Перейти к содержанию
Украинский политический форум
Авторизация  
Ева_vl

ВТОРАЯ МИРОВАЯ (Советская трагедия)

Рекомендуемые сообщения

Гость Мик

В каких армиях? Примеры?

Начиная с греко-персидских воен. Раньше не читал. Наверное и у египетских фараонов были. Как ты думаешь, что такое комендантские роты, службы охраны тыла, какие у них задачи? Да перед каждым сражением полководец думает. Он составляет план что делать, если враг прорвется в тыл. И еще. Куда раненых отправить, паники и бегства, кем убитых командиров заменить. Для этого выделяются силы.

Пару бомб и все валанданье. Неизвестно, чем бы все косилось и сколько было потерь еслиб в не Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Я жила на Дальнем Востоке и очень хорошо знаю, что такое японцы...

Про Пирл-Харбор (1941г.) не читала? Бомбы - это 1945г. Когда уже все было кончено. Пиндосы зверье. Только бомбить гражданское население и умели. И в Германии тоже.

Смотрела? Ростик сегодня появился.

Поделиться сообщением

Рассматривать и анализировать сражения минувших войн необходимо. Необходимо хотя бы для того, чтобы более или менее верно знать - какой из вышеперечисленных факторов как влиялна ход сражений в данной конкретной обстановке и как он сочетается с другими факторами. Отсюда, можно с точностью делать выводы о том, что было на самом деле. Анализируя не только советских и амереканских историков но и мемуары

солдат и офицеров вермахта, ( и не только ) например таких как;

Манштейн, Гудериан, Дениц, Кессельринг.Герберт Вернер

Кессельринг ( генерал-фельдмаршал Люфтваффе),Генерал авиации Вернер Крейпе, Вальтер Шелленберг, Ганс-Ульрих, Гейнц ...

Немцы проиграли войну. Проигравший войну генерал-лайно.

Поделиться сообщением

Немцы проиграли войну. Проигравший войну генерал-лайно.

Остынь Витек! В лайне скорее ты...

Ка живут немцы, а как живешь ты....так кто проиграл?

Поделиться сообщением

Нее, насторение не то, собираться надо, сегодня ночью еду к СЕБЕ ;) на ЮБК в Алупку.

Поделиться сообщением

Нынешняя жизнь - это не результат той победы.

Поделиться сообщением

Нынешняя жизнь - это не результат той победы.

А при союзе вы лучше жили ? ( разве тока некоторые )

Кстати ты знаешь, что солдаты вермахта наступали, ( продвигались в глубь страны)

начиная от Бреста со скоростью 30-40 км в день. По сути это рейд.

Поделиться сообщением

Лучше. Спокойнее и увереннее в завтрашнем дне.

Кстати ты знаешь, что солдаты вермахта наступали, ( продвигались в глубь страны)

Да, наступаЛИ. Но они всё же зеленые мудаки, т.к. не слушали своего канцлера, который им говорил:"Война на два фронта убийственна для Германии, Она убийственна даже на одном фронте, если на этом фронте воюет Россия." И он же сказал:"Русские долго запрягают, но быстро едут."

Да и опыт похода корсиканца на Россию они не учли.

В итоге получили как раз то, о чем их предупреждали - пиздюлей.

Поделиться сообщением

*http://www.youtube.com/watch?v=iAONYeAvn2s

(Александр Розенбаум. «Долгая дорога лета…»)

Поделиться сообщением

Тогда и десятой доли теперешних проблем не было.

Средняя зарплата - более 4800гр. (240руб.) и это при бесплатной медицине, а за учение в вышах государство даже платило - мне например - 800гр., дешевизне продуктов питания, сильнейшей социальной защите и т.д. и т.п..

В 45-м мы двигались аналогично.

Поделиться сообщением

Тогда и десятой доли теперешних проблем не было.

Средняя зарплата - более 4800гр. (240руб.) и это при бесплатной медицине, а за учение в вышах государство даже платило - мне например - 800гр., дешевизне продуктов питания, сильнейшей социальной защите и т.д. и т.п..

В 45-м мы двигались аналогично.

У меня другие данные по средней зарплате 120 - 150 р. для служащих

Для рабочих 160 -200р.

Только не могу понять, почему слесаря получали больше чем инженеры ????

Разве это справедливо ???

Поделиться сообщением

Начиная с греко-персидских воен. Раньше не читал. Наверное и у египетских фараонов были. Как ты думаешь, что такое комендантские роты, службы охраны тыла, какие у них задачи? Да перед каждым сражением полководец думает. Он составляет план что делать, если враг прорвется в тыл. И еще. Куда раненых отправить, паники и бегства, кем убитых командиров заменить. Для этого выделяются силы.

Про Пирл-Харбор (1941г.) не читала? Бомбы - это 1945г. Когда уже все было кончено. Пиндосы зверье. Только бомбить гражданское население и умели. И в Германии тоже.

А, что собственно кончено? На Японских островах находилась японская, а не американская армия и она не была склонна сдаваться, а следуя самурайскому духу готова была умереть за страну восходящего солнца и бога на земле- императора Японии. Вот для "поправки" их духа и большего впечатления и сбросили две бомбы, впечатление произвели, поняли, что "духом" тут одним "сыт не будешь" и капитулировали.

Поделиться сообщением

У меня другие данные по средней зарплате 120 - 150 р. для служащих

Для рабочих 160 -200р.

Только не могу понять, почему слесаря получали больше чем инженеры ????

Разве это справедливо ???

Ева, если тебе кто-то когда-то будет доказывать, что "тогда" жизнь была лучше и сравнивать зарплаты в СССР и сейчас в Украине, то всегда спрашивай доказателей о том, а кто как не то самое поколение, что из СССР, его бывшие чиновники сделали такую жизнь сейчас, лично тебе и твоему поколению? Может "этих руководителей" нам прислали из америки которую они так любят ругать? Сравнивать корректно надо с теми где есть настоящая демократия которая нам как воздух нужна, сравнивать надо с тем куда нам дорога, вот с этим:

Федеральное статистическое ведомство Германии сообщило, что, согласно данным, один час работы в странах ЕС в среднем стоит 23 евро. Так, Бельгия стала рекордсменом — час работы в стране стоит 39 евро, а самые низкие показатели у Болгарии — 3,5 евро за час

Один час работы в странах Европейского Союза в среднем стоит 22,80 евро (244 гривни). Впрочем, разница между соответствующими показателями отдельных стран-членов ЕС впечатляет, сообщает Deutsche Welle.

Ни в одной стране ЕС расходы частных предприятий на оплату труда за последние десять лет так минимально не росли, как в Германии — с 2001 по 2011 год только на 19,4%. О таком своеобразном рекорде во вторник, 24 апреля, сообщило Федеральное статистическое ведомство Германии в Висбадене.

В среднем час труда в ФРГ в прошлом году стоил предприятиям 30,10 евро (322 гривни). Это на 32% больше среднего показателя по Евросоюзу, который, напомним, составляет 22,80 евро. В целом в списке 27 стран Евросоюза Германия занимает лишь седьмое место по расходам предприятий на оплату часа работы.

Дешевый труд — в Болгарии

Рекордсменом по оплате труда стала Бельгия, где час работы стоит 39,30 евро (420 гривен), она и возглавила прошлогодний список. В тоже время последние позиции занимают страны, которые последними присоединились к Евросоюзу — Румыния, где час работы стоил в прошлом году 4,50 евро (48 гривен), и Болгария, которая замыкает список с показателем 3,50 евро (37 гривен) за час.

Расходы на оплату часа работы состоят из общей суммы заработка работника и социальных выплат работодателя. Так, в Германии к 100 евро зарплаты работодатель дополнительно тратит 28 евро социальных выплат. Это, кстати, меньше, чем в странах-должниках еврозоны, например, в Испании, где сумма социальных выплат составляет 37 евро, или в Греции (29 евро).

Средний показатель социальных выплат по ЕС — 32 евро. Крупнейшие социальные расходы берут на себя работодатели в Швеции — 52 евро

Поделиться сообщением

Ева, если тебе кто-то когда-то будет доказывать, что "тогда" жизнь была лучше и сравнивать зарплаты в СССР и сейчас в Украине, то всегда спрашивай доказателей о том, а кто как не то самое поколение, что из СССР, его бывшие чиновники сделали такую жизнь сейчас, лично тебе и твоему поколению? Может "этих руководителей" нам прислали из америки которую они так любят ругать?

Эдуардыч, ты снова передергиваешь!

Речь идет не о нескольких пидорасах разваливших страну, а о самой жизни.

Тогда было жить проще и спокойнее. Да, не было продвинутой электроники и шикарных авто, но было бесплатное обучение, лечение, были настоящие продукты питания, была уверенность в завтрашнем дне и не было инфляции. Хлеб стоил 20 копеек, а пачка Интера 50. И так было практически по всей стране.

Билет на самолет 24 рубля стоил и дома не взрывали(наоборот - строили и квартиры давали бесплатно). Шахтеры получали повышенную зарплату(что-то под 800-1000 руб.) и все заводы работали.

Ты хочешь сказать, что сейчас жить стало лучше?

Тогда расскажи чем лучше и кому?

Поделиться сообщением

Гость Мик

А, что собственно кончено? На Японских островах находилась японская, а не американская армия и она не была склонна сдаваться, а следуя самурайскому духу готова была умереть за страну восходящего солнца и бога на земле- императора Японии. Вот для "поправки" их духа и большего впечатления и сбросили две бомбы, впечатление произвели, поняли, что "духом" тут одним "сыт не будешь" и капитулировали.

Что-то Советская армия без всяких атомных бомб Квантунскую разгромила. И быстро. Пиндосы серливые для обычных боев. И в 1-ю мировую еще это показали.

Поделиться сообщением

Тогда было жить проще и спокойнее. Да, не было продвинутой электроники и шикарных авто, но было бесплатное обучение, лечение, были настоящие продукты питания, была уверенность в завтрашнем дне и не было инфляции. Хлеб стоил 20 копеек, а пачка Интера 50. И так было практически по всей стране.

Билет на самолет 24 рубля стоил и дома не взрывали(наоборот - строили и квартиры давали бесплатно). Шахтеры получали повышенную зарплату(что-то под 800-1000 руб.) и все заводы работали.

Что такое пачка Интера 50 ???? (Нет в инете).

Поделиться сообщением

*http://itsfoto.ru/_ph/1/2/600637394.jpg

Поделиться сообщением

Чего стоит страна, политический строй и режим, если его могут развалить "несколько пидорасов"?

Поделиться сообщением

Болгарские сигареты "Интер" первоначально как и почти все болгарские стоили 35 копеек, затем 50 копеек. Это были единственные иностранные сигареты в СССР. По лицензии выпускались еще "Кемел" и "Мальборо", производились в Молдавии. Да в Москве как то купил "Честер", целый блок, был очень доволен.

Поделиться сообщением

Чего стоит страна, политический строй и режим, если его могут развалить "несколько пидорасов"?

Это ты сейчас такой грамотный. А тогда, в начале 90-х, ты был готов разобраться кто именно внутренний враг? С внешним всё понятно - пришли чужаки и нужно им накостылять дабы не лезли, а вот внутренний...

Возьми к примеру Юща или Яныка, или Тимоху с Кроликом Роджером - они кто?

Поделиться сообщением

Болгарские сигареты "Интер" первоначально как и почти все болгарские стоили 35 копеек, затем 50 копеек. Это были единственные иностранные сигареты в СССР. По лицензии выпускались еще "Кемел" и "Мальборо", производились в Молдавии. Да в Москве как то купил "Честер", целый блок, был очень доволен.

Был ещё Бонд стрит. Шикарные были сигареты. Правда стоили 1.50р. Сейчас таких сигарет нет. У них реально был вкус и запах. Сейчас всё гавно, только разной крепости.

Поделиться сообщением

Не на тому фундаменті побудована була.

Поделиться сообщением

Это ты сейчас такой грамотный. А тогда, в начале 90-х, ты был готов разобраться кто именно внутренний враг? С внешним всё понятно - пришли чужаки и нужно им накостылять дабы не лезли, а вот внутренний...

Возьми к примеру Юща или Яныка, или Тимоху с Кроликом Роджером - они кто?

Ну тогда я имел иное мировоззрение, такое как у САИ. Однако если быть принципиальным, то сводить все к "двум пидорасам", значит все остальные были рабы и от них ничего не зависело. Какой бы я идеологии на том или ином периоде своей личной эволюции не находился, рабом не был. Так, что можешь в список и меня к тем двум отнести.

Поделиться сообщением

Что-то Советская армия без всяких атомных бомб Квантунскую разгромила. И быстро. Пиндосы серливые для обычных боев. И в 1-ю мировую еще это показали.

И обосрались в финскую...

Поделиться сообщением

Вот я думаю, если бы сейчас я жила в СССР и что? Чтобы я имела...? В лучшм случае 3 комнатную "хрущеву" на

всю семью, автомобиль " Жигули ", зарплату 160-180 руб, очереди в магазинах, отдых в отпуск раз в год в лучшем

случае в Крыму, или путевку на базе где-то на Днепре, блат, связи, дефициты. И 5 праздников в году и Интер 50 Неее...не хочу...

Поделиться сообщением

Витьку почти 65 и он-интрадэй. Не стоит заочно считать чужие деньги.

Поделиться сообщением

Витьку почти 65 и он-интрадэй. Не стоит заочно считать чужие деньги.

Я не про деньги, я про уровень жизни.., Витек 65 :P

Поделиться сообщением

Я не про деньги, я про уровень жизни.., Витек 65 :P

Не всякий немец сможет позволить себе то, что смогу позволить себе я.

Поделиться сообщением

Не всякий немец сможет позволить себе то, что смогу позволить себе я.

Ктобы сомневался!

У немцев нет деревянных туалетов на улице с дыркой вместо унитаза. :P

Ты это имел ввиду? ;)

Поделиться сообщением

Ктобы сомневался!

У немцев нет деревянных туалетов на улице с дыркой вместо унитаза. :P

Ты это имел ввиду? ;)

Я уже не понимаю про туалеты. Это не мой мир.

Поделиться сообщением

Я уже не понимаю про туалеты. Это не мой мир.

Ну тогда колись Витек 65, расскажи про свой мир ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация