Перейти к содержимому

Фотография

Досрочные выборы Президента Украины 25 мая 2014 года

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 74

#61 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 00:41

Не утрируйте. Речь идет о 50% явке. Обычный демократический принцип. А кто не согласен с большинством - сосет лапку по вполне справедливым причинам.

Вот почему-то на этот счет никто не возмущал когда был референдум в Крыму, а тут вот вспомнили и о законах и о принципах...вы уж будьте добры не вилять а придерживаться одного взгляда и на то и на то.

#62 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 00:45

Зашёл на Харьковский форум. У них с 30% (из двух тысяч проголосовавших) результатом лидирует Порошенко. Оценки есть разные, но средние 25% Порошенко держит стабильно.

Как можно декларировать себя свободолюбивой нацией и выбирать олигарха ума не приложу.

Никто его не выбирает...Сочинить рейтинг не проблема,проблема в том что на него ведутся недалекие люди ( а это не маленькая часть электората) и потом руководствуются принципом " ну а че, куда люди туда я" Думать не все любят, к сожалению

#63 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 00:50

Нет, не улавливаю. У власти не должны находится ни яныки, и порохи. Почему люди стояли на Майдане и требовали чтобы олигархов не было у власти сейчас собираются опять голосовать за олигарха? Что, больше выбора нет.

Мадам, вы сначала проверьте мой ай-пи, а потом делайте такие высказывания...

не думаю что это номальный подход.. т.е. может нам вообще на выборы не ходить, пусть за нас поставят галочку напротив нужного кандидата.

Конечно подход идиотский. Я например знаю многих,которые поддержат Тимошенко, не смотря на ее прошлые недоработки, и масса есть аргументов в ее пользу. Порошенко ее главный оппонент, но рейтинг рейтингом, а еще и дела должны какие то быть...Вот ЮТ например хотя бы шевелится в этом направлении (взять те же финансовые договоренности в Брюсселе, которые Порох благополучно провтыкал)

#64 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 00:58

Ничего поганого..Мне задали вопрос, я на него ответил. Кроме того... просто это не совсем правильно. Президента целой страны не должна выбирать кучка людей.

А мне кажется, что не совсем политкорректно иностранцу вообще судить о том, что происходит в Украине, если вы не совсем внятно понимаете, что тут происходит. И если человек чего-то достиг внеполитики, это не значит, что он будет хорошим президентом. для начала надо задать себе вопрос: а насколько законно этот человек достиг чего-то внеполитики, разобраться с этим вопросом, а потом уже решать достоин ли этот человек быть президентом. И если тот же Валерий Коновалюк, не достиг чего-то в бизнесе,это не значит что он не самодостаточный. Кроме того, то что он в свое время ушел из политики и вышел из партии Регионов потому что был не согласен с их политикой тоже о чем-то говорит. Это можно сказать и про некоторых других кандидатов в депутаты. Некоторые намного больше достыйны быть президентами, чем тот же Порошенко, хотя бы потому что они хоть что-то сделали дл Украины, а не для своего бизнеса.

Достойный ответ, но все же есть нюансы, не секрет что еще со времен Советского Союза, взятки и панибратство были основными двигателями любого бизнеса, потом это ярко было видно в 90-е, кто что ухватил тот на том и живет. так же было в свое время и с Порошенко, отхапал кусок, теперь развивается, сравнить его с той же Юлькой так заметно и очень ярко, что она более обеспокоена вопросами государственного значения, а Порох вообще только сейчас под шумок появился...
Можно.. есть такое понятие "проплаченная реклама. Когда платят людям, за то чтобы они в интернете говорили хорошие речи про того же Порошенко.

Это очень прискорбно, но это часть предвыборной кампании, рассчитанная на живущих в сети недалеких личностей

#65 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 01:00

Мне вот непонятно, зачем мы сейчас выбираем нового президента, когда в стране кризис и разгул преступности? Ведь мы сейчас будем голосовать за тех же, кто у власти, по сути, и был. Те же Тимошенки, Порошенки – одним словом мошенники!
И я сейчас про преступников неслучайно заговорил – живу рядом с колонией-поселением, и за последние полгода колония опустела! Сюда частенько приезжали люди из Правого сектора, они народ то себе в отряды и набирали. Я слышал, что из таких зэков, которые вроде и не совсем отмороженные, но все же двинутые, бойцов Днепра набирали. Что-то типа пушечного мяса... Поэтому мне сейчас очень страшно за жителей юго-востока страны – к ним толпами движутся люди, которым неважно по кому стрелять, кого грабить и избивать. Это морально опущенные личности, они ничего не боятся... Под дулом автомата они пойдут на кого угодно, а мирным жителям от этого страдать!
Что же за власть у нас сейчас в стране? Как такое допускает???

Вообще-то таких брали в титушки, и это факт а не так "слышал где-то"

#66 Kote Sh

Kote Sh

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1020 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 15:00

Я пока остановился на кандидатуре Коновалюка. Буду еще слушать его дебаты с Тимошенко и Тигипко. Ясен перец, он не пройдет, но чувствовать себя стадом и идти голосовать "как все", только потому что у олигарха рейтинги нагрученные я не буду.

Надо голосовать чтобы совесть была чиста. Если все так будут делать тогда бы не было олигархов у власти.

Мне нравится Ольга Богомолец. Она честный, порядочный и грамотный человек.

Понимаю, что её шансы на победу не имея финансовых ресурсов и известности в политике минимальны.
Поэтому и задумывалась - не лучше ли отдать голос чтобы не было нескольких туров выборов.
Ведь это затянет ситуацию на неопределённое время.

Не считаю, кстати *накрученными* рейтинги олигарха.
Люди устали от неразберихи и неопределённости.
В нём видят человека способного вывести страну из хаоса.
Беседовала неоднократно с его сторонниками - *надёжный хозяин* - основной аргумент.

#67 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 10:56

Мне вот непонятно, зачем мы сейчас выбираем нового президента, когда в стране кризис и разгул преступности? Ведь мы сейчас будем голосовать за тех же, кто у власти, по сути, и был. Те же Тимошенки, Порошенки – одним словом мошенники!

Да, сейчас не лучшее время для выборов. Но они ужны. Страна сейчас без президента. Никто отвественность на себя брать не хочет. Как выразился кандидат в президенты Валерий Коновалюк: "Ничто не мешало Яценюку и Турчинову посетить регион, провести встречи для решения конфликта, правильно все организовать, еще два месяца назад. " Они этого не сделали и не будут делать, а страна стремительно движется к хаосу.

Как минимум потому что у него мозг на комерции повернут. Че бы где продать,где бы наживиться да так чтоб по максимуму...Грубо говоря все соки запросто все соки из народа выжмет

Вот именно. Уже один олигарх бул у власти. зачем он нужен второй? или уже все благополучно забыли, что стоя на Майдане требовали, чтобы олигархов не было у власти?

Он себе заработал рейтинг...Юлька в свое время была сильным политиком, сейчас конечно немного позиции ослабли,но знаете ли, когда два года на человека бочку катят, а он толком защитится не может это уже малость по свински. вы истоки ситуации вспомните, тогда то большинство возмущалось, а потом по тихоньку отошли от темы... А сейчас Юлька по новому набирает баллы, надеюсь перед нами появится качественно новый лидер

Как Порошенко и Юля себе зарабатывают рейтинги я выше выкладывал две статьи. И это статьи не желтой прессы.

Чистой воды провокация! Оно конечно труба в стране творится, но пока ответственность не лежит на ком-то одном дела не будет.

В каком смысле? Законы стали изменяться сразу после того, как ушел Янукович. Или вы не знаете, чем занимается верховная рада. Сейчас принят закон, что даже если не все области будут принимать участие в выборах, то они все равно будут считаться проведенными.

#68 Няш-Мяш (Крым наш)

Няш-Мяш (Крым наш)

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 12:36

Кого Вы хотели бы видеть Президентом Украины? Просьба писать фамилии, имена - соберем список претендентов и устроим онлайн-голосование.

путин
а?

#69 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 12:45

А мне кажется, что не совсем политкорректно иностранцу вообще судить о том, что происходит в Украине,

вы правы
я действительно не имею морального права вмешиваться

Как минимум потому что у него мозг на комерции повернут.

верно и поэтому он может сделать из страны преуспевающее бизнес предприятие

#70 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 10:35

Завтра последние, но мне кажется самые интересные теледебаты будут: Коновалюк, Тимошенко, Тигипко. Собеседники подобрались неплохие, помсотрим, что они будут говорить.

путин
а?

Не-а.. нафига он нам нужен? мы же не Россия. У них свой президент, у нас должен быть свой. Только вот проблема выбрать порядочного. Вернее это даже не проблема, а просто народ у нас любит голосовать на известного, пусть даже и вора, чем за неизвестного, но честного. :-)

верно и поэтому он может сделать из страны преуспевающее бизнес предприятие

Угу, уже у власти стояли такие как он: Тимошенко, Янукович. Тоже кстати безнесмены преуспевающие. И где, то государтсво, которое они обещали сделать. Сидим в руинах.

#71 Катерина Л.

Катерина Л.

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 15:11

Угу, уже у власти стояли такие как он: Тимошенко, Янукович. Тоже кстати безнесмены преуспевающие. И где, то государтсво, которое они обещали сделать. Сидим в руинах.

А шо ж Янек посадил Тимошенко? Тимошенко не олигарх. А вот мужикам у нее поучиться надо слово держать и выполнять обещания.

#72 ladypower

ladypower

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 May 2014 - 16:52

Говорят Порошенко имеет все шансы стать президентом.

Шансы не только у него есть.

#73 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8741 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 10:48

А вас е@ет чужое горе?

#74 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8741 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 18:13

Ты не хохол. Ты мерзота.

Тебя и отсюда гонят.И там за своего не считают. Вот так и болтаешься як гімно в ополонці.

#75 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8962 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 22:41

Мне противно, но другие должны знать что есть адекватные люди.

А по сему вы не заткнёте мне рот.

=

И ради Бога не волнуйся, скоро уже освободим и тебя. Так же визжать будешь на пиндосов.

ты сначало попробуй встать с колен и застегнуть шеринку на заднеце

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум