Перейти к содержимому

Фотография

Моя Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#61 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12349 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:14

А где енто я говорил что:" не надо канючить, выпрашивая себе кабинетик"? :) . Наоборот, я всегда говорил:" не пакостите, не играйте на нервах у украинцев, ведите себя хорошо, покайтесь в своём ватничестве, отстаньте от путанизма и будет вам счастие". Будете так себя вести, Наталья и вам кабинетик выделит, наверное. Хе-хе. Но, если вы ведёте себя как враг, какой вам кабинетик? Разве, что в бане?

Доктор, а почему обязательно кабинетик?
есть неплохой бункер, могу договориться... :lol:
Изображение
  • 0

#62 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:45

Хорошее название. Тема актуальная.
  • 0

#63 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3420 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:46

А где енто я говорил что:" не надо канючить, выпрашивая себе кабинетик"? :) . Наоборот, я всегда говорил:" не пакостите, не играйте на нервах у украинцев, ведите себя хорошо, покайтесь в своём ватничестве, отстаньте от путанизма и будет вам счастие". Будете так себя вести, Наталья и вам кабинетик выделит, наверное. Хе-хе. Но, если вы ведёте себя как враг, какой вам кабинетик? Разве, что в бане?

Ой да ладно вам! Из под юбки быть на распальцовке.
  • 0

#64 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:50

Ой да ладно вам! Из под юбки быть на распальцовке.

Ой, ты Божешь мой, так я вам чего говорю? Завязывайте с ватничеством и у вас всё будет. Хе-хе.
  • 0

#65 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:51

Хи-хи, а чего тут непонятного? Монголы - кто? Азиаты. Какие гены они в себе несут? Азиатские.
Благодаря чему они и создали свою степную культуру, коей и придерживаются. Переняв ген (то есть монгольское наследие) русские переняли и тяготение к азиатским традициям и создали своё государство, отстающее по многим факторам от западноевропейских государств

Какие гены? Как вы определили? Или где-то прочитали? Вы преувеличиваете влияние генотипа монголов на генотип русских. Его практически не было. Почитайте литературу. Ссылки дать?
  • 0

#66 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:55

ХРОМОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА ПОЛИМОРФИЗМ СИСТЕМЫ HLA У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ СЛАВЯНСКИХ ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП (РУССКОЙ, БЕЛОРУССКОЙ И УКРАИНСКОЙ) В нете есть и прочее.
  • 0

#67 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:56

Вы из России?
  • 0

#68 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:09

Какие гены? Как вы определили? Или где-то прочитали? Вы преувеличиваете влияние генотипа монголов на генотип русских. Его практически не было. Почитайте литературу. Ссылки дать?

Ну вот неплохой расклад Гумилёва. http://gumilevica.ku...et/HD/hd213.htm
Веротерпимость, составлявшая у монголов один из принципов их сожительства с покоренными народами, позволила монгольской правящей аристократии после татарского ига массой влиться в аристократию русскую, в жилах которой и поныне течет немало монгольской крови. Один из татарской знати, перешедший служить московскому царю после падения Золотой Орды, Борис Годунов, добрался до царского престола. Смущаться этим нечего, так как на свете нет вообще ни одной чистокровной нации, а если бы такая и была, она должна бы выродиться по общим законам биологии. Монгольское иго влило известный процент монгольской крови в кровь русского народа (и не только его высшего слоя), так же как в монгольской крови оказалась примесь русской. В результате мы имеем русских омонголившихся и монголов обрусевших. Прилив свежей, посторонней крови создает условия для рождения талантов и гениев. Примесь негритянской крови к русской дала нам Пушкина, шотландской - Лермонтова, калмыцкой - Плевако, этого "московского соловья". Собственно между великороссом и монголо-калмыком этнографически разница довольно большая, но если взять цепь народов России: великоросс - мордвин - татарин, киргиз - башкир - калмык, то мы видим постепенный переход от одного типа к другому, пишет князь Н. С. Трубецкой.

Смешение крови и взаимное духовное влияние русских и монголов было не только в верхах правящего класса с момента прихода монголов, с начала XIII века, оно шло и идет до сего дня через всю толщу народную, так как народ, составлявший тогда Золотую Орду, теперь составляет СССР. "Трудно найти, - пишет Н. С. Трубецкой, - великоросса, в жилах которого так или иначе не течет туранская кровь, а эта же туранская кровь в значительной мере течет и в жилах малороссов от древних степных кочевников, поэтому ясно, что русским ради самопознания необходимо изучить монголо-туранский народ России, тем более что сам факт объединения почти всей территории современной России под властью одного государства был впервые осуществлен не русскими-славянами, а туранцами-монголами"
  • 0

#69 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:12

Вы из России?

Ага.
  • 0

#70 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3420 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:19

Ой, ты Божешь мой, так я вам чего говорю? Завязывайте с ватничеством и у вас всё будет. Хе-хе.

А что ты вкладываешь в понятие - ВАТНИЧЕСТВО? и с чем собственно я должен завязать? Можете среди меня это разъяснить.
  • 0

#71 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:21

Гумилев при всем уважении к нему, это не историк. Скорее публицист. Сегодня на многие вопросы помогает ответить генетика. Нет у у русских монгольских генов. Не найдены.
  • 0

#72 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:23

Расскажите мне и нам о сегодняшней России. Что с ней происходит? На своем примере, окружения. Очень было бы интересно.
  • 0

#73 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:28

Вот вы цитату из него приводите. Для историка это ошибка. Так как монголы и тюрки (татары) это совершенно разные народы.
  • 0

#74 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 06:25

Гумилев при всем уважении к нему, это не историк. Скорее публицист. Сегодня на многие вопросы помогает ответить генетика. Нет у у русских монгольских генов. Не найдены.

Да вы, батенька, - шутник однако. Хе-хе. Гумилёва объявили не историком. Смело, смело. Но вот только вот что говорится в его биографии:
Лев Никола́евич Гумилёв (18 сентября (1 октября) 1912, Санкт-Петербург — 15 июня 1992, там же) — советский историк-этнолог, археолог, востоковед, писатель, переводчик.

#75 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 06:28

Расскажите мне и нам о сегодняшней России. Что с ней происходит? На своем примере, окружения. Очень было бы интересно.

Разве что вам рассказать. А так-то я уже надоел соим ватным соотечественникам рассказами, что россеюшке из-за её аннексии и проделов на Донбассе будет плохо и уже плохо. Это если вкратце.
  • 0

#76 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 07:13

Сегодня на многие вопросы помогает ответить генетика. Нет у у русских монгольских генов. Не найдены.

...... Ордынское иго оказало мощное воздействие на культуру русского народа способствовало смешению части МОНГОЛОВ и населения Северо-Восточной Руси http://interpretive....a-v-istori-rusi . То есть в основном сейчас существуют две точки зрения относительно того, как повлияло монгольское нашествие на русь. Одна озвученная ещё Карамзиным, Соловьёвым и пр. и названная ими как пагубная и ввергнувшая в отставание от европейских государств, другая Гумилёвым и пр. что: всё было не так уж плохо. Но и та и другая признают существование смешения крови, вы же говорите что генетика отрицает. Можете доказать, что изыскания генетики признаны в среде историков и она упразднила " гумилёвскую и карамзинскую" теории? Докажете фактами?

Сообщение отредактировал Байкит: 09 October 2015 - 08:49

• 0

#77 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 07:19

Вот вы цитату из него приводите. Для историка это ошибка. Так как монголы и тюрки (татары) это совершенно разные народы.

Хех, сейчас я приведу вам цитату из Вики (и найду ещё, если надо) что нашествие монголов называют монгольским нашествием и войска чингисхана и его потомков называются просто МОНГОЛАМИ
Эта статья — о монгольских вторжениях на Русь в 1237—1240 годах. О вторжении 1223 года см. Битва на реке Калке. О более поздних вторжениях см. Перечень походов монголо-татар на русские княжества.

Монго́льское наше́ствие на Русь — вторжения войск Монгольской империи на территории русских княжеств в 1237—1240 гг. в ходе Западного похода монголов (Кипчакского похода) 1236—1242 гг. под предводительством чингизида Батыя и военачальника Субэдэя
https://ru.wikipedia.../wiki/Мо%...
  • 0

#78 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 07:22

А что ты вкладываешь в понятие - ВАТНИЧЕСТВО? и с чем собственно я должен завязать? Можете среди меня это разъяснить.

Ну в том, что вы в той или иной степени оправдываете, агрессию путинской россии. Вы же не против её конфронтации с Западом? И наверное считаете, что Крым должен принадлежать россеюшке и поддерживаете ввод росс.боевиков на Донбасс? Вы же не осуждаете данную агрессию? Если это так, то всё это и есть - признаки ватника.

Сообщение отредактировал Байкит: 09 October 2015 - 08:47

• 0

#79 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 08:44

ХРОМОВА
НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА
ПОЛИМОРФИЗМ СИСТЕМЫ HLA У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ СЛАВЯНСКИХ ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП (РУССКОЙ, БЕЛОРУССКОЙ И УКРАИНСКОЙ)
В нете есть и прочее.

Можете доказать, что изыскания этой медички повлияли на науку историю?
  • 0

#80 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 10:39

А разве науке - генетике есть какое-то дело до истории? Наоборот, историки должны делать выводы на основании информации генетиков.
  • 0

#81 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3420 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 11:34

Ну в том, что вы в той или иной степени оправдываете, агрессию путинской россии. Вы же не против её конфронтации с Западом? И наверное считаете, что Крым должен принадлежать россеюшке и поддерживаете ввод росс.боевиков на Донбасс? Вы же не осуждаете данную агрессию? Если это так, то всё это и есть - признаки ватника.

Вон оно шо! Значит вот как вы за меня решили и даже можете подтвердить цитатами из моих постов, где я поддерживаю "отжатие" и "ввод". Ха, смешно право-слово! Так в чём ватность-то? В нежелании пидОрить и лебезить?
  • 0

#82 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3420 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 11:43

Да вы, батенька, - шутник однако. Хе-хе. Гумилёва объявили не историком. Смело, смело. Но вот только вот что говорится в его биографии:
Лев Никола́евич Гумилёв (18 сентября (1 октября) 1912, Санкт-Петербург — 15 июня 1992, там же) — советский историк-этнолог, археолог, востоковед, писатель, переводчик.

Хоть пост к Зорану, но задам вопрос хозяину ветки. А где тут Гумилёв-генетик и его научное исследования по этой части? Можете привести его научные работы, как генетика? Вот вижу, шо он историк, писатель и т.д. Так и мы с вами тоже писатели :lol:
  • 0

#83 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 12:41

Хоть пост к Зорану, но задам вопрос хозяину ветки. А где тут Гумилёв-генетик и его научное исследования по этой части? Можете привести его научные работы, как генетика? Вот вижу, шо он историк, писатель и т.д. Так и мы с вами тоже писатели :lol:

Гумилёв генетик? Впервые слышу.
2. Вы писатель? Где печатаетесь? Можете ознакомить с вашими произведениями? Вы имеете общественное признание по нижеприведённым критериям?
https://ru.wikipedia.../wiki/Пи%...

Сообщение отредактировал Байкит: 09 October 2015 - 12:48

• 0

#84 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 12:58

Вон оно шо! Значит вот как вы за меня решили и даже можете подтвердить цитатами из моих постов, где я поддерживаю "отжатие" и "ввод". Ха, смешно право-слово! Так в чём ватность-то? В нежелании пидОрить и лебезить?

1. Вот смотрите: я задал вам ряд вопросов по которым можно узнать ватник вы или нет: " Вы же не против её (россеюшкиной) конфронтации с Западом? И наверное считаете, что Крым должен принадлежать россеюшке и поддерживаете ввод росс.боевиков на Донбасс? Вы же не осуждаете данную агрессию? Если это так, то всё это и есть - признаки ватника". И если вы ответите на эти вопросы положительно, так мы сразу твёрдо определим , что вы самый что ни наесть ватник.
2. Вы думаете, что если не активный гомик , то и ватник? Не сексуальная ориентация не служит здесь определением.
  • 0

#85 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:12

Хех, сейчас я приведу вам цитату из Вики (и найду ещё, если надо) что нашествие монголов называют монгольским нашествием и войска чингисхана и его потомков называются просто МОНГОЛАМИ
Эта статья — о монгольских вторжениях на Русь в 1237—1240 годах. О вторжении 1223 года см. Битва на реке Калке. О более поздних вторжениях см. Перечень походов монголо-татар на русские княжества.

Монго́льское наше́ствие на Русь — вторжения войск Монгольской империи на территории русских княжеств в 1237—1240 гг. в ходе Западного похода монголов (Кипчакского похода) 1236—1242 гг. под предводительством чингизида Батыя и военачальника Субэдэя
https://ru.wikipedia.../wiki/Мо%...

• 0

#86 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:13

Не генетик и не историк. Философ, исторический публицист.
  • 0

#87 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:14

Почему ссылки на вики? Это что библия?
  • 0

#88 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:16

А разве науке - генетике есть какое-то дело до истории? Наоборот, историки должны делать выводы на основании информации генетиков.

Обе науки дополняют друг друга.
  • 0

#89 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:17

Можете доказать, что изыскания этой медички повлияли на науку историю?

Это диссертация. Понимаете разницу между диссертацией и ссылкой на вики?
  • 0

#90 zoran

zoran

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:20

...... Ордынское иго оказало мощное воздействие на культуру русского народа способствовало смешению части МОНГОЛОВ и населения Северо-Восточной Руси http://interpretive....a-v-istori-rusi . То есть в основном сейчас существуют две точки зрения относительно того, как повлияло монгольское нашествие на русь. Одна озвученная ещё Карамзиным, Соловьёвым и пр. и названная ими как пагубная и ввергнувшая в отставание от европейских государств, другая Гумилёвым и пр. что: всё было не так уж плохо. Но и та и другая признают существование смешения крови, вы же говорите что генетика отрицает. Можете доказать, что изыскания генетики признаны в среде историков и она упразднила " гумилёвскую и карамзинскую" теории? Докажете фактами?

Что это за ссылка? Кто этот человек? )))). Ни вики ни анонимы не могут быть аргументами в споре. Только ссылка на научную работу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум