Перейти к содержимому

Фотография

Хронология аннексии Крыма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 16:46

http://ru.krymr.com/...p/26872619.html
  • 0

#2 Лиля

Лиля

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 16:25

У Путина признали, что угрожали смертью Турчинову, если он приедет со спецназом в Крым весной 2014 года

Турчинов развязывал гражданскую войну в Крыму Как? Призывал крымскую власть не нарушать законы Украины.А еще Турчинов хотел крови:

«Он (Турчинов) собирался вылететь сюда двумя бортами: на одном сам, на другом — подготовленная группа спецназа. Но мы — дело в том, что мы тут принимали решения, нам никто не мешал — сообщили: если пересечет границу, мы его собьем»

В Киеве произошел кровавый государственный переворот?А в Крыму тогда что?blink.png

Сообщение отредактировал Лиля: 13 March 2016 - 16:26

• 0

#3 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8962 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 19:49

Язык мой - враг мой: русские оккупанты и коллаборационисты сами себя спалили для Нюрнберга-2

• 0

#4 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 10:46

Еще одна явка с повинной 

https://inforesist.o...vatyivat-kryim/

«Из машины выскочили бойцы в «тяжелом», с современным оружием — оптические прицелы, все дела. Я подошел к их командиру, подполковнику, представился: «Мерцалов, командир четвертой роты!» — и расплакался. Мне сначала показалось, что это спецназ ГРУ, а потом выяснилось, что это десантники. Они затем помогали нам при захвате Госсовета и Совмина»

«Ну меня допытывали: «Это российские войска?» А я отмахиваюсь: «Я откуда знаю? Я же не эксперт. Опознавательных знаков у них нет. А то, что у них автоматы Калашникова — так полмира с ними ходит». В общем, дурака пришлось врубать…»

• 0

#5 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 08:46

У Путина рассказали новые подробности военного захвата Крыма

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что в 2014 году в ходе аннексии Крыма Россия перебросила на полуостров 9 тысяч военных. Об этом Чижов сообщил в интервью Deutsche Welle.
Дипломат отметил, что переброска войск якобы осуществлялась в соответствии с двусторонним соглашением между Россией и Украиной от 1997 года. «РФ получала [в соответствии с соглашением] право на военное присутствие в Севастополе, где располагалась главная база [Черноморского] флота РФ, а также по всему Крыму в количестве не более 25 тысяч человек личного состава», — сказал Чижов.
Постпред пояснил, что на момент начала аннексии на полуострове находились 16 тысяч российских солдат.

«Пробел в девять тысяч человек был быстро восполнен через отправку дополнительного подкрепления по воздуху», — рассказал он.

Отметим, в марте 2015 года Черноморский флот бывший командующий ЧФ, адмирал Игорь Касатонов рассказал, что РФ обеспечила в феврале 2014 года скрытную доставку в Крым российских спецподразделений, блокировавших там украинские войска.

• 0

#6 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 11:14

Воронченко: Я предлагал вывести танки и расстрелять Верховный Совет Крыма

Начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Вороненко рассказал, как Украина могла предотвратить оккупацию Крыма. Об этом он рассказал в интервью изданию QHA.
По его мнению, для освобождения Крымского парламента можно было задействовать «Альфу» и внутренние войска.

«Там была» Альфа», были внутренние войска, которые пришли из Киева. У меня были подразделения, которые могли бы это сделать. Я предлагал вывести на прямую наводку танки и расстрелять Верховный Совет Крыма. Меня не услышали», — уверяет генерал.

Также он рассказал, кто блокировал украинские части.

«Практически все части были заблокированы в течение вторых суток после захвата административных зданий в Симферополе. Блокировали военные части самооборона Крыму, казаки, а также регулярные части Вооруженных сил Российской Федерации. Это те бригады, в которых было современное вооружение. Это техника десантно-штурмовых бригад с Самары и Ульяновска. Их целью было склонить на свою сторону как можно больше военнослужащих Вооруженных сил Украины», — сказал Воронченко.

Генерал-лейтенант уверен, что полуостров был сдан России из-за предателей в высших эшелонах власти.

«Высшее крымское руководство нас обмануло. Спикер Верховной Рады Крыма Константинов не смог принять решение в антитеррористический центр Крыма со штурма этих зданий. Если бы провели заблаговременно необходимые меры, то сценарий дальнейшей ситуации мог бы развиваться совсем по-другому», — сказал он.

• 1

#7 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 05 August 2016 - 19:13

Что же это за боевые части такие, которые так легко заблокировать?

А может они и не нужны вовсе?...))) толку от них...

На вопрос: хотят ли русские войны? - теперь уже есть правильный ответ: Да, хотят.  А раньше то все думали, что не хотят. Вот на этой байке и воспитывались солдаты, которые служили в тех частях, не готовые воевать с народом, который всегда считался братским. Но ничего, теперь эту ошибку с вашей помощью мы  исправили, Бьют наши солдаты вашего брата рашиста метко и не задумываясь

• 0

#8 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 11:44

http://ru.krymr.com/a/28254970.html

• 0

#9 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10642 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 17:23

Министр юстиции Павел Петренко рассказал, что теперь четко установлены лица, которые координировали захват Крыма.

«Мы сделали хронологию захвата Российской Федерацией Крыма по датам и локациям»

По словам главы Минюста, операция по захвату как полуострова, так и других территорий Украины тайно готовилась десятилетиями, в частности, в ФСБ РФ.

«Нами установлено из показаний свидетелей и благодаря другим доказательствам, которые мы собрали и подали в ЕСПЧ, конкретный перечень должностных лиц РФ, которые осуществляли координацию захвата Крыма, руководили этой операцией, и этот список еще не исчерпан, так как мы собираем новые доказательства», — сказал он.

Петренко сообщил, что управлением всех мероприятий непосредственно на территории Крыма занимался некий Антюфеев, бывший «министр безопасности» Приднестровья, а с лета 2014 — «вице-премьер ДНР по вопросам госбезопасности». «Чистый кадровый сотрудник спецслужб Российской Федерации», — добавил он.

Министр назвал и другие должности и фамилии из списка:

— министр обороны РФ Шойгу;

— его заместители Панков и Булгаков;

— начальник Генштаба РФ Герасимов;

— заместитель главнокомандующего Военно-Морского флота РФ Федотенков;

— заместитель командующего Южного военного округа РФ Турченюк;

— командующий Черноморского флота РФ Витко;

— начальник береговых войск ЧФ РФ Остриков.

c050ea0-18882310-1935054790073531-172020

По словам главы Минюста, все эти лица и их преступные действия были зафиксированы и переданы в Европейский суд по правам человека.

Петренко также рассказал, как шаг за шагом Россия захватывала Крым. Во время первого блока операции 27 февраля 2014 года россияне блокировали порт в Феодосии, аэропорты «Симферополь» и «Бельбек», а также крымские перешейки путем блокирования постов ГАИ «Чонгар», «Турецкий вал» и «Перекоп», 28 числа они заблокировали работу ГП «Крымаэрорух». 2 марта была перекрыта переправа Крым-Кавказ (Керчь), 3 марта – Севастопольская и Стрелецкая бухты.

«Это все делали регулярные войска вооруженных сил РФ», — подчеркнул министр.

Второй блок, по его словам, – это блокирование украинских военных объектов. Оно происходило с 20-х чисел февраля.

«21-22 февраля в Крыму имело место передвижение более 30 единиц бронированной техники РФ, 25 февраля были первые попытки блокирования украинских военных кораблей, в частности, «Славутича». А уже 27-28-го началось открытое активное блокирование воинских частей ВСУ, похищение военных и захват их в плен», — рассказал глава Минюста.

Он подчеркнул, что все это были скрытые действия, а открыто украинские военные части были захвачены россиянами уже 19 марта 2014 года.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум