Перейти к содержимому

Фотография

Досрочные выборы Президента Украины 25 мая 2014 года

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 74

#31 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 15:27

Выбор не богат, но выбор должен быть сделан. Если не сделаем его мы, то его за нас сделают. Не думаю, что для нас это будет правильное решение.

#32 Кардинал Изя

Кардинал Изя

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 18:40

Зашёл на Харьковский форум. У них с 30% (из двух тысяч проголосовавших) результатом лидирует Порошенко. Оценки есть разные, но средние 25% Порошенко держит стабильно. Как можно декларировать себя свободолюбивой нацией и выбирать олигарха ума не приложу.

#33 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 13:57

Зашёл на Харьковский форум. У них с 30% (из двух тысяч проголосовавших) результатом лидирует Порошенко. Оценки есть разные, но средние 25% Порошенко держит стабильно.

Как можно декларировать себя свободолюбивой нацией и выбирать олигарха ума не приложу.

Я тоже от этого в ступоре... причем это не только на харьковском форуме. В новостях сколько опросов есть и на форумах других город. Везде ругают Порошенко и Тимошенко и везде у этих двоих рейтинг больше всех. Народ отговаривается, типа "Ну так больше не за кого голосовать". А об остальных кандидатах наверно забыли? в данной ситуации мне кажется, лучше проголосовать за кого-то самовыдвиженца, чем допускать к власти опять-таки олигарха. Ведь до сих пор еще не стихают разговоры, что "Мы на майдане боролись за свою независимость от олигархов". Так нафига их опять выбирать?

#34 AnnaSh

AnnaSh

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 15:52

Сын Януковича тоже бизнесмен-олигарх. Улавливаете разницу между ним и Порошенко?

#35 Кардинал Изя

Кардинал Изя

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 17:49

Сын Януковича тоже бизнесмен-олигарх. Улавливаете разницу между ним и Порошенко?

Если вы про то что один олигарх плохой, а другой хороший, то не очень :huh:

#36 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 22:43

Зашёл на Харьковский форум. У них с 30% (из двух тысяч проголосовавших) результатом лидирует Порошенко. Оценки есть разные, но средние 25% Порошенко держит стабильно.

Как можно декларировать себя свободолюбивой нацией и выбирать олигарха ума не приложу.

как можно прикладывать то, чего нет?

уже несколько раз объясняла - почему Порошенко не олигарх - результат нулевой

#37 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 22:46

Я тоже от этого в ступоре... причем это не только на харьковском форуме. В новостях сколько опросов есть и на форумах других город. Везде ругают Порошенко и Тимошенко и везде у этих двоих рейтинг больше всех. Народ отговаривается, типа "Ну так больше не за кого голосовать". А об остальных кандидатах наверно забыли? в данной ситуации мне кажется, лучше проголосовать за кого-то самовыдвиженца, чем допускать к власти опять-таки олигарха. Ведь до сих пор еще не стихают разговоры, что "Мы на майдане боролись за свою независимость от олигархов". Так нафига их опять выбирать?

не тужьтесь, господа россияне, в теме, которая вам ни к чему

#38 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 22:51

пересмотрела комменты - больше всего нашими выборами интересуются русские - даже больше, чем сами украинцы

#39 Орив

Орив

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 06:22

Народ совершенно не стоит спрашивать, это второстепенное. Уже все решено, будет порох. Госдеп давно все решил, и мнение людей здесь не учитывается.

#40 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 11:06

Нет, не улавливаю. У власти не должны находится ни яныки, и порохи. Почему люди стояли на Майдане и требовали чтобы олигархов не было у власти сейчас собираются опять голосовать за олигарха? Что, больше выбора нет.

не тужьтесь, господа россияне, в теме, которая вам ни к чему

Мадам, вы сначала проверьте мой ай-пи, а потом делайте такие высказывания...

Народ совершенно не стоит спрашивать, это второстепенное. Уже все решено, будет порох. Госдеп давно все решил, и мнение людей здесь не учитывается.

не думаю что это номальный подход.. т.е. может нам вообще на выборы не ходить, пусть за нас поставят галочку напротив нужного кандидата.

Сообщение отредактировал Атлант: 23 April 2014 - 11:06

#41 AnnaSh

AnnaSh

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 12:50

пересмотрела комменты - больше всего нашими выборами интересуются русские - даже больше, чем сами украинцы

Ага, они интересуются не только выборами, но и всем, что у нас происходит больше, чем собственной политической жизнью.... Просто их ТВ только о нас и говорит в последнее время.

#42 Кардинал Изя

Кардинал Изя

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 19:23

как можно прикладывать то, чего нет?

уже несколько раз объясняла - почему Порошенко не олигарх - результат нулевой

Мои образование и доход говорят обратное.

Вы можете считать Порошенко кем угодно. Его статус в мире от этого не поменяется же. :blink:

Ага, они интересуются не только выборами, но и всем, что у нас происходит больше, чем собственной политической жизнью.... Просто их ТВ только о нас и говорит в последнее время.

За ТВ не скажу, но в газетах кол-во новостей сильно сократилось. Сейчас посмотрел вашингтон пост и гардиан, как наиболее антироссийские, там и там висит новость про Рыбака. Усё.

Политическая жизнь, ой-вей, откуда у нас такая экзотика? :P

#43 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 14:20

Мои образование и доход говорят обратное.
Вы можете считать Порошенко кем угодно. Его статус в мире от этого не поменяется же. :blink:

+100 Что такое олигархи и олигархия можно почитать ТУТ Там же можно найти информацию и про Порошенко.

Кстати, например Валерий Коновалюк, заявляет, что он "единственный кандидат, который не имеет отношения к олигархам". Не знаю, правда, как начест единственный, но судя по тем кандидатам, которые у нас есть, то те, кто не повязаны с олигархами действиетльно мало.

За ТВ не скажу, но в газетах кол-во новостей сильно сократилось. Сейчас посмотрел вашингтон пост и гардиан, как наиболее антироссийские, там и там висит новость про Рыбака. Усё.
Политическая жизнь, ой-вей, откуда у нас такая экзотика? :P

Не думаю, что в России сейчас много про Украину показывают. Раньше это было выгодно, когда у нас были российские каналы, а сейчас, когда их отключили, какой им смысл распинаться.

#44 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 16:00

Нет, не улавливаю. У власти не должны находится ни яныки, и порохи.

да ? а кто должен -шариковы - швондеры ?
что за пролетарская логика - выбрать в руководители полное ничтожество а потом удивляться что в стране развал
вот ты можешь объяснить почему олигарх не может быть главой государства ?

#45 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 23:53

что за пролетарская логика - выбрать в руководители полное ничтожество а потом удивляться что в стране развал

Вот и я о том же... :D почему вы считаете, что тот же Порошенко или Тимошенко не полное ничтожество? почему вы считаете, что они вправе стать президетами государтсва? Только потому что, тот же Порошенко олигарх? назовите мне его заслуги, почему он может претендовать на место президента горяздо больше, чем другие некоторые кандидаты? :blink:

#46 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 23:56

А фраза "можно провести выборы и без участия юго-востока страны" вообще нонсенс.

Это не нонсенс.. это наша реальность.. вот так нам "отредактировали" законы, что теперь выборы будут считаться проведенными, даже если всего одна область будет учавствовать в голосовании.

#47 Тарас

Тарас

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 11:01

Не утрируйте. Речь идет о 50% явке. Обычный демократический принцип. А кто не согласен с большинством - сосет лапку по вполне справедливым причинам.

#48 Banдерlog

Banдерlog

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 00:06

Это не нонсенс.. это наша реальность.. вот так нам "отредактировали" законы, что теперь выборы будут считаться проведенными, даже если всего одна область будет учавствовать в голосовании.

А в чім це погано? Ось у нашому мавпятнику було. Захотіли ми вибирати президента зоопарку. Сперечались, сперечались, а потім вибрали якогось тюленя. Всі так вирішили - він все рівно постійно спить і нікому заважати не буде. Зараз по-нової обираємо. По переду йдуть представники шимпанзів і гамадрилів. Ну, ще зоопаркова спільнота за одну антилопу голосувати згодна. Чекаємо виборів.

#49 Катерина Л.

Катерина Л.

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 13:32

Все опросы, в которых Порошенко самый рейтинговый кандидат - платные фантазии самого пана Порошенко. Кстати, Щура на ютубе посмотрите - очень грамотно так раскладывает

#50 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 19:19

Вот и я о том же... :D почему вы считаете, что тот же Порошенко или Тимошенко не полное ничтожество? почему вы считаете, что они вправе стать президетами государтсва? Только потому что, тот же Порошенко олигарх? назовите мне его заслуги, почему он может претендовать на место президента горяздо больше, чем другие некоторые кандидаты? :blink:

по одной простой причине - эти люди достигли чего то вне политики
то есть они умеют создавать и руководить
все остальное по кандидатам я обсуждать не буду - мне как иностранцу это ну скажем так - неполиткорректно
поэтому если я что и могу обсуждать - то исключительно общие принципы

Все опросы, в которых Порошенко самый рейтинговый кандидат - платные фантазии самого пана Порошенко.

а можно это как то обосновать ?

#51 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 13:12

А в чім це погано?

Ничего поганого..Мне задали вопрос, я на него ответил. Кроме того... просто это не совсем правильно. Президента целой страны не должна выбирать кучка людей.

все остальное по кандидатам я обсуждать не буду - мне как иностранцу это ну скажем так - неполиткорректно

А мне кажется, что не совсем политкорректно иностранцу вообще судить о том, что происходит в Украине, если вы не совсем внятно понимаете, что тут происходит. И если человек чего-то достиг внеполитики, это не значит, что он будет хорошим президентом. для начала надо задать себе вопрос: а насколько законно этот человек достиг чего-то внеполитики, разобраться с этим вопросом, а потом уже решать достоин ли этот человек быть президентом. И если тот же Валерий Коновалюк, не достиг чего-то в бизнесе,это не значит что он не самодостаточный. Кроме того, то что он в свое время ушел из политики и вышел из партии Регионов потому что был не согласен с их политикой тоже о чем-то говорит. Это можно сказать и про некоторых других кандидатов в депутаты. Некоторые намного больше достыйны быть президентами, чем тот же Порошенко, хотя бы потому что они хоть что-то сделали дл Украины, а не для своего бизнеса.

Можно.. есть такое понятие "проплаченная реклама. Когда платят людям, за то чтобы они в интернете говорили хорошие речи про того же Порошенко.

Сообщение отредактировал Атлант: 08 May 2014 - 13:14

#52 Kote Sh

Kote Sh

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1020 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 20:33

Не люблю. Но голосовать за неё буду.

Ну вот. "Не люблю но буду голосовать".
Я вообще в растерянности если честно.
Что лучше - проголосовать за кандидата который явно не выиграет но мне нравится - и остаться с чистой совестью
либо выбрать явного фаворита который мне не очень импонирует?

#53 Kote Sh

Kote Sh

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1020 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 20:40

Продолжу свою мысль - не очень импонирует - но за него большинство. Отдать ему свой голос, чтобы не было второго тура. Просто политикой интересуюсь не так давно и раньше особо не задумывалась. В общем что делать не знаю. И это тревожит.

#54 Катерина Л.

Катерина Л.

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 21:50

можно обосновать. Первый опрос, который появился то ли корреспонденте, то ли на правде, был проведен компанией, которая принадлежит другу Порошенко. Эта инфа есть, можете покопать в нете. Про остальные не знаю, но это очевидно в общем-то. Что бы такой рейтинг был у Порошенко, народ должен быть просто в экстазе от него, потому что такой рейтинг это не шутка. А не видно, что бы кто-то лучше к нему относился, чем равнодушее

#55 ladypower

ladypower

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 11:50

Рейтинги Порошенко - туфта хД если бы столько народу вожделело его Царьком, то только и разговорв бы было, а я чето ваще не слышу, что бы кто-то чето за него был

#56 Атлант

Атлант

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 13:33

Я пока остановился на кандидатуре Коновалюка. Буду еще слушать его дебаты с Тимошенко и Тигипко. Ясен перец, он не пройдет, но чувствовать себя стадом и идти голосовать "как все", только потому что у олигарха рейтинги нагрученные я не буду.

Продолжу свою мысль - не очень импонирует - но за него большинство.
Отдать ему свой голос, чтобы не было второго тура.
Просто политикой интересуюсь не так давно и раньше особо не
задумывалась.
В общем что делать не знаю.
И это тревожит.

Надо голосовать чтобы совесть была чиста. Если все так будут делать тогда бы не было олигархов у власти.

можно обосновать. Первый опрос, который появился то ли корреспонденте, то ли на правде, был проведен компанией, которая принадлежит другу Порошенко. Эта инфа есть, можете покопать в нете. Про остальные не знаю, но это очевидно в общем-то. Что бы такой рейтинг был у Порошенко, народ должен быть просто в экстазе от него, потому что такой рейтинг это не шутка. А не видно, что бы кто-то лучше к нему относился, чем равнодушее

Вот недавно про накрученные рейтинги Порошенко была статья:Считаем по-новому или как закалялся рейтинг. И вот отдельная статья про анти-пиар со стороны Тимошенко: Одной из кандидатов в президенты порекомендовали "успокоиться" и не увлекаться черным пиаром. Так что для меня, они как кандидаты вычеркнуты из списков.

Сообщение отредактировал Атлант: 14 May 2014 - 13:34

#57 Гость_ListBB_*

Гость_ListBB_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2014 - 14:55

Мне вот непонятно, зачем мы сейчас выбираем нового президента, когда в стране кризис и разгул преступности? Ведь мы сейчас будем голосовать за тех же, кто у власти, по сути, и был. Те же Тимошенки, Порошенки – одним словом мошенники! И я сейчас про преступников неслучайно заговорил – живу рядом с колонией-поселением, и за последние полгода колония опустела! Сюда частенько приезжали люди из Правого сектора, они народ то себе в отряды и набирали. Я слышал, что из таких зэков, которые вроде и не совсем отмороженные, но все же двинутые, бойцов Днепра набирали. Что-то типа пушечного мяса... Поэтому мне сейчас очень страшно за жителей юго-востока страны – к ним толпами движутся люди, которым неважно по кому стрелять, кого грабить и избивать. Это морально опущенные личности, они ничего не боятся... Под дулом автомата они пойдут на кого угодно, а мирным жителям от этого страдать! Что же за власть у нас сейчас в стране? Как такое допускает???

#58 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 00:33

да ? а кто должен -шариковы - швондеры ?
вот ты можешь объяснить почему олигарх не может быть главой государства ?

Как минимум потому что у него мозг на комерции повернут. Че бы где продать,где бы наживиться да так чтоб по максимуму...Грубо говоря все соки запросто все соки из народа выжмет

#59 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 00:37

Он себе заработал рейтинг...Юлька в свое время была сильным политиком, сейчас конечно немного позиции ослабли,но знаете ли, когда два года на человека бочку катят, а он толком защитится не может это уже малость по свински. вы истоки ситуации вспомните, тогда то большинство возмущалось, а потом по тихоньку отошли от темы... А сейчас Юлька по новому набирает баллы, надеюсь перед нами появится качественно новый лидер

#60 AliceLa

AliceLa

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 00:39

Чистой воды провокация! Оно конечно труба в стране творится, но пока ответственность не лежит на ком-то одном дела не будет.

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум