Перейти к содержимому

Фотография

Новости из КрымНаша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#1 flamen

flamen

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 09:27

Вот: В Севастополе гастарбайтеры хотели приготовить самсу из убитого пенсионера. РБК 30.07.2013, Севастополь 15:11:10 В Севастополе задержаны гастарбайтеры, совершившие убийство пенсионера и намеревавшиеся использовать его тело для приготовления самсы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины. У одного из них были изъяты вещи погибшего. Предполагаемый убийца арестован, в отношении него начато производство по ч.1 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. "В отношении его подельников проводятся следственные действия, по окончании которых будет определен их статус", - сообщил начальник УМВД Украины в г.Севастополе Валерий Радченко. Тело мужчины было обнаружено после того, как в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории одного из садовых товариществ в Ленинском районе Севастополя совершено убийство. Как выяснили оперативники, злоумышленники закопали жертву в саду. Погибшим оказался 66-летний пенсионер, ранее работавший архитектором. На дачном участке, где жил погибший, граждане из южных республик занимались производством тандырной самсы для реализации. Как установили в полиции, в один из дней потерпевший распивал спиртные напитки с 20-летним производителем самсы. Между мужчинами завязался спор, молодой человек схватился за нож и убил пенсионера. Затем, чтобы спрятать тело, он пригласил двух соотечественников, рассказали в ведомстве. При этом первоначально злоумышленники хотели использовать тело пенсионера в качестве сырья для изготовления тандырной самсы, однако позже просто закопали его в саду. Затем преступники забрали его вещи: компьютер и другую оргтехнику, которую хотели продать, а также предприняли попытку завладеть автомобилем убитого. Мда...
  • 0

#2 Гость_Дэнa_*

Гость_Дэнa_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2013 - 01:59

Мусульмане Крыма безальтернативно переизбрали духовного лидера

Курултай мусульман Крыма переизбрал на следующие пять лет муфтием полуострова Эмирали Аблаева.

За такое решение проголосовали все 311 делегатов, прибывших на съезд.

Голосование за представителя высшего мусульманского духовенства было безальтернативным, поскольку кроме 51-летнего Аблаева, которого переизбрали в четвертый раз, никто не выдвигал свою кандидатуру.

Религиозное образование муфтий получил в медресе в Турции. Эмирали Аблаев женат, имеет двух дочерей, сына и четырех внуков.
  • 0

#3 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 15:34

Парламент Криму може попросити Росію "про захист"

http://www.pravda.co...4/02/4/7012678/
  • 0

#4 Crimea

Crimea

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 10:24

этот Игорь, по моему очень точно подметил настроения в Крыму.

"Хочет ли Крым в Россию?
Вот уже два года как я переехал жить из России в Крым, и за эти два года у меня накопилось в адрес соотечественников немалое раздражение. Какие же они дураки.

Я готов предъявить России счет за шаблонное мышление, «мкадовый» кругозор и зацикленность на устаревших политических доктринах. Правда состоит в том, что современная Украина (и Автономная Республика Крым в ее составе) — совсем не такие, какими их рисуют в своем воображении российские журналисты, политики и випы всех мастей.

Одно из базовых российских заблуждений — это желание воссоединить Крым с Россией. Как бы априори считается, что Крым жаждет воссоединения. Основанием для таких суждений служат две группы аргументов. Первая: Хрущев — не имел право дарить Крым Украине. Вторая: русский язык и русские в Крыму доминируют. Русские его завоевывали, кровью отстаивали. И вообще, «отдать хохлам такую жемчужину!»

В тему: «Русский Крым»? Национальный состав полуострова в 1897, 1926, 2001 годах
Я тоже примерно так рассуждал, пока здесь не поселился. Шоры с моих глаз были сорваны практически сразу же, стоило только выйти за пределы пляжа и начать общение с местными, что называется, на равных.

Первое мое открытие состояло в том, что среди местных жителей (крымчан) бытуют два стиля общения: «для туристов», которых за глаза здесь иногда по старинке именуют оккупантами, и «для себя». Российским туристам они говорят то, что им, туристам, приятно услышать. Что они, россияне, «весь Крым кормят», что Россия — клондайк с высокой зарплатой, что все бывшие союзные республики хотят в Россию, и каждый по отдельности их житель тоже хочет в Россию, ибо она ж мать всем народам, и вообще в СССР жилось лучше. Так говорят даже крымские татары на рынке.

Толстопузого курортника из России все эти разговоры настраивают на благодушный лад, он начинает себя чувствовать представителем более высокой и богатой цивилизации и вести себя соответственно — то есть тратить деньги. Примерно с такой же технологий я столкнулся в Египте, Албании и других странах советского подбрюшья: «Гагарин, Путин, Калашников. Руски дружба. Руски скидка. Купи бляха-муха». И называется цена, в несколько раз превышающая реальную.

Запомните, россиянин в Крыму — это в первую очередь лох.

Между собой жители Крыма разговоры ведут совершенно другие. Из них я узнал, что россиян в целом не любят и не уважают, хотя и завидуют им из-за зарплат; что ехать в Россию на заработки — дело неблагодарное, и что воссоединение Крыма с Россией — это скорее беда, чем благо. Последнее для меня стало шоком, ибо я, как большинство россиян, был уверен в обратном.

Из разговора судакских таксистов в кафе:

— Вез клиента. Так он меня типа «обрадовал». Говорит: рано или поздно Крым опять с Россией воссоединится.

Второй аж подавился:

— Да не дай бог!

Далее пошли едкие реплики вперемешку с матом, суть которых сводилась к тому, что крымский туризм от этого только потеряет. «Если туристу из Москвы или Питера в Крым ехать, то это ж две таможни вместо одной проходить надо. То есть, по десять часов стоять летом вместо четырех-пяти. Значит, народ через керченскую переправу ломанется. А это крюк и очередь на паром. Легче и дешевле на Кавказе отдохнуть». Вывод: теряем клиента.

Вы скажете: ну, это таксисты такие разговоры ведут. А кто такие таксисты? Быдло, бомбилы. Но ведь есть еще интеллигенция, есть старые советские кадры, есть просто русские патриоты, радеющие за воссоединение.

Так вот, по поводу интеллигенции. Среднестатистический интеллигент являет собой типичную для Крыма смесь внутренней украинизированности и лозунгового пророссийского ура-патриотизма. По своей глубинной сути он давно и бесповоротно стал «хохлом» (даже если он и не украинец) — то есть безыдейным приспособленцем, который «и вашим, и нашим», лишь бы кормили и не трогали. Он знает мову, говорит на гыкающем суржике, радеет за Россию и мечтает уехать делать карьеру в Киев. Он пишет отчеты, делает дипломы за деньги и сдает летом дачу отдыхающим. Он боится всяких изменений, ибо надо будет заново приспосабливаться, а это — трата «энергетики». Зачем такому присоединение Крыма к России?

Старые советские кадры, работающие в госучреждениях и на фирмах, являют собой примерно такую же картину с небольшими вариациями. Они любят вспоминать, как хорошо было в советское время, и голосуют на выборах за украинских коммунистов. Они знают украинскую документацию и берут с россиян взятки за услуги перевода и продвижение интересов. Их, по большому счету, все устраивает. А что делать, жизнь такая.

Кто там еще остался? Русские патриоты, радеющие за воссоединение?

Это тема для отдельного разговора. У меня вообще сложилось впечатление, что реальным русским патриотом в Крыму был только первый и последний президент Крыма Юрий Мешков, за что в 1995 году и поплатился. Все остальное — либо просто разговоры, либо политический пиар, либо бизнес, либо подработка к пенсии.

В тему: Каким был «подарок Хрущева». Как Украина отстроила Крым. Часть первая
Как-то в Севастополе проходила акция по сбору подписей за проведение референдума по отсоединению Крыма от Украины и придания ему статуса самостоятельного государства. На площади Нахимова один очень активный пенсионер прочел мне лекцию о русском патриотизме, долге каждого русского человека перед отечеством и т.д., дал мне в руки соответствующую листовку с напутствием: «Вторым шагом будет присоединение Крыма к России». Моему удивлению не было предела, когда я этого дедушку буквально через неделю встретил в другом конце города, раздающего прокламации украинских националистов и читающего прохожим лекции об украинских патриотах, голодоморе, гетманах и вкладе Ющенко в становление Крыма.
— Дедушка, а это не вы случайно за воссоединение пропагандировали?
— Ну, я.
— Как же так?
— Да так... Политическая ситуация-то постоянно меняется.
Потом узнал у знакомых стоимость «ситуации». Она составляет 100 гр. за день работы агитатора. На русские деньги это 400 рублей.
Вы спросите: ну а офицеры российского Черноморского флота? Разве они — не патриоты? Разве они — не желают воссоединения Крыма с Россией?
Может быть, и желают. Но тогда их довольствие значительно уменьшится. Компенсацию за базирование на территории иностранного государства они получать уже не будут.
Так что судите сами, кому выгодно."

Игорь Коровин, опубликовано в издании РосБалт
  • 0

#5 Гость_дядя Митя_*

Гость_дядя Митя_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2014 - 10:29

И что..?
Что тебя собственно удивляет?
  • 0

#6 Гость_алекс99_*

Гость_алекс99_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2014 - 11:00

Странно, но лично мне абсолютно по барабану Крым. Вообще, в любой принадлежности.
  • 0

#7 Гость_дядя Митя_*

Гость_дядя Митя_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2014 - 11:38

"Хочет ли Крым в Россию?
Вот уже два года как я переехал жить из России в Крым, и за эти два года у меня накопилось в адрес соотечественников немалое раздражение. Какие же они дураки.....

Уважаемый псевдосимфирополец, подобных статеек, от подобных псевдокрымчан сейчас в нете сотни.
А о том, что правовая неразрешенность с Крымской автономией - это мина заложенная под Украинскую государственность тут уже говорено - переговорено.
Уважаемый Кикаха тут не один год об этом повествовал, но у Ориан, Жираф.., и прочих "патриотов" это вызывало лишь злорадные улыбки, и ответы типа: "Крим український, і все тут.."
Но первый же катализатор - майдан, показал, что Кикаха был прав.

И дело не в том, что Крым про российский. А в том, что Крым так и не стал про украинским, и крымчане скорее выберут сближение с Россией, чем с радикальными националистами стремящимися к власти посредством "майданов"!

Отдельная благодарность "майдану"...!
  • 0

#8 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 12:05

Уважаемый псевдосимфирополец, подобных статеек, от подобных псевдокрымчан сейчас в нете сотни.

ну да, що не по тобі - відразу псевдо

ай-пі в нього сімферопільське - це раз

Юлька повністю підтверджує майже все, що написано в статті - а вона в Крим їздить не один рік - це два

ну і Крим - не тільки Севастополь - це три.

А ти, якщо судити з деяких твої слів - Крим знаєш гірше, ніж я чи Юля.

Амінь!!!!
  • 0

#9 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 12:06

Странно, но лично мне абсолютно по барабану Крым. Вообще, в любой принадлежности.

как мне Курилы или Коми

Сообщение отредактировал Оріана: 06 February 2014 - 12:07

• 0

#10 Гость_stranavzh_*

Гость_stranavzh_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2014 - 15:00

А о том, что правовая неразрешенность с Крымской автономией - это мина заложенная под Украинскую государственность тут уже говорено - переговорено.
Уважаемый Кикаха тут не один год об этом повествовал, но у Ориан, Жираф.., и прочих "патриотов" это вызывало лишь злорадные улыбки, и ответы типа: "Крим український, і все тут.."

И дело не в том, что Крым про российский. А в том, что Крым так и не стал про украинским, и крымчане скорее выберут сближение с Россией, чем с радикальными националистами стремящимися к власти посредством "майданов"!

А чё дядь Мить, в статье правда. Я тоже об этом здесь писал, отсоеденитесь потеряете клиентов, потеряете клиентов, положите зубы на полку. Россия вас не заберет, так как от вас отдачи ноль, а только расходы. Так что как бы вы не плакались, а Крым к сожалению (вашему) останется с Украиной :P
  • 0

#11 Crimea

Crimea

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 16:10

Про "псевдо" даже и говорить не буду, лень кидать горох об стену.
Количество статеек про Крым не путай с мнением незаинтересованного приезжего. А я его сюда прилепил потому что оно на мой взгляд очень правильно описывает настроения обычных крымчан.
Правовых "неразрешенностей" у нас нет, есть плюшевая автономия. Что она даёт? Надежду на создание независимого халифата?
К сожалению или к счастью не общался с Кикахой.
  • 0

#12 SD.

SD.

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1079 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 10:05

Крым - часть Украины и движемся в Евросоюз.
  • 0

#13 Гость_алекс99_*

Гость_алекс99_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2014 - 23:29

Крым - часть Украины и движемся в Евросоюз.

Нахрена Евросоюзу Крым? Чо они там не видели?
  • 0

#14 SD.

SD.

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1079 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 12:11

Нахрена Евросоюзу Крым? Чо они там не видели?

Ты вроде взрослый человек а повторяешь рассказки путинпропа про то что якобы "Евросоюзу нужна Украина","Америке нужна Украина","Евросоюзу нужен Крым" и прочее,где "им" нужны "мы".

НАМ нужен Евросоюз.

Нам - это - работягам.

Как ты уже успел заметить по поведению Азарова,который уехал в Австрию на ПМЖ,Царёва,у которого сын учится в Англии,членам КПУ с квартирами в Лондоне и др. - они УЖЕ в Евросоюзе.

Если лично ты - УЖЕ в Евросоюзе - то нам не о чём с тобой разговаривать.

Сообщение отредактировал SD.: 08 February 2014 - 12:12

• 0

#15 Гость_stranavzh_*

Гость_stranavzh_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2014 - 13:03

Ты вроде взрослый человек а повторяешь рассказки путинпропа про то что якобы "Евросоюзу нужна Украина","Америке нужна Украина","Евросоюзу нужен Крым" и прочее,где "им" нужны "мы".

НАМ нужен Евросоюз.

Нам - это - работягам.

Как ты уже успел заметить по поведению Азарова,который уехал в Австрию на ПМЖ,Царёва,у которого сын учится в Англии,членам КПУ с квартирами в Лондоне и др. - они УЖЕ в Евросоюзе.

Господи... да что у тебя в голове :blink: :blink: :blink:

Кому это нам??? Бандерне, что-ли??? так ты их с большей частью Украины не путай....

Кумир, не расстраивай меня так :lol:
  • 0

#16 Гость_алекс99_*

Гость_алекс99_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2014 - 16:56

НАМ нужен Евросоюз.

Нам - это - работягам.

Что значит УЖЕ в евросоюзе? У меня бизнес в России, семья и друзья тоже в России. А посмотреть Европу или отдохнуть там я регулярно пару раз в год езжу.
  • 0

#17 SD.

SD.

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1079 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 03:23

Что значит УЖЕ в евросоюзе? У меня бизнес в России, семья и друзья тоже в России. А посмотреть Европу или отдохнуть там я регулярно пару раз в год езжу.

Ну тогда тебе Евросоюз не нужен.

А мне - нужен.
Я - ЧП на ед налоге,еле-еле хватает на всё.
И живу,в отличие от тебя,в Украине.
Поэтому я - за то,чтобы Украина была в Евросоюзе.
  • 0

#18 SD.

SD.

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1079 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 03:27

Господи... да что у тебя в голове :blink: :blink: :blink:

Кому это нам??? Бандерне, что-ли??? так ты их с большей частью Украины не путай....

Кумир, не расстраивай меня так :lol:

Ты - россиянин,я - украинец.
Ты - Орда,я - Русь.

Русь всегда была в Европе.
Поэтому мне надо в Европу.
Зов предков,так сказать.))
  • 0

#19 Гость_jktutylf_*

Гость_jktutylf_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2014 - 08:35

"Хочет ли Крым в Россию?
Вот уже два года как я переехал жить из России в Крым, и за эти два года у меня накопилось в адрес соотечественников немалое раздражение. Какие же они дураки.

Я готов предъявить России счет за шаблонное мышление, «мкадовый» кругозор и зацикленность на устаревших политических доктринах. Правда состоит в том, что современная Украина (и Автономная Республика Крым в ее составе) — совсем не такие, какими их рисуют в своем воображении российские журналисты, политики и випы всех мастей.

Одно из базовых российских заблуждений — это желание воссоединить Крым с Россией. Как бы априори считается, что Крым жаждет воссоединения. Основанием для таких суждений служат две группы аргументов. Первая: Хрущев — не имел право дарить Крым Украине. Вторая: русский язык и русские в Крыму доминируют. Русские его завоевывали, кровью отстаивали. И вообще, «отдать хохлам такую жемчужину!»

В тему: «Русский Крым»? Национальный состав полуострова в 1897, 1926, 2001 годах
Я тоже примерно так рассуждал, пока здесь не поселился. Шоры с моих глаз были сорваны практически сразу же, стоило только выйти за пределы пляжа и начать общение с местными, что называется, на равных.

Первое мое открытие состояло в том, что среди местных жителей (крымчан) бытуют два стиля общения: «для туристов», которых за глаза здесь иногда по старинке именуют оккупантами, и «для себя». Российским туристам они говорят то, что им, туристам, приятно услышать. Что они, россияне, «весь Крым кормят», что Россия — клондайк с высокой зарплатой, что все бывшие союзные республики хотят в Россию, и каждый по отдельности их житель тоже хочет в Россию, ибо она ж мать всем народам, и вообще в СССР жилось лучше. Так говорят даже крымские татары на рынке.

Толстопузого курортника из России все эти разговоры настраивают на благодушный лад, он начинает себя чувствовать представителем более высокой и богатой цивилизации и вести себя соответственно — то есть тратить деньги. Примерно с такой же технологий я столкнулся в Египте, Албании и других странах советского подбрюшья: «Гагарин, Путин, Калашников. Руски дружба. Руски скидка. Купи бляха-муха». И называется цена, в несколько раз превышающая реальную.

Запомните, россиянин в Крыму — это в первую очередь лох.

Между собой жители Крыма разговоры ведут совершенно другие. Из них я узнал, что россиян в целом не любят и не уважают, хотя и завидуют им из-за зарплат; что ехать в Россию на заработки — дело неблагодарное, и что воссоединение Крыма с Россией — это скорее беда, чем благо. Последнее для меня стало шоком, ибо я, как большинство россиян, был уверен в обратном.

Из разговора судакских таксистов в кафе:

— Вез клиента. Так он меня типа «обрадовал». Говорит: рано или поздно Крым опять с Россией воссоединится.

Второй аж подавился:

— Да не дай бог!

Далее пошли едкие реплики вперемешку с матом, суть которых сводилась к тому, что крымский туризм от этого только потеряет. «Если туристу из Москвы или Питера в Крым ехать, то это ж две таможни вместо одной проходить надо. То есть, по десять часов стоять летом вместо четырех-пяти. Значит, народ через керченскую переправу ломанется. А это крюк и очередь на паром. Легче и дешевле на Кавказе отдохнуть». Вывод: теряем клиента.

Вы скажете: ну, это таксисты такие разговоры ведут. А кто такие таксисты? Быдло, бомбилы. Но ведь есть еще интеллигенция, есть старые советские кадры, есть просто русские патриоты, радеющие за воссоединение.

Так вот, по поводу интеллигенции. Среднестатистический интеллигент являет собой типичную для Крыма смесь внутренней украинизированности и лозунгового пророссийского ура-патриотизма. По своей глубинной сути он давно и бесповоротно стал «хохлом» (даже если он и не украинец) — то есть безыдейным приспособленцем, который «и вашим, и нашим», лишь бы кормили и не трогали. Он знает мову, говорит на гыкающем суржике, радеет за Россию и мечтает уехать делать карьеру в Киев. Он пишет отчеты, делает дипломы за деньги и сдает летом дачу отдыхающим. Он боится всяких изменений, ибо надо будет заново приспосабливаться, а это — трата «энергетики». Зачем такому присоединение Крыма к России?

Старые советские кадры, работающие в госучреждениях и на фирмах, являют собой примерно такую же картину с небольшими вариациями. Они любят вспоминать, как хорошо было в советское время, и голосуют на выборах за украинских коммунистов. Они знают украинскую документацию и берут с россиян взятки за услуги перевода и продвижение интересов. Их, по большому счету, все устраивает. А что делать, жизнь такая.

Кто там еще остался? Русские патриоты, радеющие за воссоединение?

Это тема для отдельного разговора. У меня вообще сложилось впечатление, что реальным русским патриотом в Крыму был только первый и последний президент Крыма Юрий Мешков, за что в 1995 году и поплатился. Все остальное — либо просто разговоры, либо политический пиар, либо бизнес, либо подработка к пенсии.

В тему: Каким был «подарок Хрущева». Как Украина отстроила Крым. Часть первая
Как-то в Севастополе проходила акция по сбору подписей за проведение референдума по отсоединению Крыма от Украины и придания ему статуса самостоятельного государства. На площади Нахимова один очень активный пенсионер прочел мне лекцию о русском патриотизме, долге каждого русского человека перед отечеством и т.д., дал мне в руки соответствующую листовку с напутствием: «Вторым шагом будет присоединение Крыма к России». Моему удивлению не было предела, когда я этого дедушку буквально через неделю встретил в другом конце города, раздающего прокламации украинских националистов и читающего прохожим лекции об украинских патриотах, голодоморе, гетманах и вкладе Ющенко в становление Крыма.
— Дедушка, а это не вы случайно за воссоединение пропагандировали?
— Ну, я.
— Как же так?
— Да так... Политическая ситуация-то постоянно меняется.
Потом узнал у знакомых стоимость «ситуации». Она составляет 100 гр. за день работы агитатора. На русские деньги это 400 рублей.
Вы спросите: ну а офицеры российского Черноморского флота? Разве они — не патриоты? Разве они — не желают воссоединения Крыма с Россией?
Может быть, и желают. Но тогда их довольствие значительно уменьшится. Компенсацию за базирование на территории иностранного государства они получать уже не будут.
Так что судите сами, кому выгодно."

Игорь Коровин, опубликовано в издании РосБалт

Какой масштабный труд, гениально, впечатляет.
Жаль только что почти все брехня.Говорю как крымчанин
  • 0

#20 Crimea

Crimea

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 14:19

Жаль только что почти все брехня

Аргументируй.
  • 0

#21 Гость_бандерлог_*

Гость_бандерлог_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2014 - 20:33

Ты - россиянин,я - украинец.
Ты - Орда,я - Русь.

Русь всегда была в Европе.
Поэтому мне надо в Европу.
Зов предков,так сказать.))

Форумный дурачок, не оскорбляй украинцев!
  • 0

#22 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 18:16

Форумный дурачок, не оскорбляй украинцев!

оскорбление пользователя, бандерлог...
Не приветствуется администрацией.

• 0

#23 Гость_Николаичев_*

Гость_Николаичев_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2014 - 18:13

Неужто крым освобождать? Слышал какие то чеченские молодчики пошли бить правых в разных местах. не, сам бы я не пошёл бить силы уже не те, а то бы был помоложе, тоже пошёл бы за крым бить бандеревню поганую. хорошо чеченцы на подмогу пришли теперь бандеревня получит а то иш приехали к нам тоже думають что крым за правыми пойдёть. а не получилось!
  • 0

#24 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:21

Неужто крым освобождать? Слышал какие то чеченские молодчики пошли бить правых в разных местах. не, сам бы я не пошёл бить силы уже не те, а то бы был помоложе, тоже пошёл бы за крым бить бандеревню поганую. хорошо чеченцы на подмогу пришли теперь бандеревня получит а то иш приехали к нам тоже думають что крым за правыми пойдёть. а не получилось!

взгляд из Hong Kong
  • 0

#25 nubeera

nubeera

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:27

Этот человек сегодня спас украинский крым, недопустил раскола и заявил: "Банду геть" Рефат Чубаров
  • 0

#26 nubeera

nubeera

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 18:57

ну и чего добилась российская пропаганда? Абсоютный сюр в Симферополе - одни кричат -"Уберите флаги Бандеры" (черно-красный),а те отвечают -"А вы уберите власовские флаги" (триколор)
  • 0

#27 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 21:02

"Украина" - татары перекричали
  • 0

#28 Гость_Sisoy_*

Гость_Sisoy_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2014 - 22:05

Написал заметку, почему крымчанам НЕ НУЖНО (пока) стремиться в состав РФ. Взгляд из Москвы. Я живу в РФ. И как многие ура-патриоты "Мордора", хотел бы видеть Крым в составе России. Нужен ли Крым России? О да, конечно. Желательно еще, чтобы цена была поменьше. А нужна ли Россия Крыму в текущий момент! Нет! И вот почему. Отбросим лозунги и подумаем о своем благополучии. Итак, что теряет и что приобретает среднестатистический житель Крыма от вхождения в состав империи Путина. Если он житель Севастополя, то да, скорее приобретает. Русские начнут вкладывать деньги в инфраструктуру военно-морской базы, появятся новые рабочие места, поэтому севастопольцы "за". А вот остальным станет хуже. Основная отрасль экономики Крыма - туризм. Поедут ли жители РФ в Крым? В этом сезоне не поедут однозачно. При любом раскладе. А вот украинцы при сохранении целостности государства - поедут. Поедут ли московские и нижегородские туристы в Крым следующим летом? Если он станет российским. Навряд ли. Ж/д трансфер усложнится (если вообще не будет заблокирован). Мост через пролив за месяц не построишь, годы нужны. Авиабилеты дорогие. Имидж Крыма в последние годы изрядно подпорчен его совковостью. На фоне бурно развивающихся Анапы и Сочи Крым выглядит как заповедник советских санаториев. Но он дешевле! - скажете Вы. Верно. Но только пока он в составе Украины. Перейдет в РФ - мигом взлетят цены. А многие заведения будут банкротиться под новых хозяев жизни. Как ни суди - в ближайшей перспективе ничего хорошего. Про водоснабжение вообще молчу. Да. в случае серьезных притеснений русскоязычного населения или тотальной войны всех против всех (по типу Боснии) приоритеты населения изменятся. Но пока я не вижу причин массово голосовать за отделение от Украины. Вот кому отделение выгодно - так это тем городам, где есть лакомые предприятия для российского ВПК. В первую очередь это Николаев и Днепропетровск. Но их жители пока инертны. Потому что это общая черта жителей Украины - жить не трезвым расчетом, а эмоциями. Страна победившего Майдана.
  • 0

#29 Гость_Sisoy_*

Гость_Sisoy_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2014 - 22:20

Если честно, то преимуществ в РФ всего два: 1. Уровень медицины выше. В силу значительно более высокой технической оснащенности отрасли (нефтяные деньги и откаты, но и простым людям от этого перепадает). 2. Можно переехать в Москву и зарабатывать "неслыханные" деньги (3-4 тыс.$ рядовым специалистом - но это еще поискать надо). Остальное либо хуже, либо примерно так же.
  • 0

#30 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 22:31

Написал заметку, почему крымчанам НЕ НУЖНО (пока) стремиться в состав РФ. Взгляд из Москвы.

Спасибо - очень трезвая заметка, даже про эмоции - героизм - это тоже эмоция.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум