Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Рекомендуемые сообщения

Славянский символ Фаш (Пламень)

СлавÑнÑкий Ñимвол Ð¤Ð°Ñ (ÐламенÑ)

Символ Защитного Обережного Духовного Огня. Сей Духовный Огонь очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. Это символ мощи и Единства Воинского Духа, победы Светлых Сил Разума над силами Тьмы и невежества

• Не нравится 4

Поделиться сообщением

Духовные Скрепы открывают путь в Мир Прави!

"Символ Фаш поднимал духовную мощь и не только Славянского Воинства, но и любого человека, желающего одержать победу над своим невежеством и открыть светлый путь в мир Прави". Это "мощный, разрушающий, направленный в определенную сторону огненный поток". "Oбязательно следует носить на груди Фаш, живым очищающим пламенем сжигающий человеческие недостатки, очищающий дух, пробуждающий совесть".

Поделиться сообщением

К наградному знаку командиров, прилагалась соответствующая нарукавная нашивка:

Изображение

Поделиться сообщением

"Фаш рекомендуется постоянно иметь при себе Жрецам, Ведунам, духовным Учителям"....

Поделиться сообщением

говоря о духовных скрепах разве можно не вспомнить о традиционных кацапских сексуальных девиациях?! http://botsman--katsman.ru/katsapi-now/137...skogo-mira.html

Поделиться сообщением

Изображение

Поделиться сообщением

Круто! Сразу видно "святая Русь". А ещё мне нравятся фотки (видал как-то) , где запечатлены бывшие царские русские офицеры и казаки на службе Гитлера. Они там такие нарядные в разных формах с фашистскими эмблемами и лампасами. В общем, сразу видно - россияне!

Офицеры-Россияне, ваше сердце ...... трали-вали. Песня такая у Газманова есть, очень-очень жалостливая.

Поделиться сообщением

а вот как раз среди них в кокошнике могли быть и вы с Виктор с высокой долей вероятности с вашими моральными принципами -оно само то. появись вам на свет лет так на 70 пораньше....

а потом закономерный итог либо к стенке либо лагерь...а там бы вы изучили совсем другие песни или перо под ребро-там за базар ответ жесткий-эт вам не виртуальную муньку кой кому тут вылизывать.

В современной России при каждом удобном случае с экранов телевизоров: в новостях, исторических программах или каких-нибудь шоу, любят укорять соседей в том, что в годы Второй мировой войны, на их территории были сформированы части СС, полицейские подразделения или организации поддерживающие антибольшевистские, антисоветские настроения.

Прежде всего, достается литовцам, латышам, эстонцам, с их дивизиями СС, сформированными по одной, соответственно, в каждой из этих стран — Литве, Эстонии, Латвии. А также особо упоминается в этих программах или передачах дивизия СС «Галичина» сформированная на территории Украины. При этом цинично замалчивая собственные части СС сформированные из русских. Была бы воля нынешних борцов с «бандеровцами» и «лесными братьями», то они бы без сомнения постарались бы стереть из собственной истории и власовцев РОА.

Чтобы окончательно предстать во всей красе, единственных и неповторимых борцов за спасение мира вовремя Второй мировой войны.

Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить.

И, помимо, уже печально известной РОА — Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да.

В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.

Вот они:

Добровольческий полк СС «Варяг».

1-я русская национальная бригада СС «Дружина».

15-й казачий кавалерийский корпус СС.

29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).

30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).

36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС

15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.

СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)

29-я Русская ФХА-СС — 6 полков.

30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков.

БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС

1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов.

1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113″ СД — 1 батальон, 2 роты.

Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.

Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.

Как видим, здесь есть и русские дивизии СС и полки и корпуса и бригады и даже разведовательно-диверсионные соединения. Так почему же современные российские «геродоты», когда клеймят позором на очередное 9 мая эстонцев, латышей или украинцев, не вспоминают и русские части СС?

Все очень просто. Такой пример не вяжется с образом русского солдата-освободителя (как будто в Красной Армии служили исключительно одни русские и не было ни украинцев, ни беларусов, ни грузин, ни армян, ни тех же латышей или эстонцев), единственного не запятнавшего себя связью с немецким фашизмом.

И, можно сколь угодно долго спорить и доказывать — участвовали они или не участвовали в карательных операциях против мирного населения, дотягивали они до размера полнокровной дивизии или не дотягивали, воевали ли они вообще или были просто на бумаге, но факт остается фактом, — русские дивизии СС были и они воевали на стороне Третьего Рейха.

Но, кроме собственно русских частей СС, с оружием в руках, воевавших на стороне Гитлера, на службе Вермахта были и другие воинские части и подразделения, состоявшие из русских. О которых по уже сложившейся «доброй» традиции сами ново-русские историки и патриоты «забывают» рассказать. А между тем, как говорится, есть на что посмотреть. К примеру:

ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ «СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА»

Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).

Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

«АРМИИ» ВЕРМАХТА

Русская Освободительная Армия Вермахта — 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.

Русская Освободительная Народная Армия — 5 полков, 18 батальонов.

Русская Национальная Народная Армия — 3 полка, 12 батальонов.

Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов.

КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ

Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.

ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА

582-й охранный (русский) корпус Вермахта — 11 батальонов.

583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта — 10 батальонов.

584-й охранный (русский) корпус Вермахта — 6 батальонов.

590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк, 4 батальона.

580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк , 9 батальонов.

532-й охранный (русский) корпус Вермахта — 13 батальонов.

559-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 7 батальонов.

ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА

Русский легион «Белый Крест» Вермахта — 4 батальона.

ДИВИЗИИ АБВЕРА

«Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского — 1 полк, 12 батальонов.

БРИГАДЫ АБВЕРА

Бригада «Граукопф» — «РННА» генерала Иванова — 1 полк, 5 батальонов.

ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

442-я Особого назначения — 2 полка РОА.

136-я Особого назначения — 2 полка РОА.

210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) — 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.

«ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА

Русский охранный корпус Вермахта в Сербии — 1 бригада, 5 полков.

Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») — 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.

(РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)

15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:

русских — 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских — 2 дивизии, 6 полков.

69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 дивизия , 8 полков, хорватских — 1 дивизия, 3 полка.

Таким образом, большую часть, как в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта, большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего, хотя бы примерно, русских, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе — да.

По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами.

Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел.

Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат.

К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА.

Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера.

Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. — миллиону, можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских.

Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.

Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии.

Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну?

Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: «Кому нужна ваша правда, если она мешает жить».

Вот так скорее всего и будет жить и нынешнее и последующее поколение россиян, основывая свои познания в истории прежде всего на мифах, замалчивании, а кое-где и вовсе откровенной лжи.

http://inforesist.org/eto-my-to-fashisty-r...ego-rejxa-i-ss/

++++++++++==================

Сорри за простынку.

Поделиться сообщением

были и такие но разница в том что у нас ни атаман Краснов ни Власов не являются национальными героями...а с предателями разговор был жесткий но короткий пуля в башку либо лагерь

Как это у нас ( В России ) Союзники Гитлера не являются героями? Очень даже много людей этих союзников фашистов считает героями. Таковыми героями являются Сталин со всем руководством Советского Союза и коммунистической партией. Вся эта братия очень даже дружила и даже вместе в походы с Гитлеровцами ходила и ничего за эту дружбу с фашистами, никто им "пулю в башку" не сувал . Напротив, с каждым годом почёт Сталина увеличивается.

Поделиться сообщением

Круто! Сразу видно "святая Русь". А ещё мне нравятся фотки (видал как-то) , где запечатлены бывшие царские русские офицеры и казаки на службе Гитлера. Они там такие нарядные в разных формах с фашистскими эмблемами и лампасами. В общем, сразу видно - россияне!

Офицеры-Россияне, ваше сердце ...... трали-вали. Песня такая у Газманова есть, очень-очень жалостливая.

Виктор, отвечая твоими же словами- их можно понять, им же большевики вон сколько горя принесли.... Ты ж эсэсовцев в Литве оправдываешь, а чего тут тогда вякаешь то????

Поделиться сообщением

А что, в России разве власовцы являются героями??? Их одобряют и поддерживают на гос.уровне??? Да , была РОА, но отношение к ней однозначное!!

Поделиться сообщением

Виктор, отвечая твоими же словами- их можно понять, им же большевики вон сколько горя принесли.... Ты ж эсэсовцев в Литве оправдываешь, а чего тут тогда вякаешь то????

Вы оправдываете власовцев и прочих фашистских пособников из русских? Обратно круто! Видимо у вас есть повод не любить советских людей? Ваши предки были репрессированы? Возможно кого-то расстреляли? Тогда вас тоже можно понять.

Поделиться сообщением

А что, в России разве власовцы являются героями??? Их одобряют и поддерживают на гос.уровне??? Да , была РОА, но отношение к ней однозначное!!

В России многими людьми и даже некоторым руководством, героями считают Сталина с его товарищами, которые были союзниками Гитлера.

Поделиться сообщением

В России многими людьми и даже некоторым руководством, героями считают Сталина с его товарищами, которые были союзниками Гитлера.

высчитаете45 процентов многие-это почти половина населения :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну у Гитлера кто только не был в союзниках, почти пол-Европы. И не везде они преданы анафеме, так шо думаю не суть в пакте Молотова-Рибентропа. Больше вопросов по репрессиям, геноциду, преследованию по классовому и псевдо-шпионскому признаку. А ваще, Виктор вам не кажется, что не будь Питерского майдана в 17 году, то и не было бы братоубийственной гражданской войны и сталинского террора в отношении собственного населения, да и Сталина-правителя то же б не было. Как думаете?

Поделиться сообщением

Вы оправдываете власовцев и прочих фашистских пособников из русских? Обратно круто! Видимо у вас есть повод не любить советских людей? Ваши предки были репрессированы? Возможно кого-то расстреляли? Тогда вас тоже можно понять.

Я всего лишь применил ко власовцам твое отношение к эсэсовцам в Литве, не более того. Надо быть последовательным, раз уж ты оправдываешь одних, то надо также относиться и к другим. А у тебя что за повод, кстати?

Поделиться сообщением

Виктор, речь шла о РОА и генерале Власове, не надо переводить стрелки на Сталина...

Поделиться сообщением

Ну у Гитлера кто только не был в союзниках, почти пол-Европы. И не везде они преданы анафеме, так шо думаю не суть в пакте Молотова-Рибентропа. Больше вопросов по репрессиям, геноциду, преследованию по классовому и псевдо-шпионскому признаку. А ваще, Виктор вам не кажется, что не будь Питерского майдана в 17 году, то и не было бы братоубийственной гражданской войны и сталинского террора в отношении собственного населения, да и Сталина-правителя то же б не было. Как думаете?

Если бы Николай Второй не играл в дерьмократию со всякими Троцкими, Лениными и тд и тп, то глядишь было б все по другому....

Поделиться сообщением

Если бы Николай Второй не играл в дерьмократию со всякими Троцкими, Лениными и тд и тп, то глядишь было б все по другому....

Игорь, история не знает сослагательного наклонения...

Поделиться сообщением

вы все ходите по кругу

начиная с 17 года рузьке предпринимают до сих пор все возможности для сохранения империи

вопрос -нахуя руским империя ,если они продолжают подтирать жопу газетой правда

Поделиться сообщением

Игорь, история не знает сослагательного наклонения...

Согласен!!! Это я так, мысли вслух....Просто никогда не мог понять Николая Второго, никак!!

Поделиться сообщением

В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.

Вот они:

Добровольческий полк СС «Варяг».

1-я русская национальная бригада СС «Дружина».

15-й казачий кавалерийский корпус СС.

29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).

30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).

36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС

Да русских коллаборационистских формирований было прилично. Ну из кого они состояли? В основной массе из бывших военнопленных РККА (а так как русских там было больше всех, то и пленных то же было больше чем других национальностей), в меньшей степени гражданских и бывших белоэмигрантов. Никто не отрицает их существование, но ни где не видел их восхваления и бравурных шествий в их честь. Все они осуждены, как в прямом, так и в переносном смысле. Основная цель вступления в эти формирования - это спасти свою жизнь от ада концлагерей (большая масса формировалась на базе военнопленных РККА), цеплялись любыми способами за свою жизнь. Были конечно и идейные борцы со сталинщиной, но в значительно меньшей степени, а также какая-то часть криминального элемента.

36-я гренадёрская дивизия "Дирлевангер" сформирована в конце войны на базе печально известного своими зверствами батальона "Дирлевангер" (по фамилии своего бессменного командира Оскара Дерливангера). В батальоне были две так называемые русские роты, состав которых был наполовину русский, наполовину украинский,из бывших солдат и офицеров РККА набранных в концлагерях. Естественно поначалу никто из них не знал для каких целей их берут на службу, говорили типа для охраны складов и прочей хрени. Оказалось для другого. В батальоне было несколько походных виселиц для проведения перед строем показательных казней, для тех кто не повиновался приказам или не важно выполнял работу по борьбе с "партизанским населением". Так же практиковалось так называемое боевое крещения для новобранцев, которых впервые привозили для пополнения батальона из тех же военнопленных. Суть была в следующем: ничего неподозревающих "новобранцев" приводили к так называемой яме, где производились расстрелы, строили в ряд. Поочереди подводили к яме где на коленях стояла жертва, офицер СС-овец давал пистолет, а второй подставлял к нему в затылок. Если не стреляешь в затылок жертве, то стреляют тебе и оба летите в яму уже наполненую трупами, некоторые не выдерживали такого крещения и отправлялись в яму. А те кто выдержал и сильно хотел жить, потом становились убийцами.

Интересная история с первой русской бригадой СС "Дружина" и её командиром - основателем Владимир Владимировичем (прям как Пу) Гилем, под псевдонимом Родионов. Бывший нач.штаба стрелковой дивизии, подполковник РККА. В первые месяцы войны был ранен и попал в плен в офицерский лагерь, где под кураторством дивирсионно-разведовательной школы "Цеппелин" создал так называемый БСРН (боевой союз русских националистов) на базе которого впоследствие была сформирована русская Дружина СС из первых ста офицеров концлагеря в Сувалках (Польша). Фигура Гиль-Родионова настолько загадочна, что до сих пор непонятно, кто он? Предатель?Патриот?Герой? Советский разведчик? Дело в том, что бригада настолько вклинилась в доверие немцам, что ей выделили целый район в Беларуси, для собственногоуправления. Там Родионов развернул подобие советских военкоматов с медкомиссиями, учебной ротой и прочее. Производил мобилизацию в Дружину СС белорусских парней в возрасте 18-25 лет. Форма у них была трофейная чешская с СС-овскими рунами и знаками, на рукаве была белая нашивка с надписью "За Русь". Так вот в августе 43-го года Родионов издал приказ о снятии всех СС-овских знаков и о переименовании бригады СС в 1-ю АПБ (антифашистская партизанская бригада) и перешёл на сторону партизан со всей артилерией и матчастью. С офицерами-кураторами из немцев СС-овцев расправился крайне жестоко, некоторых развесил на берёзах, а самых ярых кидал под колёса курсирующего грузовика. Впоследствие практически вся бригада во главе с Родионовым пала смертью храбрых, при разблокировании окружения карателей и выводе мирного населения и остатков других партизанских бригад. Главное, что те выжившие хоть и искупили вину кровью после войны были осуждены на сроки от 10 лет и выше, а останься в живых Родионов наверняка был бы расстрелян не взирая на искупление. Одним словом даже эти перешедшие преданы анафеме, не говоря о других СС -овских русских частях.

Поделиться сообщением

Одним словом даже эти перешедшие преданы анафеме, не говоря о других СС -овских русских частях.

Анафема ваша - духовная потемкинская деревня, ширма, за которой предательство цветет и пахнет.

Что вы предъявляете прибалтийским, русским, украинским и пр. перебежчикам? - то, что они предали Родину (Союз) и пошли служить в немецкую армию. Про мотивы вы никогда не говорте, давайте и сейчас о них промочим.

Теперь посмотрите на Крым, на Донбасс - то же предательство, так почему же вы его не осуждаете, не предаете анафеме, а наоборот, приветствуете и всячески побуждаете к нему? Фальш, лицемерие, нечистоплотность, предательство, подлость, агрессивность - это ваши национальные черты.

Один пример: в России судят школьного учителя за стихи в поддержку Украины. По части 1 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) ему грозит до 4 лет лишения свободы. Обвинительное заключение по делу Бывшева строится на показаниях 43 свидетелей, в основном — учителей.

Один эпизод, тут можно прочитать больше http://www.novayagazeta.ru/society/67871.html

Цитата:

Елена Ершова, завуч Кромской школы по воспитательной работе, была одноклассницей Бывшева.

— Мне его творчество не нравится, — сходу заявила она, встав за трибуну. — Не хочу говорить громких слов, что я патриот и люблю всю Россию. Но я люблю Кромы. И для меня неприемлемо, когда о моей стране отзываются плохо.

— С какими стихотворениями подсудимого вы вообще знакомы? — спросил прокурор.

— Ну что-то про «холопскую Россию», кажется… Но я так особо много не читаю, — замялась свидетель. — Еще что-то про «свинцовую кашу».

— Вы можете суть передать, что там было? — продолжал обвинитель.

— Ну, вроде «приготовьте им свинцовой каши, пусть захлебнутся эти москали».

— Это цитата? — переспросил прокурор.

— Это цитата, — утвердительно кивнула Ершова.

— Таких слов в стихотворении нет, — заметил адвокат Бывшева Владимир Сучков.

Повисло молчание.

Поделиться сообщением

высчитаете45 процентов многие-это почти половина населения :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Много это два и более. Другими словами много это неопределённая часть. Приведённые вами 45% есть уточнение понятия "много".

Поделиться сообщением

Я всего лишь применил ко власовцам твое отношение к эсэсовцам в Литве, не более того. Надо быть последовательным, раз уж ты оправдываешь одних, то надо также относиться и к другим. А у тебя что за повод, кстати?

Последовательным? Звучит неплохо. Я стараюсь относиться к вам так же и как к другим. Если вы оправдываете власовцев, то наверное у вас есть основания так поступать- да? Если это так то вас можно понять, оправдать вряд-ли, а вот понять пожалуй можно, если поднатужиться, ......

Поделиться сообщением

виктор с наркотой вам надо завязывать!

хорошие блин союзники разгромили рейх и довели фюрера до самоубийства.

Поделиться сообщением

Анафема ваша - духовная потемкинская деревня, ширма, за которой предательство цветет и пахнет.

Что вы предъявляете прибалтийским, русским, украинским и пр. перебежчикам? - то, что они предали Родину (Союз) и пошли служить в немецкую армию. Про мотивы вы никогда не говорте, давайте и сейчас о них промочим.

Теперь посмотрите на Крым, на Донбасс - то же предательство, так почему же вы его не осуждаете, не предаете анафеме, а наоборот, приветствуете и всячески побуждаете к нему? Фальш, лицемерие, нечистоплотность, предательство, подлость, агрессивность - это ваши национальные черты.

Один пример: в России судят школьного учителя за стихи в поддержку Украины. По части 1 статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) ему грозит до 4 лет лишения свободы. Обвинительное заключение по делу Бывшева строится на показаниях 43 свидетелей, в основном — учителей.

Один эпизод, тут можно прочитать больше http://www.novayagazeta.ru/society/67871.html

Цитата:

крым это освобождение из плена.

а предательство вот...

https://www.youtube.com/watch?v=GPjvlrttKjE

Поделиться сообщением

виктор с наркотой вам надо завязывать!

хорошие блин союзники разгромили рейх и довели фюрера до самоубийства.

Ну рейх "союзники гитлера" разгромили позже, когда поссорились, а так то они несколько лет были друзьями: продавали друг другу товары, заключали разные договора , ходили вместе на войну против другого гос-ва, в общем долго и крепко дружили, пока Гитлеру не захотелось отношений "поближе" с Союзом в 41-м.

Поделиться сообщением

Виктор, речь шла о РОА и генерале Власове, не надо переводить стрелки на Сталина...

Ну не знаю, ваша речь может и была О Власове. А я повёл беседу о соратниках гитлера. А советский союз был соратником и другом нацистской Германии. Так что учитесь мыслить незауженно . Власов с его армией был соратником Гитлера в борьбе с союзом, так же и Сталин был соратником Гитлера в войне с Польшей. Так вот., обоих: Сталина и Власова объединяла "любовь" к Гитлеру, на разных этапах времени, конечно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти