Перейти к содержимому

Фотография

Украина, власть, Порошенко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4332

#61 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 13:03

*
Популярное сообщение!

Закон про особливий статус Донецької та Луганської областей

голосували в таємному режимі з порушенням процедури.

Про це розповів журналістам депутата від "Батьківщини" Андрій Шевченко

"Спочатку видавили голоси за режим закритого засідання і потім голова Верховної Ради поставив на голосування закони в закритому режимі, не отримавши попередньо згоди парламенту, що є порушенням процедури", - заявив він.
"Це означає, що ми просто на табло побачили цифру 277, ми не знаємо, хто голосував за ці закони, і не знаємо, чи парламент дійсно підтримав ці закони. Мені дуже соромно за цей парламент", - сказав Шевченко.

Під час голосування в Раді вимкнули табло.

Изображение

підтримали 277 депутатів, за проведення амністії – 287 осіб.

Після цього парламент почав працювати у відкритому режимі.
  • 9

#62 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 13:09

*
Популярное сообщение!

@vikasogi

Вчера на встрече с лидерами фракций Порошенко сказал: либо мы голосуем за этот закон,

либо будет война и Путин заберет ещё больше территорий

• 10

#63 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 13:15

@vikasogi

Вчера на встрече с лидерами фракций Порошенко сказал: либо мы голосуем за этот закон,

либо будет война и Путин заберет ещё больше территорий

фу, какая гнусность!

ну выскажи пож-ста свое личное отношение к данному прискорбному факту!

Ты же защищаешь и оправдываешь его постоянно! Но разве так порядочно поступать? Варварскими , бандитскими методами? Поискать что ли выступления нашего президента на Майдане?

Чтою воочию сравнить разницу между СЛОВОМ И ДЕЛОМ ?
  • 0

#64 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 13:19

бегом смотрим видео, пока не убрали.

о закрытом голосовании
  • 0

#65 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 13:28

Киев, 16 сентября. Депутаты Верховной рады Украины приняли во вторник законы об особом статусе районов Донбасса и об амнистии лиц, замешанных в конфликте на Донбассе. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил депутат Олег Тягнибок. «Свобода» единственная не дала ни одного голоса «за» (закон) об особом режиме. Вытащили карточки и держали вверх. Позор! 277 (за особый статус) и 287 за амнистию», - написал Тягнибок. На заседании в Раде присутствовал президент Петр Порошенко. Депутаты отказались рассматривать предложенный главой государства законопроект об особом статусе Донбасса в закрытом режиме. Согласно этому документу в отдельных районах юго-востока страны на три года могут ввести самоуправление. Ожидается, что там также организуют досрочные местные выборы. В регионе могут дать особый статус русскому языку. «Президент пусть временно на три года, но обещает районам, которые находятся под контролем ополчения, довольно значительную самостоятельность, как в экономических вопросах, так и в вопросах взаимодействия с Россией, контроля над силовыми структурами. В сущности, он оставляет контроль над регионом в руках нынешнего ополчения», - директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Погребинский.
  • 0

#66 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 13:33

Гриценко сравнил законопроект об "особом статусе" с Харьковскими соглашениями Януковича

Предложения Порошенко об "особом статусе" для Донбасса написаны Путиным, уверен политик.

Анатолій Гриценко
Гриценко назвал законопроект об "особом статусе" опасным
yes-ukraine.org
Лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко считает, что последствия от принятия законопроекта об особом статусе Донбасса для Украины гораздо опаснее, чем Харьковские соглашения Януковича.

"Голоса за путинский особый статус Порошенко уже собрал", - написал на своей странице в Facebook.

"Закрытый режим голосования - чтобы придворные мажоритарщики спрятали от избирателей свои голоса "за" от прессы. Плюс сторонники режима Януковича и сторонники Путина - коммунисты и регионалы. Голосов для путинского проекта Порошенко собрал с запасом. Твердо можно сказать одно: без ПР и КПУ этот проект наверняка не стал бы законом ", - подчеркнул политик.

"Его негативные последствия для Украины гораздо опаснее, чем Харьковские соглашения Януковича. Кто этого не понимает сейчас, быстро в том убедится ", - отметил лидер "Гражданской позиции".

По данным источников ZN.UA из Администрации президента, консультации с фракциями в Верховной Раде показали, что в парламенте хватит голосов для принятия внесенного 15 сентября Петром Порошенко законопроекта об особом статусе для оккупированной части Донбасса.

Как сообщили источники, предложения президента поддержали депутаты фракций Партии регионов и УДАРа, группа "Экономическое развитие" Виталия Хомутынника и группа "Суверенная европейская Украина" Игоря Еремеева, депутаты от Компартии, а также внефракционные мажоритарщики, которые входят в орбиту Порошенко.

По материалам: ZN.UA
  • 0

#67 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:00

*
Популярное сообщение!

Соглашение об ассоциации с ЕС синхронно ратифицировали

Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза.
За соответствующее решение проголосовали 355 народных депутатов Украины, а в Страсбурге его поддержали 535 евродепутатов.

Изображение

Изображение

Перед голосованием в зал Рады пришли президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк.
Спикер Рады назвал ратификацию "историческим шансом", который Украина "завоевала кровью".
  • 9

#68 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:03

*
Популярное сообщение!

фу, какая гнусность!

ну выскажи пож-ста свое личное отношение к данному прискорбному факту!

Ты же защищаешь и оправдываешь его постоянно! Но разве так порядочно поступать? Варварскими , бандитскими методами? Поискать что ли выступления нашего президента на Майдане?

Чтою воочию сравнить разницу между СЛОВОМ И ДЕЛОМ ?

а у меня одно отношение

СЫН ПРИЗОВНОГО ВОЗРАСТА

у КОГО другое - для таких у меня предложение: иди убей кого-нибудь из ДНР

или хотя бы плюнь в чью-то рожу

АМИНЬ!
  • 9

#69 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:04

*
Популярное сообщение!

ну что...

Порошенко раскрыл карты

Кто что думает?

http://www.pravda.co.../09/15/7037825/

http://www.pravda.co.../09/15/7037828/

предложение Порошенко
  • 9

#70 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:07

*
Популярное сообщение!

ну а тут версия Медведчука - Шуфрича (хуйтинпуя)

http://inforesist.or...ti-v-dva-kraya/

предложение хуйкина
  • 9

#71 Гость_Тимбухту_*

Гость_Тимбухту_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2014 - 14:10

а у меня одно отношение

СЫН ПРИЗОВНОГО ВОЗРАСТА

АМИНЬ!

Сына отправила служить? Если нет - молчи. Моё мнение и не отправляй, береги. Но тогда будь последовательна - и тут не мели патриотическо-бессмысленную хрень.

• 1

#72 абракодабрa

абракодабрa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:12

предложение хуйкина

Что ж ты шлюха продажная , Порошенко твой президент объявил перемирие, а ты пизда не мытая его грубо нарушаешь, ты блядина недобитая , компрометируешь своего президента Порошенко. И всю Украину.

Сообщение отредактировал абракодабрa: 16 September 2014 - 14:16

• 0

#73 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:25

а у меня одно отношение

СЫН ПРИЗОВНОГО ВОЗРАСТА

АМИНЬ!

хорошо, что честно. Тогда еще вопрос:

представь, что всё, что происходит сейчас на востоке страны, - точь в точь повторяется на Львовской и Тернопольской областях?.. ?

И вот вам предоставляют "особливий статус".. На тех же условиях.... Ты не изменишь своего мнения?

Нет? Тогда о чем мы

ПС: классная у тебя аватарка! Не меняй её!

Сообщение отредактировал GiRaFo.chka: 16 September 2014 - 14:27

• 0

#74 Гость_Тимбухту_*

Гость_Тимбухту_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2014 - 14:28

представь, что всё, что происходит сейчас на востоке страны, - точь в точь повторяется на Львовской и Тернопольской областях?.. ?

И вот вам предоставляют "особливий статус".. На тех же условиях.... Ты не изменишь своего мнения?

Нет? Тогда о чем мы

Жирафа вы меня пугаете. У вас стали появлятся вопросы, как у Евы? Жаль, значит скоро вы нас покинете. Неудобные вопросы это не для этой площадки. :lol:
  • 0

#75 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:33

Жирафа вы меня пугаете. У вас стали появлятся вопросы, как у Евы? Жаль, значит скоро вы нас покинете. Неудобные вопросы это не для этой площадки. :lol:

как карта ляжет. Я из Харькова. Отсюда немного по- другому всё выглядит. Нам жить с этими ублюдками бок о бок. И тогда не надо было просто начинать воевать. По слухам, мы похоронили восемь тысяч наших защитников.

И по Порошенко у меня изначально было особое мнение. Но он - Президент моей страны.. И я пытаюсь сдерживаться.
  • 0

#76 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:45

*
Популярное сообщение!

Нет? Тогда о чем мы

Юля, ми винні у тому, що з нами трапляється

якщо винні - повинні відповідати

тому думати потрібно вже зараз, а не заднім числом.

пам"ятаєш, я тобі писала, що Маріуполь - це була демонтстрація

Порошенко міг ризикнути - бажання захищати місто було

але чи було в людей бажання його зруйнувати?

Я б Львів не дала зруйнувати НІКОЛИ!!!

а вони дали - зруйнувати Луганськ, Донецьк...

зрештою, маємо приклад Європи, по якій німці пройшлися майже без спротиву - і зберегли нам Лувр, Рим,

розумієш?
  • 9

#77 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:47

*
Популярное сообщение!

как карта ляжет. Я из Харькова. Отсюда немного по- другому всё выглядит. Нам жить с этими ублюдками бок о бок. И тогда не надо было просто начинать воевать. По слухам, мы похоронили восемь тысяч наших защитников.

И по Порошенко у меня изначально было особое мнение. Но он - Президент моей страны.. И я пытаюсь сдерживаться.

ну ось перед ким ти виправдовуєшся - перед шавкою?
  • 8

#78 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:48

*
Популярное сообщение!

Не хочу Вас обидеть но по слухам 15 тысяч полегло ...

шавкам слова ніхто не давав

киш!
  • 8

#79 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 14:50

*
Популярное сообщение!

Что ж ты шлюха продажная , Порошенко твой президент объявил перемирие, а ты пизда не мытая его грубо нарушаешь, ты блядина недобитая , компрометируешь своего президента Порошенко. И всю Украину.

глянь, яке воно дебільне

воно навіть не розуміє що якраз я не проти

і про що з такими можна спілкуватися?

тьху!
  • 7

#80 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 15:11

Юля, ми винні у тому, що з нами трапляється

а вони дали - зруйнувати Луганськ, Донецьк...

тут согласна. Поделом. Теперь в развалинах будут маршировать.. Раша денег не даст. Сама поизносилась. Но я же сегодня писала о ДРУГИХ жителях Луганщины! И Лёша! И там много таких, поверь! И все, кто уехал.. Ну вот что им делать теперь??? Вот что? У них там осталось все! Дома, могилы, огороды, все к чему они привыкли. Но их чудовищно мало! Они не удержали бы, как и некоторые крымчане.. Поэтому, как на аватарке, прийти на помощь обязаны были остальные члены украинской семьи. Если уж мы заявляем что едины!

А теперь эта чума начнет распространяться дальше. Расползаться на Харьковщину, Сумщину, Одессу, Николаев... Нужно было всем вместе и если б верили президенту или какой то политсиле - никто бы не сказал - мне жалко отдавать сына, мужа на войну. Потому что за нас тоже кто-то их отдавал!

Ну я вот так рассуждаю.. А там конечно, дело совести каждого. И черт с ним, тем Лувром. Новый бы отстроили.
  • 0

#81 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 15:16

*
Популярное сообщение!

і ти не права, що житті загиблих задама - можна було б віддати Донбас без жертв по -перше, він Донбасом не обмежився б по-друге, ці люди своєю відважністю змусили путіна відкрити карти очевидно, що ми побороли сепаратистів, "ополченців" і найманців тому путін змушений був ввести війська, які ми ЗУПИНИЛИ - на тому відрізку, який назвали "особливою зоною - і кинули йому в пащу, щоб відволікти увагу і отимати можливість на перепочинок він готував армію не один рік - в той час, як у нас армію тільки руйнували і навіть у такій ситуації - ми його зупинили
  • 6

#82 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 15:25

*
Популярное сообщение!

тут согласна. Поделом. Теперь в развалинах будут маршировать.. Раша денег не даст. Сама поизносилась. Но я же сегодня писала о ДРУГИХ жителях Луганщины! И Лёша! И там много таких, поверь! И все, кто уехал.. Ну вот что им делать теперь??? Вот что? У них там осталось все! Дома, могилы, огороды, все к чему они привыкли. Но их чудовищно мало! Они не удержали бы, как и некоторые крымчане.. Поэтому, как на аватарке, прийти на помощь обязаны были остальные члены украинской семьи. Если уж мы заявляем что едины!

А теперь эта чума начнет распространяться дальше. Расползаться на Харьковщину, Сумщину, Одессу, Николаев... Нужно было всем вместе и если б верили президенту или какой то политсиле - никто бы не сказал - мне жалко отдавать сына, мужа на войну. Потому что за нас тоже кто-то их отдавал!

Ну я вот так рассуждаю.. А там конечно, дело совести каждого. И черт с ним, тем Лувром. Новый бы отстроили.

Юля, я все розумію

але дивись: ЗаУм став на захист, а більшість з них ні

а якщо б стали?

ось тому, що там були такі люди, як Олексій - я ніколи, НІКОЛИ (!!!) не писала: ану їх, нехай від"єднуються

а завжди була проти цього, хоча інколи на них була дуже злючою.

поки що так, бо, якщо не взяти на себе ініціативу по облаштуванню цієї території, то там почне господарювати путін

а наразі на нього тиснуть, щоб він вивів війська.

якщо виведе - то це буде ще одна перемога НАША і найголовніше - безкровна

ДАЙБОЖЕ, ЩОБ ТАК БУЛО, як я написала.
  • 6

#83 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Рада тяжело, но проголосовала люстрацию

Верховная Рада проголосовала во втором чтении и в целом закон об очищении власти.

За соответствующее решение проголосовали 321 народный депутат.

Перед тем депутаты провалили голосование за законопроект во втором чтении, но смогли с нескольких попыток вернуться к его рассмотрению.
Спикер парламента Александр Турчинов заявил депутатам, что не выпустит их из зала, пока вопрос люстрации не примут.

Лидер фракции "Свободы" Олег Тягнибок призвал депутатов принять "этот, менее жесткий вариант, чтобы завтра не пришлось принимать более жесткий".

Между тем активисты под парламентом перекрыли улицу Грушевского и зажгли там шины.
  • 6

#84 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 18:07

*
Популярное сообщение!

1. теперешнее решение мне нравится больше всего.

- колорады наказаны.,

- вера в руську срань - погибла.,

- недобитки и неисправимые теперь будут жить в жопе пока не подохнут.,

- никто не будет мешать стране вступить в европу и НАТО,

- наши жертвы и бывшие в плену - гарантия, ч то теперь никакая хуйловская срань сюда не полезет - убивать будут сразу.

- отгородимся от резервации....

да куча плюсов.

Изображение

ИЗУЧАЕМ

не порем чепуху

пока ваш ум только на стадии понять,

но никак не давать рецепты и судить нас.

• 6

#85 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 19:19

шо эта былло ?

Изображение

• 0

#86 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Эксперты назвали просчеты первых ста дней президента Порошенко

Неудачи Порошенко: отсутствие реформ и люстрации, военные поражения на Донбассе. Достижения: дипломатические успехи и роспуск парламента.

Деятельность Петра Порошенко в первые сто дней на посту президента по 11-балльной шкале эксперты оценили в 6,3 балла. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Демократические инициативы», проведенного среди 34 ведущих политических экспертов.

Социологи напомнили, что деятельность Виктора Януковича в 2010 году за аналогичный период эксперты оценили только в 2,7 балла.

Главные достижения президента за первые сто дней эксперты видят прежде всего в международной сфере: налаживание международного диалога с ЕС, НАТО, США и другими государствами-партнерами и подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Достижением в политической сфере большинством экспертов было признано назначение досрочных выборов в Верховную Раду.

В сфере противодействия российской агрессии достижением стали инициативы, направленные на решение вооруженного конфликта на Востоке Украины мирными и дипломатическими средствами, и консолидация общества в условиях войны с Россией.

Самые большие неудачи президента эксперты видят прежде всего в сфере государственного управления; это — отсутствие необходимых реформ и неудачные кадровые назначения.

В политической сфере главные недостатки: отсутствие действенных мер для обуздания коррупции, в частности проведения эффективной люстрации, а также проведение выборов по старому закону.

Неудачами в сложившейся ситуации на Донбассе эксперты назвали: провальные военные операции, особенно — военную катастрофу в Иловайске, дипломатический провал в Минске и отсутствие выстроенной системы прямой жесткой вертикали руководства АТО и его обеспечение, особенно тяжелой техникой и средствами защиты.

Экспертный опрос «Сто дней президента Петра Порошенко» фонд «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» провел 8-16 сентября 2014 года. Всего получено 34 ответа.
  • 6

#87 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 22:39

*
Популярное сообщение!

шо эта былло ?

внушение - для соседей наших москалей :rolleyes:
  • 6

#88 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 23:51

*
Популярное сообщение!

Nastya Stanko @StankoNastya

Порошенко біля дошки Гонгадзе сказав, що закони про особливий статус Донбасу можуть відмінити,

якщо ті не працюватимуть

• 6

#89 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 00:02

*
Популярное сообщение!

Советник Президента разъяснил спорные моменты законов про Донбасс

Принятие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии является одним из этапов на пути к миру на Донбассе и реализацией Мирного плана, отмечает Советник Президента Украины Игорь Грынив.

«Эти два закона есть в минских соглашениях, и

следующим пунктом является вывод российских войск с территории Украины.

Но для того, чтобы это произошло, необходимо было принятие двух законов. На самом деле мы движемся определенными шагами», — цитирует его выступление на одном из украинских телеканалов пресс-служба Президента.

Наряду с выводом российских войск с территории Украины, по словам советника, следующими шагами также должно стать проведение досрочных местных выборов, решение вопроса о средствах, которые будут оставаться в местном бюджете и т.д.

http://fb.me/3lDCbAtt3

_______

посмотрим - выведет ли раша свои войска

я сомневаюсь
  • 6

#90 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 00:05

*
Популярное сообщение!

Территории «особого статуса» Донбасса не будут финансироваться бюджетом Украины – Луценко

Закон о так называемом «особом статусе» отдельных районов Луганской и Донецкой областей, подконтрольных боевикам, не предусматривает финансирования за средства государственного бюджета. Об этом в своем Facebook заявил советник президента Украины Юрий Луценко.

«Закон касается не всего Донбасса, а только тех районов, которые на данный момент контролируются боевиками. Этот закон не предусматривает содержание тех территорий за счет госбюджета. Наконец мы увидим, способен ли Донецк и Луганск прокормить себя», -отметил он.

Кроме того, Луценко подчеркнул, что закон об амнистии не распространяется на убийц, террористов, насильников и похитителей людей.

По его словам, амнистия коснется только тех, кто выпустит всех заложников, сдаст оружие и военную технику, освободит помещения органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и частных предприятий и учреждений.

«Надо прекратить крики «все пропало». Мы ничего не проиграли. Какой был план Путина? Захватить Донецк или Луганск? Конечно, нет. План Путина предусматривал инспирировано его диверсантами восстание всей Юго-Восточной Украины, триумфальное шествие «повстанцев» на Киев,
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум