Перейти к содержимому

Фотография

Духовные скрепы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1128

#31 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 06:13

а почему состав РОА этнически считают русским?
по названию?
вот что пишет бывший власовец Дикий А.И. - заместитель начальника отдела кадров Гражданского управления Комитета освобождения народов России, автор книги "Неизвращенная история Украины-Руси" (2 том):

Подлинное же свое отношение к политическому сепаратизму население Украины с предельной ясностью выявило, когда встал вопрос о формировании украинских частей для борьбы с коммунистами на стороне немцев. Подавляющее большинство украинцев с территории УССР, добровольно записывавшихся в формируемые немцами части, записывались к ген. Власову, шедшему под знаменем общероссийским и никто не хотел записываться к ген. Шандруку, формировавшему части под знаменем украинского сепаратизма. Факт этот общеизвестен и о нем подробно пишет в своем обстоятельном труде о Власовском движении известный немецкий писатель Торвальд, сообщая, как ген. Шандрук, видя настроения украинцев с Великой Украины, сам начал искать сотрудничества с ген. Власовым, признавши, что украинские массы идут за Власовым, а не за ним — Шандруком.

выводы делайте сами
  • 0

#32 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 06:36

Виктор Т дивизия СС "Галичина" была набрана на территории Украины из добровольцев гражданского населения, не из пленных (мотив - жестокое содержание), не из белых эммигрантов (мотив - месть) теперь назовите подразделение СС созданное из добровольцев-этнических русских на территории оккупированной РСФСР (пленных и эмигрантов не учитывать)? и сравним численность
  • 0

#33 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 06:50

Ну у Гитлера кто только не был в союзниках, почти пол-Европы. И не везде они преданы анафеме, так шо думаю не суть в пакте Молотова-Рибентропа. Больше вопросов по репрессиям, геноциду, преследованию по классовому и псевдо-шпионскому признаку. А ваще, Виктор вам не кажется, что не будь Питерского майдана в 17 году, то и не было бы братоубийственной гражданской войны и сталинского террора в отношении собственного населения, да и Сталина-правителя то же б не было. Как думаете?

Верно! У Гитлера было много союзников, но советский союз отличился и здесь. Ни одна страна в мире не дала столько коллаборационистов Гитлеру столько сколько дал СССР . По разным подсчётам от 1,5 миллионов и более советских граждан (только в армию Гитлера). Ни один народ на планете не дал колаборационистов Гитлеру столько сколько дал русский народ https://ru.wikipedia...org/wiki/
  • 0

#34 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 06:53

Виктор Т
дивизия СС "Галичина" была набрана на территории Украины из добровольцев гражданского населения,
не из пленных (мотив - жестокое содержание), не из белых эммигрантов (мотив - месть)
теперь назовите подразделение СС созданное из добровольцев-этнических русских на территории оккупированной РСФСР (пленных и эмигрантов не учитывать)?
и сравним численность

Численность вот здесь https://ru.wikipedia...org/wiki/
  • 0

#35 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 07:00

Численность вот здесь https://ru.wikipedia...org/wiki/

• 0

#36 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 07:11

Верно! У Гитлера было много союзников, но советский союз отличился и здесь. Ни одна страна в мире не дала столько коллаборационистов Гитлеру столько сколько дал СССР . По разным подсчётам от 1,5 миллионов и более советских граждан (только в армию Гитлера). Ни один народ на планете не дал колаборационистов Гитлеру столько сколько дал русский народ https://ru.wikipedia...org/wiki/

• 0

#37 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 08:23

1)СССР это только русские?
2)Великобритания и Франция заключало соглашения с Гитлером по разделу Чехословакии, обменивались потом дружественными деклорациями
США и Англия совместно с Германией оккупировали территории принадлежащие Дании
США торговала с Германией и Японией стратегической продукцией, Генри Форд получил от Гитлера орден. Торговля с германией шла и во время войны, причем стратегическими товарами (как пример - самолетные двигатели)
почему 03.09.39г. Англия и Франция объявила войну Германии, но не объявила войну СССР. ведь по твоему мнению СССР совместно с Германией рвал на части Польшу?
3) компартия и правительство СССР состояло только из этнических русских?

1) Вы невнимательны к прочитанному и к ссылке. Там отдельно советские -1,5 мллн и отдельно русские коллаборационисты - 400 тысяч.
2 ) Да, так как "друзей" у Гитлера было много, в том числе и советских руководителей, то не стоит тыкать носом, только Бандеру в это дело. Советские тоже "любили "Гитлера в своё время.
3 ) Я где-то сказал что компартия и правительство состояло из одних русских? Вы опять невнимательны к написанному?
  • 0

#38 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 08:32

ты читать умеешь?
без пленных, эмигрантов, на территории РСФСР...

И почему вы, только не хотите обсуждать добровольно сдававшихся немцам русских (советских) солдат и идущих служить в их немецкую армию? И почему вы не хотите учитывать количество русских (не советских) эмигрантов шедших добровольно воевать за Гитлера против своего собственного народа? Вы думаете есть разница между тем где русский человек шёл на службу Гитлера в Европе или в РСФСР?
Мотивы? Кто знает настоящие мотивы человека? У вас есть опросы русских предателей, референдумы? Есть количество русских желавших послужить Гитлеру и оно колоссально. Больше коллаборационистов чем русские Гитлеру не дал ни один народ мира

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 02 April 2015 - 09:30

• 0

#39 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 09:32

1) Вы невнимательны к прочитанному и к ссылке. Там отдельно советские -1,5 мллн и отдельно русские коллаборационисты - 400 тысяч.
2 ) Да, так как "друзей" у Гитлера было много, в том числе и советских руководителей, то не стоит тыкать носом, только Бандеру в это дело. Советские тоже "любили "Гитлера в своё время.
3 ) Я где-то сказал что компартия и правительство состояло из одних русских? Вы опять невнимательны к написанному?

1)я ссылку не читал - я читал твой текст, там есть цифра 1,5 млн., теперь у тебя 400 тыс. и ссылка на википедию. и ту ты умудрился переврать, там до 1,5 у тебя 1,5и больше. есть что посерьезней -какое -нибудь историческое исследование с ссылками на документы?
2) но эти "друзья" не собирались вместе с Гитлером строить новый порядок -как это собирался Бандера в своем акте о независимости
3) т.е. украинцы тоже виноваты в репрессиях против народа?
  • 0

#40 Antik

Antik

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 09:33

Особенно в этом деле преуспел Ростов-на-Дону.
Там было создано несколько добровольческих батальйонов не просто СС, а боевые подразделения, воюющие против партизан и Красной армии.

Казачий стан https://ru.wikipedia.../wiki/Ка%...
  • 0

#41 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 09:35

И почему вы, только не хотите обсуждать добровольно сдававшихся немцам русских (советских) солдат и идущих служить в их немецкую армию? И почему вы не хотите учитывать количество русских (не советских) эмигрантов шедших добровольно воевать за Гитлера против своего собственного народа? Вы думаете есть разница между тем где русский человек шёл на службу Гитлера в Европе или в РСФСР?
Мотивы? Кто знает настоящие мотивы человека? У вас есть опросы русских предателей, референдумы? Есть количество русских желавших послужить Гитлеру и оно колоссально. Больше коллаборационистов чем русские Гитлеру не дал ни один народ мира

разница есть
доброволец идейный делает дело с душой и рвением, по этому и результат разный
а почему ты не хочешь сравнивать украинские дивизии сс и русские
  • 0

#42 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 09:49

Особенно в этом деле преуспел Ростов-на-Дону.
Там было создано несколько добровольческих батальйонов не просто СС, а боевые подразделения, воюющие против партизан и Красной армии.

Казачий стан https://ru.wikipedia.../wiki/Ка%...

Сообщение отредактировал Хонда-одиссей: 02 April 2015 - 09:52

• 0

#43 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 09:57

разница есть

Вот именно - ИДЕЙНЫЕ!!! И суть этой идеи - независимые Украина и Прибалтика

А какую идею приследовали, например, казаки, власовцы? ШКУРНУЮ! --- тем мерзостней их поступок

Вот почему идейные (сознательные) никогда не сделают то, что делала МРАЗЬ, подонки по жизни.

Именно по-этому тебе подобны до сих пор тыкают эту одну единственную картинку с детишками на дереве - потому что мразь судит по себе, ей невдомек - делай это бандеровцы со своими земляками - они были бы прокляты. Пусть тогда боялись, но потом, когда от бандеровцев избавились - людям никто не мешал, а наоборот даже способствовали этому делу --- почему не было громких заявлений именно от местного населения, а только тупые пропагандистские трюки?
  • 0

#44 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 09:58

Вот именно - ИДЕЙНЫЕ!!! И суть этой идеи - независимые Украина и Прибалтика

А какую идею приследовали, например, казаки, власовцы? ШКУРНУЮ! --- тем мерзостней их поступок

Вот почему идейные (сознательные) никогда не сделают то, что делала МРАЗЬ, подонки по жизни.

Именно по-этому тебе подобны до сих пор тыкают эту одну единственную картинку с детишками на дереве - потому что мразь судит по себе, ей невдомек - делай это бандеровцы со своими земляками - они были бы прокляты. Пусть тогда боялись, но потом, когда от бандеровцев избавились - людям никто не мешал, а наоборот даже способствовали этому делу --- почему не было громких заявлений именно от местного населения, а только тупые пропагандистские трюки?

не у казаков и власовцев тоже была идея
а картинок со зверствами бандеровцев очень много
  • 0

#45 Antik

Antik

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:02

Вам назвали: Ростов-на-Дону а вы тут же от них открестилися: не наши мол, не полноценные русскомирцы. А там вам эмигранты были плохи. Переборчивы вы батенька, никак не угодить мне
  • 0

#46 Antik

Antik

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:17

не у казаков и власовцев тоже была идея
а картинок со зверствами бандеровцев очень много

Идея идеи рознь. Тем более, вы сами признаетесь, что СС - это что-то типа полиции. А полноценные вооруженные образования украинских колаборационистов воевали и против немцев, и против советов - то есть, свою идею подтвердили на деле. Кстати, многи просто сдавались в плен, поди потом докажи он предатель или его взяли насильно.
Исторические реалии остаются таковыми до тех пор пока не получают подтверждение в настоящем. Война в Украине расставила все точки над "и". Сейчас можно с почти 100% уверенностью говорить: пойди немец дальше Москвы, русские даже не сопротивлялись бы: гнилой вы народец, в большинстве своем.
  • 0

#47 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:23

1)я ссылку не читал - я читал твой текст, там есть цифра 1,5 млн., теперь у тебя 400 тыс. и ссылка на википедию. и ту ты умудрился переврать, там до 1,5 у тебя 1,5и больше. есть что посерьезней -какое -нибудь историческое исследование с ссылками на документы?
2) но эти "друзья" не собирались вместе с Гитлером строить новый порядок -как это собирался Бандера в своем акте о независимости

А это наверное потому что вы не хотите читать ссылки и путаете 1,5 и 400 . а ещё путаете: советские и русские. Чем тут вам можно помочь? Наверное -ничем! Если вы такие простые вещи не можете зафиксировать в голове, то тут помощь бессильна! Хех! Мне очень жаль, но я правда не врач - простите. Тем более, что вы не читаете текстов. которые я вам предоставил - игнорируете так сказать. Ну какой может быть тут диалог, когда вы не в состоянии его поддерживать?
P.S. - Пойду я лучше с Садовником пообщаюсь, он хотя бы умеет и любит читать. Хотя, если вы прочитаете Вики и сможете разобраться "где - они, а где - мы", то есть поймёте разницу меж советскими и русскими, сможете отличить 1,5 от 400 , то я обещаю,что вернусь и мы продолжим нашу беседу. Только дайте мне знать, что вы освоили эти величины.

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 02 April 2015 - 10:48

• 0

#48 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:45

На том, что бандеровцы - убийци и предатели - строится кремлевская пропаганда.

Признай факт, что это не так или, например, что это не исключение - у самих рожа в пуху

такие как одиссей - должны будут признать факт несоизмеримо хуже:

они сам являются убийцами и предателями и не в историческом прошлом, а сейчас, на данную минуту.
  • 0

#49 Хонда-одиссей

Хонда-одиссей

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:19

не буду я писать про деятельность ОУН-УПА все равно сотрут
но можно ли считать из-за этих националистов всех украинцев предателями?
конечно нет, сравним цифры
Как свидетельствуют многочисленные документы, и среди них официальные заявления бывшего Комитета государственной безопасности (КГБ) Украинской ССР, в военные и в послевоенные годы из ОУН - УПА прошло более 300 000 человек.
Зато в Красную Армию в течение весны 1944 гг. - Осени 1945 в Западной Украине было мобилизовано 750 000 человек, из них 350 000 принимали непосредственное участие в боях с гитлеровцами. Половина участников войны были отмечены орденами, подавляющее большинство - боевыми медалями. Двадцати двум западноукраинцы было присвоено высокое звание Героев Советского Союза.
  • 0

#50 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:25

тебе ж уже сказали:

Жить нужно не прошлым, а настоящим, потому, что только настоящее может подтвердить или опровергнуть то, что было в прошлом.

А в НАСТОЯЩЕМ у нас ВОЙНА - русские убивают русских, граждан Украины на территории Украины - то есть, вы - БРАТОУБИЙЦЫ

И от этого отмыться вашим предкам будет ой как трудно - поддерживают нью гитлера - не 300 000, а сотни миллионов россиян

так что иди умойся, сцыкло - ты проиграл спор.
  • 0

#51 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:31

Современна Россия в одном сообщении

В РФ пожилого организатора веломарафона (7 тыс км) к 70-летию Победы сбил грузовик.

Мужчина успел проехать половину пути.

ЗАНАВЕС!

сушите весла!

УРОДЫ!
  • 0

#52 Antik

Antik

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:47

Да!
  • 0

#53 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8741 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 12:24

А что, в России разве власовцы являются героями??? Их одобряют и поддерживают на гос.уровне??? Да , была РОА, но отношение к ней однозначное!!

На флаг РФ посмотри
  • 0

#54 Чурканама

Чурканама

Завсегдатай

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 14:14

Последовательным? Звучит неплохо. Я стараюсь относиться к вам так же и как к другим. Если вы оправдываете власовцев, то наверное у вас есть основания так поступать- да? Если это так то вас можно понять, оправдать вряд-ли, а вот понять пожалуй можно, если поднатужиться, ......

Нет Виктор, я их не оправдываю, в отличие от тебя...
  • 0

#55 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 15:20

Ладно, я вернулся. Садовник куда-то удрал и мне стало скучно, всё ждал, что вы позовёте меня обратно, да видимо не дождёшься от вас. Я конечно был не прав с вами, слишком требователен был к вам, думал что по предоставленным ссылкам вы сами всё разберёте, но вы не смогли и я понял что вам надо копировать тексты.
1 ) Итак по разным данным советских граждан воевало на стороне Гитлера более 1,5 миллионов (до 2 миллионов человек): В вики " . В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР" https://ru.wikipedia.../wiki/Ру%...

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 02 April 2015 - 18:19

• 0

#56 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 15:57

разница есть

Разница в чём? Русские белоэмигранты добровольно шли служить Гитлеру записываясь в его армию. Русские перебежчики (не путать с военнопленными) добровольно переходили на сторону Гитлера. Из них много шло служить в СС. Вы такого сравнения хотели украинских СС и русских СС?
  • 0

#57 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 15:58

Нет Виктор, я их не оправдываю, в отличие от тебя...

Ну ладно, не оправдываете.
  • 0

#58 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 16:24

казаки это казаки, некоторые говорят это русские, некоторые говорят что украинцы, некоторые что это отдельный народ
и вот еще по первой ссылке -
кто говорил дальше Москвы? на оккупированной территории РСФСР, так понятно?
где документы, а не всякие левые ссылки?

1 ) Вот в вики говорится о добровольно формировавшихся казацких формированиях на оккупированных немцами территории РСФСР , в итоге: " Общая численность Казачьего Стана на этот момент составляла около 40 тысяч казаков с семьями https://ru.wikipedia.../wiki/Ка%...

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 02 April 2015 - 18:21

• 0

#59 Няш-Мяш (Крым наш)

Няш-Мяш (Крым наш)

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 16:25

Идея идеи рознь. Тем более, вы сами признаетесь, что СС - это что-то типа полиции. А полноценные вооруженные образования украинских колаборационистов воевали и против немцев, и против советов - то есть, свою идею подтвердили на деле. Кстати, многи просто сдавались в плен, поди потом докажи он предатель или его взяли насильно.
Исторические реалии остаются таковыми до тех пор пока не получают подтверждение в настоящем. Война в Украине расставила все точки над "и". Сейчас можно с почти 100% уверенностью говорить: пойди немец дальше Москвы, русские даже не сопротивлялись бы: гнилой вы народец, в большинстве своем.

и много ли немцев они повоевали?

Сообщение отредактировал Няш-Мяш (Крым наш): 02 April 2015 - 16:25

• 0

#60 Чурканама

Чурканама

Завсегдатай

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 17:44

На флаг РФ посмотри

Допустим этот флаг Российской Империи и существовал задолго до власовцев, Гитлера, Сталина и тд....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум