Перейти к содержанию
Украинский политический форум
Дачник

Строительство моста через Керченский пролив

Рекомендуемые сообщения

Начались работы по строительству моста через Керченский пролив.

Об этом на рабочей встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал министр транспорта Максим Соколов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, компания РЖД уже начала земляные работы на подходах к будущему мосту.

А специалисты министерства обороны сейчас занимаются разминированием снарядов, оставшихся в Керчи со времен Великой Отечественной войны.

Отмечается, что мост будет автомобильным и железнодорожным.

По своей мощности двухполосная железная дорога будет соответствовать Транссибу.

«Она сможет пропускать порядка 100 миллионов тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов. Это будет абсолютно достаточная инфраструктура как для железнодорожной, так и автомобильной связи Крымского полуострова с остальной частью нашей страны», — подчеркнул министр.

Согласно графику, мост, связывающий полуостров с материковой частью России, должен быть готов к 16 декабря 2018 года.

Стоимость строительства составит около 230 миллиардов рублей.

Поделиться сообщением

Начались работы по строительству моста через Керченский пролив.

хороший знак

Поделиться сообщением

хороший знак

Замечательный! Планы по строительству моста уже не один десяток лет существуют и вот наконец-то свершилось!

Поделиться сообщением

Замечательный! Планы по строительству моста уже не один десяток лет существуют и вот наконец-то свершилось!

в свете времени - это признание сраши своего поражения

Поделиться сообщением

в свете времени - это признание сраши своего поражения

О строительстве этого моста начали говорить еще весной. Но перед тем как строить: надо было определиться где. ну и разработать тех. документацию.

Его в любом случае будут строить в независимости от ситуации в Донецке и Луганске. (также как и южный поток)

Поделиться сообщением

Поражение перед кем, и почему?

перед тобой, перед крымчанами - перед всеми.

если мост начнут строить, значит мариуполь взять и выйти на крым с материка уже невозможно.

и крым к раше будет иметь отношение не более чем фолклендские острова

Поделиться сообщением

перед тобой, перед крымчанами - перед всеми.

если мост начнут строить, значит мариуполь взять и выйти на крым с материка уже невозможно.

и крым к раше будет иметь отношение не более чем фолклендские острова

Блин, я себя чувствую в роли Кличко (нифига не понимаю).

Россия начнет строить мост из земли, которая лежит на юге границы России и Украины чтоли? Типа там образуется здоровый ров, из-за которого станет невозможным пересечь Российско-Украинскую границу?

А с каких пор, меры по улучшению жизни на части своей территории, являются проигрышем перед населением этого региона?

Поделиться сообщением

А с каких пор, меры по улучшению жизни на части своей территории, являются проигрышем перед населением этого региона?

да-а. для тебя действительно это будет улучшением.

для нормальных же это выглядит несколько иначе... - коль сраша опустила крым ниже плинтуса - пусть теперь изыскивает и улучшает. хотя бы до прежнего уровня.

Поделиться сообщением

да-а. для тебя действительно это будет улучшением.

для нормальных же это выглядит несколько иначе... - коль сраша опустила крым ниже плинтуса - пусть теперь изыскивает и улучшает. хотя бы до прежнего уровня.

тема - бомба!

их надо этим мостостроительством долбать по маковке ЕЖЕЧАСНО Чтоб клювы свои захлопнули

где то недавно читала- если даже в советские времена, при всей масштабности и неограниченных финансовых и трудовых резервах - не построили.. куда там убогому сочинскому строителю

Поделиться сообщением

тема - бомба!

их надо этим мостостроительством долбать по маковке ЕЖЕЧАСНО Чтоб клювы свои захлопнули

где то недавно читала- если даже в советские времена, при всей масштабности и неограниченных финансовых и трудовых резервах - не построили.. куда там убогому сочинскому строителю

Був цього року в Сочі . Як не дивно , але вразило. Москалі вміють будувати

Поделиться сообщением

Був цього року в Сочі . Як не дивно , але вразило. Москалі вміють будувати

http://novostroykino.ru/news/V_Sochinskih_...et_gaza_i_vody/

Главная » Новости

В Сочинских поселках по прежнему нет газа и воды

23.10.2014

Чудесная сочинская зимне- субтропическая олимпиада, затеянная Путиным, чтобы дать заработать своим друзьям- братьям Роттенбергам, Тимченко, Якунину и другим принесла региону одни несчастья. Мало того, что закатана в асфальт реликтовая природа, так и еще обещанное региону процветание осталось как и многое из обещаний Путина только движением воздуха.

К примеру хваленые путинские очистные сооружение так и остались блефом- все сочинские нечистоты продолжают литься в Черное море.

В элитном теперь поселке Красная Поляна, куда приезжает теперь куча иностранцев до сих пор для многих нет газа- за его подключение краснополянцам нужно выложить не менее 270 000 рублей, хотя вот в Австрию Путин газ дотянуть обещает.

Такое же тяжелое положение и с электричеством- на дома краснополянцам выделен лимит в один киловатт- так что или чайник кипяти, или свет включай.

Во очередной раз ложь Путина почувствовали и жители Имеретинской бухты- Путин, при открытии здесь газопровода, заявил: "Снимаются инфраструктурные, энергетические ограничения на строительство жилья, объектов инфраструктуры для тех людей, которые живут на этой территории". Однако прошло почти четыре года, но ложь Путина про газификацию жителей так и остаются ложью.

Та же обстановка неразберихи и с водой- к примеру в селе Некрасовка и в поселке Таврическом. Им приходят платежки сразу от двух кампаний - "Сочиводоканал" и ГУП "Курганинский групповой водопровод".

Гигантские проблемы и с транспортом. К примеру в селе Ахштырь построена автодорога Адлер - Красная Поляна, но выезда из села на трассу нет и детям приходится добираться в школу как придется.

Таким образом сейчас существует два Сочи- один- Путинская витрина, другой- текущие в отходы, села без газа и воды и люди, которым не до этих путо-праздников. Не будем напоминать, что на олимпиаду грохнули 50 миллиардов долларов- больше, чем на все зимние олимпиады вместе взятые в истории человечества.

Поделиться сообщением

тема - бомба!

2 вантовых

Во Владивостоке 3 моста построили. 2 вантовых и 1 низководный мост через Амурский залив. (2008-2012)

в СССР хотели, но не смогли или не успели :)

насколько понял из ролика проект низководный

И этот построят. я думаю в 2018 мы это увидим.

Поделиться сообщением

тема - бомба!

немного... как бы... склизковато что ли?.. - малость нечестно получается - строить этот мост заведомо дохлый номер. там дно ну никак для этого не подходит. типа строить можно - но в чисто пропагандистских целях - 5... 10 лет. только чтобы выиграть время и задурить руський плебс.

Поделиться сообщением

Во Владивостоке 3 моста построили. 2 вантовых и 1 низководный мост через Амурский залив. (2008-2012)

единственным недостатком нужного этому региону моста на остров Русский является его дороговизна. По различным оценкам специалистов его строительство обошлось казне России от 1 до 1,5 млрд долларов.

сколько тебе надо минут, чтобы погуглить заявленную затратную стоимость керченского и разделить на бюджетный план, чтобы высчитать сроки строительства?

Поделиться сообщением

единственным недостатком нужного этому региону моста на остров Русский является его дороговизна. По различным оценкам специалистов его строительство обошлось казне России от 1 до 1,5 млрд долларов.

сколько тебе надо минут, чтобы погуглить заявленную затратную стоимость керченского и разделить на бюджетный план, чтобы высчитать сроки строительства?

сроки уже озвучили конец 2018. но если вдруг его сдадут в первой половине 2019 это для меня ни чего не поменяет.

Во Владивостоке построили 3 моста. насколько помню на 1-2 месяца была задержка не больше. начиная с 2008 на форумах читал не построят, развалится.

и т.п.

большинство моих знакомых не верило в это. все мне байки с интернета рассказывали, что все плохо. А потом сказать им было нечего

да кстати кроме моста на Русский на самом Русском построили кампус ДВФУ. строили когда моста не было.

Поделиться сообщением

извини за грубость - а вот те х...й

я тебе опешу парочку проблем а ты покумекай как их будут решать

вот цитата

Ширина пролива — от 4,5 до 15 км. Наибольшая глубина — 18 метров.

как ты собираешься вести работы на такой глубине учитывая вот это

https://www.google.co.il/search?q=%D0%B3%D0...80%D0%BC%D1%8B+

прорыв морской воды в клунас - и пипец всей работе

это первая проблема - решаемая

вторая , посмотри на карту , мост полностью отрежет весь азов , ни одно морское судно не сможет войти в азовское море , или придётся делать разводным этот мост - что практически невозможно или поднимать его минимум на 50-60 метров над уровнем моря

вот мне интересно как они будут решать эту задачку

Поделиться сообщением

извини за грубость - а вот те х...й

я тебе опешу парочку проблем а ты покумекай как их будут решать

вот цитата

как ты собираешься вести работы на такой глубине учитывая вот это

https://www.google.co.il/search?q=%D0%B3%D0...80%D0%BC%D1%8B+

прорыв морской воды в клунас - и пипец всей работе

это первая проблема - решаемая

вторая , посмотри на карту , мост полностью отрежет весь азов , ни одно морское судно не сможет войти в азовское море , или придётся делать разводным этот мост - что практически невозможно или поднимать его минимум на 50-60 метров над уровнем моря

вот мне интересно как они будут решать эту задачку

решат. не сомневайтесь.

Поделиться сообщением

Во Владивостоке построили 3 моста.

проблемы Золотого моста

Проблемы Русского моста. читать все комментарии МЕСТНЫХ!!!

ну а насчет низководного.. - будем посмотреть. То, что разокрали пол-бюджета Владивостока , это не считается.. И на поддержание инфраструктуры у богатейшего города нет средств. Очередные сталинские глобальные стройки века...

водители как-то безучастны.. Пешеходов там нет. Общественного транспорта нет. КОМУ он был нужен? низководный

Поделиться сообщением

проблемы Золотого моста

Проблемы Русского моста. читать все комментарии МЕСТНЫХ!!!

ну а насчет низководного.. - будем посмотреть. То, что разокрали пол-бюджета Владивостока , это не считается.. И на поддержание инфраструктуры у богатейшего города нет средств. Очередные сталинские глобальные стройки века...

водители как-то безучастны.. Пешеходов там нет. Общественного транспорта нет. КОМУ он был нужен? низководный

не совсем понял где общественного транспорта нет . на низководном? так он в пригороде.

по обоим вантовым мостам общественный транспорт ходит. читать коменты мне не нужно я начиная с 2008 эти коменты читал. они в большинстве своем не о чем.

были разговоры с 2008 по 2012 что землю на Русском выкупают чтобы там Путину резиденцию построить. А построили кампус ДВФУ.

а насчет местных. я сам местный. по всем мостам постоянно езжу. по тем что в городе как на авто так и на общественном транспорте. С мостом через Золотой Рог действительно есть проблема с асфальтом. Месяца 2-3 назад покрытие частично востанавливали. Сейчас ямок нет. признаю проблему не решили полностью, может повториться. решим.

насчет бюджета Владивостока. это были федеральные деньги (в низководном краевые насколько помню)

Поделиться сообщением

решат. не сомневайтесь.

не все вопросы можно решить - иначе бы на земле был сплошной коммунизм

тут две взаимо исключающие проблемы - проход судов и сообщение с крымом

строить мост 50 метровой высоты в штормовом районе - это проект века

ты ваньку встаньку представляешь ? а теперь представь у ваньки высота только надводной части 50 метров и под водой 15-18 - это только быки - сколько же должно быть под землёй что бы эта конструкция не болталась? 200-300 метров минимум , теперь считаем дальше ширина моста не менее 20 метров - значит опора под 30 и 3 метра ( 10% ) толщины

итого имеем

250 Х 30 Х 3 = 2250 кубов , вес куба бетона 2800 кг в среднем а то и при тяжелых бетонах 2900 - 3000 кг на куб

вес одного быка будет под 7 тысяч тон , какой должен быть грунт что бы выдержать такой бык а их будет не один не два

Поделиться сообщением

не все вопросы можно решить - иначе бы на земле был сплошной коммунизм

тут две взаимо исключающие проблемы - проход судов и сообщение с крымом

строить мост 50 метровой высоты в штормовом районе - это проект века

ты ваньку встаньку представляешь ? а теперь представь у ваньки высота только надводной части 50 метров и под водой 15-18 - это только быки - сколько же должно быть под землёй что бы эта конструкция не болталась? 200-300 метров минимум , теперь считаем дальше ширина моста не менее 20 метров - значит опора под 30 и 3 метра ( 10% ) толщины

итого имеем

250 Х 30 Х 3 = 2250 кубов , вес куба бетона 2800 кг в среднем а то и при тяжелых бетонах 2900 - 3000 кг на куб

вес одного быка будет под 7 тысяч тон , какой должен быть грунт что бы выдержать такой бык а их будет не один не два

как только проект в нете появится так все и узнаете. я не знаю о проекте на данный момент ничего. поэтому ничем помочь не могу а фантазировать не буду.

ждать осталось не долго

Поделиться сообщением

как только проект в нете появится так все и узнаете. я не знаю о проекте на данный момент ничего. поэтому ничем помочь не могу а фантазировать не буду.

ждать осталось не долго

а вот я немного знаком с подобным строительством , во всяком случае немного представляю себе те проблемы которые придётся решать , поэтому я очень скептически отношусь к подобному проекту

хотите я вам могу немного рассказать о проблемах этого проекта . ну о тех которые я вижу

Поделиться сообщением

а вот я немного знаком с подобным строительством , во всяком случае немного представляю себе те проблемы которые придётся решать , поэтому я очень скептически отношусь к подобному проекту

хотите я вам могу немного рассказать о проблемах этого проекта . ну о тех которые я вижу

давайте дождемся то что предложат . а после этого можем обсудить. хороший проект или нет.

Поделиться сообщением

давайте дождемся то что предложат . а после этого можем обсудить. хороший проект или нет.

мне интересно через сколько предложат , думаю не ранее чем через 2 года

Поделиться сообщением

тема - бомба!

В советское время со строительством было неважно, даже Коммунизм не достроили. Всё бросили, развалились...

Поделиться сообщением

Возведение энергомоста в Крым приостановили из-за объекта неизвестной цивилизации blink.png 

Строителям пришлось временно прекратить работы по возведению энергомоста ведущего в оккупированный Крым. Об этом сообщает официальное издание правительства Российской федерации «Российская газета».

Причиной остановки строительства послужила необыкновенная находка на глубине шесть метров в окрестностях поселка Ильич, что на Тамани.

По предварительным данным, находка относится к VII-VIII векам до нашей эры, и исследователи полагают, что это, не исключено, дело рук догреческого населения или даже неизвестной науке цивилизации.

Когда археологи раскопали комплекс, то он оказался в хорошем состоянии: система была заполнена водой, как и многие тысячелетия назад. Пробы содержимого водохранилища были отправлены на исследование в лабораторию Санкт-Петербургского Института истории и материальной культуры РАН.

Комплекс представляет собой несколько сообщающихся каменных резервуаров. Камни, из которых они выстроены, были высотой по два метра. Из-за перепадов температур, характерных для Таманского полуострова, на камнях скапливался конденсат. В главной емкости жидкость накапливалась, отстаивалась, после чего через щели попадала в три связанных с ним резервуара. Вода проходила через своего рода каменный фильтр.

Поделиться сообщением

Так все таки строят этот пресловутый энергомост, а то раньше говорили, что это все фикция :)

Коммунизм тоже все таки строили....

Поделиться сообщением

Видео отчет моста через Керченский пролив в Крыму

("кипит " работа с применением "инновационных" технологий)

Поделиться сообщением

Видео отчет моста через Керченский пролив в Крыму

("кипит " работа с применением "инновационных" технологий)

К сожалению не работает звук, это конечно жесть, остается поверить четному и порядочному украинскому пользователю данного форума, что это конкретно строительство моста через Керченский пролив в Крыму .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти