Перейти к содержанию
Украинский политический форум
Persey

Информационная война

Рекомендуемые сообщения

Гость Кипчак

а вот с татарстаном обломишься.

Прочитай внимательнее мое предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением

Гость Evgeniy

Как вы понимаете, мы, казанские татары составляем большинство в Татарстане и за отмену результата референдума 1992-го года не проголосуем. Вот так и живем-смоги в свое время опепать Расею. :D

А ты за всех то не отвечай) Почитай лучше татарских историков, чтобы опять не пукать в лужу повторно, они очень умные и интересные статьи пишут.

Прочитай внимательнее мое предыдущее сообщение.

А ты мои почитай, если не найдешь могу скинуть в личку ссылку на статьи татарских историков. Но не сегодня, поздно уже)

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

Отдельно хочу сказать русофобскому жидёнку, под ником рабинович! Сука, ты должен ноги целовать русским и советским солдатам за то , что твои родичи не превратились в кусок мыла, а ты щас можешь спокойно стучать по клаве!!!!!!

Хорош уж антисемитизмом брызжать. Если не в курсах, то во Вторую мировую войну мыло ни из кого не делали.

Поделиться сообщением

Я лишь хочу подчеркнуть, что в России не все ее граждане русские шовинисты. Татарстан по вашему в России? :blink: У меня на этот счет свои аргументы есть:

1.Нет документа, что Татарстан когда-либо входил в Россию.

2.Татарстан в начале 90-х провозгласил Деклорацию о Суверенитете республике, акт о независимости, провел референдум о Суверенитете Татарстана.

3.Татарстан не подписал федеративный договор с Россией.

4.Отношения между Россией и Татарстаном осуществляются на основе договора о взаимном делегировании полномочий.

Юридически мы не в составе России. Сам удивляюсь данному обстоятельству, но это так. Для того, чтобы Татарстан юридически оказался в составе России нужно отменить результат референдума. который у нас был в 1992-м году, а это не так просто сделать-референдум был произведен безупречно, в отличии от нынешнего, крымского. Чтобы отменить результат нашего референдума нужно в Татарстане провести новый референдум, на котором народ республики откажется от суверенитета. Как вы понимаете, мы, казанские татары составляем большинство в Татарстане и за отмену результата референдума 1992-го года не проголосуем. Вот так и живем-смоги в свое время опепать Расею. :D

угу, "Азатлык" - твоя секта? :lol:

а как же :

Утвержденная президентом республики 26 июля 2013 года Концепция государственной национальной политики Республики Татарстан. Вопреки замалчиванию шовинистов, в документе не раз говорится и о важной роли русского населения республики: «Особенностью Татарстана являются полиэтничность и поликонфессиональность населения республики, развитие которого характеризуется тесным этнокультурным взаимовлиянием и взаимопроникновением традиций представителей проживающих на территории современного Татарстана народов. Ведущую роль в данном процессе традиционно играли и играют представители татарского и русского народов, составляющие большинство по отношению к представителям всех остальных народов, проживающих на территории республики».

да и напоследок -

Никакой угрозы территориальной целостности России из Татарстана не исходило, уже начиная с Шаймиева. Договор «О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан», заключенный между Федерацией и республикой 15 февраля 1994 года и перезаключенный 26 июня 2007 года уже Путиным с Шаймиевым, закрепляли разумный компромисс. Татарстан остается в едином экономическом, социальном и конституционном пространстве России, которая со своей стороны признает и уважает его особый статус как автономного, исторически сложившегося образования.

Так было все годы ельцинского правления. При Путине автономия Татарстана была в значительной степени урезана с тем обоснованием, что местами она выходила за рамки Конституции РФ.

под Золотую орду косить пытаешься? так это место занято - крымскими татарами :P

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

А ты за всех то не отвечай) Почитай лучше татарских историков, чтобы опять не пукать в лужу повторно, они очень умные и интересные статьи пишут.

Тебя дурака не спросил.

Поделиться сообщением

Гость Evgeniy

Тебя дурака не спросил.

Злоба и брызжешь слюной не меньше чем сам указал другому. А татары разные люди как и русские и за цать лет мы настолько сплотились, что провокации отдельных неграмотных не проканают)

Поделиться сообщением

Хорош уж антисемитизмом брызжать. Если не в курсах, то во Вторую мировую войну мыло ни из кого не делали.

это точно, согласен на 100%, холокост - выдумка евреев :lol:

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

угу, "Азатлык" - твоя секта? :lol:

а как же :

Утвержденная президентом республики 26 июля 2013 года Концепция государственной национальной политики Республики Татарстан. Вопреки замалчиванию шовинистов, в документе не раз говорится и о важной роли русского населения республики: «Особенностью Татарстана являются полиэтничность и поликонфессиональность населения республики, развитие которого характеризуется тесным этнокультурным взаимовлиянием и взаимопроникновением традиций представителей проживающих на территории современного Татарстана народов. Ведущую роль в данном процессе традиционно играли и играют представители татарского и русского народов, составляющие большинство по отношению к представителям всех остальных народов, проживающих на территории республики».

да и напоследок -

Никакой угрозы территориальной целостности России из Татарстана не исходило, уже начиная с Шаймиева. Договор «О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан», заключенный между Федерацией и республикой 15 февраля 1994 года и перезаключенный 26 июня 2007 года уже Путиным с Шаймиевым, закрепляли разумный компромисс. Татарстан остается в едином экономическом, социальном и конституционном пространстве России, которая со своей стороны признает и уважает его особый статус как автономного, исторически сложившегося образования.

Так было все годы ельцинского правления. При Путине автономия Татарстана была в значительной степени урезана с тем обоснованием, что местами она выходила за рамки Конституции РФ.

под Золотую орду косить пытаешься? так это место занято - крымскими татарами :P

Вася, думай, что хочешь, мне по барабану. Вы тут как бараны визжите от радости, что в Крыму референдум состоялся, я же лишь напомнил, что наша республика прошла этот путь более 20 лет назад. Что касается того, что Путиным был расторгнут первый договор, заключенный при Ельцине, лишь говорит о том, что ваш Путин совершил ошибку, так как Татарстан и Россию связывает друг с другом наличие этого самого договора о разграничении полномочий и больше ни чего!Напомню,Татарстан не подписывал Федеративный логовор. По этой самой причине, юридической коллизии, Путин и пошел на заключение второго договора между Россией и Татарстаном. Понимаешь о чем я говорю? А говорю я о том, что Россией был создан прецедент с расторжением договора, который когда нибудь сыграет с Россией злую шутку.

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

это точно, согласен на 100%, холокост - выдумка евреев :lol:

ревизионист?

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

Злоба и брызжешь слюной не меньше чем сам указал другому. А татары разные люди как и русские и за цать лет мы настолько сплотились, что провокации отдельных неграмотных не проканают)

С кем сплотились, с такими как ты что ли?

Поделиться сообщением

Гость Сумасшедший Иван

Да в Татарстане русских немногим меньше, чем татар. Что ты тут жути нагоняешь.

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

А ты мои почитай, если не найдешь могу скинуть в личку ссылку на статьи татарских историков. Но не сегодня, поздно уже)

Лучше в зад себе затолкай свои ссылки. :D

Поделиться сообщением

Вася, думай, что хочешь, мне по барабану. Вы тут как бараны визжите от радости, что в Крыму референдум состоялся, я же лишь напомнил, что наша республика прошла этот путь более 20 лет назад. Что касается того, что Путиным был расторгнут первый договор, заключенный при Ельцине, лишь говорит о том, что ваш Путин совершил ошибку, так как Татарстан и Россию связывает друг с другом наличие этого самого договора о разграничении полномочий и больше ни чего!Напомню,Татарстан не подписывал Федеративный логовор. По этой самой причине, юридической коллизии, Путин и пошел на заключение второго договора между Россией и Татарстаном. Понимаешь о чем я говорю? А говорю я о том, что Россией был создан прецедент с расторжением договора, который когда нибудь сыграет с Россией злую шутку.

где ты Васю увидел?или мне тебя называть - чеплашка? или это не мне?))

мне как-то наплевать на путина, а вот то что мы в Крым полезли - это подло

Поделиться сообщением

ревизионист?

с чего бы? такое впечатление что все "униженные и оскорбленные" придумывают мантру - о том как их гнобили, ну евреев-то хоть понять можно - это их национальное, бабло на всем наживать, вот не ожидал от татар такого "вселенского плача" :lol:

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

Да в Татарстане русских немногим меньше, чем татар. Что ты тут жути нагоняешь.

53%татар от 40%русских можешь отличить?

Поделиться сообщением

Гость Сумасшедший Иван

53%татар от 40%русских можешь отличить?

А это мало - 40%? При такой цифре никто ниоткуда не выйдет.

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

где ты Васю увидел?или мне тебя называть - чеплашка? или это не мне?))

мне как-то наплевать на путина, а вот то что мы в Крым полезли - это подло

Меня задело что казанских татар использовали, чтобы крымских татар на сторону России привлечь.

вот не ожидал от татар такого "вселенского плача"

Это не плачь, это ненависть.

Поделиться сообщением

:lol: ну если это содержание спирта в напитке - тут можно поспорить, принять побольше и закуска может выйти - не спросясь :lol:

Поделиться сообщением

Меня задело что казанских татар использовали, чтобы крымских татар на сторону России привлечь.

Это не плачь, это ненависть.

а что у крымских татар своей головы нет? и как, помогло использование казанских татар? просвяти - я не в курсе))

ненависть? к кому - к евреям, к русским, к немцам, уточни?

Поделиться сообщением

Гость Сумасшедший Иван

:lol: ну если это содержание спирта в напитке - тут можно поспорить, принять побольше и закуска может выйти - не спросясь :lol:

При таких обстоятельствах закуска выходит обычно в унитаз, думаю не самая лучшая перспектива для Татарстана.

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

Мало, когда доходит до референдума, или голосования. Контрольный пакет 51% :D

Поделиться сообщением

Гость Сумасшедший Иван

Мало, когда доходит до референдума, или голосования. Контрольный пакет 51% :D

Да, только вот русские точно будут против отсоединения, а вот все ли татары будут за отсоединение - большой вопрос.

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

ненависть? к кому - к евреям, к русским, к немцам, уточни?

К государству, которое своим рылом лезет в дела другого государства.

Поделиться сообщением

Гость Сумасшедший Иван

Так ваш главный татарин поддержал Путина.

Поделиться сообщением

К государству, которое своим рылом лезет в дела другого государства.

+100, в этом я с тобой - полностью согласен, все что присходит в Украине - их внутреннее дело, и не стоило нам лезть в Крым, признаюсь - я тоже не уважаю наше государство, но по другим причинам))

Поделиться сообщением

Гость Сумасшедший Иван

Да не лезла Россия к нам, мы сами позвали и многие давно этого хотели, вам то откуда знать настроения в Крыму?

Поделиться сообщением

Да не лезла Россия к нам, мы сами позвали и многие давно этого хотели, вам то откуда знать настроения в Крыму?

о, а вы крымчанин? если так - то просветите, что там у вас происходит, если не сложно, хотя бы в 2-х словах))

Поделиться сообщением

Гость Кипчак

Да, только вот русские точно будут против отсоединения, а вот все ли татары будут за отсоединение - большой вопрос.

Еще раз повторяюсь, у нас этот референдум был в 1992-м году, более 62% населения республики проголосовали за независимость. %, который составляют татары в республике я приводил. Что сам не можешь сосчитать, сколько % русских проголосовало за татар? Как минимум 15% русских хер на Москву тогда положили.

Поделиться сообщением

Еще раз повторяюсь, у нас этот референдум был в 1992-м году, более 62% населения республики проголосовали за независимость. %, который составляют татары в республике я приводил. Что сам не можешь сосчитать, сколько % русских проголосовало за татар? Как минимум 15% русских хер на Москву тогда положили.

да хрен с ним, с татарстаном, тут вроде украинский форум, давай лучше украинца послушаем))

Поделиться сообщением

Гость Сумасшедший Иван

о, а вы крымчанин? если так - то просветите, что там у вас происходит, если не сложно, хотя бы в 2-х словах))

Я из Севастополя, ничего не происходит, все радуются искренне. Я лично пиво сижу пью российское, ко мне кореш приехал из Балтийска.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти