Перейти к содержимому

Фотография

Перспектива Крыма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1952

#31 Crimea

Crimea

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:39

А вот выехавшие из Донбасса там получают 25-45 тыс руб в месяц. Почему же крымчане такие неумелые, что им только 7 тыс. предлагают? Что-то тут в сообщении не то. :unsure:

Где?
Такие зарплаты я слышал только у военных старше капитана, ну и чиновники себя не обижают, но это не делает погоды.
  • 0

#32 orizonti

orizonti

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:47

есть только одна проблема - отсутствие рынка
раша не в состоянии работать только на себя - потому что люди предпочитают импортное
а закрытие конкуренции приведет к тому что будут выпускать ещё большее говно по ещё большей цене
так что положительного тут абсолютно ничего нет
запад предложил вашей раше альтернативу - либо полная безоговорочная капитуляция либо смерть от удушья

Что значит отсутствие, рынок то как раз у России и есть.
К примеру в СССР были два завода, Краз и Камаз, они производили примерно по 50 тыс грузовиков в год, как вы думаете сколько они сей час производят, Краз производит 600шт грузовиков в год, а Камаз 40-50тыс, почему так произошло, по тому что у Камаза есть рынок Россия. Тоже самое если сравнивать ЗАЗ и ВАЗ, ВАЗ производит по 500тыс автомобилей в год, разрабатывает собственные модели, ЗАЗ производил 30 тыс автомобилей в год китайских и корейских моделей, а недавно по некоторым сообщениям вообще закрылся. Так что насчет импорта в России вы погорячились. Что касается конкуренции, то даже если предположить, что европейцы закроют в России все свои заводы, российский автопром будет конкурировать с корейскийми, китайскими и даже иранскими автомобилями. Примерно тоже самое по всем остальным отраслям.
Вы кстати в курсе что иранская компания Кходро находясь под гнетом страшных санкций производит до миллиона автомобилей в год, в то время как Украина при помощи запада скоро вообще ничего производить не будет ? А Иран по ВВП на душу населения по ППС в два раза превосходит Украину.

Сообщение отредактировал orizonti: 16 September 2014 - 20:54

• 0

#33 Дэна

Дэна

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20885 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:48

Где?
Такие зарплаты я слышал только у военных старше капитана, ну и чиновники себя не обижают, но это не делает погоды.

Да ладно. То русофобия слух и глаза застит. Майор в зависимости от должности получает в Крыму 60-90 тыс. руб. А это зарплаты рабочих на стройке (ремонт помещений): люди просто временно подрабатывают на время АТО. 45 тыс. получают ребята, устроившиеся на мебельное предприятие по специальности , но тоже не на постоянной работе.
  • 0

#34 Crimea

Crimea

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:59

Да ладно. То русофобия слух и глаза застит. Майор в зависимости от должности получает в Крыму 60-90 тыс. руб. А это зарплаты рабочих на стройке (ремонт помещений): люди просто временно подрабатывают на время АТО. 45 тыс. получают ребята, устроившиеся на мебельное предприятие по специальности , но тоже не на постоянной работе.

Тебе наверное виднее. Рассказывай эти сказки не мне.
  • 0

#35 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:07

Вы как обычно заблуждаетесь, ЕС ввел запрет только на определенные группы товаров из Крыма, но опять-же свободный доступ на российский рынок и российские инвестиции перекрывают любые потери.

вам же там выше написали - не с чем выходить

а за связь с Крымом рос компании попадают под санкции
  • 2

#36 orizonti

orizonti

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:08

А у крымчан был не свободный доступ на российский рынок?

Был свободный, а сей час станет еще свободнее, меньше будет проблем со всякими службами, проще доступ в торговые сети, раньше я крымских вин в магазинах вообще не замечал, а сей час стоят в каждом магазине на виду яркими буквами написано вины из Крыма, я сам уже купил за последние пол года три бутылки крымского вина, хотя раньше вообще никогда не покупал. Заказы от российской армии, это тоже доступ на сегмент рынка, доступ к которому раньше вообще был закрыт.

Инвестиции, ну ну... Если Иванов отбирает отель у Петренко и меняет там шторы - это и есть инвестиции?

Нет инвестиции это 700 миллиардов рублей которые Россия планирует вложить в Крым.

Под словами "инвестировать в Крым" читайте - украсть из бюджета.
Местным начхать, что Добролет закрыли, дешёвых билетов не было один хрен, закрылась МАССА мелких и средних предприятий/контор/офисов , которые давали людям работу. Та ёб..ть , глянь газету местную с вакансиями на работу за 6-7 т.руб. За такие деньги в Нечерноземье бьют морду.
А нанять китайцев строить мост за кучу лярдов - это инвестиции в китайскую экономику.

Добролет во первых не закрыли, а приостановили. А что касается мелких контор, у меня нет по этому поводу данных, но безусловно в результате переходного процесса без трудностей не обойтись.
  • 0

#37 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:13

А вот выехавшие из Донбасса там получают 25-45 тыс руб в месяц. Почему же крымчане такие неумелые, что им только 7 тыс. предлагают? Что-то тут в сообщении не то. :unsure:

скоро уже не будут получать

медведев приказал очистить Крым от беженцев из Донбасса

• 2

#38 orizonti

orizonti

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:14

вам же там выше написали - не с чем выходить

а за связь с Крымом рос компании попадают под санкции

А я выше ответил, что выходить есть с чем.
Попадают, но все равно работают. В Крым боялись идти крупные российские банки, но теперь когда они попали под санкции им уже все равно. А мелким и средним компаниям, которые не работают в ЕС тем более плевать.
  • 0

#39 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:15

Добролет во первых не закрыли, а приостановили. А что касается мелких контор, у меня нет по этому поводу данных, но безусловно в результате переходного процесса без трудностей не обойтись.

переходной период будет длится до того времени, пока Крым признают российским

есть такое чувство, что это может произойти в ближайшее время?

НЕТ!

вот и оставьте свои фантазии
  • 1

#40 orizonti

orizonti

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:19

переходной период будет длится до того времени, пока Крым признают российским

есть такое чувство, что это может произойти в ближайшее время?

Признание тут вообще ни на что не влияет. Переходной период закончится как только будет построен мост в Крым и не будет никаких проблем с доставкой товаров и туристов.
  • 0

#41 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:20

А я выше ответил, что выходить есть с чем.
Попадают, но все равно работают. В Крым боялись идти крупные российские банки, но теперь когда они попали под санкции им уже все равно. А мелким и средним компаниям, которые не работают в ЕС тем более плевать.

банки, попавшие под санкции, сами просят помощи в государства - что им делать в Крыму?

и кроме вина и оборонки - вы ничего не предложили

превратить Крым с его уникальной природой и заповедниками в военную базу - это преступление

хотя, для вас уже не имеет значения - одним больше, одним меньше...
  • 1

#42 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:24

Признание тут вообще ни на что не влияет. Переходной период закончится как только будет построен мост в Крым и не будет никаких проблем с доставкой товаров и туристов.

например вы знаете, что дипломы ВУЗов Крыма признаются только в РФ?

а полететь в Европу крымчане могут через Москву или Украину, что сильно удорожает билеты

за что им это все?

так что переходной период будет длиться долго - потому, что его все время будут продолжать, как и термин сдачи моста - пока РФ не будет уверенна, что Крым останется ее территорией, денег туда вкладывать не будет.
  • 1

#43 Дэна

Дэна

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20885 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:27

скоро уже не будут получать

медведев приказал очистить Крым от беженцев из Донбасса

Ох, Оря! Как ты невнимательно читаешь документы! Во-первых Медведев написал: рекомендовать, предлагать, а не выгонять. Во-вторых Крым беженцев уже несколько месяцев не принимает: переполнен. В-третьих, те о ком я писала, вовсе не беженцы. Просто временно отдыхают в Крыму за свои собственные деньги, при этом некоторые подрабатывают, чтобы семья по-прежнему нужды не знала.

Сообщение отредактировал Дэна: 16 September 2014 - 21:42

• 0

#44 POLIANNA

POLIANNA

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 01:28

Перспективы у Крыма следующие, для России это сей час проект номер один, во первых по тому что это просто очень выгодный для инвестиций регион, где можно вложить деньги и быстро получить прибыли буквально во всем, сельское хозяйство, туризм и игорный бизнес, промышленность, особенно судостроение , во вторых это будут лучшие вложения с пропагандистской точки зрения. Сей час у украинцев в головах сидит картинка процветающей Европы, страны свободы и счастья, и картина России, диктаторского совка, в котором нищета и деградация, но что будет происходить, если в следующие годы Крым будет стремительно развиваться, но фоне того что Украина будет в лучшем случае стагнировать удерживаясь от падений только за счет внешних вливаний, украинцы будут ездить на отдых в Крым и видеть уже совершенно другую картинку России и через 5-10 лет восприятие России и Евразийского союза уже будет совершенно иным. Сей час Россия планирует вложить в Крым порядка 20 миллиардов долларов, это сравнимо с той суммой которую Запад обещал всей Украине, но я думаю всем понятно что для России не проблема и 40 вложить если понадобится, к примеру профицит бюджета России за пол года 2014 составил 10 миллиардов долларов, так что даже не считая частных инвестиций можно ожидать бурного развития Крыма.
А что касается частных инвестиций, то я думаю всем понятно, что во первых никакой изоляции Крыма и близко нет, даже из ЕС люди готовы вкладывать в Крым так как там сняли все налоги, а что уж говорить о Турции, Китае которому в Крыму нужен порт для доставки своих товаров по всей Европе инвесторов из этих стран ничто не ограничивает.

Это всё здорово , только можно было бы из этих миллиардов долларов малость пожертвовать и коренным россиянам , которые всю жизнь прожили в в российской глубинке как беднота-нищета , дороги где сделать или улочки проложить , а Крым -что -Крым для богатеньких россиян , им и так неплохо живётся ...А вот войнушка- это совсем плохо , там совсем не разберёшься , что к чему : http://prostovoina.com/

Сообщение отредактировал POLIANNA: 17 September 2014 - 01:33

• 0

#45 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 10:45

Ох, Оря! Как ты невнимательно читаешь документы! Во-первых Медведев написал: рекомендовать, предлагать, а не выгонять. Во-вторых Крым беженцев уже несколько месяцев не принимает: переполнен. В-третьих, те о ком я писала, вовсе не беженцы. Просто временно отдыхают в Крыму за свои собственные деньги, при этом некоторые подрабатывают, чтобы семья по-прежнему нужды не знала.

http://www.pravda.co.../09/17/7038015/
  • 0

#46 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20304 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 10:56

Что значит отсутствие, рынок то как раз у России и есть.

нету рынка , увы
потому что народ предпочитает покупать иномарки , он разбаловался и на росийском говне ездить не хочет а производить что то качественное российский производитель не может
все что можно это закрыть границу и отказаться от импортного - тогда росиянин начнет покупать не то что хочет а то что может купить
но это будет уже не рынок
а совок
  • 0

#47 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:41

Меджлису дали сутки на выселения из помещения

Центральный райсуд Симферополя приказал Меджлису освободить помещение по улице Шмидта в центре города.

Организации, в числе которых Меджлис крымскотатарского народа, благотворительный «Фонд «Крым», газета «Авдет», должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.
  • 0

#48 SD.

SD.

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1068 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 04:58

Был свободный, а сей час станет еще свободнее, меньше будет проблем со всякими службами, проще доступ в торговые сети, раньше я крымских вин в магазинах вообще не замечал, а сей час стоят в каждом магазине на виду яркими буквами написано вины из Крыма, я сам уже купил за последние пол года три бутылки крымского вина, хотя раньше вообще никогда не покупал. Заказы от российской армии, это тоже доступ на сегмент рынка, доступ к которому раньше вообще был закрыт.

Нет инвестиции это 700 миллиардов рублей которые Россия планирует вложить в Крым.

Ваш отимизм от захвата Крыма от того,что вы думаете,что украденным можно долго пользоваться.
Разыскиваемые воры долго не живут на свободе,а Россия - сейчас - разыскиваемый вор.
Если вы думаете,что спрячетесь за ядерным оружием,то это напрасно - СССР ядерное оружие не спасло и ядерное США проиграло войну во Вьетнаме.

Ну а вам лично - презрение,ибо вы на стороне воров,значит вы тоже вор.
Если вы поддерживаете войну России против Украины,значит вы лично способны красть внутри своей семьи - это паскудство.

Хотя,я так понимаю,вы постите из России,а в России сейчас мораль упала ниже плинтуса и воровать считается нормальным.

Ну а мы,хохлы,так не привыкли.У нас за воровство руки отрывают.
Вот вы потеряли 3,5 тыс убитыми граждан России за клочёк земли на Донбасе.
Ещё потеряете.
А за Крым вам дали подержаться,убогим,выж так хотели.Ну нате подержитесь за игрушку,годик-два.А возвращать прийдётся.Мыж вам не молдаваны.Мы - Русь.И всяким московитам из берлог тут не командовать.

Сообщение отредактировал SD.: 18 September 2014 - 05:15

• 0

#49 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12686 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 17:34

Название темы перспективы Крыма. Что касается ЮБК то перспектив нет ВАЩЕ, что при Украинской власти, что при российской.
  • 0

#50 Лисандр

Лисандр

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 17:42

Название темы перспективы Крыма.
Что касается ЮБК то перспектив нет ВАЩЕ, что при Украинской власти, что при российской.

А что так? По климату как французский Лазурный берег или Итальянская Ривьера.И по красотам не уступит если не превзойдет.
  • 0

#51 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12686 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 18:39

А что так? По климату как французский Лазурный берег или Итальянская Ривьера.И по красотам не уступит если не превзойдет.

Черногория - ГЕРЦОГ НОВИ ( круче, дешевле, чище, есть, что посмотрет, нетронутая архитектура)
Греция - ЛУТРАКИ ( ЮБК, рядом не стоит и на 60% дешевле)

Кто раз поехал, на ЮБК не ногой. Даже не спорь.(!!!)

Сообщение отредактировал Ева_vl: 18 September 2014 - 18:40

• 0

#52 Лисандр

Лисандр

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 18:50

Черногория - ГЕРЦОГ НОВИ ( круче, дешевле, чище, есть, что посмотрет, нетронутая архитектура)

Дык никто и не спорит что сейчас там хреново.Я говорю что в принципе было бы не хуже если сделать.

В Крыму тоже архитектура. Никто же вроде не снес Ливадийский или Воронцовский дворцы,Консульский замок в Судаке или Чуфут-Кале.

Сама то ведь с восторгом помню вспоминала Новый Свет и Лисью бухту.

Сообщение отредактировал Лисандр: 18 September 2014 - 18:51

• 0

#53 Белая_книга

Белая_книга

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 14:18

Сможет ли Крым пережить зиму?

Единственный случай, когда я серьезно ошибся в прогнозе с момента начала Майдана - это статус Крыма после его оккупации "зелеными человечеками". Я ожидал, что Крым поведут проторенным путем Абхазии и Приднестровья. А Путин сыграл на порядок резче. Почему?

Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что азартный расчет был такой: бескровное (это было сразу понятно) "взятие Крыма" послужит вдохновляющим прецедентом для всего юго-востока Украины (сиречь, "Новороссии"). За весну раскачать ситуацию по всей подкове "от Харькова до Одессы" - за лето оформить "Новороссию" как дружественное Крыму квазигосударство (а то и как еще одну новоприобретенную часть России) - и о снабжении Крыма зимой можно не беспокоиться.

Представляю, какими словами Путин сейчас обкладывает тех, кто убеждал его весной в горячей и поголовной любви юго-востока Украины к "братской России".

Сейчас же ситуация (пока медленно, но) уверенно приближается к критической.

Снабжение по морю зимой? Исключено. Не в масштабах полуострова.

Коридор по Приазовью? Тоже исключено. Не может стабильно работать насквозь простреливаемый транспортный коридор длиной 300 и шириной 30 (пусть даже 50, пусть даже номинально 100) километров. Даже если пробить такой коридор, не считаясь со своими и чужими потерями - для того, чтобы этим путем можно было реально и масштабно снабжать Крым, необходимо контролировать без малого все ту же Новороссию, растянуть по границам коридора несметное количество войска, и при этом практически полностью уничтожить всю украинскую армию (или, как минимум, всю ее ствольную и реактивную артиллерию). Что остается?

Реально - только одно: шантажируя Украину всем, чем можно, добиваться от украинских властей согласия на работу фактического "транспортного коридора в Крым" через Приазовье по неконтролируемой "зелеными человечками" украинской территории. Других вариантов пока не вижу. Интересно, увидим ли мы в октябре-ноябре постепенное развертывание этого сюжета.
  • 0

#54 MarkValerij

MarkValerij

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9348 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 16:32

Сможет ли Крым пережить зиму?

Единственный случай, когда я серьезно ошибся в прогнозе с момента начала Майдана - это статус Крыма после его оккупации "зелеными человечеками". Я ожидал, что Крым поведут проторенным путем Абхазии и Приднестровья. А Путин сыграл на порядок резче. Почему?

Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что азартный расчет был такой: бескровное (это было сразу понятно) "взятие Крыма" послужит вдохновляющим прецедентом для всего юго-востока Украины (сиречь, "Новороссии"). За весну раскачать ситуацию по всей подкове "от Харькова до Одессы" - за лето оформить "Новороссию" как дружественное Крыму квазигосударство (а то и как еще одну новоприобретенную часть России) - и о снабжении Крыма зимой можно не беспокоиться.

Представляю, какими словами Путин сейчас обкладывает тех, кто убеждал его весной в горячей и поголовной любви юго-востока Украины к "братской России".

Сейчас же ситуация (пока медленно, но) уверенно приближается к критической.

Снабжение по морю зимой? Исключено. Не в масштабах полуострова.

Коридор по Приазовью? Тоже исключено. Не может стабильно работать насквозь простреливаемый транспортный коридор длиной 300 и шириной 30 (пусть даже 50, пусть даже номинально 100) километров. Даже если пробить такой коридор, не считаясь со своими и чужими потерями - для того, чтобы этим путем можно было реально и масштабно снабжать Крым, необходимо контролировать без малого все ту же Новороссию, растянуть по границам коридора несметное количество войска, и при этом практически полностью уничтожить всю украинскую армию (или, как минимум, всю ее ствольную и реактивную артиллерию). Что остается?

Реально - только одно: шантажируя Украину всем, чем можно, добиваться от украинских властей согласия на работу фактического "транспортного коридора в Крым" через Приазовье по неконтролируемой "зелеными человечками" украинской территории. Других вариантов пока не вижу. Интересно, увидим ли мы в октябре-ноябре постепенное развертывание этого сюжета.

да.
и поэтому я никогда не сомневался, что газовый договор украина-рфия будет подписан на украинских условиях
  • 0

#55 Crimea

Crimea

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 20:14

Перспективы говоришь...
Ева, я могу обосрать почти любой город , вот только не вижу в этом смысла. Ты сравниваешь ЮБК с адриатикой, хммм... Не буду спорить, но не зарекайся про "не ногой" - пройдёт немного времени и Крым станет шикарным украинским курортом. Сначала нужно в войне победить, потом вернуть территории и обустроить их.

п.с. Тока в Крыму не нужно утюжить градами и танками.
  • 0

#56 Миротворец

Миротворец

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 20:34

пройдёт немного времени и Крым станет шикарным украинским курортом.

Мечты, мечты... Что-ж вы его за 23 года не сделали шикарным курортом? А вот в составе России, он таки да, будет скоро шикарным российским курортом.
  • 0

#57 Crimea

Crimea

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 20:55

Мечты, мечты... Что-ж вы его за 23 года не сделали шикарным курортом? А вот в составе России, он таки да, будет скоро шикарным российским курортом.

Ну наверное по той же причине, что и вы из Калининградской обл. не сделали европейский остров.
Коррупция.
А вот когда с ней стали реально бороться, "северный брат" ссука спиздил то что блестит...
  • 0

#58 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 21:44

Ну наверное по той же причине, что и вы из Калининградской обл. не сделали европейский остров.
Коррупция.
А вот когда с ней стали реально бороться, "северный брат" ссука спиздил то что блестит...

даже не бороться, а только замаЯчили изменения - как крымский криминаллитет сдался путину
  • 0

#59 Дачник

Дачник

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25 September 2014 - 14:58

Порошенко создал в Крыму свободную экономическую зону

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый 14 августа Верховной Радой Украины закон о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму.

Закон предусматривает, что на территории СЭЗ будет действовать особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения налоговых и таможенных норм.

Кроме того, предполагается особый режим внутренней и внешней миграции населения.

Также в рамках СЭЗ будет создана свободная таможенная зона.

Зона должна действовать на протяжении десяти лет.
  • 0

#60 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23857 сообщений

Отправлено 25 September 2014 - 21:10

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум