Перейти к содержимому

Фотография

Какие депутаты нам нужны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#91 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 17:46

как не понять. одесса истощилась блистать остроумием. Поскольку вопросы о честном голосовании в раде могут задавать только те, кто "лично могут объяснить", а понять нет. Иначе б не спрашивали.

гы
а как дышал, как дышал .......
  • 0

#92 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 17:46

ты в каком возрасте перестала понтоваться ?

Задумалася...понтуюся я ще, чи вже ні...
Блін...нащо я ляпнула про когось, тепер змушена відповідати про себе.
Забираю я цю відповідь.
  • 0

#93 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 17:49

Задумалася...понтуюся я ще, чи вже ні...
Блін...нащо я ляпнула про когось, тепер змушена відповідати про себе.
Забираю я цю відповідь.

ладно , тогда я скажу о себе , я кончил понты гнать в канун призыва
то есть тогда когда созрел физически и морально
а если корин понтуется до сих пор ........то либо в его жизни было очень сильное разочарование .......
  • 0

#94 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 17:49

Напоминаю, тема у нас "Какие депутаты нам нужны?, Когда народные депутаты будут работать на народ."

а вам еще этих мало? :blink: тех, шо уже есть? шо вы эту тему подняли? Или вынашиваете тайные надежды изменить этих самых депутатов? У меня не влазит в мозги, как здравомыслящий человек, украинец, живущий в нашей чудесной волшебной стране, с таким президентом, с таким народом, может ставить вопрос "когда депутаты будут на него работать". И не менее уважаемый и здравый человек берётся эту тему перетряхивать.
  • 0

#95 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 17:55

ладно , тогда я скажу о себе , я кончил понты гнать в канун призыва
то есть тогда когда созрел физически и морально
а если корин понтуется до сих пор ........то либо в его жизни было очень сильное разочарование .......

Там не про Коріна відповідь була, а про те, що його ілюзії - це скоріше перебільшення, ніж є насправді. Ну взяла я на себе сміливість це заявити, бо знаю, що в нього ніяких ілюзій нема, хоча завжди хоче себе представити саме так.

Сообщение отредактировал Оріана: 16 November 2012 - 17:56

• 0

#96 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 17:59

Там не про Коріна відповідь була, а про те, що його ілюзії - це скоріше перебільшення, ніж є насправді. Ну взяла я на себе сміливість це заявити, бо знаю, що в нього ніяких ілюзій нема, хоча завжди хоче себе представити саме так.

это - самоутверждение
и полное пренебрежение к тому кто с ним общается
и это при том что корин так и не смог ничего толком из своего виденья мира ни описать ни объяснить
ты правильно это назвала - понты
  • 0

#97 Fil

Fil

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2136 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 18:17

я вот думаю , корин , какая трагедия в твоей жизни так тебя озлобила?
достали идиоты? может ты не там тусуешься?

Вы подсказали корину ответ
Искать где вас нет ...
:lol:
  • 0

#98 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 18:24

Вы подсказали корину ответ
Искать где вас нет ...
:lol:

класс
и это ради того что бы не объяснить то что вы якобы знаете?
прикольно
  • 0

#99 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2012 - 18:56

шо то ты последнее время берешь на себя много.... мой неответ - тоже ответ - хочется верить, что ты-то это знаешь...
  • 0

#100 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2012 - 19:00

это - самоутверждение
и полное пренебрежение к тому кто с ним общается
и это при том что корин так и не смог ничего толком из своего виденья мира ни описать ни объяснить
ты правильно это назвала - понты

тебе, собственно, какое дело с каким пренебрежением с тобой общаются? - это взагали не твое дело.

по поводу видения мира - ты не ответил на вопрос.
- без этого мне влом подолжать эту тему.

понты - мне глубоко насрать на твои провокации.
  • 0

#101 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 20:56

тебе, собственно, какое дело с каким пренебрежением с тобой общаются? - это взагали не твое дело.

по поводу видения мира - ты не ответил на вопрос.
- без этого мне влом подолжать эту тему.

понты - мне глубоко насрать на твои провокации.

а мне на твои понты
ты ничем не доказал своё право требовать от окружающих ходить к тебе на поклон
  • 0

#102 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2012 - 21:30

а мне на твои понты
ты ничем не доказал своё право требовать от окружающих ходить к тебе на поклон

.http://www.youtube.com/watch?v=k5HUJ9YMGe0&feature=related
  • 0

#103 рабинович

рабинович

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 20335 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 21:38

.http://www.youtube.com/watch?v=k5HUJ9YMGe0&feature=related

,http://www.youtube.com/watch?v=sID1r2yadzs
  • 0

#104 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 22:49

а вам еще этих мало? :blink: тех, шо уже есть? шо вы эту тему подняли? Или вынашиваете тайные надежды изменить этих самых депутатов? У меня не влазит в мозги, как здравомыслящий человек, украинец, живущий в нашей чудесной волшебной стране, с таким президентом, с таким народом, может ставить вопрос "когда депутаты будут на него работать". И не менее уважаемый и здравый человек берётся эту тему перетряхивать.

psyfactor.org/personal/personal15-02.htm

Именно потому, что мы все живем "в нашей чудесной волшебной стране" вопрос "когда депутаты будут на него работать"? не может не волновать. При нашей зависимости от их решений и их "независимости" от наших интересов это просто неразумно. Сейчас в солидные организации на ответственные
должности производят соответствующий отбор кандидатов. Из вышеуказанного сайта:
"Подбор кадров
Подбор кадров — определение психологических и профессиональных качеств людей с целью определения их соответствия конкретной работе. При подборе кадров учитываются: желание или нежелание кандидата заниматься данной деятельностью, способность выполнять эффективно данную деятельность и потребность предприятия в данных работниках. При кадровом подборе также учитываются морально-этические, половозрастные и психологические особенности конкретного человека (темперамент, характер, способности, направленность личности). В целом подбор кадров должен сочетать социальную зрелость, моральные качества, профессиональную компетентность и специальную диагностику психологических особенностей человека.

Критерии подбора. Во многих случаях подбор сотрудников производится преимущественно на основе их образования. Но это далеко не всегда позволяет достичь требуемого результата. Уровень, характер и качество образования должны учитываться наряду с другими требованиями, предъявляемыми конкретной должностью, конкретной работой. Важными критериями являются: социальный статус и возраст кандидата, его профессиональный опыт, профессионально важные качества и личностные особенности. Чтобы выбор был верным, прежде всего необходимо учитывать обоснованность принятых критериев. Под обоснованностью критерия понимается то, с какой точностью получаемая с его помощью оценка соответствует действительной характеристике кандидата.

Методы подбора кадров. Наилучший результат достигается, как правило, в том случае, когда методы подбора представляют собой комплексную систему. Один из наиболее эффективных способов — это тестирование кандидатов в условиях, максимально приближенных к рабочим." В нашем случае наиболее приближенными к рабочим для депутата являются условия жизни его избирателей.
  • 0

#105 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 09:37

Президент Украины Янукович своим Указом наградил премьер-министра Крыма Анатолия Могилева орденом «За заслуги» III степени. Кроме того, в указе о награждении государственными наградами по случаю годовщины подтверждения всеукраинским референдумом Акта провозглашения независимости Украины 1 декабря 1991 года, говорится о присвоении наград ряду других чиновников. В частности, такую же награду получили председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимченко, руководитель управления администрации президента Владимир Ханюк, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, председатель Новоград-Волынского районного совета Житомирской области Франц Весельский.
  • 0

#106 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 03:10

Президент Украины Янукович своим Указом наградил премьер-министра Крыма Анатолия Могилева орденом «За заслуги» III степени.

Ну, ему видней их заслуги и их степень.. :D
  • 0

#107 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 04:34

Кого это нас? Беспартийных или дезертиров?
Вы уважаемый, вылезли на форум с поучениями какими должны быть депутаты, но не понимаете простого - мы все беспартийные, потому, что проголосовав за ту или иную полит. силу, мы не стали их адептами, мы просто доверили им управлять страной. Не справятся - выгоним, выберем на работу других.

Кого это нас? Беспартийных или дезертиров? Просто людей, для которых политика не является основным интересом. Как не является, допустим, та же физика. Помню, был у нас очень пожилой преподаватель физики, кандидат наук. И он совершенно серьезно произнес фразу, которую студенты долго цитировали: " Когда разговариваете с девушками,- говорите с ними о физике. Зачем вам дуры?! ". Понятно, наша жизнь в той или иной мере зависит от политики. Но и от физики. И от медицины. Как и от многих других видов деятельности. И политика нас, беспартийных дезертиров :blink: , интересует в той степени, в какой она нам помогает или мешает этими другими видами деятельности заниматься. Поэтому предложенный вариант:" Не справятся - выгоним, выберем на работу других. " - не очень устраивает. На форуме уже был удачный пример круговорота (по-моему Шкатулка), при котором ничего не меняется. И это уже длится критически долго. Поэтому мы (большинство) предпочли бы, чтобы при любой партии, находящейся у власти - мы двигались вперед, а не по кругу. В технике есть понятие; " защита от дураков". Реализация его от многих :lol: и многих спасает. В политике необходимо также разработать какой-то защитный принцип : "защита от эгоизма " или, точнее, "увязка интересов". Так как основные политические элементы, на которые мы можем "законно" повлиять,- это народные депутаты , то и тема посвящена обсуждению (не поучениям), как увязки интересов добится и когда народные депутаты будут работать на народ.
  • 0

#108 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 04:42

И использовать за критерий оценки эфективности депутатов уровень жизни - тоже плохо.

Хуже, чем сейчас?
  • 0

#109 Эдуардыч

Эдуардыч

Ястребиный глаз

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1894 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 10:29

Кого это нас? Беспартийных или дезертиров? Просто людей, для которых политика не является основным интересом. Как не является, допустим, та же физика. Помню, был у нас очень пожилой преподаватель физики, кандидат наук. И он совершенно серьезно произнес фразу, которую студенты долго цитировали: " Когда разговариваете с девушками,- говорите с ними о физике. Зачем вам дуры?! ". Понятно, наша жизнь в той или иной мере зависит от политики. Но и от физики. И от медицины. Как и от многих других видов деятельности. И политика нас, беспартийных дезертиров :blink: , интересует в той степени, в какой она нам помогает или мешает этими другими видами деятельности заниматься. Поэтому предложенный вариант:" Не справятся - выгоним, выберем на работу других. " - не очень устраивает. На форуме уже был удачный пример круговорота (по-моему Шкатулка), при котором ничего не меняется. И это уже длится критически долго. Поэтому мы (большинство) предпочли бы, чтобы при любой партии, находящейся у власти - мы двигались вперед, а не по кругу. В технике есть понятие; " защита от дураков". Реализация его от многих :lol: и многих спасает. В политике необходимо также разработать какой-то защитный принцип : "защита от эгоизма " или, точнее, "увязка интересов". Так как основные политические элементы, на которые мы можем "законно" повлиять,- это народные депутаты , то и тема посвящена обсуждению (не поучениям), как увязки интересов добится и когда народные депутаты будут работать на народ.

Согласен Юра. А люди которые не занимаются политикой просто должны быть более требовательными к политикам,- депутатам. Они должны понимать, что они хотели-бы получить от депутата,- конечный продукт. Когда четкого понятия нет у заказчика, то исполнитель может совершать манипуляции. Скажем дать(пообещать) мизерную сумму денег избирателю, продуктовый набор, пообещать накормить народ пятью хлебами в случае его избрания. И если такие "вливания" кого-то устраивают, то на таком "тендере" ввиде выборов появляются депутаты про которых сами-же говорим,- сволочи. А кто виноват, в этом? Депутат? Да ничего подобного. Он с помощью социальных опросов получает представление, на какую наживку можно получить голоса,- т.е. души избирателей.
Выдавим из себя раба,- будет толк. Нет,- так и будем ныть, что жизнь плоха и власть сволочная.
Наша задача- формирование гражданского общества в Украине, оно должно рости количественно и качественно в этом залог успеха.
  • 0

#110 Гость_Мик_*

Гость_Мик_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2012 - 18:42

Согласен Юра. А люди которые не занимаются политикой просто должны быть более требовательными к политикам,- депутатам. Они должны понимать, что они хотели-бы получить от депутата,- конечный продукт. Когда четкого понятия нет у заказчика, то исполнитель может совершать манипуляции. Скажем дать(пообещать) мизерную сумму денег избирателю, продуктовый набор, пообещать накормить народ пятью хлебами в случае его избрания. И если такие "вливания" кого-то устраивают, то на таком "тендере" ввиде выборов появляются депутаты про которых сами-же говорим,- сволочи. А кто виноват, в этом? Депутат? Да ничего подобного. Он с помощью социальных опросов получает представление, на какую наживку можно получить голоса,- т.е. души избирателей.
Выдавим из себя раба,- будет толк. Нет,- так и будем ныть, что жизнь плоха и власть сволочная.
Наша задача- формирование гражданского общества в Украине, оно должно рости количественно и качественно в этом залог успеха.

И где это был от депутатов толк? По рейтингу ООН на первых местах Швеция, Дания, Норвегия. Они все монархии. А ихние депутаты как приложение. И знают свое место.
  • 0

#111 Гость_акелла_*

Гость_акелла_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2012 - 10:44

И где это был от депутатов толк? По рейтингу ООН на первых местах Швеция, Дания, Норвегия. Они все монархии. А ихние депутаты как приложение. И знают свое место.

Даешь самодержавие! :)

Сообщение отредактировал акелла: 12 December 2012 - 10:46

• 0

#112 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 11:52

вот озадачил! Так ты за империю или за монархию печешься? Эх, Мики, тебе б на сто лет назад, в белой гвардии красоваться. Был бы на своем месте и счастлив.
  • 0

#113 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 23:41

[quote name='Эдуардыч' date='11.12.2012, 10:29' post='144548']
Согласен Юра. А люди которые не занимаются политикой просто должны быть более требовательными к политикам,- депутатам. Они должны понимать, что они хотели-бы получить от депутата,- конечный продукт.
Согласен полностью. Но, к сожалению,большая требовательность может у нас появится слишком поздно, когда, как говорится в известном кинофильме: " Все уже украдено до нас". Поэтому хотелось бы подстелить соломки заранее, так как где упадем, известно заранее,- решения народных депутатов, то есть законы Украины.

Сообщение отредактировал Yri: 16 December 2012 - 00:31

• 0

#114 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 00:30

Также согласен. Какие мы, такие и власть от нас имущие. Но здесь соблюдается ситуация зеркал. В свое время министр обороны РФ П. Грачев на обвинения в бардаке в армии ответил, что армия является зеркалом общества. От него отстали, так как это как бы правда. Таким же зеркалом является и милиция, и прокуратура, и суд и все остальные сферы нашего общества . Но мы сами видим, что эти зеркала являются кривоватыми и с увеличением количества взаимных отражений их кривизна только увеличивается. А где первопричина, которую они отражают? Считается, что для улучшения состояния в обществе власть должна быть лучше, чем народ. Тогда она является примером, к которому народ подтягивается. В нашем случае этого не видно. Например, Президент Уругвая Хосе Мухика продал президентскую резиденцию и потратил вырученные деньги на строительство жилья для неимущих. При этом он продолжает жить на своей ферме, и отдает 90% своей президентской зарплаты на помощь нуждающимся. Пользуется, после двух лет президенства, примерно пятидесятипроцентной поддержкой избирателей. А вспомните, какой рейтинг у наших бывших и действующего президента был после двух лет правления? Так как такого морального примера у нас не наблюдается (к нему не обяжешь), то необходимо образовать связь хотя бы на материальном уровне (который так ценят наши депутаты и на него, в основном, ориентируется), с их избирателями.
  • 0

#115 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 00:44

[quote name='GiRaFo.chka' date='16.11.2012, 17:49' post='133856']
Или вынашиваете тайные надежды изменить этих самых депутатов?
Нет, не вынашиваем. :lol:Но сейчас ситуация дополнительно усугубляется еще тем, что в Верховную Раду , для принятия решений в интересах ВСЕХ, приходит уже второе поколение. Создаются, так сказать, депутатско-феодальные династии. Если их отцы еще могут помнить о примерном равенстве людей и каких-то общих с нами жизненных проблемах (пускай и двадцатилетней давности), то новое поколение росло уже в других условиях, значительно отличающихся от жизни среднего избирателя. Поэтому интересы всех они учитывать будут еще меньше. Для них мы являемся просто малозначимым препятствием для проезда по тротуару. Нам это надо?
  • 0

#116 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 10:49

Нет, не вынашиваем. :lol:Но сейчас ситуация дополнительно усугубляется еще тем, что в Верховную Раду , для принятия решений в интересах ВСЕХ, приходит уже второе поколение. Создаются, так сказать, депутатско-феодальные династии. Если их отцы еще могут помнить о примерном равенстве людей и каких-то общих с нами жизненных проблемах (пускай и двадцатилетней давности), то новое поколение росло уже в других условиях, значительно отличающихся от жизни среднего избирателя. Поэтому интересы всех они учитывать будут еще меньше. Для них мы являемся просто малозначимым препятствием для проезда по тротуару. Нам это надо?

Да я же с вами не спорю! Просто не люблю пустопорожние переливания. Если мы не в состоянии изменить существующий статус-кво, то разве от бессмысленной демагогии что-то изменится?
Так толку им кости перемывать?
  • 0

#117 Sven

Sven

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2228 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:00

Кличко у Раді працюватиме головою, а з "тушок" натякає зробити "м'ясо"
Київ, Сьогодні, 01:11 Друкувати
Кличко пояснив, що не збирається в Раді пускати в хід свої кулаки. Кличко збирається у Раді працювати головою, а не кулаками Лідер партії УДАР Віталій Кличко вважає, що бійки у Верховній раді є неминучими. Однак особисто в них участі він брати не буде. Про це він сказав в ефірі телеканалу ТВі. Зокрема, Кличко пояснив, що фізична сила у перші дні роботи нового парламенту була просто необхідною. "Ми прийшли працювати головою, але почали працювати кулаками, – сказав нардеп. – Багато тих, хто працював кулаками, можуть робити це не дуже гарно. Але суть не в тому". Він також зазначив, що особисто не планує у Верховній раді пускати в хід свої кулаки. "Якщо когось доведеться приложити, це буде дорого коштувати. На ліки", – пожартував нардеп. Кличко також наголосив, що якщо хтось зрадить його фракцію, то зрадник таким чином образить персонально його. "Якщо наша людина піде з партії, це буде персональна образа. Ви не можете собі уявити, що я з ним зроблю..." - підсумував Кличко. Проте, він все одно переконаний, що в його команді "тушок" не буде, оскільки там зібрались працелюбні, професійні та моральні партійці. "Ми прийшли працювати не кулаками – ми прийшли працювати головою. Тому у нас і зібралася команда професіоналів", - підсумував лідер УДАРу.

Цікаво, сцикануть чи ні? :lol:

Сообщение отредактировал Sven: 26 December 2012 - 16:00

• 0

#118 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 20:11

Ну, в наступающем году уже узнаем... А пока с Новым Годом и , соответственно теме :lol: , с (новым счастьем ?) новыми депутатами!
  • 0

#119 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 21:02

Если мы не в состоянии изменить существующий статус-кво, то разве от бессмысленной демагогии что-то изменится?
Так толку им кости перемывать?

Также согласен. Но , как писал в посте 25 : " Сначала ставится задача, потом ищутся пути решения." В данной теме мы обсуждаем, так сказать, теоретические вопросы. Для возможности практической реализации создана тема: "Манифест большинства."
  • 0

#120 Yri

Yri

Новичок

• Парламентарии
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 21:31

И, все-таки, продолжим дальнейшее "теоретическое" обсуждение. Датчик устанавливается в той системе, параметры которой он контролирует. Как бы вы отнеслись к человеку, который бы занес термометр снаружи в комнату и уже тут по нему определял, что одевать на улицу, - ботинки или босоножки? Как минимум, что это нелогично. Почему же мы думаем, что народный депутат (пользуясь аналогией, условно – термометр), живущий в условиях (комната), значительно отличающихся от жизни среднего избирателя (улица) ,может правильно определить в ботинках или босоножках нам ходить? Да, какое-то время после переноса он будет показывать температуру на улице, но очень быстро прогреется. Вспомните, может быть у Вас были знакомые, которые очень резко пошли “вверх”. И вспомните, насколько быстро изменилось их отношение к прежней среде. Возможно, бывают и исключения, но речь идет о большинстве. Поэтому если какие-то новые депутаты, допустим, не олигархи, и попадут в ВР, то наши общие интересы вскоре опять станут только “нашими”.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум