Перейти к содержимому

Фотография

ВТОРАЯ МИРОВАЯ (Советская трагедия)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#61 Гость_Мик_*

Гость_Мик_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2012 - 16:46

В каких армиях? Примеры?

Начиная с греко-персидских воен. Раньше не читал. Наверное и у египетских фараонов были. Как ты думаешь, что такое комендантские роты, службы охраны тыла, какие у них задачи? Да перед каждым сражением полководец думает. Он составляет план что делать, если враг прорвется в тыл. И еще. Куда раненых отправить, паники и бегства, кем убитых командиров заменить. Для этого выделяются силы.

Пару бомб и все валанданье. Неизвестно, чем бы все косилось и сколько было потерь еслиб в не Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Я жила на Дальнем Востоке и очень хорошо знаю, что такое японцы...

Про Пирл-Харбор (1941г.) не читала? Бомбы - это 1945г. Когда уже все было кончено. Пиндосы зверье. Только бомбить гражданское население и умели. И в Германии тоже.
Смотрела? Ростик сегодня появился.

Сообщение отредактировал Мик: 18 October 2012 - 16:56

• 0

#62 victor4817

victor4817

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 17:10

Рассматривать и анализировать сражения минувших войн необходимо. Необходимо хотя бы для того, чтобы более или менее верно знать - какой из вышеперечисленных факторов как влиялна ход сражений в данной конкретной обстановке и как он сочетается с другими факторами. Отсюда, можно с точностью делать выводы о том, что было на самом деле. Анализируя не только советских и амереканских историков но и мемуары
солдат и офицеров вермахта, ( и не только ) например таких как;
Манштейн, Гудериан, Дениц, Кессельринг.Герберт Вернер
Кессельринг ( генерал-фельдмаршал Люфтваффе),Генерал авиации Вернер Крейпе, Вальтер Шелленберг, Ганс-Ульрих, Гейнц ...

Немцы проиграли войну. Проигравший войну генерал-лайно.

Сообщение отредактировал victor4817: 18 October 2012 - 17:29

• 0

#63 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 17:45

Немцы проиграли войну. Проигравший войну генерал-лайно.

Остынь Витек! В лайне скорее ты...
Ка живут немцы, а как живешь ты....так кто проиграл?

Сообщение отредактировал Ева_vl: 18 October 2012 - 17:49

• 0

#64 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 17:48

Нее, насторение не то, собираться надо, сегодня ночью еду к СЕБЕ ;) на ЮБК в Алупку.
  • 0

#65 Кикаха

Кикаха

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1807 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 09:51

Нынешняя жизнь - это не результат той победы.
  • 0

#66 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 10:21

Нынешняя жизнь - это не результат той победы.

А при союзе вы лучше жили ? ( разве тока некоторые )
Кстати ты знаешь, что солдаты вермахта наступали, ( продвигались в глубь страны)
начиная от Бреста со скоростью 30-40 км в день. По сути это рейд.
  • 0

#67 Кикаха

Кикаха

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1807 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 10:57

Лучше. Спокойнее и увереннее в завтрашнем дне.

Кстати ты знаешь, что солдаты вермахта наступали, ( продвигались в глубь страны)

Да, наступаЛИ. Но они всё же зеленые мудаки, т.к. не слушали своего канцлера, который им говорил:"Война на два фронта убийственна для Германии, Она убийственна даже на одном фронте, если на этом фронте воюет Россия." И он же сказал:"Русские долго запрягают, но быстро едут."
Да и опыт похода корсиканца на Россию они не учли.
В итоге получили как раз то, о чем их предупреждали - пиздюлей.
  • 0

#68 kitsor

kitsor

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 11:03

*http://www.youtube.com/watch?v=iAONYeAvn2s (Александр Розенбаум. «Долгая дорога лета…»)
  • 0

#69 ШКАТУЛКА

ШКАТУЛКА

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4575 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 11:12

Тогда и десятой доли теперешних проблем не было.

Средняя зарплата - более 4800гр. (240руб.) и это при бесплатной медицине, а за учение в вышах государство даже платило - мне например - 800гр., дешевизне продуктов питания, сильнейшей социальной защите и т.д. и т.п..

В 45-м мы двигались аналогично.
  • 0

#70 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 12:58

Тогда и десятой доли теперешних проблем не было.

Средняя зарплата - более 4800гр. (240руб.) и это при бесплатной медицине, а за учение в вышах государство даже платило - мне например - 800гр., дешевизне продуктов питания, сильнейшей социальной защите и т.д. и т.п..

В 45-м мы двигались аналогично.

У меня другие данные по средней зарплате 120 - 150 р. для служащих
Для рабочих 160 -200р.

Только не могу понять, почему слесаря получали больше чем инженеры ????
Разве это справедливо ???

Сообщение отредактировал Ева_vl: 19 October 2012 - 13:00

• 0

#71 Эдуардыч

Эдуардыч

Ястребиный глаз

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1894 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 13:09

Начиная с греко-персидских воен. Раньше не читал. Наверное и у египетских фараонов были. Как ты думаешь, что такое комендантские роты, службы охраны тыла, какие у них задачи? Да перед каждым сражением полководец думает. Он составляет план что делать, если враг прорвется в тыл. И еще. Куда раненых отправить, паники и бегства, кем убитых командиров заменить. Для этого выделяются силы.

Про Пирл-Харбор (1941г.) не читала? Бомбы - это 1945г. Когда уже все было кончено. Пиндосы зверье. Только бомбить гражданское население и умели. И в Германии тоже.

А, что собственно кончено? На Японских островах находилась японская, а не американская армия и она не была склонна сдаваться, а следуя самурайскому духу готова была умереть за страну восходящего солнца и бога на земле- императора Японии. Вот для "поправки" их духа и большего впечатления и сбросили две бомбы, впечатление произвели, поняли, что "духом" тут одним "сыт не будешь" и капитулировали.
  • 0

#72 Эдуардыч

Эдуардыч

Ястребиный глаз

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1894 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 13:20

У меня другие данные по средней зарплате 120 - 150 р. для служащих
Для рабочих 160 -200р.

Только не могу понять, почему слесаря получали больше чем инженеры ????
Разве это справедливо ???

Ева, если тебе кто-то когда-то будет доказывать, что "тогда" жизнь была лучше и сравнивать зарплаты в СССР и сейчас в Украине, то всегда спрашивай доказателей о том, а кто как не то самое поколение, что из СССР, его бывшие чиновники сделали такую жизнь сейчас, лично тебе и твоему поколению? Может "этих руководителей" нам прислали из америки которую они так любят ругать? Сравнивать корректно надо с теми где есть настоящая демократия которая нам как воздух нужна, сравнивать надо с тем куда нам дорога, вот с этим:
Федеральное статистическое ведомство Германии сообщило, что, согласно данным, один час работы в странах ЕС в среднем стоит 23 евро. Так, Бельгия стала рекордсменом — час работы в стране стоит 39 евро, а самые низкие показатели у Болгарии — 3,5 евро за час

Один час работы в странах Европейского Союза в среднем стоит 22,80 евро (244 гривни). Впрочем, разница между соответствующими показателями отдельных стран-членов ЕС впечатляет, сообщает Deutsche Welle.

Ни в одной стране ЕС расходы частных предприятий на оплату труда за последние десять лет так минимально не росли, как в Германии — с 2001 по 2011 год только на 19,4%. О таком своеобразном рекорде во вторник, 24 апреля, сообщило Федеральное статистическое ведомство Германии в Висбадене.

В среднем час труда в ФРГ в прошлом году стоил предприятиям 30,10 евро (322 гривни). Это на 32% больше среднего показателя по Евросоюзу, который, напомним, составляет 22,80 евро. В целом в списке 27 стран Евросоюза Германия занимает лишь седьмое место по расходам предприятий на оплату часа работы.

Дешевый труд — в Болгарии

Рекордсменом по оплате труда стала Бельгия, где час работы стоит 39,30 евро (420 гривен), она и возглавила прошлогодний список. В тоже время последние позиции занимают страны, которые последними присоединились к Евросоюзу — Румыния, где час работы стоил в прошлом году 4,50 евро (48 гривен), и Болгария, которая замыкает список с показателем 3,50 евро (37 гривен) за час.

Расходы на оплату часа работы состоят из общей суммы заработка работника и социальных выплат работодателя. Так, в Германии к 100 евро зарплаты работодатель дополнительно тратит 28 евро социальных выплат. Это, кстати, меньше, чем в странах-должниках еврозоны, например, в Испании, где сумма социальных выплат составляет 37 евро, или в Греции (29 евро).

Средний показатель социальных выплат по ЕС — 32 евро. Крупнейшие социальные расходы берут на себя работодатели в Швеции — 52 евро
  • 0

#73 Кикаха

Кикаха

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1807 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 13:39

Ева, если тебе кто-то когда-то будет доказывать, что "тогда" жизнь была лучше и сравнивать зарплаты в СССР и сейчас в Украине, то всегда спрашивай доказателей о том, а кто как не то самое поколение, что из СССР, его бывшие чиновники сделали такую жизнь сейчас, лично тебе и твоему поколению? Может "этих руководителей" нам прислали из америки которую они так любят ругать?

Эдуардыч, ты снова передергиваешь!
Речь идет не о нескольких пидорасах разваливших страну, а о самой жизни.
Тогда было жить проще и спокойнее. Да, не было продвинутой электроники и шикарных авто, но было бесплатное обучение, лечение, были настоящие продукты питания, была уверенность в завтрашнем дне и не было инфляции. Хлеб стоил 20 копеек, а пачка Интера 50. И так было практически по всей стране.
Билет на самолет 24 рубля стоил и дома не взрывали(наоборот - строили и квартиры давали бесплатно). Шахтеры получали повышенную зарплату(что-то под 800-1000 руб.) и все заводы работали.
Ты хочешь сказать, что сейчас жить стало лучше?
Тогда расскажи чем лучше и кому?
  • 0

#74 Гость_Мик_*

Гость_Мик_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 13:55

А, что собственно кончено? На Японских островах находилась японская, а не американская армия и она не была склонна сдаваться, а следуя самурайскому духу готова была умереть за страну восходящего солнца и бога на земле- императора Японии. Вот для "поправки" их духа и большего впечатления и сбросили две бомбы, впечатление произвели, поняли, что "духом" тут одним "сыт не будешь" и капитулировали.

Что-то Советская армия без всяких атомных бомб Квантунскую разгромила. И быстро. Пиндосы серливые для обычных боев. И в 1-ю мировую еще это показали.
  • 0

#75 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 13:56

Тогда было жить проще и спокойнее. Да, не было продвинутой электроники и шикарных авто, но было бесплатное обучение, лечение, были настоящие продукты питания, была уверенность в завтрашнем дне и не было инфляции. Хлеб стоил 20 копеек, а пачка Интера 50. И так было практически по всей стране.
Билет на самолет 24 рубля стоил и дома не взрывали(наоборот - строили и квартиры давали бесплатно). Шахтеры получали повышенную зарплату(что-то под 800-1000 руб.) и все заводы работали.

Что такое пачка Интера 50 ???? (Нет в инете).
  • 0

#76 Кикаха

Кикаха

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1807 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 14:05

*http://itsfoto.ru/_ph/1/2/600637394.jpg
  • 0

#77 Эдуардыч

Эдуардыч

Ястребиный глаз

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1894 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 14:41

Чего стоит страна, политический строй и режим, если его могут развалить "несколько пидорасов"?
  • 0

#78 Эдуардыч

Эдуардыч

Ястребиный глаз

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1894 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 14:46

Болгарские сигареты "Интер" первоначально как и почти все болгарские стоили 35 копеек, затем 50 копеек. Это были единственные иностранные сигареты в СССР. По лицензии выпускались еще "Кемел" и "Мальборо", производились в Молдавии. Да в Москве как то купил "Честер", целый блок, был очень доволен.
  • 0

#79 Кикаха

Кикаха

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1807 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 14:47

Чего стоит страна, политический строй и режим, если его могут развалить "несколько пидорасов"?

Это ты сейчас такой грамотный. А тогда, в начале 90-х, ты был готов разобраться кто именно внутренний враг? С внешним всё понятно - пришли чужаки и нужно им накостылять дабы не лезли, а вот внутренний...
Возьми к примеру Юща или Яныка, или Тимоху с Кроликом Роджером - они кто?
  • 0

#80 Кикаха

Кикаха

Завсегдатай форума

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1807 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 14:51

Болгарские сигареты "Интер" первоначально как и почти все болгарские стоили 35 копеек, затем 50 копеек. Это были единственные иностранные сигареты в СССР. По лицензии выпускались еще "Кемел" и "Мальборо", производились в Молдавии. Да в Москве как то купил "Честер", целый блок, был очень доволен.

Был ещё Бонд стрит. Шикарные были сигареты. Правда стоили 1.50р. Сейчас таких сигарет нет. У них реально был вкус и запах. Сейчас всё гавно, только разной крепости.
  • 0

#81 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 14:57

Не на тому фундаменті побудована була.

Сообщение отредактировал Оріана: 19 October 2012 - 15:42

• 0

#82 Эдуардыч

Эдуардыч

Ястребиный глаз

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1894 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 15:00

Это ты сейчас такой грамотный. А тогда, в начале 90-х, ты был готов разобраться кто именно внутренний враг? С внешним всё понятно - пришли чужаки и нужно им накостылять дабы не лезли, а вот внутренний...
Возьми к примеру Юща или Яныка, или Тимоху с Кроликом Роджером - они кто?

Ну тогда я имел иное мировоззрение, такое как у САИ. Однако если быть принципиальным, то сводить все к "двум пидорасам", значит все остальные были рабы и от них ничего не зависело. Какой бы я идеологии на том или ином периоде своей личной эволюции не находился, рабом не был. Так, что можешь в список и меня к тем двум отнести.
  • 0

#83 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 18:37

Что-то Советская армия без всяких атомных бомб Квантунскую разгромила. И быстро. Пиндосы серливые для обычных боев. И в 1-ю мировую еще это показали.

И обосрались в финскую...

Сообщение отредактировал Ева_vl: 19 October 2012 - 18:37

• 0

#84 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 18:53

Вот я думаю, если бы сейчас я жила в СССР и что? Чтобы я имела...? В лучшм случае 3 комнатную "хрущеву" на
всю семью, автомобиль " Жигули ", зарплату 160-180 руб, очереди в магазинах, отдых в отпуск раз в год в лучшем
случае в Крыму, или путевку на базе где-то на Днепре, блат, связи, дефициты. И 5 праздников в году и Интер 50 Неее...не хочу...
  • 0

#85 victor4817

victor4817

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 19:07

Витьку почти 65 и он-интрадэй. Не стоит заочно считать чужие деньги.
  • 0

#86 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 19:11

Витьку почти 65 и он-интрадэй. Не стоит заочно считать чужие деньги.

Я не про деньги, я про уровень жизни.., Витек 65 :P
  • 0

#87 victor4817

victor4817

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 19:15

Я не про деньги, я про уровень жизни.., Витек 65 :P

Не всякий немец сможет позволить себе то, что смогу позволить себе я.
  • 0

#88 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 19:18

Не всякий немец сможет позволить себе то, что смогу позволить себе я.

Ктобы сомневался!
У немцев нет деревянных туалетов на улице с дыркой вместо унитаза. :P
Ты это имел ввиду? ;)
  • 0

#89 victor4817

victor4817

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 19:20

Ктобы сомневался!
У немцев нет деревянных туалетов на улице с дыркой вместо унитаза. :P
Ты это имел ввиду? ;)

Я уже не понимаю про туалеты. Это не мой мир.
  • 0

#90 Ева_vl

Ева_vl

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12590 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 19:23

Я уже не понимаю про туалеты. Это не мой мир.

Ну тогда колись Витек 65, расскажи про свой мир ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум