Перейти к содержимому

Фотография

Моя Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#31 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 05:06

Вы о каких татарах говорили? Если о татарах живших в России, то получается, что татары жили в государстве отставшем в культурном и техническом плане от западных государств.

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 05:12

• 0

#32 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 05:33

У меня вопрос об азиатских генах сдерживающих развитие. Вы об этом писали.
  • 0

#33 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 05:48

У меня вопрос об азиатских генах сдерживающих развитие. Вы об этом писали.

Хи-хи, а чего тут непонятного? Монголы - кто? Азиаты. Какие гены они в себе несут? Азиатские.
Благодаря чему они и создали свою степную культуру, коей и придерживаются. Переняв ген (то есть монгольское наследие) русские переняли и тяготение к азиатским традициям и создали своё государство, отстающее по многим факторам от западноевропейских государств
  • 0

#34 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 06:45

Получается генотип определяет уровень развития культуры?

Сообщение отредактировал Ugrum: 08 October 2015 - 06:46

• 0

#35 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 07:02

Получается генотип определяет уровень развития культуры?

Получается, что потомки монголов, тяготеют к монгольскому ( т.е к монгольскому наследию).И это-то монгольское наследие и определяет нынешнюю россеюшку. Это не уровни культуры, а две разные культуры. Одна из которых никогда не сравняется с достижениями западных государств.

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 07:25

• 0

#36 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 07:20

Получается, что потомки монголов, тяготеют к монгольскому ( т.е к культуре).

Угу... опять юлите. Это ваши слова о пагубном влиянии азиатских генов и монгольских сперматозоидов. Вот и объясните, действительно ли недостаточное развитие культуры обусловлено именно генетическими причинами, а не смешением культур.
  • 0

#37 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 07:33

Угу... опять юлите. Это ваши слова о пагубном влиянии азиатских генов и монгольских сперматозоидов. Вот и объясните, действительно ли недостаточное развитие культуры обусловлено именно генетическими причинами, а не смешением культур.

Ну давайте я вам упрощу. Московиты (благодаря монгольской крови) стали монголами. А монголы выстраивают "монгольскую" культуру. Которая всегда слабее по многим факторам европейской (техническом, экономическом и пр.) культуры. Как говоритсч:" свинья не родит котёнка, а того же поросёнка." Ведь благодаря генетическим причинам ( монгольским сперматозоидам) и произошло смешение культур, породившая россеюшкину культуру.

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 07:36

• 0

#38 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 08:10

Не надо упрощать, все и так просто, просто подтвердите, что вы именно так считаете - "гены влияют на культурный уровень человека". Или откажитесь.
  • 0

#39 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 08:16

Не надо упрощать, все и так просто, просто подтвердите, что вы именно так считаете - "гены влияют на культурный уровень человека". Или откажитесь.

Какой культуры и какого человека? Уточните.
  • 0

#40 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 08:23

Повторяю

Азиатские гены русских уже ничем не изменить. А всё благодаря монгольской подкачке монгольским сперматозоидом на протяжении многих столетий.

Это ваши слова, там же вы писали об отставании в культуре вызванным именно этим генетическим изменением.

И я прошу только подтвердить, что я правильно вас понимаю - "генотип влияет на развитие культуры"
  • 0

#41 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 08:28

Повторяю

Это ваши слова, там же вы писали об отставании в культуре вызванным именно этим генетическим изменением.

И я прошу только подтвердить, что я правильно вас понимаю - "генотип влияет на развитие культуры"

1. Об отставании в какой культуре вы говорите?
2. "генотип влияет на развитие культуры"? Конечно. Если ваш папа монгол и произвёл вас от монгольского сперматазоида, то с большой долей вероятности вы воспримете его культуру, ну или его стереотип поведения, другими словами. :)

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 08:57

• 0

#42 Дaчник

Дaчник

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 09:27

1. Об отставании в какой культуре вы говорите?
2. "генотип влияет на развитие культуры"? Конечно. Если ваш папа монгол и произвёл вас от монгольского сперматазоида, то с большой долей вероятности вы воспримете его культуру, ну или его стереотип поведения, другими словами. :)

Новое слово в генетике!
Хотя, почему новое.
Было уже, слегка иначе: пролетарское происхождение, и т.п.
  • 0

#43 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 09:38

Новое слово в генетике!
Хотя, почему новое.
Было уже, слегка иначе: пролетарское происхождение, и т.п.

Новое? Да по-моему этому "слову" уже столько же лет сколько и человечеству. Что детки рождаются похожими на своих папаш. Или, вы думаете иначе?

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 09:39

• 0

#44 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 09:43

:lol: Жесть! теперь многое понятнее. :lol: :lol: :lol:

ps Мои финноугорские корни делают меня более развитым, в сравнении с вашим, Виктор, азиатским наследием. Офигенский вывод.
  • 0

#45 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 09:47

:lol: Жесть! теперь многое понятнее. :lol: :lol: :lol:

ps Мои финноугорские корни делают меня более развитым, в сравнении с вашим, Виктор, азиатским наследием. Офигенский вывод.

Ну это вряд ли, ведь и вы и я наследовали общую культуру золотоордынцев. Переданную нам нашими монгольскими "папами".

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 09:49

• 0

#46 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 09:51

Ну это вряд ли, ведь и вы и я наследовали общую культуру золотоордынцев. Переданную нам нашими монгольскими "папами".

Не-не-не... у меня с одной стороны фины-карелы, с другой что-то закарпатское. Все приезжие. Мои гены лучше ваших монгольских. :lol: Культура тут не причем, сами сказали. Это всего лишь следствие.
  • 0

#47 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 10:01

Не-не-не... у меня с одной стороны фины-карелы, с другой что-то закарпатское. Все приезжие. Мои гены лучше ваших монгольских. :lol: Культура тут не причем, сами сказали. Это всего лишь следствие.

Ну как же это не при чём если Московская Русь приняв в себя монгольскую составляющую крови, переняла и культуру этой нации? Вы же россиянин? Ну вот: вы значит приняли эту культуру, сформированную вашими древними монгольскими предками. Даже если вы из нацменьшинств, то получается: вы влились в эту русскую (монгольскую) культуру и обрусели, т.е отатаровели и теперь, вы есть - носитель этой монгольской культуры, хех . Надеюсь вам знаком термин ассимиляция?

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 10:19

• 0

#48 Дaчник

Дaчник

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 10:38

Ну как же это не при чём если Московская Русь приняв в себя монгольскую составляющую крови, переняла и культуру этой нации? Вы же россиянин? Ну вот: вы значит приняли эту культуру, сформированную вашими древними монгольскими предками. Даже если вы из нацменьшинств, то получается: вы влились в эту русскую (монгольскую) культуру и обрусели, т.е отатаровели и теперь, вы есть - носитель этой монгольской культуры, хех . Надеюсь вам знаком термин ассимиляция?

Да, культура у нас самая монгольская, причем по всей России, без исключения.
Живем в юртах, пасем коней (как ты, кстати) и овец.
Класс.
)))
А у крымских татар (ветвь Орды) - культура тоже монгольская, или другая?

Сообщение отредактировал Дaчник: 08 October 2015 - 10:40

• 0

#49 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 10:45

" Кроме того, все трюмо в гостиной-приемной между шкафами отражали удачливого красавца пса."Я - красавец. Быть может, неизвестный собачий принц-инкогнито, - размышлял пес, глядя на лохматого кофейного пса с довольной мордой, разгуливающего в зеркальных далях, - очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то, я смотрю, у меня на морде - белое пятно. Откуда оно, спрашивается?" (собачье сердце)

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 10:49

• 0

#50 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 10:47

Ну как же это не при чём если Московская Русь приняв в себя монгольскую составляющую крови, переняла и культуру этой нации? Вы же россиянин? Ну вот вы значит приняли эту культуру сформированную вашими древними монгольскими предками. Даже если вы из нацменьшинств, вы влились в эту русскую нацию и обрусели, т.е отатаровели и теперь вы есть носитель этой монгольской культуры, хех . Надеюсь вам знаком термин ассимиляция?

Я прекрасно знаю, что такое ассимиляция в плане культуры. :lol:И я знаю, что культура не имеет отношения к различным признакам вызванным генетическими изменениями, например, разрез глаз, преобладающий цвет волос, особенности скелета и т.д.
А вы просто ляпнули глупость.
  • 0

#51 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 10:57

Я прекрасно знаю, что такое ассимиляция в плане культуры. :lol:И я знаю, что культура не имеет отношения к различным признакам вызванным генетическими изменениями, например, разрез глаз, преобладающий цвет волос, особенности скелета и т.д.
А вы просто ляпнули глупость.

Культура не имеет отношения к различным признакам? Вы имеете ввиду уже мной скаазанное: " Конечно. Если ваш папа монгол и произвёл вас от монгольского сперматазоида, то с большой долей вероятности вы воспримете его культуру, ну или его стереотип поведения, другими словами."
Можете объяснить почему в этом случае вы не должны быть похожим на своего монгольского папу? Разве глупость заключается в том, что дети монголов рождаются монголами? Разве они (похожие на пап) теперь - глупы?

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 10:59

• 0

#52 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 11:05

Культура не имеет отношения к различным признакам? Вы имеете ввиду уже саказанное: " Конечно. Если ваш папа монгол и произвёл вас от монгольского сперматазоида, то с большой долей вероятности вы воспримете его культуру, ну или его стереотип поведения, другими словами."
Можете объяснить почему в этом случае вы не должны быть похожим на своего монгольского папу? Разве глупость заключается в том, что дети монголов рождаются монголами? Разве они (похожие на пап) теперь - глупы?

Ребенок - носитель генов монгольского папы, будет строением тела, какими-то расовыми признаками похож на монгольского папу. Но если он будет воспитываться во французской семье, то он будет носителем культуры Франции, к нему не перейдут "генетически" умения связанные с разведением коней.

ps Тема началась с пагубного воздействия азиатских генов, а не культуры. :lol:
  • 0

#53 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 11:13

Да, культура у нас самая монгольская, причем по всей России, без исключения.
Живем в юртах, пасем коней (как ты, кстати) и овец.
Класс.
)))
А у крымских татар (ветвь Орды) - культура тоже монгольская, или другая?

".....В русской науке этот термин (татаро-монгольское иго) впервые был использован Н.М.Карамзиным (1766–1826), считавшим, что именно иго сдержало развитие Руси по сравнению с Западной Европой: «Сень варваров, омрачив горизонт России, сокрыла от нас Европу в то самое время, когда благодетельные сведения и навыки более и более в ней размножались». Того же мнения об иге как сдерживающем факторе развития и становления общерусской государственности, усиления в ней восточно-деспотических тенденций придерживались также С.М.Соловьев и В.О.Ключевский, отмечавшие, что следствиями ига было разорение страны, длительное отставание от Западной Европы, необратимые изменения в культурных и социально-психологических процессах..... http://www.krugosvet...olskoe_igo.html
2. Крымские татары конечно пришедшие из степей и культура у них соответствующая.
  • 0

#54 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 11:23

Ребенок - носитель генов монгольского папы, будет строением тела, какими-то расовыми признаками похож на монгольского папу. Но если он будет воспитываться во французской семье, то он будет носителем культуры Франции, к нему не перейдут "генетически" умения связанные с разведением коней.

ps Тема началась с пагубного воздействия азиатских генов, а не культуры. :lol:

Хе-хе, вы подменяете тезис. "Монгольский ребёнок" рос не во франции и не с французским папой, а в улусе золотой орды (усл.московии). И монгольский папа передавал ему свою монгольскую культуру на протяжении 250 лет.Так что ни о какой франции монгольскому пареньку носителю монгольской культуры и мечтать не приходится.
2. "Пагубное воздействие генов"? В смысле - пагубное? Если сказать, что вместе с генами монголами была передана и культура ( московитам) то - да. Это было губительно в том плане, что доступ к европейской культуре для них был отныне закрыт.

Сообщение отредактировал Байкит: 08 October 2015 - 11:25

• 0

#55 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 11:40

:lol: Виктор, уже все понятно. Если лично у вас, с генами передалась невозможность культурного, умственного и т.д. развития, то ... Вам с этим жить.
  • 0

#56 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 12:12

:lol: Виктор, уже все понятно.
Если лично у вас, с генами передалась невозможность культурного, умственного и т.д. развития, то ... Вам с этим жить.

Ну почему же "лично"? Разве мы говорили, лично обо мне или всё-же о русской культуре, сформировавшейся под сильным влиянием золотой орды? Будучи изолированной от культуры западноевропейских государств. И поэтому, если вы - россиянин, то вы получили возможность культурного, умственного, и т.д. развития в рамках своей культурной принадлежности. т.е в русской. Так же как и я, хотя я не спорю, что вы в силу своего мощного интеллекта являетесь более умным носителем русской (монгольской) культуры, чем убогий я.
  • 0

#57 Ugrum

Ugrum

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 12:21

Ой не врите! :rolleyes: Речь шла не о культурном влиянии. Это вы придумали генетическую предрасположенность к отсталости. ну и .... аминь :P
  • 0

#58 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:14

Ой не врите! :rolleyes: Речь шла не о культурном влиянии. Это вы придумали генетическую предрасположенность к отсталости.

ну и .... аминь :P

Вру? А в чём враньё? Отсталость от чего? Покажите мне мой коммент говорящий про то что вы утверждаете.
  • 0

#59 doctor_Ganz

doctor_Ganz

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3420 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 18:49

Без вопросов, Наталюша. Как скажешь так и будет.
Но не вели казнить, вели миловать, дай слово молвить. Тут ведь чего случилось, Ласточка? Доктор Ганс заявил, что Израиль забоялся "мановения пальчика" сов.союза. Я естественно усомнился и вот тогда на сцене появился наш друг Зоран, который впрягся за Ганса, сказав, что тот прав. Я попросил его подкрепить свои утверждения. каким либо прямым доказательство ихних утверждений. Не сумев их предоставить, Зоран стал говорить, что здесь тема про Белорусь, а не про Громыку (можно подумать, что там где он впрягся за Ганса была та тема). И в итоге он запретил мне отвечать на его возражения. На что я и сказал, что отвечать мне или нет, решать мне самому. Но ведь это правда. Другой вопрос, что он слушать не захочет, или ты не пропустишь мой ответ. Но это уже другой вопрос. Не сердись, Наташа, тут же ничего такого. Просто мужики поспорили и всё.

Аж прослезился! сами говорили не надо конючить, а тут нюни распустили "пропал ответ Зорану", "как же эт я без ответа, куды ён подевался?". тоси-боси...Как итог выплакали себе отдельный кабинэтик. Поздравляю! Это несомненная Виктория!
  • 0

#60 Байкит

Байкит

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3911 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:04

Аж прослезился! сами говорили не надо конючить, а тут нюни распустили "пропал ответ Зорану", "как же эт я без ответа, куды ён подевался?". тоси-боси...Как итог выплакали себе отдельный кабинэтик. Поздравляю! Это несомненная Виктория!

А где енто я говорил что:" не надо канючить, выпрашивая себе кабинетик"? :) . Наоборот, я всегда говорил:" не пакостите, не играйте на нервах у украинцев, ведите себя хорошо, покайтесь в своём ватничестве, отстаньте от путанизма и будет вам счастие". Будете так себя вести, Наталья и вам кабинетик выделит, наверное. Хе-хе. Но, если вы ведёте себя как враг, какой вам кабинетик? Разве, что в бане?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум