Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость AntiHohol

Крупные российские супермаркеты объявили бойкот эстонцам

Экономическое воздействие на врага  

8 проголосовавших

Рекомендуемые сообщения

Гость AntiHohol

Сети супермаркетов "Седьмой Континент", "Копейка" и "Самохвал" заявили о прекращении продажи эстонских товаров в ответ на снос памятника Воину-освободителю в Таллине, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы компаний. За бойкот эстонских товаров и свертывание экономического сотрудничества с Эстонией высказался 29 апреля и мэр Москвы Юрий Лужков.

"Седьмой Континент" заявил, что компания выступает против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине и считает подобные действия недопустимыми. Поэтому в ближайшие двое суток сеть изымет из ассортимента все товары эстонских производителей.

Эстонские продукты исчезнут и с полок супермаркетов "Самохвал". Коммерческий директор компании в письме министру потребительского рынка и услуг правительства Московской области Вячеславу Фомичеву сообщил, что руководство группы компаний "Самохвал" полностью поддерживает предложение Совета Федерации России о разрыве дипломатических отношений с Эстонией и прекращает закупку и продажу любых товаров из Эстонии.

Московские супермаркеты "Копейка" с 30 апреля прекратят продажу единственного реализуемого там эстонского товара - сыра "Атлет". В письме на имя первого замминистра потребительского рынка Московской области Евгения Клевакина ООО "Копейка-Москва" выражает свое возмущение в связи со сложившейся политической ситуацией. Оно приостанавливает реализацию и закупку товаров, произведенных на территории Эстонии.

27 апреля Государственная дума РФ потребовала от правительства ввести против Эстонии экономические санкции, которые могут затронуть сферы транспорта, энергетики и финансов. В 2006 году товарооборот Эстонии и России вырос на 80% и составил примерно полтора миллиарда евро. Основными продуктами, экспортируемыми из Эстонии, являются краски, бумага, суда, рыба и морепродукты. Памятник советскому Воину-освободителю в Таллине был демонтирован в ночь на 27 апреля.

Поделиться сообщением

Гость Кряк

Снос памятника -мерзость!!! Прекращение экономических связей (в ситуации с Россией) -глупость.

Я в своё время изьездил Прибалтику -детально,это была моя тема.

Эстония абсолютно не зависит от России,но ей очень выгодно сбывать товар в России.Россия жутко зависит от Эстонии (Северо-запад России,в частности Псков ,Новгород,Питер)-прекращение поставок с Эстонии-может обескровить продуктовые точки Северо-Запада России).России очень выгодно получать Эстопродукты.

Эстония в 2 секунды найдёт (По менее выгодной сетке)-желающих брать её очень высококачественный товар.

Росии очень будет трудно закрыть продуктовую брешь. :roll: :idea:

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Незнаю на счёт Пскова и так далее...(тут уж просчёты путинского режима, как и что поставлять в российские города, в случае изменения экономических поставок).

Извините...а если Литва и прочие подонки, изменят поставки, кто будет кормить Псков и так далее? А? Почему путинский режи ЗАРАНЕЕ это не смог просчитать. Почему мы, русские люди платят им налоги, а? За что?

А что что эстония не зависит - не знаю. По крайней мере у меня в районе Москвы литовскя колбаса имеет большой круглый стикер "Сделано в Литве" - и мы её не покупаем.

Поделиться сообщением

Гость Кряк

Я видимо давно не был в России и видимо это уже не та Россия,что я знал (В Польше,Германии-я бываю иногда-благо прямой поезд и только декларация не выходя с вагона,да и дешевле проезд ,в 2-3 раза,чем в Москву,или Питер.

Дело в том,что Москва снабжалась всегда не так как СССР и Россия.поэтому СССР и рухнул,что была Москва и Питер,а там провинция. Со Псковом связанно много лет моей жизни,там масса знакомых-далеко не слесаря. В настоящее время -там снабжение-Балтия.Но :!: :!: :!: :wink: я просто охренел,когда услышал,что режим Путина -виноват в снабжении???

Дело в том,что я настолько забыл о государственном снабжении,что думал-его уже нигде нет.Дело в том,что ещё в середине 90 х Украина пошла по Европейскому пути обеспечения населения и полностью ликвидировала заботу государства о снабжении населения,но перевела стрелки на другую схему. Короче у нас вобще нет гос.поставок и гос.снабжения. В основном и в районных центрах и в Киеве и в Варшаве-один и тот же выбор (много перекручено с Польшей)-но изобилие продуктов-100% у частников,а значит -идёт война цен на постоянное понижение,на качество и ассортимент.Сейчас появились даже такие продукты,что я раньше и не слышал. Свежие яблоки,виноград и сотни других фруктов и овощей-круглый год (у нас зима-доставляют с Австралии,Южной Америки и т.п.)Про свежемороженные я молчу.Единственно-нет баранины-но её здесь плохо берут.Так что на наши власти ни кто не плюёт за снабжение и никто ни ждёт,даже армия сама снабжается и хряпают солдаты так,что в прошлое время офицеры не всегда могли позволить.

Но!!! Существуют серьёзные запасы МЧС,Государства,Армии и кризисные.Эти запасы иногда приводят в действии-для сбива цен. :!: :idea:

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Мне сложно понять политиков, которые заранее не расчитали,как будут кушать люди в Пскове, Новгороде, Питере - в случае эмбарго Эстонии.

Конкуренция и так далее, но если бабушка в Пскове голодает из за обычной невыплаты пенсии (а собственно когда она выплачивалась в полном обьёме), и из за того, что Иван Иваныч - министр сказаль "АТЬ! Не будет больше поставок из Эстонии", то разумно сказать:

- Иван Иванович! Ты руководитель, ты думаешь что ты делаешь? Почему из за твоего самодурства должны страдать люди? Ну да бог с тобой. Но тогда сделай налаженные поставки продуктов из России, это же наши города, наша Родина.

Поделиться сообщением

Гость Кряк

Тьфу! Тьфу! 8) Вы только не подумайте,что я жизнь в Украине фалю-дерьмовая она здесь.Но,проблемы ,с Вами,разняться,в частности-у нас давно снята проблема невыплат пенсий и зарплат-оказывается,что уголовное дело,за невыплату-высокий стимул,и там где говорили,что денег просто нет,вдруг сразу их находили.Подчёркиваю-пока здесь порядок.А вот высокие цены и нищенские пенсии и зарплаты-это нерешаемая проблема,были попытки парламентариев -двинуть тему к решению-постоянно нарываются на сопротивление президента.

А вот о снабжении мы давно перестали даже думать-всё как то само собой-НО!!! Цены кусаются.Когда стали разваливать СССР-все думали,что сразу станет лучше,и действительно-та мощь,что была в стране-могла за 100 дней рвануть страну к пути изобилия.НО,тогда у нас небыло б скороспелых миллиардеров и бандитов у власти.Сговор в Беловежской пуще-привёл страну к бандитам,а экономику к феодальнорабовладельческой-при которой -вся верхушка крупные феодалы-а весь народ довольные рабы.Но парадокс в том,что большинство этих рабов считают себя теперь свободными.

Поделиться сообщением

Гость AustralianmaN

Очередное бешенство москалей. Ф топку!!!

Поделиться сообщением

Гость Разиня

Вообще надо товары произведенные в своем городе покупать :) или области

Польские конфеты ели?Китайские красовки лучше :)

Поделиться сообщением

Гость Разиня

Эх значит ты кроссовок китайский не ел и конфет :(

Поделиться сообщением

Гость Разиня

Покупаеш товары своего города-твой город становится богаче и красивее :) Так просто все

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Покупаеш товары своего города-твой город становится богаче и красивее :) Так просто все

Долго смеялся над данной фразой! Каков стервец, а?! Заставил дядьку смеяццо.....

Поделиться сообщением

Гость APOED

Мой город и так самый богатый, продукцией моего города пользуются во всем мире.

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Да уж...НьюЙОрк со всякими там токио сосёт перед КриворожСталью

Поделиться сообщением

Гость APOED

Конечно. У нас в городе 7 предприятии каждое из которых стоят млрд уе и множество предприятии и шахт каждые из которых стоят сотни миллионов долларов. А в нью йорке сколько предприятии? Металлом пользуются во всем мире.

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Скажи, а может Криворожсталевцы открыли Америку, а?

Поделиться сообщением

Гость APOED

При чем тут криворожсталь? Это всего лишь одно из многих предприятии кривого рога. Нет, они америку не открыли, а вот в небоскребах того же нью йорка наверняка используется криворожская сталь.

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Но странно то, что почему то Криворожевцы не живут в небоскрёбах :)

Поделиться сообщением

Гость APOED

Потомушо Кривой Рог стоит на пустотах и у нас даже маленькие дома проваливются под землю, были случаи что полностью и мгновенно.

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Это всё отмазы. Теже япошки, которе якобы (как и всему миру типо всяких зимбабве и прочих гондурасов поставляет сталь Кривой Рог), строят небоскрёбы чуть ли не вулканах, а в самом городе ничего подобного нет. Может дело не в том, что ваш город поставляет сталь, а что своими богатствами не может воспользоваться?

Поделиться сообщением

Гость APOED

Нет, это не отмазы, у нас действительно весь город на пустотах, нельзя строить вообще многоэтажные дома, а те что построили сразу же перекашиваются и видно даже глазом как косо стоят, их потом доделывают чтобы они дальше не уходили под землю. И что значит город не может воспользоваться тем что продает металл, а то что у нас самая высокая зарплата на Украине это что мало?

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Дело не в тоннах металла, а в том, как эффективно использовать прибыль от продажи металла. Тут важно сочетание умной политики-маркетинга-рекламы и логистики.

Вспомни МасдайXP - система полное гавно, не гвооря уж о висте.....однако Дебилл Гейтс один из самых богатых людей на планете. Почему? Потому как хороший коммерсант, и сделал деньги на своей уродской системе..

Понял к чему я?

Поделиться сообщением

Гость APOED

Ну на криворожском металле тоже очень много кто заработал милиарды, очень дох кто миллионы, а остальные деньги уже в бюджет идут. У нас тут владельцы комбинатов тоже не дебилы, уже все давно олигархи. Пострелять их нах..

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Вот вот.....дело в том, что с тех денег, который зарабатывает ваш завод, Кривой Рог был бы давно Золотым Рогом. В пямом смысле этого слова....как например хачи...тьфу....арабы вкладывают нефтедоллары в гостиницы, острова и так далее...

И где Экономическое Чудо Криворожстали? В жопе.

Зарабатывают еденицы, и то путём знакомств, обмана, взяточничества и так далее....

Поделиться сообщением

Гость APOED

Ну далеко не еденицы.. Да был бы золотым рогом если бы все деньги шли в бюджет города, а не украины.

Поделиться сообщением

Гость AntiHohol

Не отвлекаемся от изначальной темы эстонцев и прочих отморозков....

Поделиться сообщением

Гость Казак Кубанский

фуфло.....не будет эстонского сыра...будет голандский, рыба норвежская, колбаса финская.....рынок не терпит пустоты.....учитывая, что перерабатывающая промышленность переживает бум(есть такое слово), не удивлюсь если скоро пара-тройка СПшек откроется в регионе....а насчет того, что эсты найдут новый рынок....гм....может быть, только демпинговать им в европе не дадут....а выйти на рынок по европейским ценам не выйдет....свои европейцы не дадут....так, что рынок не терпит пустоты.....вместо эстов придут прочие шведы...ИМХО

Поделиться сообщением