным, Соловьёвым и пр. и названная ими как пагубная и ввергнувшая в отставание от европейских государств, другая Гумилёвым и пр. что: всё было не так уж плохо. Но и та и другая признают существование смешения крови, вы же говорите что генетика отрицает. Можете доказать, что изыскания генетики признаны в среде историков и она упразднила " гумилёвскую и карамзинскую" теории? Докажете фактами?

Что это за ссылка? Кто этот человек? )))). Ни вики ни анонимы не могут быть аргументами в споре. Только ссылка на научную работу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация