Перейти к содержанию
Украинский политический форум
Орiана

Перспектива Крыма

Рекомендуемые сообщения

А вот выехавшие из Донбасса там получают 25-45 тыс руб в месяц. Почему же крымчане такие неумелые, что им только 7 тыс. предлагают? Что-то тут в сообщении не то. :unsure:

Где?

Такие зарплаты я слышал только у военных старше капитана, ну и чиновники себя не обижают, но это не делает погоды.

Поделиться сообщением

есть только одна проблема - отсутствие рынка

раша не в состоянии работать только на себя - потому что люди предпочитают импортное

а закрытие конкуренции приведет к тому что будут выпускать ещё большее говно по ещё большей цене

так что положительного тут абсолютно ничего нет

запад предложил вашей раше альтернативу - либо полная безоговорочная капитуляция либо смерть от удушья

Что значит отсутствие, рынок то как раз у России и есть.

К примеру в СССР были два завода, Краз и Камаз, они производили примерно по 50 тыс грузовиков в год, как вы думаете сколько они сей час производят, Краз производит 600шт грузовиков в год, а Камаз 40-50тыс, почему так произошло, по тому что у Камаза есть рынок Россия. Тоже самое если сравнивать ЗАЗ и ВАЗ, ВАЗ производит по 500тыс автомобилей в год, разрабатывает собственные модели, ЗАЗ производил 30 тыс автомобилей в год китайских и корейских моделей, а недавно по некоторым сообщениям вообще закрылся. Так что насчет импорта в России вы погорячились. Что касается конкуренции, то даже если предположить, что европейцы закроют в России все свои заводы, российский автопром будет конкурировать с корейскийми, китайскими и даже иранскими автомобилями. Примерно тоже самое по всем остальным отраслям.

Вы кстати в курсе что иранская компания Кходро находясь под гнетом страшных санкций производит до миллиона автомобилей в год, в то время как Украина при помощи запада скоро вообще ничего производить не будет ? А Иран по ВВП на душу населения по ППС в два раза превосходит Украину.

Поделиться сообщением

Где?

Такие зарплаты я слышал только у военных старше капитана, ну и чиновники себя не обижают, но это не делает погоды.

Да ладно. То русофобия слух и глаза застит. Майор в зависимости от должности получает в Крыму 60-90 тыс. руб. А это зарплаты рабочих на стройке (ремонт помещений): люди просто временно подрабатывают на время АТО. 45 тыс. получают ребята, устроившиеся на мебельное предприятие по специальности , но тоже не на постоянной работе.

Поделиться сообщением

Да ладно. То русофобия слух и глаза застит. Майор в зависимости от должности получает в Крыму 60-90 тыс. руб. А это зарплаты рабочих на стройке (ремонт помещений): люди просто временно подрабатывают на время АТО. 45 тыс. получают ребята, устроившиеся на мебельное предприятие по специальности , но тоже не на постоянной работе.

Тебе наверное виднее. Рассказывай эти сказки не мне.

Поделиться сообщением

Вы как обычно заблуждаетесь, ЕС ввел запрет только на определенные группы товаров из Крыма, но опять-же свободный доступ на российский рынок и российские инвестиции перекрывают любые потери.

вам же там выше написали - не с чем выходить

а за связь с Крымом рос компании попадают под санкции

Поделиться сообщением

А у крымчан был не свободный доступ на российский рынок?

Был свободный, а сей час станет еще свободнее, меньше будет проблем со всякими службами, проще доступ в торговые сети, раньше я крымских вин в магазинах вообще не замечал, а сей час стоят в каждом магазине на виду яркими буквами написано вины из Крыма, я сам уже купил за последние пол года три бутылки крымского вина, хотя раньше вообще никогда не покупал. Заказы от российской армии, это тоже доступ на сегмент рынка, доступ к которому раньше вообще был закрыт.

Инвестиции, ну ну... Если Иванов отбирает отель у Петренко и меняет там шторы - это и есть инвестиции?

Нет инвестиции это 700 миллиардов рублей которые Россия планирует вложить в Крым.

Под словами "инвестировать в Крым" читайте - украсть из бюджета.

Местным начхать, что Добролет закрыли, дешёвых билетов не было один хрен, закрылась МАССА мелких и средних предприятий/контор/офисов , которые давали людям работу. Та ёб..ть , глянь газету местную с вакансиями на работу за 6-7 т.руб. За такие деньги в Нечерноземье бьют морду.

А нанять китайцев строить мост за кучу лярдов - это инвестиции в китайскую экономику.

Добролет во первых не закрыли, а приостановили. А что касается мелких контор, у меня нет по этому поводу данных, но безусловно в результате переходного процесса без трудностей не обойтись.

Поделиться сообщением

А вот выехавшие из Донбасса там получают 25-45 тыс руб в месяц. Почему же крымчане такие неумелые, что им только 7 тыс. предлагают? Что-то тут в сообщении не то. :unsure:

скоро уже не будут получать

медведев приказал очистить Крым от беженцев из Донбасса

Поделиться сообщением

вам же там выше написали - не с чем выходить

а за связь с Крымом рос компании попадают под санкции

А я выше ответил, что выходить есть с чем.

Попадают, но все равно работают. В Крым боялись идти крупные российские банки, но теперь когда они попали под санкции им уже все равно. А мелким и средним компаниям, которые не работают в ЕС тем более плевать.

Поделиться сообщением

Добролет во первых не закрыли, а приостановили. А что касается мелких контор, у меня нет по этому поводу данных, но безусловно в результате переходного процесса без трудностей не обойтись.

переходной период будет длится до того времени, пока Крым признают российским

есть такое чувство, что это может произойти в ближайшее время?

НЕТ!

вот и оставьте свои фантазии

Поделиться сообщением

переходной период будет длится до того времени, пока Крым признают российским

есть такое чувство, что это может произойти в ближайшее время?

Признание тут вообще ни на что не влияет. Переходной период закончится как только будет построен мост в Крым и не будет никаких проблем с доставкой товаров и туристов.

Поделиться сообщением

А я выше ответил, что выходить есть с чем.

Попадают, но все равно работают. В Крым боялись идти крупные российские банки, но теперь когда они попали под санкции им уже все равно. А мелким и средним компаниям, которые не работают в ЕС тем более плевать.

банки, попавшие под санкции, сами просят помощи в государства - что им делать в Крыму?

и кроме вина и оборонки - вы ничего не предложили

превратить Крым с его уникальной природой и заповедниками в военную базу - это преступление

хотя, для вас уже не имеет значения - одним больше, одним меньше...

Поделиться сообщением

Признание тут вообще ни на что не влияет. Переходной период закончится как только будет построен мост в Крым и не будет никаких проблем с доставкой товаров и туристов.

например вы знаете, что дипломы ВУЗов Крыма признаются только в РФ?

а полететь в Европу крымчане могут через Москву или Украину, что сильно удорожает билеты

за что им это все?

так что переходной период будет длиться долго - потому, что его все время будут продолжать, как и термин сдачи моста - пока РФ не будет уверенна, что Крым останется ее территорией, денег туда вкладывать не будет.

Поделиться сообщением

скоро уже не будут получать

медведев приказал очистить Крым от беженцев из Донбасса

Ох, Оря! Как ты невнимательно читаешь документы! Во-первых Медведев написал: рекомендовать, предлагать, а не выгонять. Во-вторых Крым беженцев уже несколько месяцев не принимает: переполнен. В-третьих, те о ком я писала, вовсе не беженцы. Просто временно отдыхают в Крыму за свои собственные деньги, при этом некоторые подрабатывают, чтобы семья по-прежнему нужды не знала.

Поделиться сообщением

Перспективы у Крыма следующие, для России это сей час проект номер один, во первых по тому что это просто очень выгодный для инвестиций регион, где можно вложить деньги и быстро получить прибыли буквально во всем, сельское хозяйство, туризм и игорный бизнес, промышленность, особенно судостроение , во вторых это будут лучшие вложения с пропагандистской точки зрения. Сей час у украинцев в головах сидит картинка процветающей Европы, страны свободы и счастья, и картина России, диктаторского совка, в котором нищета и деградация, но что будет происходить, если в следующие годы Крым будет стремительно развиваться, но фоне того что Украина будет в лучшем случае стагнировать удерживаясь от падений только за счет внешних вливаний, украинцы будут ездить на отдых в Крым и видеть уже совершенно другую картинку России и через 5-10 лет восприятие России и Евразийского союза уже будет совершенно иным. Сей час Россия планирует вложить в Крым порядка 20 миллиардов долларов, это сравнимо с той суммой которую Запад обещал всей Украине, но я думаю всем понятно что для России не проблема и 40 вложить если понадобится, к примеру профицит бюджета России за пол года 2014 составил 10 миллиардов долларов, так что даже не считая частных инвестиций можно ожидать бурного развития Крыма.

А что касается частных инвестиций, то я думаю всем понятно, что во первых никакой изоляции Крыма и близко нет, даже из ЕС люди готовы вкладывать в Крым так как там сняли все налоги, а что уж говорить о Турции, Китае которому в Крыму нужен порт для доставки своих товаров по всей Европе инвесторов из этих стран ничто не ограничивает.

Это всё здорово , только можно было бы из этих миллиардов долларов малость пожертвовать и коренным россиянам , которые всю жизнь прожили в в российской глубинке как беднота-нищета , дороги где сделать или улочки проложить , а Крым -что -Крым для богатеньких россиян , им и так неплохо живётся ...А вот войнушка- это совсем плохо , там совсем не разберёшься , что к чему : http://prostovoina.com/

Поделиться сообщением

Ох, Оря! Как ты невнимательно читаешь документы! Во-первых Медведев написал: рекомендовать, предлагать, а не выгонять. Во-вторых Крым беженцев уже несколько месяцев не принимает: переполнен. В-третьих, те о ком я писала, вовсе не беженцы. Просто временно отдыхают в Крыму за свои собственные деньги, при этом некоторые подрабатывают, чтобы семья по-прежнему нужды не знала.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/17/7038015/

Поделиться сообщением

Что значит отсутствие, рынок то как раз у России и есть.

нету рынка , увы

потому что народ предпочитает покупать иномарки , он разбаловался и на росийском говне ездить не хочет а производить что то качественное российский производитель не может

все что можно это закрыть границу и отказаться от импортного - тогда росиянин начнет покупать не то что хочет а то что может купить

но это будет уже не рынок

а совок

Поделиться сообщением

Меджлису дали сутки на выселения из помещения

Центральный райсуд Симферополя приказал Меджлису освободить помещение по улице Шмидта в центре города.

Организации, в числе которых Меджлис крымскотатарского народа, благотворительный «Фонд «Крым», газета «Авдет», должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.

Поделиться сообщением

Был свободный, а сей час станет еще свободнее, меньше будет проблем со всякими службами, проще доступ в торговые сети, раньше я крымских вин в магазинах вообще не замечал, а сей час стоят в каждом магазине на виду яркими буквами написано вины из Крыма, я сам уже купил за последние пол года три бутылки крымского вина, хотя раньше вообще никогда не покупал. Заказы от российской армии, это тоже доступ на сегмент рынка, доступ к которому раньше вообще был закрыт.

Нет инвестиции это 700 миллиардов рублей которые Россия планирует вложить в Крым.

Ваш отимизм от захвата Крыма от того,что вы думаете,что украденным можно долго пользоваться.

Разыскиваемые воры долго не живут на свободе,а Россия - сейчас - разыскиваемый вор.

Если вы думаете,что спрячетесь за ядерным оружием,то это напрасно - СССР ядерное оружие не спасло и ядерное США проиграло войну во Вьетнаме.

Ну а вам лично - презрение,ибо вы на стороне воров,значит вы тоже вор.

Если вы поддерживаете войну России против Украины,значит вы лично способны красть внутри своей семьи - это паскудство.

Хотя,я так понимаю,вы постите из России,а в России сейчас мораль упала ниже плинтуса и воровать считается нормальным.

Ну а мы,хохлы,так не привыкли.У нас за воровство руки отрывают.

Вот вы потеряли 3,5 тыс убитыми граждан России за клочёк земли на Донбасе.

Ещё потеряете.

А за Крым вам дали подержаться,убогим,выж так хотели.Ну нате подержитесь за игрушку,годик-два.А возвращать прийдётся.Мыж вам не молдаваны.Мы - Русь.И всяким московитам из берлог тут не командовать.

Поделиться сообщением

Название темы перспективы Крыма.

Что касается ЮБК то перспектив нет ВАЩЕ, что при Украинской власти, что при российской.

Поделиться сообщением

Название темы перспективы Крыма.

Что касается ЮБК то перспектив нет ВАЩЕ, что при Украинской власти, что при российской.

А что так? По климату как французский Лазурный берег или Итальянская Ривьера.И по красотам не уступит если не превзойдет.

Поделиться сообщением

А что так? По климату как французский Лазурный берег или Итальянская Ривьера.И по красотам не уступит если не превзойдет.

Черногория - ГЕРЦОГ НОВИ ( круче, дешевле, чище, есть, что посмотрет, нетронутая архитектура)

Греция - ЛУТРАКИ ( ЮБК, рядом не стоит и на 60% дешевле)

Кто раз поехал, на ЮБК не ногой. Даже не спорь.(!!!)

Поделиться сообщением

Черногория - ГЕРЦОГ НОВИ ( круче, дешевле, чище, есть, что посмотрет, нетронутая архитектура)

Дык никто и не спорит что сейчас там хреново.Я говорю что в принципе было бы не хуже если сделать.

В Крыму тоже архитектура. Никто же вроде не снес Ливадийский или Воронцовский дворцы,Консульский замок в Судаке или Чуфут-Кале.

Сама то ведь с восторгом помню вспоминала Новый Свет и Лисью бухту.

Поделиться сообщением

Сможет ли Крым пережить зиму?

Единственный случай, когда я серьезно ошибся в прогнозе с момента начала Майдана - это статус Крыма после его оккупации "зелеными человечеками". Я ожидал, что Крым поведут проторенным путем Абхазии и Приднестровья. А Путин сыграл на порядок резче. Почему?

Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что азартный расчет был такой: бескровное (это было сразу понятно) "взятие Крыма" послужит вдохновляющим прецедентом для всего юго-востока Украины (сиречь, "Новороссии"). За весну раскачать ситуацию по всей подкове "от Харькова до Одессы" - за лето оформить "Новороссию" как дружественное Крыму квазигосударство (а то и как еще одну новоприобретенную часть России) - и о снабжении Крыма зимой можно не беспокоиться.

Представляю, какими словами Путин сейчас обкладывает тех, кто убеждал его весной в горячей и поголовной любви юго-востока Украины к "братской России".

Сейчас же ситуация (пока медленно, но) уверенно приближается к критической.

Снабжение по морю зимой? Исключено. Не в масштабах полуострова.

Коридор по Приазовью? Тоже исключено. Не может стабильно работать насквозь простреливаемый транспортный коридор длиной 300 и шириной 30 (пусть даже 50, пусть даже номинально 100) километров. Даже если пробить такой коридор, не считаясь со своими и чужими потерями - для того, чтобы этим путем можно было реально и масштабно снабжать Крым, необходимо контролировать без малого все ту же Новороссию, растянуть по границам коридора несметное количество войска, и при этом практически полностью уничтожить всю украинскую армию (или, как минимум, всю ее ствольную и реактивную артиллерию). Что остается?

Реально - только одно: шантажируя Украину всем, чем можно, добиваться от украинских властей согласия на работу фактического "транспортного коридора в Крым" через Приазовье по неконтролируемой "зелеными человечками" украинской территории. Других вариантов пока не вижу. Интересно, увидим ли мы в октябре-ноябре постепенное развертывание этого сюжета.

Поделиться сообщением

Сможет ли Крым пережить зиму?

Единственный случай, когда я серьезно ошибся в прогнозе с момента начала Майдана - это статус Крыма после его оккупации "зелеными человечеками". Я ожидал, что Крым поведут проторенным путем Абхазии и Приднестровья. А Путин сыграл на порядок резче. Почему?

Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что азартный расчет был такой: бескровное (это было сразу понятно) "взятие Крыма" послужит вдохновляющим прецедентом для всего юго-востока Украины (сиречь, "Новороссии"). За весну раскачать ситуацию по всей подкове "от Харькова до Одессы" - за лето оформить "Новороссию" как дружественное Крыму квазигосударство (а то и как еще одну новоприобретенную часть России) - и о снабжении Крыма зимой можно не беспокоиться.

Представляю, какими словами Путин сейчас обкладывает тех, кто убеждал его весной в горячей и поголовной любви юго-востока Украины к "братской России".

Сейчас же ситуация (пока медленно, но) уверенно приближается к критической.

Снабжение по морю зимой? Исключено. Не в масштабах полуострова.

Коридор по Приазовью? Тоже исключено. Не может стабильно работать насквозь простреливаемый транспортный коридор длиной 300 и шириной 30 (пусть даже 50, пусть даже номинально 100) километров. Даже если пробить такой коридор, не считаясь со своими и чужими потерями - для того, чтобы этим путем можно было реально и масштабно снабжать Крым, необходимо контролировать без малого все ту же Новороссию, растянуть по границам коридора несметное количество войска, и при этом практически полностью уничтожить всю украинскую армию (или, как минимум, всю ее ствольную и реактивную артиллерию). Что остается?

Реально - только одно: шантажируя Украину всем, чем можно, добиваться от украинских властей согласия на работу фактического "транспортного коридора в Крым" через Приазовье по неконтролируемой "зелеными человечками" украинской территории. Других вариантов пока не вижу. Интересно, увидим ли мы в октябре-ноябре постепенное развертывание этого сюжета.

да.

и поэтому я никогда не сомневался, что газовый договор украина-рфия будет подписан на украинских условиях

Поделиться сообщением

Перспективы говоришь...

Ева, я могу обосрать почти любой город , вот только не вижу в этом смысла. Ты сравниваешь ЮБК с адриатикой, хммм... Не буду спорить, но не зарекайся про "не ногой" - пройдёт немного времени и Крым станет шикарным украинским курортом. Сначала нужно в войне победить, потом вернуть территории и обустроить их.

п.с. Тока в Крыму не нужно утюжить градами и танками.

Поделиться сообщением

пройдёт немного времени и Крым станет шикарным украинским курортом.

Мечты, мечты... Что-ж вы его за 23 года не сделали шикарным курортом? А вот в составе России, он таки да, будет скоро шикарным российским курортом.

Поделиться сообщением

Мечты, мечты... Что-ж вы его за 23 года не сделали шикарным курортом? А вот в составе России, он таки да, будет скоро шикарным российским курортом.

Ну наверное по той же причине, что и вы из Калининградской обл. не сделали европейский остров.

Коррупция.

А вот когда с ней стали реально бороться, "северный брат" ссука спиздил то что блестит...

Поделиться сообщением

Ну наверное по той же причине, что и вы из Калининградской обл. не сделали европейский остров.

Коррупция.

А вот когда с ней стали реально бороться, "северный брат" ссука спиздил то что блестит...

даже не бороться, а только замаЯчили изменения - как крымский криминаллитет сдался путину

Поделиться сообщением

Порошенко создал в Крыму свободную экономическую зону

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый 14 августа Верховной Радой Украины закон о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму.

Закон предусматривает, что на территории СЭЗ будет действовать особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения налоговых и таможенных норм.

Кроме того, предполагается особый режим внутренней и внешней миграции населения.

Также в рамках СЭЗ будет создана свободная таможенная зона.

Зона должна действовать на протяжении десяти лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти