Перейти к содержанию
Украинский политический форум
Дачник

Строительство моста через Керченский пролив

Рекомендуемые сообщения

если все таки посторят этот моцт

то ситуация будет мне хорошо знакома

создадут два  РЕМ МОНТ УКПРАВЛЕНИЯ как в ссср

и четыре сменные бригады имея плавучие краны и прочее гомно будут зорко  следить за всеми анкерными болтами

посменно

как когда на петровке я следил за свищами  на парапроводе

длина паропроводов была 40км

свищи были всегда 

и всегда было заебись как весело

особенно зимой

Поделиться сообщением

если все таки посторят этот моцт

то ситуация будет мне хорошо знакома

создадут два РЕМ МОНТ УКПРАВЛЕНИЯ как в ссср

и четыре сменные бригады имея плавучие краны и прочее гомно будут зорко следить за всеми анкерными болтами

посменно

как когда на петровке я следил за свищами на парапроводе

длина паропроводов была 40км

свищи были всегда

и всегда было заебись как весело

особенно зимой

Вроде бы уже создают спецподразделение по обеспечению охраны моста. Посменно у каждой опоры на днище,будет сидеть водолаз)))

Поделиться сообщением

ну не знаю хто там будет сидеть или лежать

но ебли с ним будет  хватать всем

главное большинству рабсиян он и на хуй не нужен

Поделиться сообщением

Посменно у каждой опоры на днище,будет сидеть водолаз)))

Ах вот куда ушел наш Водолаз_пустыни... Интресно, он знает, что работать придется в воде? ))))

Поделиться сообщением

Ах вот куда ушел наш Водолаз_пустыни... Интресно, он знает, что работать придется в воде? ))))

Он везде работать могет, в воде, песке и на форуме))

Поделиться сообщением

https://pbs.twimg.com/media/DRpWNi-W4AA9rhb.jpg

Поделиться сообщением

КТО Бы сомневался))

вона стадион зя лярд строят

а тут мост

Поделиться сообщением

Грунт выбран не правельно?

Правельный грунт тока на кладбище

Кацапы

Поделиться сообщением

Оккупанты отобрали 70 земельных участков в Едыкуйском (Ленинском) районе Крыма для строительства на их месте железнодорожных подходов к Крымскому мосту.

Ранее жители уже жаловались на то, что компенсацию за свою землю захватчики предлагают либо мизерную, либо не предлагают и вовсе

Поделиться сообщением

Мнение:

Вопреки планам, в 2018 году Россия не сможет открыть Крымский мост,

об этом в интервью «Обозревателю» заявил российский журналист Игорь Яковенко.

«Относительно Крыма, то, безусловно, ситуация там будет ухудшаться. Никаких ресурсов для того, чтобы восстановить полноценное снабжение в Крыму и обеспечения экономического и социального развития этой территории у России сегодня нет», – подчеркнул Яковенко.

Журналист отметил, что у России не удастся закончить мост в сроки, поскольку подряд на строительство объекта получил «человек главное преимущество которого заключается в том, что он когда-то боролась с Владимиром Путиным в рамках одного и того же спортивного клуба». Яковенко имеет в виду близкого друга российского президента Аркадия Ротенберга.

«Кроме того, понятно, что этот подрядчик был выбран, в основном, для того, чтобы украсть. Уже проведено сравнение со стоимостью подобных сооружений, например, со знаменитым морским мостом в Китае, который обошелся в несколько раз дешевле Крымского, несмотря на то, что был гораздо длиннее», — пояснил журналист.

Кроме того, говорит Яковенко, аннексированным полуостровом руководит человек с псевдонимом «Гоблин» (Сергей Аксенов — ред): «Понятно, что его «руководство» тоже соответствующее».

Поделиться сообщением

Украина обнародовала доказательства того, что для строительства Керченского моста и других гражданских строек в оккупированном Крыму используют токсичный песок с бывшей свалки железорудного комбината — хвостохранилища. 

Результаты аэрофотосъемки предоставлены Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Хранилище наполняли с 1968 года, в том числе и ядовитыми отходами обогащения бурожелезняковых руд Камыш-Бурунского железорудного комбината. Сброс пульпы был прекращен еще в 1994 году вместе с работой комбината.

По данным МинВОТ, площадь участка, на котором добывают песок, — более 64 тысячи квадратов (860 х 75 м).

«В процессе добычи и доставки токсический песок неизбежно попадает в воздух, а атмосферные осадки вымывают яд через разрушенную дамбу в акваторию Черного моря», — говорится в сообщении.

Концентрация токсичных веществ на этом объекте, по данным МинВОТ, катастрофическая. В частности, предельно допустимая концентрация мышьяка превышена в 500 раз (1085 млг/кг), сурьмы — в три раза, ванадия — в 3,5 раза, хрома — в 1420 раз, фосфора – в 341 раз, железа – в 370 раз. В песке дамбы на границе с отходами содержание мышьяка превышает ПДК в 377 раз. И хотя в глубине насыпи концентрация опасных веществ меньше, но их в 40 раз больше, чем ПДК.

Согласно результатам анализа аэрофотосъемки, в конце 2017 года на данном участке были явные следы добычи песка, и площадь его добычи постоянно увеличивается.

https://image.inforesist.org/uploads/2018/02/Snimok.jpg

Поделиться сообщением

Строители Крымского моста не смогли состыковать металлические пролеты автомобильного путепровода в море на участке «Насыпь — Фарватер» в районе Керченского полуострова. Расхождение составляет около 2 м в длину и около 1 метра в высоту, пишет LB.ua.

Такой инцидент может быть результатом технических просчетов или же проседанием крайних опор в месте стыковки моста.

Нестыковка металлических пролетов видна на фотографиях, которые были опубликованы в Сети.

https://i.lb.ua/115/09/5a82a93db1c0c.jpeg

https://image.inforesist.org/uploads/2018/02/5a82a9d9569ce.jpeg

https://image.inforesist.org/uploads/2018/02/5a82aa2d21cc5.jpeg

https://image.inforesist.org/uploads/2018/02/5a82aa0368cb0.jpeg

Поделиться сообщением

Такой инцидент может быть результатом технических просчетов или же проседанием крайних опор в месте стыковки моста.

Нестыковка металлических пролетов видна на фотографиях, которые были опубликованы в Сети.

Шо, опять опоры просели, ай-я-яй...

Поделиться сообщением

Шо, опять опоры просели, ай-я-яй...

Лично я склоняюсь к мысли, что это технические просчеты.

Кто бы, например,  додумадся исторический булыжник надвое колотить и под это еще и дорогущее оборудование покупать, вместо того, чтобы глубже бетонную основу  проложить? А вот московит додумался. Даже до основания прожженый крымский ватник и тот был в шоке от таких новшеств. Поначалу думали по себе: исторический камень украли, положили подделку. А нет, тот же, только вдвое тоньше.

Конструкторский ум московита не предугадать, у них все не как у людей.  

Поделиться сообщением

Радиола, а когда даже Вы поймёте, что это фейк, опять стыдливо удалите свои сообщения?)))

Поделиться сообщением

Радиола, а когда даже Вы поймёте, что это фейк, опять стыдливо удалите свои сообщения?)))

Я пойму, что это фейк только тогда, когда или сама увижу, или мне это скажет кто-то, кому я доверяю.  Пока ни первого, ни второго не произошло.

Поделиться сообщением

А подумать?))) Наверняка видели людей с теодолитами что-то измеряющих во время строительства.

Поделиться сообщением

А подумать?))) Наверняка видели людей с теодолитами что-то измеряющих во время строительства.

А тут они чем пользовались, чтобы построить  остановку? )))

http://cs.cmle.ru/pp/c543101/v543101763/33fa2/GFQkc_DL2aU.jpg

Поделиться сообщением

Вот и думаю: если тут быстро, криво, лишь бы живо, то и там таким же макаром.  Что не так в моих думах )))

Поделиться сообщением

Вот и думаю: если тут быстро, криво, лишь бы живо, то и там таким же макаром.  Что не так в моих думах )))

Видимо все так, учитывая Ваш жизненный опыт. Я просто не знал что у вас мосты строят так же как варят остановки.

Поделиться сообщением

Я просто не знал что у вас мосты строят так же как варят остановки.

Тут не про нас разговор, не надо уводить тему в сторону.

Поделиться сообщением

...тем более, вы облажались на другой  ветке про мобильную связь )))

Поделиться сообщением

Я облажался?)))) Радиола, Вы даже не поняли о чем речь. )))) Нет, конечно если у этом поселке до сих пор жив adsl, то новость абсолютно правдивая.

Радиола, а все таки, какое у Вас образование? Если скажете что гуманитарное, мне будет достаточно.))

Поделиться сообщением

Я облажался?)))) Радиола, Вы даже не поняли о чем речь. )))) Нет, конечно если у этом поселке до сих пор жив adsl, то новость абсолютно правдивая.

Радиола, а все таки, какое у Вас образование? Если скажете что гуманитарное, мне будет достаточно.))

Решили меня умными словечками в угол загнать? Не выйдет, Я вам дала шанс разобраться и признать  ошибку, в смысле правдивости информации.  Но вы этим не воспользовались. 

Разбирательств не будет, на этом и остановимся. Умные поймут, а глупым "это не интересно" ))))))

Поделиться сообщением

Угрюмыч

Ну какой такой в пезду мост

Вы даже прокладок извини за тавтологию даже покраснел

Так вот... Даже прокладок в пезду изготовить не можете))))

Ну блядь ну рукажопые

Ну бывает

Ну должен же быть кто то рукожопый

Поделиться сообщением

А докажи, что это фейк?

Поделиться сообщением

А докажи, что это фейк?

Когда-то российский царь с семьей ехал по вновь построенной царской тропе в Крыму, а мостик в одном месте достроить не успели...

Недалеко от моста высадили всю семью типа погулять, повели их в обход недостроя, а тем временем перетащили все их шмотье в другую карету за недостроем, потом туда же вывели семью, они сели в карету и ничего не заметив, поехали по царской тропе дальше....

Исторический факт....

Поделиться сообщением

http://sun9-4.userapi.com/c840629/v840629303/52b94/luf6cdHbQ6c.jpghttps://sun9-4.userapi.com/c840629/v840629303/52b94/luf6cdHbQ6c.jpghttp://0s.on2w4ojngq.ovzwk4tbobus4y3pnu.nblz.ru/c840629/v840629303/52b94/luf6cdHbQ6c.jpg

Поделиться сообщением

У меня видно)) Возможно хостинг странный.

Если интересно, попробуйте по ссылке зайти.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти