Перейти к содержимому

Фотография

Для информации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 12:42

Жительница Луганска Людмила Архангельская, которой из-за событий в Донбассе пришлось стать вынужденной переселенкой в Днепропетровске, подала иск в Гаагский суд к государству Российская Федерация по возмещению морального и материального ущерба из-за военного конфликта на востоке Украины. На днях она получила уведомление из Гааги о том, что пакет документов и иск судом получен. "Будет ли с этого прок – время покажет, но знакомые юристы настоятельно рекомендовали это сделать, что и всем пострадавшим советую, – сообщила Людмила на своей странице в соцсетях. – . Уведомление о вручении пакета адресату, конечно же, не означает, что исковое заявление принято к делопроизводству, но если в течении некоторого времени не будет уведомления об отказе, можно надеяться, что процесс пошел. Как сказали знающие люди – перспективы достаточно высокие. Но процесс этот долгий". Как поясняет луганчанка, в интернете можно легко найти типовую форму иска в Гаагский суд и анкету с подробными вопросами и комментариями. "Иск по возмещению морального и материального ущерба я скачала с сайта международного суда. Ее сначала надо перевести с английского и обстоятельно ответить по каждому пункту, с учетом своей, конкретной ситуации. Там, где надо приложить документы (копии паспорта, документов на квартиру или дом, земельный участок, если был какой-то бизнес, ЧП – тоже надо какое-то подтверждение, если в связи с этими событиями пострадало здоровье – справки от врачей и т.д.). Потом свои ответы обратно перевести на английский и отправить заказным письмом с уведомлением", – поделилась Архангельская. Что же касается возмещения, то каждый истец самостоятельно оценивает моральный и материальный ущерб и указывает его в анкете. Это и потеря дома, земли, имущества, работы, бизнеса, будущих перспектив, ухудшение состояния здоровья в связи с событиями… Пострадавший может предъявлять претензии, касающиеся не только физического ущерба, но и вреда, причиненного его психологическому благополучию, репутации, неприкосновенности частной жизни и/или достоинства его или его семьи – в общем, все, что повлияло на жизнь человека в связи с военным конфликтом на востоке Украины. Вся процедура подачи иска и услуги коллегии независимых адвокатов, представляющих интересы пострадавших в Гаагском суде от стран-агрессоров – бесплатная. "Вся процедура подачи этого иска мне обошлась в 130 гривен (стоимость заказного письма с уведомлением), – говорит Людмила Архангельская. – Консультировали, подсказывали, делали перевод, друзья бесплатно". Источник: СЕГОДНЯ
  • 0

#62 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 20:45

Для желающих получить информацию.

"Секретные материалы" 
http://www.1plus1.ua...ensaciyi.html..

И еще посоветовала бы "Анти-зомби" на ICTV.

http://tvtw.ru/index...ret-onlajn-ictv

• 0

#63 Кирушка

Кирушка

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 14:10

Почему они любят тиранов и вообще такие дикие 8 декабря 2015, 11:36 http://blogs.lb.ua/a..._voobshche.html Россия издавна презирает либералов. Когда они изредка случались — Лжедмитрий, Петр III, Александр II, Николай II, Хрущев, Горбачев,— их свергали, убивали, над ними смеялись, никто из них сам по себе власти не лишался. Зато перед диктаторами — Иваном Грозным, Петром I, Екатериной II, Лениным, Сталиным — трепещут до сих пор, боготворя и лелея память о них — тем более живучую, чем больше народа они погубили. «Либерал» Ельцин, чтобы удержаться во власти, расстрелял Верховный Совет. Его наследник Х-ло готов расстрелять весь мир. Народ его любит. Всякий народ имеет такое Х-ло, которое он заслуживает.
  • 0

#64 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 11:30

4.05 утра. Государственный бюджет Украины ставится на голосование. Сейчас будет голосование. Трансляцию парламента 42 миллионной страны онлайн смотрит 582 неравнодушных граждан. Немало как для утра. Бюджет принят - 263 голоса.

Штрихи.

Мустафа Найем нашел что 24 миллиона гривен направлены на песенный фестиваль. Мгновенно в зале принята поправка - деньги с фестиваля сняли, и передали в МИД.

Лещенко спросил: "Почему в прошлом году мы приняли бюджет в 5 утра, ведь вы обещали что это больше не повторится? И где доходы от "Укрнафты" в бюджете этого года и и где дивиденды в бюджете следующего года?

Яценюк: "Вельми... пан Лещенко. Ми виконали те що казали - бюджет цього року буде прийнято у пів-четвертої ранку. Бюджет голосується зараз згідно з резолюцією Ради за яку ви голосували у вересні. оскільки податковий кодекс ви проголосували сьогодні о 16 годині, то бюджет вам доводиться розглядати саме зараз. Директор "Укрнафти" Ролінгз забов*язаний сплатити 1,8 міль*ярда гривень до кінця цього року. Забов*язали сплатити дивіденди завдяки саме урядовому законопроекту.
Якщо Ролінгз не сплатить дивіденди до 1 січня, то контракт буде розірвано та його оштрафують".

Ляшко: "Ми проголосуємо за цей ганебний бюджет!" (Це мабуть шо квінтесенція всієї ночі)

Тимошенко: "На финансирование Винницкой облгосадминистрации выделено больше средств чем на любую другую область".

Гройсман: "В Винницкой области больше всех сельских советов в Украине, деньги идут на зарплаты, а не на капитальные вложения. Этот бюджет - это бюджет децентрализации".

Яценюк: "Ми маємо зрозуміти, що ми зробили. Єдиний соціальний внесок - тягар для підприємців вперше зменшений майже в 2 рази - з 41 до 22%. Бюджет створює спражню децентралізацію - доходи місцевих бюджетів зростуть на 40%, це гроші на дітсадки, школи.
Сьогодні ухвалено новий механізм прозорого відшкодування податку на додану вартість - він забезпечить прозорість. 19% зростання видатків на публічний сектор - учителів, лікарів. Ніхто не сподівався що Україна здобуде такий прогрес. Я прошу підтримати наше спільне майбутнє і проголосувати".

Гройсман: "Дякую! Ніхто не очікував, а ми це зробили. Бюджет тактичний. Ми зробимо все для стратегічного розвитку нашої держави. Ми зберегли в бюджеті багато речей які країна очікувала".

• 0

#65 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 14:39

МІНКУЛЬТУРИ ПУБЛІКУЄ ПЕРЕЛІК ОСІБ, ЯКІ СТВОРЮЮТЬ ЗАГРОЗУ НАЦБЕЗПЕЦІ
24.12.2015 | 07:35

1x1.gif

Законом України «Про внесення змін до деяких законів України щодо захисту інформаційного телерадіопростору України» внесено зміни до Закону «Про кінематографію», яким передбачено, що Держкіно відмовляє у видачі або припиняє дію вже виданого державного посвідчення на право розповсюдження і демонстрування фільмів зокрема, якщо одним з учасників фільму є фізична особа, включена до Переліку осіб, які створюють загрозу національній безпеці.

Перелік осіб, які створюють загрозу національній безпеці, складає Міністерство культури України на підставі звернень Ради національної безпеки і оборони України, Служби безпеки України, Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення.

На виконання вимог Закону України «Про внесення змін до деяких законів України щодо захисту інформаційного телерадіопросторуУкраїни» Служба безпеки України надала Міністерству культури список діячів культури, дії яких створюють загрозу національній безпеці України з 83 осіб, а саме:

1. Айгумов  Айгум Ельдарович

2. Батуріна Олена Миколаївна

3. Безруков Сергій Віталійович

4. Бєлоцерковська Катерина Іванівна

5. Бистрицька Еліна Авраамівна

6. Бльоданс Евеліна Вісвальдівна

7.  Богачова Ірина Петрівна

8. Бондарчук Наталія Сергіївна

9. Бондарчук Федір Сергійович

10. Бородай Олександр Юрійович

11. Бортко Володимир Володимирович

12. Боярський Михайло Сергійович

13. Бурляєв Микола Петрович

14. Варлей Наталія Володимирівна

15. Газманов Олег Михайлович

16. Гальцев Юрій Миколайович

17. Гафт Валентин Йосипович

18. Гергіїв Валерій Абисалович

19. Гостюхін  Володимир Васильович

20. Грачевський Борис Юрійович

21. Дерст Фред

22. Депардьє Жерар

23. Зайцев Андрій Миколайович

24. Зайцева Надія Андріївна

25. Інін Аркадій Якович

26. Кара Юрій Вікторович

27. Карпов Сава Валерійович

28. Клебанов Ігор Семенович

29. Клюєв Борис Володимирович

30.  Кобзон Йосиф Давидович

31. Коваленко Андрій Олексійович

32. Кокшаров Дмитро Михайлович

33. Кочетков Олексій Володимирович

34. Кучеренко Володимир Олександрович

35. Лаврентьєв Клім Анатолійович

36. Лановий Василь Семенович

37. Лебединський  Віктор Вікторович

38. Лепсверідзе Григорій Вікторович

39. Лещенко Лев Валер’янович

40. Ліванов Аристарх Євгенійович

41. Лужина Лариса Анатоліївна

42. Лунгін Павло Семенович

43. Марчуков Андрій Владиславович

44. Маховиков Сергій Анатолійович

45. Махров Олексій Михайлович

46. Мельнікова Анастасія  Рюріковна

47. Михайлов Олександр Якович

48.  Мілованов Леонід Петрович

49. Міхал Павінські

50. Моріхіро Івата

51. Мунібаєв Руслан Рушанович

52. Назаров Юрій Володимирович

53. Нагібін Денис Олегович

54. Нестеренко Василь Ігоревич

55. Назмутдинов Булат  Венерович

56.  Охлобистін Іван Іванович

57. Олійник Олексій Олексійович

58.  П’єха Станіслав Пятрасович

59. Палей Андрій Єдуардович

60.  Паталах Артур Михайлович

61. Пєнкін Сергій Михайлович

62.  Перфілова Валерія Юріївна

63. Петров Юрій Олексійович

64.  Поляков Юрій Михайлович

65.  Порєченков Михайло Євгенович

66.  Пригожин Йосиф Ігорович

67.  Расторгуєв Микола В’ячеславович

68. Розенбаум Олександр Якович

69. Рой Джонс (молодший)

70.  Самойлов Вадим Рудольфович

71. Смирнов Олександр Олександрович

72. Стариков  Микола Вікторович

73. Стеблов Євген Юрійович

74. Табаков Олег Павлович

75. Тализіна Валентина Іларіонівна

76. Тамбіянц Юліан Григорович

77. Теличкіна Валентина Іванівна

78. Федоров Євген Олексійович

79.  Хазін Михайло Леонідович

80. Харатьян Дмитро Вадимович

81.  Холмогоров Єгор Станіславович

82. Чичеріна Юлія Дмитрівна

83.  Шахназаров Карен Георгійович

По мірі надходження до Міністерства культури від Служби безпеки України звернень щодо розширення Переліку осіб, які створюють загрозу національній безпеці, інформація на сайті буде оновлюватись.

ДОВІДКОВО

На підставі закону «Про санкції» Мінкультури надіслало в лютому 2015 року до Міністерства закордонних справ перелік з 115 осіб, до яких пропонується застосувати обмежувальні заходи у вигляді тимчасової заборони в’їзду на територію України.

У липні 2015 року представники громадськості передали Міністерству культури список понад п’ятиста осіб, які на думку громадськості, мають бути включені до Переліку осіб, які створюють загрозу національній безпеці. Міністерство у встановленому законом«Про внесення змін до деяких законів України щодо захисту інформаційноготелерадіопростору України» порядку надає його для прийняття рішення Службою безпеки України.

1x1.gif
  • 0

#66 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 19:33

Очень хороший текст - правильный текст

К друзьям-москалям

ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ
журналист

Удивительно, как неизвестно кем организованная кампания по «восстановлению» призрачного «братства» между двумя соседними народами, разделенными, как водится, плохими политиками, совпала с эмоциональными вздохами российских журналистов и общественных деятелей, поддерживающих Украину в ее конфликте с Россией — и неожиданно для себя не понятых украинской аудиторией.

Моя дорогая коллега Оля Романова удивляется реакции пользователей сети на ее искреннюю симпатию к украинцам, которых она по-прежнему считает одним народом с россиянами, — и именно поэтому возмущена братоубийственной войной. Популярный блогер Рустем Агадамов подтверждает: да, один народ, советский. Замечательный журналист Аркадий Бабченко удивляется, что его украинские читатели хотят видеть россиян — даже совершенно замечательных, даже абсолютно демократических — в качестве туристов, а не жителей своей страны. Бескомпромиссный блогер Саша Сотник «прощается с Украиной» и обещает больше не докучать ее жителям — пока «не схлынет пена».

Дорогие мои, я мог бы прочесть вам длинную лекцию по истории. Мог бы сказать, что в школе вас обманули и что три столетия оккупации еще не делают оккупантов одним народом с оккупируемыми. И даже столетия относительно равноправного проживания — тоже не делают. Ведь англичане и шотландцы не один народ, правда? И кастильцы и каталонцы не один. И даже русские и татары, уж простите мне мою неполиткорректность, не один народ, хоть вы пока и живете вместе в одном государстве. Но спорить об истории с соседями — дело почти безнадежное; об этом свидетельствует не только наш опыт, но и опыт Европы.

Поэтому я лучше расскажу вам о том, что примиряет меня с немцами. А учитывая то, что я вырос в семье, потерявшей в годы войны и Холокоста большую часть старшего поколения, это не такое уж простое примирение. А кроме того, уже в зрелом возрасте я понял, что немецкие евреи вовсе не чувствовали себя чужими среди немцев, а многие из них — да что там многие, почти все! — воспринимали себя в качестве немцев иудейского вероисповедания. И я вас уверяю, что к поголовному истреблению своими соотечественниками эти люди были готовы еще в меньшей степени, чем украинцы — к нападению России.

Так вот, с немцами меня примиряет не то поголовное раскаяние и смирение, которое мы наблюдаем в послевоенной Германии, — я не верю в поголовное раскаяние и уж тем более в поголовное раскаяние побежденных, — а один-единственный человек — Вилли Брандт. Глава правительства Германии, который встал на колени перед памятником героям восстания в Варшавском гетто. Это знаменитая фотография, ее знает каждый, кто интересовался историей. Но всегда, когда я бываю в Берлине, я захожу в музей Вилли Брандта на Унтер-ден-Линден и смотрю на эту фотографию. И потом дальше живу в Германии.

Я не знаю, как вам еще это объяснить. Мне кажется, это просто. Брандт не имел никакого отношения к преступлениям гитлеризма. Ну вообще никакого. Он покинул Германию фактически сразу же после прихода Гитлера к власти. Он боролся с нацизмом все годы существования режима. Он стал норвежским гражданином и вернулся на родину в норвежской же военной форме. Он мог спокойно — и даже безучастно — смотреть на памятник людям, к убийству которых он не имел никакого отношения, более того — делал все что мог, чтобы такого не произошло.

Но он ощущал ответственность — потому что чем больше твоя непричастность, тем больше твоя ответственность перед жертвами режима, установленного в твоей собственной стране. Неважно, один народ или два. Неважно, что вам говорят или пишут украинцы, — вы даже не представляете, что могли бы написать евреи в 1970 году федеральному канцлеру Германии. Важно, чтобы у вас возникло именно это желание, хотя бы мысленно — постоять на коленях у могилы каждого украинского парня, каждой девушки, загубленных вашим безумным государством. Только это желание. Никаких других. Не нужно учить нас жизни, радоваться нашим пейзажам и продуктам. Не нужно приезжать к нам на форумы интеллигенции и рассказывать нам о коррупции. Нам нужно от вас только это, поймите. Это единственное, что еще может когда-нибудь, через десятилетия, нас примирить, — ваше раскаяние, ваше понимание нашей боли. И чем яснее ваша непричастность к вашему государству и тому аморальному дикому большинству, которое его населяет, тем глубже должно быть это понимание и эта готовность к раскаянию. Раскаянию за других.

Возможно, вы не можете понять этого до конца еще и потому, что для многих из вас происходящее — чужая война.

Ведь она происходит не на вашей, а на нашей земле. И те же псковские десантники, могилы которых с риском для жизни искал Лев Шлосберг, — они жили в мире, с которым каждый из вас никогда не соприкасается. А на моей школе в Киеве теперь мемориальная доска в память одного из ребят, погибших в Донецком аэропорту. Этот парень был другом моих коллег и знакомых, это, как говорится, одно касание. Это мой мир. Это моя война.

…Однажды в дни боев за Донецкий аэропорт я стоял на бульваре Леси Украинки недалеко от собственного дома — а живу я рядом с военным госпиталем. Обычный день, люди спешат по своим делам, никто ничего не замечает. И вдруг появляется вереница машин скорой помощи. Проходит минута, другая, пятая, десятая, пятнадцатая — а они все едут и едут, едут и едут — и нет им конца. И люди, которые спешили по бульвару, стоят и смотрят вслед этим машинам. Просто стоят и смотрят. Без слов. Без слез.

Что вы еще хотите узнать о нас? Какая вам, в конце концов, разница, кем мы с вами были — хотя бы в ваших фантазиях, — если вы знаете, кем мы с вами стали? Поймите, что мое личное отношение к каждому из вас не изменится оттого, что вы там думаете о прошлом и даже о настоящем наших двух стран. И ваша поддержка Украины в трудную минуту делает вам честь, что бы вы ни думали об одном или о двух народах. Но повзрослейте уже, пожалуйста. Научитесь, наконец, отвечать за собственное государство. За его преступления и его ошибки. Поймите, что степень вашей ответственности стократно выше, чем степень ответственности преступников и глупцов.

Потому что именно от этого понимания зависит не наше, а ваше собственное будущее.

• 0

#67 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9222 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 19:39

Очень хороший текст - правильный текст

К друзьям-москалям

ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ

Что вы еще хотите узнать о нас? Какая вам, в конце концов, разница, кем мы с вами были — хотя бы в ваших фантазиях, — если вы знаете, кем мы с вами стали? Поймите, что мое личное отношение к каждому из вас не изменится оттого, что вы там думаете о прошлом и даже о настоящем наших двух стран. И ваша поддержка Украины в трудную минуту делает вам честь, что бы вы ни думали об одном или о двух народах. Но повзрослейте уже, пожалуйста. Научитесь, наконец, отвечать за собственное государство. За его преступления и его ошибки. Поймите, что степень вашей ответственности стократно выше, чем степень ответственности преступников и глупцов.

Потому что именно от этого понимания зависит не наше, а ваше собственное будущее.

спасибо большое-это самое то ,что надо показать  вате в германии

спасибо вам еще раз

• 0

#68 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 21:21

Каким законом вы руководствовались, когда устроили майдан??????

Право на восстание (право на сопротивление угнетению, право на революцию) — в политической философии, право граждан любыми средствами, вплоть до вооруженной борьбы, защищать свои права и свободы от узурпаторов. Относится к естественным правам, то есть

не требует подтверждения нормами позитивного права

Принятая ООН в 1948 году Всеобщая декларация прав человека говорит в преамбуле:

30px-Aquote1.png

принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения

А поскольку власть Украины, президент, призванные охранять жизнь людей их права и свободы - не исполняли своих обязанносте и даже посягали на жизнь и здоровье людей - люди вынуждены были прибегнуть к протесту, а потом и к восстанию.

• 0

#69 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 18:06

• 0

#70 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9222 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 10:47

и поступят в Украину с этой программой  тысячи агентов кремля

не верю я им 

однажды солгавши....

короче не верю

пусть сдыхают медленно

• 0

#71 Лиля

Лиля

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 11:09

Bellingcat зафиксировал вторжение войск России в Украину

Британский портал журналистских расследований Bellingcat проанализировал случаи пересечения российско-украинской границы российскими войсками. Прежде всего, речь идет о событиях летом прошедшего года.

67-страничный доклад был обнародован на сайте Bellingcat. Кроме того, доступна онлайн-реконструкция случаев пересечения границы российскими военными.

Документ опирается на информацию из открытых источников и на общедоступные спутниковые снимки.

Анализ спутниковых снимков привел исследователей к выводу, что использовались по крайней мере 60 дорог для пересечения границы

http://www.slideshar...ssii-v-ukrainu/

Сообщение отредактировал Лиля: 18 April 2016 - 11:14

• 0

#72 Лиля

Лиля

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 11:13

Немецкое ТВ показало доказательства обстрелов Украины с территории РФ

Летом 2014 года с территории РФ было совершено более 300 обстрелов украинской территории из установок реактивных систем залпового огня. Об этом заявил руководитель международной организации журналистских расследований Bellingcat в интервью немецкому телеканалу ARD.

По его словам, на основе спутниковых данных удалось установить факты вооруженной агрессии России. С помощью Google Maps можно увидеть, что с июля 2014 года российские «Грады» сотни раз открывали огонь по территории Украины. На тех же картах можно найти замаскированные позиции российских РСЗО.

Российские военные вели огонь как минимум в пяти направлениях, уточнил глава Bellingcat. Об этом говорят не только данные Google Maps, но и видео, опубликованные в Интернете, а также свидетельства очевидцев в социальных сетях.

В Bellingcat установили факты использования установок «Град»

• 0

#73 Лиля

Лиля

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 08:43

Минюст Украины предлагает всем желающим свободно скачать единый реестр юридических лиц и физлиц–предпринимателей

http://itc.ua/news/m...edprinimateley/

• 0

#74 Лиля

Лиля

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 09:20

В сети можно часто  встретить скептические комментарии на тему украинской "стены".Интересующимся и не очень,вот как она выглядит на  пункте пропуска "Журавлевка"

http://vesti-ukr.com...anicu-s-rossiej

433974d9653a8fb89f11000ddb_5f5f0624.JPG

• 0

#75 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10283 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 20:47

Марш ультрасів | Одеса | 2.05.2014

• 0

#76 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10283 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 07:49

Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов

http://www.un.org/ru...us_rights.shtml

• 0

#77 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 13:01

Сегодня в Израиле поминальный день. Йом а-Шоа - День памяти жертв Холокоста. В этот день по всему Израилю зазвучит траурная сирена. На две минуты прекращается всякая деятельность, останавливается транспорт. Люди замирают в почтительном и скорбном молчании. Останавливаются все и везде. В городе, на трассе, дома и на работе. Никто ни за кем не следит, соблюдает ли кто-то это или нет, просто израильтяне блюдут этот ритуал, в память о шести миллионах евреев уничтоженных нацистами в период Второй мировой войны, потому что это долг памяти. И никого заставлять не надо. Все остановятся и этим почтут память погибших. Миллионы евреев, живущих в Израиле и за его пределами, читают в этот день заупокойную молитву «Кадиш».

Зачем это  нужно? "Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями."

Никто не будет устраивать шоу-программу под слоганам "Мы помним печи Дохау" или цирковое выступление "Освенцим". Никто не будет ужираться в хлам и орать про ‪#‎дедывоевали‬. Но каждый израильтянин помнит, что это день скорби и памяти о всех евреях, погибших в годы Холокоста. И когда зазвучит сирена, то всё остановится. А молчание, в память о погибших в огне Холокоста, будет красноречивей любых громких слов.

13179305_1393732507319518_28936899303208

• 0

#78 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10283 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 08:53

МАЙДАН (ЗИМА 2013)

http://radpoznyakov....jdan-zima-2013/

много красивых фото

• 0

#79 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8688 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 20:48

Ребята ,У нас в разы большие  ,чем у израильтян,патриотические потери .Как обычно,мы -при любой конфликтной ситуации-говно,а они просто напросто -уебут в свою еврейскую конфедерацию. Это более чем смешно.

Я не знаю ни одного еврея достойного звания - честный ,ибо человек .Вы можете  быть совершенными - купцами ,воинами,учеными ,селюками , и тем более  во во всем-гавнюками .Но это и есть ваш нынешний предел.

• 0

#80 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 08:47

Вообще я не о том... Я о самом подходе.

И кстати.. во время войны был даже партизанский еврейский отряд.

И сейчас в АТО их много. Ведь не даром говорят - жидобандеровец.

А вот господ типа Колмойского, Корбана... я к этой категории не отношу. Эьто из тех,о которых вы пишете

75599.jpg

• 1

#81 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9222 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 21:59

Кто тут говорит что украинского языка не существовало? Что ж тогда запрещали?

CiPccb5WsAAzAKW.jpg

• 1

#82 Froony

Froony

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 22:29

t>الله اکبر، دوستان مسلمان .

Сообщение отредактировал Froony: 12 May 2016 - 22:39

• 0

#83 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9222 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 22:40

ахбар так ахбар

• 0

#84 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9222 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 23:59

Ментальные различия украинской мовы и российского языка

• 0

#85 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 18:27

Народный депутат Андрей Билецкий прокомментировал для "Цензор.Нет" сегодняшнюю демонстрацию, организованную ГК "Азов" под Верховной Радой:

"Сегодня мы проводили акцию не для массовости, а чтобы заявить о принципах, о том, что компромиссы с оккупантами и признание в любом виде оккупации украинской земли, выборов на Донбассе для украинского общества неприемлемо. По нашим оценкам в акции под Радой приняло участие не менее 7 тысяч человек. Кстати, ни один военнослужащий полка Нацгвардии "Азов" в сегодняшних событиях участия не принимал. Считаю, любое участие военнослужащих в политических акциях недопустимым. Участвовала общественная организация ГК "Азов", как и ряд других уважаемых общественных организаций. Такие демонстрации - это нормальный демократический процесс. Активная часть общества должна использовать все законные средства. "Замораживать конфликт" и "мир любой ценой" - это недопустимо для нашего народа. Не все политики на Западе и в Украине это понимают, к сожалению. И к каким бы переговорам нас ни подталкивали и как бы ни хотели проведения выборов на Донбассе, - это встретит активное осуждение в обществе. Уверен, что такая твердая позиция только укрепит авторитет нашей страны. В ближайшее время я начинаю тур городами Украины, и везде мы будем поднимать эти вопросы вместе с патриотами на местах. Сегодня на передовой должны быть все, кто готов сражаться. Жаль, что возможности добровольческого движения не используются так, как этого требует обстановка на фронте. Чем более украинское общество будет мобилизовано, тем крепче будет вера в победу. Силы у народа Украины есть".

• 0

#86 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10283 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 10:03

«Мы же столько прошли! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!»http://www.informato...-nenavydym-vas/

А действительно. За что? Ну, во-первых, не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже, чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и «крымнаш».
Да, сейчас «крымваш».
Но «совестьнаш».
И «правданаш».
И «богнаш», а от вас отвернулся.
И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан… Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе…

Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость.

А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых «русский мир» зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.
За «защиту» «своих».
За «русский мир».
За «фашистов и бЕндеровцев»
За «гумконвои». За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из «военторга».
За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.
За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.
За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души… И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце.

И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.

Мы ненавидим вас.
За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.
За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».
За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.
За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.
За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют…
За новости «сегодня в зоне боевых действий погибло…»
За страшное привыкание к этим новостям.
За тонкое детское «мам, а папа где?»
За дрожащее женское «на небе». А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.
За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.
За страшное слово «никогда», вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.
Я надеюсь, что Света из Ростова получила исчерпывающий ответ?
Ilona Skala

• 0

#87 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 14:13

Інформація, яку варто прочитати всім росіянам, щоб позбутися ілюзій на майбутнє.

Без обид. О примирении между Россией и Украиной

89_tn.pngЕвгений Киселев
Журналист

Смогут ли россияне и украинцы когда‑нибудь праздновать День примирения и что для этого должно произойти

Этот вопрос трудно было не задать себе в очередную годовщину окончания Второй мировой войны в Европе, глядя на то, как по‑разному отмечают День Победы в Украине и России.
Этот вопрос не может не возникнуть вновь после победы Джамалы на конкурсе Евровидение, вызвавшей в России болезненную реакцию.
Впрочем, сразу хочется уточнить: а у кого? По моим наблюдениям, нормальные люди в России восприняли успех Джамалы вполне адекватно. Увы, они в меньшинстве. Противостоят им чиновники, политики, идеологическая обслуга путинского режима и, к сожалению, большинство российских обывателей.
Это результат многолетней, кропотливой, я бы даже сказал, изощренной работы прокремлевских СМАП (средств массовой агитации и пропаганды) по промыванию мозгов населения.
Для того чтобы между Россией и Украиной состоялось примирение, нужно, чтобы пошел обратный процесс. А это не так‑то просто и не так‑то быстро может про­изойти. Знаете ли, напиться допьяна — легко и приятно. Протрезветь — гораздо труднее и болезненнее.

Есть много разных исторических примеров примирения между странами и народами. Понятно, что чаще всего в пример приводят Германию, после Второй мировой войны не просто помирившуюся со своими соседями, со странами антигитлеровской коалиции, но ставшую их ближайшей и важнейшей союзницей. Более того — неформальным лидером новой Европы.
Но для этого Германии пришлось пройти очень долгий, сложный, болезненный путь денацификации. Для этого понадобилось, чтобы 7 декабря 1970 года канцлер ФРГ Вилли Брандт опустился на колени на месте уничтоженного нацистами Варшавского гетто. Заметьте: этот символический жест покаяния случился только через 25 лет после падения нацистского режима. А для того, чтобы Германия стала такой, какая она есть сейчас — демократической и толерантной,— необходимо, чтобы в стране сменилось несколько поколений.
Вы можете себе представить, чтобы российский президент опустился на колени перед памятью о жертвах депортации крымскотатарского народа? Вообще перед памятью всех жертв коммунистического режима, 100‑летие прихода к власти которого исполняется в будущем году? Хотя бы ради красивого жеста? Я — нет.
Даже покойный Борис Николаевич Ельцин, который — что бы о нем ни говорили теперь — был не только любителем неожиданных, эффектных поступков, но и убежденным, пусть и стихийным, антикоммунистом и антисталинистом, оказался неспособен это сделать. Мечтал Ленина из мавзолея вынести, но так и не решился. А уж о Путине и говорить нечего.
Более того, даже если после Путина — а он не вечен — к власти в России придет какой‑нибудь другой политик, гораздо более демократичный и либеральный, мне трудно представить себе, что он сумеет публично покаяться перед Украиной и всем миром за аннексию Крыма. Не говоря уже о том, чтобы вернуть его обратно, как Германия вернула чехам Судеты.
Господи, да в России уже 300 с лишним лет официальная пропаганда говорит о гетмане Иване Мазепе как об изменнике и государственном преступнике таким тоном, будто он какой‑нибудь вчерашний перебежчик или коррумпированный российский чиновник, третьего дня выдавший правительству другой страны некие сверхсекретные государственные тайны!
Для того чтобы примирение состоялось, боюсь, понадобятся глубокие цивилизационные изменения в самой России, которые займут многие десятилетия. Потому что нынешний конфликт между Украиной и Россией, как и новая холодная война между Россией и Западом, на мой взгляд, в основе своей является конфликтом двух разных цивилизаций, двух разных систем ценностей. А такие конфликты могут продолжаться очень долго.
Посмотрите на Ближний Восток, на Израиль и арабов. Сколько было попыток примириться. Сколько соглашений подписано. Сколько Нобелевских премий мира присуждено. А воз и ныне там.
Думаю, нечто подобное ждет нас и в истории отношений между Украиной и Россией — даже если Минские или какие‑то другие, в ином формате, мирные соглашения будут в обозримом будущем реализованы. Рад буду ошибиться, но боюсь, что вы еще вспомните мой пессимистический прогноз.

• 0

#88 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58860 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 14:21

Від себе хочу додати.

В України є досвід примирення з Польщею. Правда ніхто не ставав на коліна, але переосмислення  того, що між нами було, осоливо, погане, дозволило піти на ряд уступків з обох сторін. Україна і Польща вирішили залишити історію історикам і продовжувати жити так, щоб минулі трагедії, які мали місце між нашими народами, більше не повторилися. Як підсумок - на одному меморіалі лежать польські орлята і загиблі учасники АТО. 

Сообщение отредактировал Орiана: 21 May 2016 - 14:23

• 0

#89 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8688 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 20:21

Від себе хочу додати.

В України є досвід примирення з Польщею. Правда ніхто не ставав на коліна, але переосмислення  того, що між нами було, осоливо, погане, дозволило піти на ряд уступків з обох сторін. Україна і Польща вирішили залишити історію історикам і продовжувати жити так, щоб минулі трагедії, які мали місце між нашими народами, більше не повторилися. Як підсумок - на одному меморіалі лежать польські орлята і загиблі учасники АТО. 

С Польшей у нас, после России разумеется , самые тяжелые отношения. Ни мы ,ни они пока в массе не готовы к переосмыслению исторических трудностей .Только более зажиточная жизнь  и политические выгоды ,поляков сдерживает от претенциозных к нам всплесков.   У Украины нет братского,дружеского или еще какого -то родственного окружения. Не потому ,что вокруг нас отребье,просто мы лучшей доли ,пока не заслужили. Никчемные мы.

• 0

#90 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 9222 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 22:17

helgiavatara:Eneide travestita (in lingua ucraina, originale...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум