Перейти к содержимому

Фотография

Сюда пришел "русский мир"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#61 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 22:50

Но еще необходимо иметь постоянный приток новых мобилизованных. Если с этим порядок, тогда все логично.

Войны, как таковой нет, есть горячая точка и она будет тлеть столько сколько нужно....
  • 0

#62 СОЮЗ

СОЮЗ

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2062 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:12

Войны, как таковой нет, есть горячая точка и она будет тлеть столько сколько нужно....

Кому?
  • 0

#63 aachenn

aachenn

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1922 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:21

Думаю, что все же найдут способ это остановить, не сразу.
  • 0

#64 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 06:02

а в чем, по-твоему, заключается познание действительности?

Из множества определений "действительность" мне нравится вот это , простенько и со вкусом:

1 ) Действительность- весь объективный существующий мир в многообразии своих проявлений, объективная реальность, материя в ее различных формах.
2 ) Познание – активный, целенаправленный процесс постижения человеком объективного мира и приобретения новых знаний с целью применения их в практической деятельности для удовлетворения своих потребностей .
3 ) Цель познания – знания. Они нужны для ориентации человека в окружающем мире, для объяснения и предвидения событий, для планирования и реализации деятельности.
P.S. - И теперь мысль своими словами: знания о реальном положении дел необходимы людям для гармоничной вписываемости их в действительность .Но в силу определённых причин российское общество (условно 85 % ) не имеет этих знаний, а находится в своих представлениях об окружающем их мире, что влечёт за собой множество пагубных последствий .
Пример: россияне думают, что отправляя своих боевиков на Донбасс противостоят американской экспанссии, хотя на самом деле ведут войну с родственным народом, что приведёт и уже привело к расплате за свою ошибку .
Отсутствие знаний делает общество слабым, лишённым возможности делать верный выбор .

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 18 February 2015 - 06:08

• 0

#65 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:03

Geostrategy: Кольцо вокруг РФ сжимается. Запад начинает работу с российской элитой

18.02.2015 09:45

Прямого военного решения конфликта на востоке Украины не существует. Об этом корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал модератор аналитической группы Geostrategy, доктор политических наук Сергей Даниленко.

По мнению собеседника издания, на сегодняшний день ни Россия, ни Запад не планируют поступаться своими принципами.

«В политико-дипломатической сфере будет продолжаться укрепление кольца вокруг России. Ясно, что прямого военного решения этой проблемы не существует. Будут выбраны группы в российском истеблишменте, на которые будут давить», - отмечает политолог.

Западные страны, в свою очередь, продолжает Даниленко, начнут работу с той группой российского истеблишмента, которая понесла наибольшие потери вследствие введенных санкций.

«Это будет основной альтернативой войне — это поиск группы людей, которые смогут минимизировать влияние Путина каким-либо способом», - объясняет наш собеседник.

На рядового же россиянина, по мнению политолога, будут давить перспективой забрать Чемпионат мира 2018 года.

«Я бы не очень надеялся на российских граждан, что они поднимут бунт — я не вижу таких предпосылок. Российские эксперты акцентируют внимание на том, что инструменты социологии — науки, которая родилась на Западе и которая в СССР была названа продажной девкой, - это инструменты для общества, где гражданин чувствует себя свободным. А в России и у нас, где еще остались рудименты страха перед государством, скорее всего, будут отвечать так, как говорят по ТВ, или как ты будешь чувствовать себя в безопасности», - отмечает Сергей Даниленко.

«Вообще, история России - это быстрый переход от православия к атеизму, от увлечения коммунистической идеологией до полного ее неприятия. И сейчас может произойти очень быстро переход от путинизма к ненависти к нему», - добавляет эксперт.

Сообщение отредактировал Мастер_Вегард: 18 February 2015 - 10:20

• 0

#66 СОЮЗ

СОЮЗ

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2062 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:21

Geostrategy: Кольцо вокруг РФ сжимается. Запад начинает работу с российской элитой

18.02.2015 09:45

Прямого военного решения конфликта на востоке Украины не существует. Об этом корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал модератор аналитической группы Geostrategy, доктор политических наук Сергей Даниленко.

По мнению собеседника издания, на сегодняшний день ни Россия, ни Запад не планируют поступаться своими принципами.

«В политико-дипломатической сфере будет продолжаться укрепление кольца вокруг России. Ясно, что прямого военного решения этой проблемы не существует. Будут выбраны группы в российском истеблишменте, на которые будут давить», - отмечает политолог.

Западные страны, в свою очередь, продолжает Даниленко, начнут работу с той группой российского истеблишмента, которая понесла наибольшие потери вследствие введенных санкций.

«Это будет основной альтернативой войне — это поиск группы людей, которые смогут минимизировать влияние Путина каким-либо способом», - объясняет наш собеседник.

На рядового же россиянина, по мнению политолога, будут давить перспективой забрать Чемпионат мира 2018 года.

«Я бы не очень надеялся на российских граждан, что они поднимут бунт — я не вижу таких предпосылок. Российские эксперты акцентируют внимание на том, что инструменты социологии — науки, которая родилась на Западе и которая в СССР была названа продажной девкой, - это инструменты для общества, где гражданин чувствует себя свободным. А в России и у нас, где еще остались рудименты страха перед государством, скорее всего, будут отвечать так, как говорят по ТВ, или как ты будешь чувствовать себя в безопасности», - отмечает Сергей Даниленко.

«Вообще, история России - это быстрый переход от православия к атеизму, от увлечения коммунистической идеологией до полного ее неприятия. И сейчас может произойти очень быстро переход от путинизма к ненависти к нему», - добавляет эксперт.

Полный текст интервью с Сергеем Даниленко доступен ЗДЕСЬ.

Бедная Украина - и надо ж было в таком месте оказаться...
Кругом одни "друзья".
  • 0

#67 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 11:29

Кому?

Изображение
  • 0

#68 СОЮЗ

СОЮЗ

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2062 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:32

Изображение

Половинчатый ответ. Смотреть нужно шырше и глубше.
  • 0

#69 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:35

шо, зацепило?? :lol:
  • 0

#70 СОЮЗ

СОЮЗ

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2062 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:38

шо, зацепило?? :lol:

шо зацепило?
  • 0

#71 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:48

шо зацепило?

а картинка..

Из которой следует, что РФ самый что ни на есть законный наследник Союза?
И все ее нынешние ужимки - последствия твоей идеализированной системы СССР?

Яблочко от яблони, как говорится..
  • 0

#72 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:52

Не всем повезло работать проктологом... :P
  • 0

#73 stefani

stefani

White tea

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4140 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 14:01

Сейчас я вам расскажу "от Адама" .
1 ) Я сказал, что Гайдар в Хакасии вёл себя как преступник за что был наказан своими-же .Союз стал утверждать, что здесь есть две противоположные точки зрения .На что я ответил, что в случае с Гайдаром может быть: либо он был убийцей местных жителей, либо он не был убийцей местных жителей . И тут, что-то одно из двух либо так, либо не так . Быть и убийцей и не быть убийцей невозможно .
2 ) На основании своих знаний о Гайдаре я сделал своё утверждение. Союз же, на основании своих, видимо, знаний опровергает моё утверждение .То есть мы, условно говоря, на основании "Вики" делаем свои суждения и заключения , поэтому я и прошу предоставить материалы в подтверждение его мысли . Я прошу предоставить то, что он знает, а не требую от него знаний этнографии, археологии или ещё чего ни будь .Раз он противопоставил своё мнение моему ,то значит он имеет аргументы ?Вот пусть и предоставит их .Другими словами: исходя из того, что есть ( уж не до великого) .
P.S. - Думаю, что для нас нет необходимости учитывать быт и дух того времени, для того что-бы оценить действия Гайдара .Ведь это было сделано тогдашней комиссией, расследовавшей его преступления и, однозначно признавшей его виновным в том беззаконии, которое он там учинил .Сами люди того времени сделали заключение о его поступках, а уж они-то неплохо знали: " атмосфрность
быт, законы, особенности времен и народов живущих в то время ".

есть вещи которые невозможно предоставить. а значит и утверждать то к чему они прилагаются
Союз не столько противопоставил ваше мнение своему, сколько посмотрел на ваше немного под другим углом. не 180 гр как вы думаете, а скажем - 72 градуса

между вами с союзом вижу разницу - вы твердо стоите на одном, а он - в сомнениях. с точки зрения развития, или понимания сути вещей, какое из этих двух положений ближе к истине? (со всем к вам уважением...:))

ps ошибки (разного рода) это мое - все
но слово атмосфрность в том контексте вполне не плохо выглядит по моему

Сообщение отредактировал stefani: 18 February 2015 - 14:03

• 0

#74 СОЮЗ

СОЮЗ

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2062 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 14:23

есть вещи которые невозможно предоставить. а значит и утверждать то к чему они прилагаются
Союз не столько противопоставил ваше мнение своему, сколько посмотрел на ваше немного под другим углом. не 180 гр как вы думаете, а скажем - 72 градуса

между вами с союзом вижу разницу - вы твердо стоите на одном, а он - в сомнениях. с точки зрения развития, или понимания сути вещей, какое из этих двух положений ближе к истине? (со всем к вам уважением...:))

Он не поймет, не захочет понять, это бесполезно.
  • 0

#75 СОЮЗ

СОЮЗ

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2062 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 14:31

а картинка..

Из которой следует, что РФ самый что ни на есть законный наследник Союза?
И все ее нынешние ужимки - последствия твоей идеализированной системы СССР?

Яблочко от яблони, как говорится..

Глупости, я СССР не идеализирую и ты можешь привести кучу недостатков с которыми соглашусь, но сравнительно с тем шо маєм...

Мы все наследники - хата-то одна.
  • 0

#76 СОЮЗ

СОЮЗ

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2062 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 14:33

Не всем повезло работать проктологом... :P

Ну почему же именно проктологом? А как же гинекологи?
  • 0

#77 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 14:41

Всё верно, раз вещи несуществует, то её нельзя принимать во внимание " На нет, как говорится и суда нет ". Но есть предоставленная вещь и эта вещь называется : " Осуждение деятельности Гайдара и даже требование его расстрела его же соратниками " На это можно смотреть, под каким угодно углом и можно иметь любую точку зрения, но невозможно отрицать того, что Гайдар своими же соратниками был признан убийцей, виновным в самочинных (беззаконных ) расстрелах .И у меня, если так посудить нет особо -то никакой точки и угла. а есть заключение комиссии того времени признавшей его убийцей (если простым языком), это уже факт, а факты, как известно - упрямая вещь . И мне очень любопытно: если комиссия того времени признала его виновным в убийствах, неужели кто-то из нынешних решится это всё отрицать ?Хотя, возможно и найдётся таковой , но есть одно - "но" .Кто-бы он ни был, но он не есть комиссия . Ещё раз повторю свою мысль - я не " Твёрдо стою на одном" Я просто читаю отзывы о Гайдаре его современников и соратников, и отзывы эти однозначны : виновен в убийствах местных жителей .
P.S - Слово "атмосфрность" я не понял и отнёс это к своему невежеству, грамматических ошибок же, (не считая ошибок в суждениях) я не заметил .

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 18 February 2015 - 15:43

• 0

#78 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 15:29

Глупости, я СССР не идеализирую и ты можешь привести кучу недостатков с которыми соглашусь, но сравнительно с тем шо маєм...

Мы все наследники - хата-то одна.

но прибалты ж выскочили? И нормально себя чувствуют
  • 0

#79 Ара

Ара

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 15:48

Хуже глупости, только глупость умноженная на ложь. Это , кто вам рассказал, что прибалты себя нормально чувствуют? Прибалты ноют и воют. 70% молодежи свалили из стран в ЕС и там ни минуты не работают учеными , а занимаются подсобными работами, но это всяко лучше и доходнее, чем у себя. Сравните показатели стран Балтии на сегодня. Все данные есть. ЖОПА там, причем ЖОПА полная и глубокая.
  • 0

#80 Опер

Опер

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 15:56

Привет Юль.
Посмотри,это говорит прибалт ,которого проросийским точно не назовёшь

Европейская сказка Литвы. (интервью Роландаса Паулаускаса)

• 0

#81 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 15:59

Хуже глупости, только глупость умноженная на ложь. Это , кто вам рассказал, что прибалты себя нормально чувствуют? Прибалты ноют и воют. 70% молодежи свалили из стран в ЕС и там ни минуты не работают учеными , а занимаются подсобными работами, но это всяко лучше и доходнее, чем у себя. Сравните показатели стран Балтии на сегодня. Все данные есть. ЖОПА там, причем ЖОПА полная и глубокая.

Неужели сам кисилев рассказывал?
  • 0

#82 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 16:04

Привет Юль.
Посмотри,это говорит прибалт ,которого проросийским точно не назовёшь

Европейская сказка Литвы. (интервью Роландаса Паулаускаса)

Когда такие ролики показывают о России вата дымит и воет - вывсеврете мывамниверим.
  • 0

#83 Опер

Опер

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 16:23

Когда такие ролики показывают о России вата дымит и воет - вывсеврете мывамниверим.

А это в сути ролика что то меняет?
  • 0

#84 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 16:27

Интересно, а есть прибалты свалившие из своих прибалтийских стран в Россию ?У вас случайно не найдётся цифр, процентов ?Или может быть вы владеете информацией о том, как русские бросают всё в Прибалтике и уезжают в Россию ?Их наверное валОм стоит у таможни на нашей границе, ведь русских там всячески притесняют ?И они наверное угнетённые рвутся в наш русский мир ?
  • 0

#85 Ара

Ара

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:05

Интересно, а есть прибалты свалившие из своих прибалтийских стран в Россию ?У вас случайно не найдётся цифр, процентов ?Или может быть вы владеете информацией о том, как русские бросают всё в Прибалтике и уезжают в Россию ?Их наверное валОм стоит у таможни на нашей границе, ведь русских там всячески притесняют ?И они наверное угнетённые рвутся в наш русский мир ?

Цифр нет, но думаю их не сложно найти. В Россию не рвутся, хотя отдельные эпизоды я знаю лично. Работают в нефтянке, в газовой отрасли. Полы не моют и плитку не кладут. На подсобные работы едут в основном в Шотландию (там высокий зарплаты), но и в других странах ЕС их не мало. У себя не остаются - нет работы. Промышленности нет, с/х развалено, цены высокие на всё. Ну вот как-то так.
  • 0

#86 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:23

Цифр нет, но думаю их не сложно найти. В Россию не рвутся, хотя отдельные эпизоды я знаю лично. Работают в нефтянке, в газовой отрасли. Полы не моют и плитку не кладут. На подсобные работы едут в основном в Шотландию (там высокий зарплаты), но и в других странах ЕС их не мало. У себя не остаются - нет работы. Промышленности нет, с/х развалено, цены высокие на всё. Ну вот как-то так.

Ну если бы было, хоть чуть-чуть значительным, число едущих русских из прибалтики в Россию, то это было бы известно .Что меня веселит в истории с Прибалтикой так это, то как нам рассказывают в телевизоре, что русских унижают там всячески , гражданства не дают и пр. пр. но вот как - бы то ни было, а не едут русаки из прибалтики, хоть ты тресни .И либо остаются в самой Прибалтике, либо вот, судя по вашей статистике , едут в ЕС , а в Россию матушку - ни ногой !Это о чём говорит ?Это говорит о том, что "рыба ищет -где глубже, а человек - где лучше " .И русскому человеку из Прибалтики, получается лучше и в Прибалтике и в Евросоюзе, но не на " Святой Руси" .Видимо, лучше быть человеком второго сорта в Прибалтике, чем первого, но в России .
А прибалты, как рванули из Союза в Европу, так и сейчас рвут туда же, но не в Россию .Да, трудно наверное прибалтам после совка "Промышленности нет, с/х развалено, цены высокие на всё." Но они могут съездить в Шотландию и заработать на подсобных работах .Совсем не так в российской глубинке "Промышленности нет, с/х развалено, цены высокие на всё." И в Шотландию не выехать провинциальным крестьянам и рабочим - "Ехала " нетути .
P.S. - Так где получается - Ж ? В Прибалтике ( допустим с таким же развалом как в России), где есть возможность людям съездить и заработать в Шотландию ?Или в России - Ж , где с её развалом и съездить-то в Шотландию на заработки никак .Так где,тогда полная - Ж ?

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 18 February 2015 - 17:41

• 0

#87 Тундра

Тундра

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:34

Виктор, можно сколько угодно рассуждать о том, куда лучше уехать на заработки молодым прибалтам. Только проблема не в этом. Проблема уже в том, что весь патриотизм закончился с появлением возможности кинуть свою родину. И у меня стойкое убеждение, что на Украине аналогичная ситуация. Все бурные протесты молодежи связаны с их пониманием невозможности легко уехать из страны в Европу.
  • 0

#88 Виктор.Т

Виктор.Т

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4774 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:46

Виктор, можно сколько угодно рассуждать о том, куда лучше уехать на заработки молодым прибалтам. Только проблема не в этом. Проблема уже в том, что весь патриотизм закончился с появлением возможности кинуть свою родину.
И у меня стойкое убеждение, что на Украине аналогичная ситуация. Все бурные протесты молодежи связаны с их пониманием невозможности легко уехать из страны в Европу.

То есть по вашему выходит, что патриотизм возможен. только в закрытой стране ?Наверное в Сев.Корее живут самые патриотичные патриоты ?Неужели патриотизм - это продукт изолированных обществ ?Тогда в российских зонах, наверное вообще, матёрые патриоты сидят им то ведь некуда выехать .

Сообщение отредактировал Виктор.Т: 18 February 2015 - 17:47

• 0

#89 Тундра

Тундра

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:55

То есть по вашему выходит, что патриотизм возможен. только в закрытой стране ?Наверное в Сев.Корее живут самые патриотичные патриоты ?Неужели патриотизм - это продукт изолированных обществ ?Тогда в российских зонах, наверное вообще, матёрые патриоты сидят им то ведь некуда выехать .

Виктор, это Ваши фантазии. Возможно, это ваше понимание происходящего.
А я хотел сказать, что массовое бегство из страны молодежи - это ненормально, это отсутствие всякой перспективы в недалеком будущем. И это весьма непатриотично.
  • 0

#90 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 13082 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:58

Виктор, можно сколько угодно рассуждать о том, куда лучше уехать на заработки молодым прибалтам. Только проблема не в этом. Проблема уже в том, что весь патриотизм закончился с появлением возможности кинуть свою родину.
И у меня стойкое убеждение, что на Украине аналогичная ситуация. Все бурные протесты молодежи связаны с их пониманием невозможности легко уехать из страны в Европу.

Да из России бегут сотни тысяч, а ты все о Прибалтике печешься...

Росстат: Эмиграция из России бьет рекорды
В России зафиксирована новая волна эмиграции, показывают данные Росстата. За восемь месяцев текущего года страну покинуло больше людей, чем за любой другой год во время правления президента Владимира Путина.

В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировали 203 тыс. 659 человек. За весь 2013 год из РФ уехали 186 тыс. 382 человека, и это был максимум с 1999 года, когда страну покинули 214 тыс. 963 человека.

Отмечается, что разница между числом отъезжающих и приезжающих — в пользу последних, в основном за счет мигрантов из стран СНГ. Однако число приезжающих в РФ растет медленнее, чем поток отправляющихся из России. Так, количество прибывших в РФ в январе — августе 2014 года составило 361 тыс. 384 человека, а в 2013 году — 315 тыс. 350 человек.

По данным статистического ведомства, россияне в основном уезжают в США (-644 человека), Германию (-588), Канаду (-347) и Финляндию (-283).

Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года
web | 18 Февраля 2015 | Просмотров: 9914 | Рубрика: Другое
Теги:ПричиныЭмиграция
Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года
Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние годы нашу страну покинули более 1 миллиона граждан.
Россияне толпами бегут из страны! Правда, нынешняя волна эмиграции несколько отличается от той, что Россия пережила как в 1917 году, так и в 1980-х годах XX. Если раньше многие эмигранты, покидая страну, продавали свои квартиры, автомобили и другое имущество, то сейчас они уезжают "по-тихому". Большинство нынешних эмигрантов опасаются окончательно сжигать мосты, на случай, если вдруг придется вернуться. Но, согласно статистике, возвращается лишь незначительный процент уехавших.
По словам экспертов, ежегодно Россию навсегда покидают 100-150 тысяч человек. Особенно резко поток эмигрантов усилился в последние 3 года. Социологи предостерегают, что на данный момент Россия переживает колоссальную "утечку мозгов", и если властям не удастся кардинально изменить ситуацию в стране, то российскую науку скоро будет некому развивать. Помимо низких зарплат, ученые жалуются, что им приходится работать на оборудовании, которое не обновлялось десятилетиями. По данным социологических опросов, около 20% россиян ежегодно отправляются попытать счастья за границей. И это отнюдь не только молодые ученые.
За последние годы из России уехало несколько десятков тысяч предпринимателей, финансистов и бизнесменов. Большинство из них объясняет причины своего отъезда невозможностью легально вести бизнес, а рисковать своей свободой и сотрудничать с коррумпированными чиновниками многие не хотят. Бизнесмены говорят также об общем ухудшении экономической ситуации в России - в последнее время экономический рост в нашей стране заметно замедлился.

Сообщение отредактировал Мастер_Вегард: 18 February 2015 - 18:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум