Перейти к содержимому

Фотография

Строительство моста через Керченский пролив

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#1 Дачник

Дачник

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 13:35

Начались работы по строительству моста через Керченский пролив. Об этом на рабочей встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал министр транспорта Максим Соколов, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам министра, компания РЖД уже начала земляные работы на подходах к будущему мосту. А специалисты министерства обороны сейчас занимаются разминированием снарядов, оставшихся в Керчи со времен Великой Отечественной войны. Отмечается, что мост будет автомобильным и железнодорожным. По своей мощности двухполосная железная дорога будет соответствовать Транссибу. «Она сможет пропускать порядка 100 миллионов тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов. Это будет абсолютно достаточная инфраструктура как для железнодорожной, так и автомобильной связи Крымского полуострова с остальной частью нашей страны», — подчеркнул министр. Согласно графику, мост, связывающий полуостров с материковой частью России, должен быть готов к 16 декабря 2018 года. Стоимость строительства составит около 230 миллиардов рублей.
  • 0

#2 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 14:40

Начались работы по строительству моста через Керченский пролив.

хороший знак
  • 0

#3 Дуст

Дуст

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 14:58

хороший знак

Замечательный! Планы по строительству моста уже не один десяток лет существуют и вот наконец-то свершилось!
  • 0

#4 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 18:33

Замечательный! Планы по строительству моста уже не один десяток лет существуют и вот наконец-то свершилось!

в свете времени - это признание сраши своего поражения
  • 1

#5 sergo

sergo

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 03:13

О строительстве этого моста начали говорить еще весной. Но перед тем как строить: надо было определиться где. ну и разработать тех. документацию.
Его в любом случае будут строить в независимости от ситуации в Донецке и Луганске. (также как и южный поток)

Сообщение отредактировал sergo: 25 October 2014 - 04:54

• 0

#6 Севастополец

Севастополец

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 06:23

Поражение перед кем, и почему?
  • 1

#7 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 07:04

Поражение перед кем, и почему?

перед тобой, перед крымчанами - перед всеми.
если мост начнут строить, значит мариуполь взять и выйти на крым с материка уже невозможно.
и крым к раше будет иметь отношение не более чем фолклендские острова
  • 0

#8 Севастополец

Севастополец

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 08:44

перед тобой, перед крымчанами - перед всеми.
если мост начнут строить, значит мариуполь взять и выйти на крым с материка уже невозможно.
и крым к раше будет иметь отношение не более чем фолклендские острова

Блин, я себя чувствую в роли Кличко (нифига не понимаю).
Россия начнет строить мост из земли, которая лежит на юге границы России и Украины чтоли? Типа там образуется здоровый ров, из-за которого станет невозможным пересечь Российско-Украинскую границу?
А с каких пор, меры по улучшению жизни на части своей территории, являются проигрышем перед населением этого региона?
  • 0

#9 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 09:00

А с каких пор, меры по улучшению жизни на части своей территории, являются проигрышем перед населением этого региона?

да-а. для тебя действительно это будет улучшением.
для нормальных же это выглядит несколько иначе... - коль сраша опустила крым ниже плинтуса - пусть теперь изыскивает и улучшает. хотя бы до прежнего уровня.
  • 0

#10 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23857 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 09:08

да-а. для тебя действительно это будет улучшением.
для нормальных же это выглядит несколько иначе... - коль сраша опустила крым ниже плинтуса - пусть теперь изыскивает и улучшает. хотя бы до прежнего уровня.

тема - бомба!

их надо этим мостостроительством долбать по маковке ЕЖЕЧАСНО Чтоб клювы свои захлопнули

где то недавно читала- если даже в советские времена, при всей масштабности и неограниченных финансовых и трудовых резервах - не построили.. куда там убогому сочинскому строителю
  • 0

#11 Снос_сараев

Снос_сараев

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 10:00

тема - бомба!

их надо этим мостостроительством долбать по маковке ЕЖЕЧАСНО Чтоб клювы свои захлопнули

где то недавно читала- если даже в советские времена, при всей масштабности и неограниченных финансовых и трудовых резервах - не построили.. куда там убогому сочинскому строителю

Був цього року в Сочі . Як не дивно , але вразило. Москалі вміють будувати
  • 0

#12 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23857 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 10:27

Був цього року в Сочі . Як не дивно , але вразило. Москалі вміють будувати

http://novostroykino...et_gaza_i_vody/

Главная » Новости

В Сочинских поселках по прежнему нет газа и воды

23.10.2014

Чудесная сочинская зимне- субтропическая олимпиада, затеянная Путиным, чтобы дать заработать своим друзьям- братьям Роттенбергам, Тимченко, Якунину и другим принесла региону одни несчастья. Мало того, что закатана в асфальт реликтовая природа, так и еще обещанное региону процветание осталось как и многое из обещаний Путина только движением воздуха.

К примеру хваленые путинские очистные сооружение так и остались блефом- все сочинские нечистоты продолжают литься в Черное море.

В элитном теперь поселке Красная Поляна, куда приезжает теперь куча иностранцев до сих пор для многих нет газа- за его подключение краснополянцам нужно выложить не менее 270 000 рублей, хотя вот в Австрию Путин газ дотянуть обещает.

Такое же тяжелое положение и с электричеством- на дома краснополянцам выделен лимит в один киловатт- так что или чайник кипяти, или свет включай.

Во очередной раз ложь Путина почувствовали и жители Имеретинской бухты- Путин, при открытии здесь газопровода, заявил: "Снимаются инфраструктурные, энергетические ограничения на строительство жилья, объектов инфраструктуры для тех людей, которые живут на этой территории". Однако прошло почти четыре года, но ложь Путина про газификацию жителей так и остаются ложью.

Та же обстановка неразберихи и с водой- к примеру в селе Некрасовка и в поселке Таврическом. Им приходят платежки сразу от двух кампаний - "Сочиводоканал" и ГУП "Курганинский групповой водопровод".

Гигантские проблемы и с транспортом. К примеру в селе Ахштырь построена автодорога Адлер - Красная Поляна, но выезда из села на трассу нет и детям приходится добираться в школу как придется.

Таким образом сейчас существует два Сочи- один- Путинская витрина, другой- текущие в отходы, села без газа и воды и люди, которым не до этих путо-праздников. Не будем напоминать, что на олимпиаду грохнули 50 миллиардов долларов- больше, чем на все зимние олимпиады вместе взятые в истории человечества.
  • 0

#13 sergo

sergo

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 11:12

тема - бомба!

2 вантовых

Во Владивостоке 3 моста построили. 2 вантовых и 1 низководный мост через Амурский залив. (2008-2012)
в СССР хотели, но не смогли или не успели :)
насколько понял из ролика проект низководный

И этот построят. я думаю в 2018 мы это увидим.

Сообщение отредактировал sergo: 25 October 2014 - 11:14

• 0

#14 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 11:14

тема - бомба!

немного... как бы... склизковато что ли?.. - малость нечестно получается - строить этот мост заведомо дохлый номер. там дно ну никак для этого не подходит. типа строить можно - но в чисто пропагандистских целях - 5... 10 лет. только чтобы выиграть время и задурить руський плебс.
  • 0

#15 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23857 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 11:29

Во Владивостоке 3 моста построили. 2 вантовых и 1 низководный мост через Амурский залив. (2008-2012)

единственным недостатком нужного этому региону моста на остров Русский является его дороговизна. По различным оценкам специалистов его строительство обошлось казне России от 1 до 1,5 млрд долларов.

сколько тебе надо минут, чтобы погуглить заявленную затратную стоимость керченского и разделить на бюджетный план, чтобы высчитать сроки строительства?
  • 0

#16 sergo

sergo

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 11:58

единственным недостатком нужного этому региону моста на остров Русский является его дороговизна. По различным оценкам специалистов его строительство обошлось казне России от 1 до 1,5 млрд долларов.

сколько тебе надо минут, чтобы погуглить заявленную затратную стоимость керченского и разделить на бюджетный план, чтобы высчитать сроки строительства?

сроки уже озвучили конец 2018. но если вдруг его сдадут в первой половине 2019 это для меня ни чего не поменяет.

Во Владивостоке построили 3 моста. насколько помню на 1-2 месяца была задержка не больше. начиная с 2008 на форумах читал не построят, развалится.
и т.п.

большинство моих знакомых не верило в это. все мне байки с интернета рассказывали, что все плохо. А потом сказать им было нечего

да кстати кроме моста на Русский на самом Русском построили кампус ДВФУ. строили когда моста не было.
  • 0

#17 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20127 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 13:16

извини за грубость - а вот те х...й
я тебе опешу парочку проблем а ты покумекай как их будут решать
вот цитата

Ширина пролива — от 4,5 до 15 км. Наибольшая глубина — 18 метров.

как ты собираешься вести работы на такой глубине учитывая вот это
https://www.google.c...rch?q=г
  • 0

#18 sergo

sergo

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 14:48

извини за грубость - а вот те х...й
я тебе опешу парочку проблем а ты покумекай как их будут решать
вот цитата

как ты собираешься вести работы на такой глубине учитывая вот это
https://www.google.c...rch?q=г

• 0

#19 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23857 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 15:43

Во Владивостоке построили 3 моста.

проблемы Золотого моста

Проблемы Русского моста. читать все комментарии МЕСТНЫХ!!!

ну а насчет низководного.. - будем посмотреть. То, что разокрали пол-бюджета Владивостока , это не считается.. И на поддержание инфраструктуры у богатейшего города нет средств. Очередные сталинские глобальные стройки века...
водители как-то безучастны.. Пешеходов там нет. Общественного транспорта нет. КОМУ он был нужен? низководный
  • 0

#20 sergo

sergo

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 16:47

проблемы Золотого моста

Проблемы Русского моста. читать все комментарии МЕСТНЫХ!!!

ну а насчет низководного.. - будем посмотреть. То, что разокрали пол-бюджета Владивостока , это не считается.. И на поддержание инфраструктуры у богатейшего города нет средств. Очередные сталинские глобальные стройки века...
водители как-то безучастны.. Пешеходов там нет. Общественного транспорта нет. КОМУ он был нужен? низководный

не совсем понял где общественного транспорта нет . на низководном? так он в пригороде.

по обоим вантовым мостам общественный транспорт ходит. читать коменты мне не нужно я начиная с 2008 эти коменты читал. они в большинстве своем не о чем.
были разговоры с 2008 по 2012 что землю на Русском выкупают чтобы там Путину резиденцию построить. А построили кампус ДВФУ.

а насчет местных. я сам местный. по всем мостам постоянно езжу. по тем что в городе как на авто так и на общественном транспорте. С мостом через Золотой Рог действительно есть проблема с асфальтом. Месяца 2-3 назад покрытие частично востанавливали. Сейчас ямок нет. признаю проблему не решили полностью, может повториться. решим.

насчет бюджета Владивостока. это были федеральные деньги (в низководном краевые насколько помню)
  • 1

#21 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20127 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 16:59

решат. не сомневайтесь.

не все вопросы можно решить - иначе бы на земле был сплошной коммунизм
тут две взаимо исключающие проблемы - проход судов и сообщение с крымом
строить мост 50 метровой высоты в штормовом районе - это проект века
ты ваньку встаньку представляешь ? а теперь представь у ваньки высота только надводной части 50 метров и под водой 15-18 - это только быки - сколько же должно быть под землёй что бы эта конструкция не болталась? 200-300 метров минимум , теперь считаем дальше ширина моста не менее 20 метров - значит опора под 30 и 3 метра ( 10% ) толщины
итого имеем
250 Х 30 Х 3 = 2250 кубов , вес куба бетона 2800 кг в среднем а то и при тяжелых бетонах 2900 - 3000 кг на куб
вес одного быка будет под 7 тысяч тон , какой должен быть грунт что бы выдержать такой бык а их будет не один не два
  • 0

#22 sergo

sergo

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 17:04

не все вопросы можно решить - иначе бы на земле был сплошной коммунизм
тут две взаимо исключающие проблемы - проход судов и сообщение с крымом
строить мост 50 метровой высоты в штормовом районе - это проект века
ты ваньку встаньку представляешь ? а теперь представь у ваньки высота только надводной части 50 метров и под водой 15-18 - это только быки - сколько же должно быть под землёй что бы эта конструкция не болталась? 200-300 метров минимум , теперь считаем дальше ширина моста не менее 20 метров - значит опора под 30 и 3 метра ( 10% ) толщины
итого имеем
250 Х 30 Х 3 = 2250 кубов , вес куба бетона 2800 кг в среднем а то и при тяжелых бетонах 2900 - 3000 кг на куб
вес одного быка будет под 7 тысяч тон , какой должен быть грунт что бы выдержать такой бык а их будет не один не два

как только проект в нете появится так все и узнаете. я не знаю о проекте на данный момент ничего. поэтому ничем помочь не могу а фантазировать не буду.
ждать осталось не долго
  • 0

#23 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20127 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 17:12

как только проект в нете появится так все и узнаете. я не знаю о проекте на данный момент ничего. поэтому ничем помочь не могу а фантазировать не буду.
ждать осталось не долго

а вот я немного знаком с подобным строительством , во всяком случае немного представляю себе те проблемы которые придётся решать , поэтому я очень скептически отношусь к подобному проекту
хотите я вам могу немного рассказать о проблемах этого проекта . ну о тех которые я вижу
  • 0

#24 sergo

sergo

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 17:18

а вот я немного знаком с подобным строительством , во всяком случае немного представляю себе те проблемы которые придётся решать , поэтому я очень скептически отношусь к подобному проекту
хотите я вам могу немного рассказать о проблемах этого проекта . ну о тех которые я вижу

давайте дождемся то что предложат . а после этого можем обсудить. хороший проект или нет.

Сообщение отредактировал sergo: 25 October 2014 - 17:18

• 0

#25 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20127 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 17:27

давайте дождемся то что предложат . а после этого можем обсудить. хороший проект или нет.

мне интересно через сколько предложат , думаю не ранее чем через 2 года
  • 0

#26 Психолог

Психолог

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 22:48

тема - бомба!

В советское время со строительством было неважно, даже Коммунизм не достроили. Всё бросили, развалились...

• 0

#27 Лиля

Лиля

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 10:15

Возведение энергомоста в Крым приостановили из-за объекта неизвестной цивилизации blink.png 

Строителям пришлось временно прекратить работы по возведению энергомоста ведущего в оккупированный Крым. Об этом сообщает официальное издание правительства Российской федерации «Российская газета».

Причиной остановки строительства послужила необыкновенная находка на глубине шесть метров в окрестностях поселка Ильич, что на Тамани.

По предварительным данным, находка относится к VII-VIII векам до нашей эры, и исследователи полагают, что это, не исключено, дело рук догреческого населения или даже неизвестной науке цивилизации.

Когда археологи раскопали комплекс, то он оказался в хорошем состоянии: система была заполнена водой, как и многие тысячелетия назад. Пробы содержимого водохранилища были отправлены на исследование в лабораторию Санкт-Петербургского Института истории и материальной культуры РАН.

Комплекс представляет собой несколько сообщающихся каменных резервуаров. Камни, из которых они выстроены, были высотой по два метра. Из-за перепадов температур, характерных для Таманского полуострова, на камнях скапливался конденсат. В главной емкости жидкость накапливалась, отстаивалась, после чего через щели попадала в три связанных с ним резервуара. Вода проходила через своего рода каменный фильтр.

Сообщение отредактировал Лиля: 02 March 2016 - 10:16

• 0

#28 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 11648 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 14:02

Так все таки строят этот пресловутый энергомост, а то раньше говорили, что это все фикция :)

Коммунизм тоже все таки строили....
  • 0

#29 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:06

*
Популярное сообщение!

Видео отчет моста через Керченский пролив в Крыму

("кипит " работа с применением "инновационных" технологий)

• 4

#30 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2807 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:40

Видео отчет моста через Керченский пролив в Крыму

("кипит " работа с применением "инновационных" технологий)

К сожалению не работает звук, это конечно жесть, остается поверить четному и порядочному украинскому пользователю данного форума, что это конкретно строительство моста через Керченский пролив в Крыму .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум
Сайт Жириновского тут http://ldpr.org