Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Рекомендуемые сообщения

Я не понял. Территория на которой прошли вышеупомянутые выборы - это Украина или ДЫРА и луГандон? Как ты думаешь, приятно будет читать людям из Донецка и Луганска, что женщина из Львова, вот так именует их землю, я думаю и их самих ( если ошибся, прошу прощения ).

Занятный вы человек ,Зеленсон , так правдоподобно изобразить возмущение тем ,что Ориана назвала территорию Украины отторгнутую враждебным государством - Дырой ! Вы возмутились тем ,что украинцы своих коллаборационистов называют ....... и переживаете о том .как Донбассцы воспримут данные эпитеты .Но вот ,что меня по настоящему забавляет это то ,что вы совсем не переживаете о том ,как нас (россиян ) будут теперь воспринимать украинцы ,за все те гадости и кровь ,что принесла на их землю Россия . Может ,чем переживать за "оскорблённых " Добассцев ,лучше подумать о своём собственном статусе ,который вы ,как представитель страны агрессора приобрели у дружественного ,некогда украинского народа ?

Поделиться сообщением

Занятный вы человек ,Зеленсон , так правдоподобно изобразить возмущение тем ,что Ориана назвала территорию Украины отторгнутую враждебным государством - Дырой ! Вы возмутились тем ,что украинцы своих коллаборационистов называют ....... и переживаете о том .как Донбассцы воспримут данные эпитеты .Но вот ,что меня по настоящему забавляет это то ,что вы совсем не переживаете о том ,как нас (россиян ) будут теперь воспринимать украинцы ,за все те гадости и кровь ,что принесла на их землю Россия . Может ,чем переживать за "оскорблённых " Добассцев ,лучше подумать о своём собственном статусе ,который вы ,как представитель страны агрессора приобрели у дружественного ,некогда украинского народа ?

Вить, да разве когда было, чтобы русский человек о себе думал?

Поделиться сообщением

Ну вот уже бизнес кое-как налаживается.

"Украина, испытывающая острый дефицит энергетического угля для тепловых электростанций из-за военных действий на Донбассе, хочет покупать уголь на подконтрольных пророссийским боевикам шахтах Донецкой и Луганской области.

Как сообщил в ходе брифинга в Киеве первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков, на складах таких шахт скопилось более 2 млн тонн топлива.

«Я лично как один из руководителей в министерстве веду переговоры с нашими генеральными директорами, которые находятся в зоне АТО, а они находятся в основной своей массе там. Они, в свою очередь, ведут переговоры с лидерами так называемых народных республик», - сказал Зюков.

По его словам, Украина готова покупать уголь из Донбасса по цене от 850 грн за тонну, в то время как импортный уголь обходится нашей стране в 86 долл. за тонну (порядка 1100 грн).

«Это (покупка угля в Донбассе - УНИАН) все равно будет дешевле, чем мы покупаем импортный (уголь - УНИАН)», - сказал Зюков".

УНИАН: http://economics.unian.net/industry/100446...am-shahtah.html

К тому же этим делом уже занялся американский полицейский.

США осудили выборы в ДНР-ЛНР.

Поделиться сообщением

Я не возмущался. По поводу воспринимания: мой дед, родившийся и живший долгое время на Украине, рассказывал, про воспринимания украинцами москалей. И воспринимания были не очень хорошие и это были 40-50-е годы.

Поделиться сообщением

«Избранный» глава пророссийских боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил сегодня,

что ему хотелось бы видеть республику в составе России,

сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на российские СМИ.

Как рассказал Плотницкий, вопрос вхождения «ЛНР» в состав России — это одна из целей на будущее.

«Хотелось бы войти в состав России. Очень просто сказать это, но это еще не означает, что ты можешь соответствовать. Есть такое понятие, постоянно слышу на совещаниях по электрике, — «синхронизация линий». И это должно произойти с нашими народами — синхронизация экономики, политики, понимания и законов. А менталитет и духовность у нас давно синхронизированы, мы давно едины. Поэтому вхождение в состав России является всего лишь вопросом времени», — пояснил он.

По мнению Плотницкого, жители «ЛНР» на выборах проголосовали за воссоединение с Россией и за «за право говорить на русском языке, за ценности славянского мира, за будущее славянского мира, за единство с великой и могучей Россией». Кроме того, как уточнил глава «народной реуспублики», курс «ЛНР» направлен только на интеграцию с Россией.

Поделиться сообщением

ценности "славянского мира" чет-то сильно попахивают кадыровщиной

Поделиться сообщением

Я не возмущался. По поводу воспринимания: мой дед, родившийся и живший долгое время на Украине, рассказывал, про воспринимания украинцами москалей. И воспринимания были не очень хорошие и это были 40-50-е годы.

и как показали реалии - не очень хорошие "воспринимания" - имели и имеют под собой почву: Голодомор, репрессии, вассалльное положение и теперь - война

Поделиться сообщением

ваш дед был евреем?

Откуда ему было знать про восприятия украинцев? :huh:

Поделиться сообщением

По его словам, Украина готова покупать уголь из Донбасса по цене от 850 грн за тонну,

покупать?

обменять на долги и возможность не умереть этой зимой от холода

Поделиться сообщением

ваш дед был евреем?

Откуда ему было знать про восприятия украинцев? :huh:

типичный кацап - еврей таким ватным быть не может, априори

______

пароль мені вишли

Поделиться сообщением

Ага, голодали только украинцы и репрессировали, тоже только.их.

оф-топ

Поделиться сообщением

вот такие дырявые выборы

и кто-то ж это снимал, рискуя жизнью

Поделиться сообщением

Меня трут , значит я прав :)

Пойду еще в белый камаз трупов под накидаю.

глупыш.. Трут- потому что мордочка грязнайа..

поднакидай лучше сперматозоидов. Если есть кому. И куда.

Поделиться сообщением

Ну вот уже бизнес кое-как налаживается.

и "братская" "добрососедская" дружба проявляется

Российская Федерация не дала разрешения на транзит угля

с находящихся на подконтрольных боевикам территориях украинских шахт

через российско-украинскую границу.

Об этом сообщил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков.

«Официально Россия не дала разрешение. Были планы проехать ж/д транспортом, транзитом через Россию, Ростовскую область и заходом в Украину. Сегодня эта схема, к сожалению, не работает», — сказал он.

Как сообщалось, из-за разрушенных железнодорожных путей существует проблема доставки угля с шахт ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и «ДТЭК Ровенькиантрацит» и ряда государственных угледобывающих предприятий. В связи с этим планировалось осуществить вывоз угля транзитом через Россию с последующим его завозом на украинские ТЭС через Харьковскую область.

Поделиться сообщением

глупыш.. Трут- потому что мордочка грязнайа..

поднакидай лучше сперматозоидов. Если есть кому. И куда.

Да ладно ,я старый пердун которому не дают,вчера уже обсудили.

Да и советчиков дофига набежит,нее я стесняюсь.

Поделиться сообщением

На курсы к Яценюку может записаться?

ОНЛАЙН

НОВОСТИ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Министром по вопросам торговли США Пенни Притцкер, которая находится в Украине с визитом.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Яценюк подтвердил решительную настроенность Правительства к продолжению реформ, призванных создавать лучшие условия для инвестиций в Украине.

Конечно, непросто приглашать инвесторов в страну, в которой находятся российские танки,

— подчеркнул Премьер-министр Украины.

По его словам, правительству все же удалось обеспечить принятие важных решений по вопросам дерегуляции, ликвидации ряда контролирующих органов, масштабного сокращения разрешительных документов и лицензий.

Арсений Яценюк отметил приоритетность вопросов борьбы с коррупцией и налоговой реформы: "Правительство имеет четкий план действий в этих сферах. Уверен, что и действующий Парламент, и его следующий состав будут голосовать за разработанные Правительством законопроекты".

Читайте также: Миссия МВФ приедет в Украину в ноябре

Как информирует пресс-служба правительства, Премьер-министр Украины и Министр по вопросам торговли США договорились о совместных действиях в приоритетных для обеих сторон сферах. Речь идет о привлечении американских инвестиций в проекты по энергетике и сельскому хозяйству, а также о поддержке со стороны США в вопросах защиты интеллектуальной собственности, дерегуляции и налоговой реформы. Это создаст необходимые предпосылки для проведения масштабного украинского-американского бизнес-саммита, проведение которого согласовали Арсений Яценюк и Пенни Притцкер.

Источник: Телеканал новостей "24"

Поделиться сообщением

Президент Украины Петр Порошенко предложит к рассмотрению Верховной рады

закон о создании СЭЗ на Донбассе

Об этом говорится в обращении Президента Украины Петра Порошенко, передает его пресс-служба.

«Международный фонд, который будет наполняться в том числе и при участии иностранных партнеров, в полной мере обеспечит восстановление инфраструктуры Донбасса при условии возобновления там украинской власти, мира, спокойствия и безопасности.

Со временем предложу парламенту принять закон о создании там свободной экономической зоны со специальным режимом торговых отношений с Евросоюзом и Россией», — говорится в обращении президента, обнародованном на сайте главы государства в понедельник.

Поделиться сообщением

а пока...

Завтра СНБО рассмотрит отмену «особого статуса» Донбасса

Завтра Совет национальной обороны и безопасности рассмотрит отмену закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области. Об этом сообщает в своем обращении Президент Украины Петр Порошенко

Мы продемонстрировали жителям Донецкой и Луганской областей и внешнему миру искреннее стремление Киева к политическому урегулированию. Такую возможность боевики отвергли.

Проведение псевдовыборы торпедировала закон и резко обострило ситуацию на Донбассе.

Те широкие полномочия, которые предусматривал закон,

мы готовы предоставлять только легитимно избранным органам местного самоуправления. А не бандитам, которые сами себя венчают на царство», - заявил Президент

Поделиться сообщением

Россия использовала псевдовыборы в «ЛНР» и «ДНР» для нагнетания ситуации на Донбассе.

Такое мнение в комментарии Info Resist выразил политтехнолог Тарас Березовец.

«Теперь они утверждают, власть на Донбассе легитимна, хотя это чушь. Потом они заявят о том, что «ДНР» должна очистить земли от украинской оккупации и таким образом обосноуют новое военное вторжение. Подготовки к нему уже налицо», — заявил Березовец.

В случае же официального признания «ДНР» и «ЛНР» Россию, по словам политолога, ожидает, скорее всего, четвертая волна санкций.

«Официально о санкциях пока никто не говорит. Но поскольку Россия подписала минские соглашения, по которым не должна была способствовать этим псевдовыборам, думаю, что четвертая волна не за горами», — подчеркнул эксперт.

Поделиться сообщением

Министерство внутренних дел (МВД) Украины обнародовало список «наблюдателей» на «выборах» в так называемой «Донецкой народной республике».

В частности, за «выборами» в ДНР наблюдали:

«Магдалена Ташева, Болгария, журналистка, политическая партия националистического типа «Атака», которая выступает за выход Болгарии из НАТО и Европейского Союза;

Александр Гегальчий, Чехия, уроженец Закарпатья, который проживает в Чехии, приверженных самопровозглашенной республики «Подкарпатская Русь», активно общается с сепаратистами Закарпатья и террористом Петром Гецко;

Ярослав Дуброва, Чехия, сенатор чешского парламента, партия «NorthBohemians.Cz», бывший коммунист;

Алесандро Мусолино, Италия, член правоцентристской партии «Вперед, Италия!», связанной с Сильвио Берлускони;

Бела Ковач, Венгрия, партия «Йоббик» — венгерская националистическая партия;

Евольд Штодлер, Австрия, бывший член Австрийской партии свободы. Австрийская партия Свободы — популистская партия с антиисламской позицией;

продолжение тут http://inforesist.org/mvd-obnarodovalo-spi...-vyborax-v-dnr/

Поделиться сообщением

А ось вже вушка нових власників луГандону показалися

Курченко покупает «Донецкоблгаз» и «Макеевкагаз», — источник http://fb.me/1FVZUvjnV

Курченко - це зітц-голова "Сім"ї - хто не знає.

Поделиться сообщением

Уже первіе недовольніе появились

Люди в Макеевке перекрыли улицу из-за недовольства действиями "ДНР" снабжением едой

да уж...еды в Украине еще не требовали...

Изображение

Поделиться сообщением

http://inforesist.org/v-donbasse-skoro-ost...ndity-sociolog/

Донбасс сейчас делится на две категории:

– тех, у кого поддержка террористов – сознательная позиция, и

– тех, кто уже шагнул за грань отчаяния.

В каких именно пропорциях они присутствуют в регионе, сказать сложно» -

сказала социолог.

В контролируемой сепаратистами части Донбасса

скоро останутся только пенсионеры и бандиты,

потому что работать там негде, денег взять негде, и ситуация стремительно ухудшается.

Эти люди еще не поняли, что Россия их к себе не возьмет. Я полагаю, они до сих пор надеются на присоединение к РФ по принципу «ну, как-то будет, ребята что-нибудь придумают».

Выехало бы еще больше людей, если бы у них была возможность найти жилье, если бы не приходилось бросать все нажитое. А так регион тонет в безнадеге.

Ведь его покинули именно те,

кто имел силы и волю попытаться что-либо изменить и начать все с начала

и не имеет значения где, в Украине или в России.

Поделиться сообщением

ДОБРОЕ УТРО, РОССИЯНЕ!

Как спалось вам, мои российские друзья?

У вас спокойно в городах?Украинские танки не пытаются прорваться на ваши улицы?

Ваши дети не спят в подвалах, укрываясь от бомбежки?

Вы не выходите рыть окопы, чтобы защитить свои дома от агрессора?

У вас все спокойно?

А СОВЕСТЬ?

В последнее время какое-то гадливое чувство возникает по отношению к тем российским интернет-друзьям, которые, мягко говоря, дистанцировались от событий в Украине и бесконечно пишут о том, что они съели на ужин, как отдохнули или как хорошо позанимались спортом (подчеркиваю - пишут исключительно об этом).Прочитаешь очередной такой пост и руки вымыть хочется. И ведь речь идет не об откровенных отморозках, а о вполне приличных людях, которые либо не желают особо вникать в подробности той трагедии, которая разворачивается в соседней стране по вине государства на территории которого они живут, либо.. Что?!...

Возможно они безоговорочно верят официальным СМИ? Да, нет же. Даже по их ответам на некоторые комментарии видно, что с головой у них все в порядке. А вот что с совестью, не пойму. Где человеческое сострадание, в том числе к близким тех, чьи родственники уже давно возвращается из Украины в Россию грузом-200?

Где стыд за свое государство?

Где, в конце концов, страх за будущее своей страны?Можно конечно, прослыв неисправимым циником, прятаться за формулой "моя изба с краю, ничего не знаю", но, что на самом деле происходит с душой человека, который, зная страшную правду не только не выходит на митинги, не стоит в одиночных пикетах, как это делают те россияне, для которых честь и достоинство не стали абстрактным понятием, но даже боится ( или не желает) обсуждать эту тему?Конечно, каждый волен сам решать, как распорядиться отпущенным ему временем и возможно вы думаете, что зло лично вас не коснется?Вы зря так думаете. Зло уже прикоснулось к вам. Кто-то из великих однажды сказал: "Видеть несправедливость и молчать — это значит, самому участвовать в ней"

РОССИЙСКИЕ ТАНКИ НА ПОДСТУПАХ К МАРИУПОЛЮ!!!Проговорите вслух эту фразу те, кто еще верит в сказку про "ополченцев", ДНР и ЛНР. Вы понимаете, эти бетонные ежи были изготовлены на днях там, в Мариуполе. Их сделали и установили МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Не хунта, не западенские бандеровцы, а русскоговорящие жители Мариуполя, русскоговорящие украинцы!Установили, потому что ждали, что со дня на день их придет "освобождать" регулярная армия РФ вместе с кадыровцами и прочими стервятниками, набравшимися опыта убивать, разрушать и грабить еще со времен Чеченской войны.

Вы, поддерживающие эту бойню, видите цветные рисунки на бетонных преградах? Это молодежь и дети постарались. Наверное надеялись, что злые дяди, увидев их, каким-то волшебным образом подобреют... Не подобрели...Я не знаю, сколько танков смогут остановить эти белые птицы и желто-голубые цветы, но я знаю, что те, кто их рисовал, те, кто бросал работу и учебу и ехал за город рыть окопы, все они, от школьников до пенсионеров, будут сражаться за свой Город!

P.S. Вот прямо сейчас, в 1:30 ночи, погибают мариупольцы!

Их убивают российские солдаты, обстреливая артиллерией.

КАК ВАМ СПИТСЯ, РОССИЯНЕ?

Понравилось!

Поделиться сообщением

бесполезно

есть такое понятие болевой порог, когда он завышен, то люди не чувствуют боли

так вот - у них завышен моральный порог

там чтобы достучаться до совести - нужна пожарная лестница :(

Поделиться сообщением

Прикиньте ,Зеленсон ,что после всей той беды ,которую причинили украинцам ,россиян воспринимать будут ещё хуже - уже как злейших врагов .P.S. - кстати насчёт "дедова " восприятия . Я уже писАл и не раз ,что в Сибири всегда не любили москвичей - и что из этого следует ?Терпим же их !Но вот если бы они (москвичи ) начали делать то ,что россияне делают на Украине ,то отрицательное отношение к москвичам переросло бы в ненависть.

Поделиться сообщением

Прикиньте ,Зеленсон ,что после всей той беды ,которую причинили украинцам ,россиян воспринимать будут ещё хуже - уже как злейших врагов .P.S. - кстати насчёт "дедова " восприятия . Я уже писАл и не раз ,что в Сибири всегда не любили москвичей - и что из этого следует ?Терпим же их !Но вот если бы они (москвичи ) начали делать то ,что россияне делают на Украине ,то отрицательное отношение к москвичам переросло бы в ненависть.

А в чем вы терпите москвичей ,наблюдая как в маркетах телегу набивают.Дык это ,тупо зависть.

Что вам мешает в Москву уехать,там москвичей ноль целых хуй десятых.Лимита шустрая завоевала пространство и именно она эта быдло лимита бычит и хамит.

По себе сужу,я каждый день езжу в Москву,бычья хватает считающего мой регион ниже рангом.Порою хамят в пробках,удар ногой по зеркалу,ненравится вызывай гаи,возмущен,выйди из машинки и разберись.Бычье практически переродилось в сравнении с 90-ми.

О чем кстати мы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти