Перейти к содержимому

Фотография

Что такое коммунизм?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#31 Гость_vladimir_*

Гость_vladimir_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 10:20

Не знаю, может тогда смогут вставлять какой-нибудь чип в дыню с этой целью..., а так, чтобы эволюционировать до необходимого... а сильно мы изменились в этом плане скажем за последние
500 или даже 1000 лет? Ни на йоту.
А скачков здесь не предвидется - не та материя.

Не изменились? :blink:
Шкатулка, парень типа тебя, 500 лет назад пахал бы всю свою жизнь поле и являлся собственностью какого нибудь господина...не говоря уже о том, что даже не имел своей подписи.
а сейчас ты грамотен, имеешь свободу...да еще и время философствовать в инете.

Все открытия науки были совершены в краткий период времени, что больше говорит о том, что до этого, человеческий разум находился в состоянии созревания...
что так же, в перспективе может значить что созрев, он начнёт развиваться куда быстрей......потому как от первого паровоза и до полёта в космос и нанатехнологий,
прошло не так уж много времени......
думаю не стоит напоминать, что упало это всё не с неба, а было создано человеческим разумом.

Сообщение отредактировал vladimir: 14 September 2012 - 10:23

• 0

#32 Ай-Никола

Ай-Никола

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 10:22

Шкатулка, парень типа тебя, 500 лет назад пахал бы всю свою жизнь поле и являлся собственностью какого нибудь господина...не говоря уже о том, что даже не имел своей подписи.
а сейчас ты грамотен, имеешь свободу...да еще и время философствовать в инете.

Все открытия науки были совершены в краткий период времени, что больше говорит о том что до этого, человеческий разум находился в состоянии созревания...
что так же в перспективе может значить что созрев, он начнёт развиваться куда быстрей......потому как от первого паровоза и до полёта в космос и нанатехнологий,
прошло не так уж много времени......
думаю не стоит напоминать, что упало это всё не с неба, а было создано человеческим разумом.

Одна оговорка. Не создано человеческим разумом, а обнаружено во внутренних свойствах вселенной. Так сказать ОТКРЫТО человеком.
  • 0

#33 Гость_vladimir_*

Гость_vladimir_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 10:30

Одна оговорка. Не создано человеческим разумом, а обнаружено во внутренних свойствах вселенной. Так сказать ОТКРЫТО человеком.

Возможно это просто игра словами, но термин СОЗДАНИЕ, подразумевает именно труд и усилие затраченные на достижение желаемого.
ОТКРЫТИЕ - это больше находка, примерно как открыть новый вид рыб, ......мы их не создавали, но ОТКРЫЛИ

Если же говорить о механизмах, которые были подогнаны под наши человеческие цели и потребности, то на мой взгляд, более применимо именно СОЗДАНИЕ.

Но не это столь важно и не думаю что стоит спора.
  • 0

#34 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 12:55

Всё тобою написанное не противоречит капитализм-социализм-коммунизм.
капитализм - путь к коммунизму.

Не противоречит. Кроме последнего слова - коммунизм, которое не может быть нами определено, т.к. находится вне системы наших понятий.
  • 0

#35 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 12:57

Ваше чудачество! Вы меня убиваете! С каких пор вы опустились до общения с плебсом? Демократия в действии?
Притом с плебсом, который потом вашим коням глаза повыкалывает..

к сожалению.... здесь... для меня не существует реальности. только идеи.
  • 0

#36 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 12:59

Утопичность коммунизма в том, что общественные огосударствленные "общенародная" и колхозно кооперативная "общественные" формы собственности на средства производства при уравнительном распределении произведенного продукта между работниками предприятия сняли противоречия, конкуренцию между противоположными индивидуальными материальными интересами работников и трудовых коллективов при производстве и распределении созданного их трудом продукта.
А ведь эти противоречия, конкуренция индивидуумов с неравными способностями составляют объективные внутренние источники саморазвития общественного производства. По сути, при насильственном уравнении неравных от природы индивидуумов уничтожались объективные предпосылки для действия одного из открытых Гегелем законов диалектики, источника, движущей силы развития природы и общества — закона единства и борьбы противоположностей.
Такая искусственная коммунистическая модель общественного производства, лишенная внутренних, имманентных источников саморазвития, могла развиваться лишь с помощью внеэкономического принуждения, административными и уголовными методами и исторически закономерно была обречена на гибель...

P.S
Любая религия это инструмент управления людьми , коммунизм это тоже религия , только подогнанная к современным условиям

Это достаточно верное описание военного коммунизма... или насильственного... который существовал в Союзе.
Ничего общего с настоящим понятием коммунизма это не имеет.
  • 0

#37 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 13:12

А ты уверен, что путь людей так уж хорош?

Наличие сознания уже привело человечество к той черте, за которой нас ждут экологическая и демографическая катастрофы. А эти либеральные ценности, особенно то, о чём ты пишешь ниже, чушь собачачья.

Повторюсь, что регулирование в муравейнике осуществляется НЕ уничтожением, а правильным самовоспроизводством, это не "два кирпича", и не осознательное ограничение рождаемости, а ПРОГРАММА, заложенная в матке.

Но вернёмся к коммунизму - как гармонично урегулировать принципы "от каждого по способностям" и "каждому по потребностям", если первая часть определения может быть решена лишь кнутом (насколько я людей знаю), а вторая абсурдна без решения первой и без ограничения этих потребностей (тоже кнутом)

Не уверен.... наверняка, будь я Богом... сделал бы по-другому....

Это и есть главное подтверждение неизбежности коммунизма... хотя что даже в нем ты многое забыл.

Когда в муравейнике рождается слишком много трутней - их просто уничтожают. Это известно даже со школы. Трутни - по-нашему паразиты - и есть их элитой. Если бы в человеческом обществе уничтожали избыток дворян... чиновников, депутатов... бизнесменов... и т.д. - мы бы жили не хужее муравьев.... :)

САИ....я же предупреждал... это сложно.
В первом приближении и то только для тебя.
"от каждого по способностям" - это не значит, что ТЫ ДОЛЖЕН на кого-то работать со всеми твоими способностями - это номенклатурная пропаганда для быдла.
"от каждого по способностям" - это значит, что ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕБЕ ВСЕ возможности для твоих способностей.
  • 0

#38 Гость_dafgan55_*

Гость_dafgan55_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 13:13

Не знаю толком, что это...))) и не хочу знать, да и НИКТО не знает толком, по простой причине,
что на практике его не было. ( только не надо приводить в пример Швецию )
Знаю тока, что это плохо, знаю, что это гавно, знаю, что это придумали евреи.
СТРАНА ЭТО УЖЕ ВЫСРАЛА !!!

??????????????????????????7777777777777777777777777777777777777
  • 0

#39 САИ

САИ

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 5300 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 14:17

ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕБЕ ВСЕ возможности для твоих способностей.

:) Идеалист хренов. Сам посмотри сколько в твоём разъяснении дырок. Забыл что ли, что человек, это животное с распухшим в одном конце спинным мозгом?
  • 0

#40 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 16:22

:) Идеалист хренов. Сам посмотри сколько в твоём разъяснении дырок. Забыл что ли, что человек, это животное с распухшим в одном конце спинным мозгом?

эх САИ... ты хотя бы вспомнил - где и когда ты видел у меня дырки....
Йош твою мать - тебе же нехрен делать на твоей хорошей хоть и маленькой пенсии - ну хотя бы читал не то, что тебе хоцеца, а то, что написано.
  • 0

#41 САИ

САИ

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 5300 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 16:47

эх САИ... ты хотя бы вспомнил - где и когда ты видел у меня дырки....
Йош твою мать - тебе же нехрен делать на твоей хорошей хоть и маленькой пенсии - ну хотя бы читал не то, что тебе хоцеца, а то, что написано.

А по теме? Скоро за глоток воды воевать будем, а ты - идеальные человеки, идеальное государство... разве что на второми витке спирали, если он будет.
И нехрен переходить на мои финансы, отвлекаясь от светлого будущего.

Сообщение отредактировал САИ: 14 September 2012 - 16:48

• 0

#42 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2012 - 19:30

А по теме?

По теме, САИ, хреново.
Если есть Бог.... и это подтверждается косвенно и арбами и кризисом.... Но... есть и дьявольское противодействие.... - масоны не ждут сложа руки... - появляются сообщения об открытии лекарства от боли...
Что победит? - предназначение, утвержденное Богом...
...или противодействие Дьявола?
Если нас зазомбируют... не только психологически но и на физическом уровне... это капец всей цивилизации.
Но до конца ее наши элиты, наши паразиты, наши масоны, определяющие наше бытие.... - будут править и будут первыми и будут оставаться паразитами.
Но тогда конец наступит для всех.
  • 0

#43 ШКАТУЛКА

ШКАТУЛКА

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4575 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 10:56

Речь идёт о психотипе человека или назови это как-то по другому.

Что сделаю я или ты прийдя в дармовой магазин(?) - нагребём столько, сколько сможем унести. А оно нам нужно?
Тоже сделал бы и наш отдаленный предок.

Человек коммунистической формации должен быть лишён... хрен его знает, как написать - стяжательства, корысти что ли... он должен брать лишь столько, сколько необходимо для удовлетворения личных нормальных потребностей.

Попробуй привить человекам это чувство меры ;) .
  • 0

#44 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:05

Что сделаю я или ты прийдя в дармовой магазин(?) - нагребём столько, сколько сможем унести. А оно нам нужно?

Попробуй привить человекам это чувство меры

Нічого подібного - якщо будемо знати, що цей дармовий магазин буде і завтра, і після завтра, і завжди.

А тягу до накопичування і розкошів людям прищеплюють якраз ті, які виробляють матеріальні блага - бо це їм вигідно.
Щоб змінити людську свідомість - не так вже й багато потрібно - реклама і свідомість сильних світу цього.

Сообщение отредактировал Оріана: 15 September 2012 - 12:05

• 0

#45 Persey

Persey

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:07

Реальный коммунизм как форма общения совершенно не исключает не только буржуазность, но и конфликты любой природы, субординацию, диктатуру, эксплуатацию и другие весьма сложные и небезопасные вещи и явления, которые принципиально исключают позитивное отношению ко всяким коммунизмам и социализмам вообще.
  • 0

#46 ШКАТУЛКА

ШКАТУЛКА

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4575 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:23

Реальный коммунизм как форма общения совершенно не исключает не только буржуазность, но и конфликты любой природы, субординацию, диктатуру, эксплуатацию и другие весьма сложные и небезопасные вещи и явления, которые принципиально исключают позитивное отношению ко всяким коммунизмам и социализмам вообще.

Если здесь нет описки - поясни.
  • 0

#47 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2012 - 12:25

Реальный коммунизм не исключает эксплуатацию?..... только на первый взгляд кажется бредом... реально же и не должен исключать - иначе теряется весь смысл ролевых игр... типа хозяин-рабыня... раб-и хозяйка... - как в фильме Такси эта японческая швейцарка....как же она его экплуатировала............
  • 0

#48 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2012 - 12:31

Нічого подібного - якщо будемо знати, що цей дармовий магазин буде і завтра, і після завтра, і завжди.

А тягу до накопичування і розкошів людям прищеплюють якраз ті, які виробляють матеріальні блага - бо це їм вигідно.
Щоб змінити людську свідомість - не так вже й багато потрібно - реклама і свідомість сильних світу цього.

О коммунизме приблизительно можно судить по США.
Главное там - то, что каждый имеет возможность добиваться всего своим трудом и способностями.
А дармовый магазин... это фигня, это мы будем огребать пока не пидвередымся, янки, имея пособия в кризисные времена - предпочитают покупать даже еду за свои а не пособийные. Для нас это тоже мало понятно.
  • 0

#49 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:31

Реальный коммунизм не исключает эксплуатацию?..... только на первый взгляд кажется бредом... реально же и не должен исключать - иначе теряется весь смысл ролевых игр... типа хозяин-рабыня... раб-и хозяйка... - как в фильме Такси эта японческая швейцарка....как же она его экплуатировала............

если не учитывать маасенький нюанс, что комммунизм как формация - не ролевая и не игра. А житейские будни и сложная взаимосвязанная схема целого комплекса отношений.
  • 0

#50 ШКАТУЛКА

ШКАТУЛКА

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4575 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:34

Да магазин здесь приведён, как попытка объяснить.
Ну, ещё например, у тебя кольцо с одним брюликом, а у подруги с двумя... дальше сама знаешь, что будет...
  • 0

#51 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2012 - 12:54

Ну, ещё например, у тебя кольцо с одним брюликом, а у подруги с двумя... дальше сама знаешь, что будет...

Вспомни женщин на картинах времен Возрождения. и сравни с сегодняшними мис всяких мастей.
количество брюликов зависит от отношения к ним.
  • 0

#52 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:58

Певно людям потрібно нажертися до "немоготи", щоб вони накінець зрозуміли - не в жратві щастя.
А це означає дозволити ВСЕ :o

Приклад для мене особисто не підходить - мені більше до вподоби відчуття досконалості. Наприклад, купити якусь гарну сукню, щоб мені пасувала, вдіти... і все...
Сам розумієш - це більше робота НАД СОБОЮ, З СОБОЮ - подруга тут ні до чого, навіть з п"ятьма брюлікаи - ну хоча б тому, що тих брюліків не видно, а мій зовнішній вигляд, настрій, відчуття впевненості і задоволення - відчують усі.

Пардон за такий філософський відступ :rolleyes:
  • 0

#53 Орiана

Орiана

...

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 58875 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 13:02

Вспомни женщин на картинах времен Возрождения. и сравни с сегодняшними мис всяких мастей.

+100500

Якщо я правильно зрозуміла...чим більше брюліків - тим менше уваги (отношения - не знаю у цьому сенсі українського слова )
  • 0

#54 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2012 - 13:10

если не учитывать маасенький нюанс, что комммунизм как формация - не ролевая и не игра. А житейские будни и сложная взаимосвязанная схема целого комплекса отношений.

фигня, там будет так же просто как и сейчас.
Осталось только выяснить - кто или что будет выступать "плохим парнем".
Сейчас антагонизм, который движет человеческое общество, проходит на рубеже элита-плебс, те, кто принимает решения - и те, кто выполняет. Причем элите выгодно сохранить стабильнисть как можно дольше, плебсу необходимы перемены.
В коммунистическом обществе этого антагонизма не будет - каждый, кто хочет - станет тем кем сможет.
Но если исчезнет это противоречие - что будет двигателем?... Нубиру?... перенаселение?... экология?... или угроза марсиан...
  • 0

#55 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2012 - 13:13

+100500

Якщо я правильно зрозуміла...чим більше брюліків - тим менше уваги (отношения - не знаю у цьому сенсі українського слова )

Хуже. Даже сейчас вполне возможно провести кампанию против брюликов, например, и со временем получить общественное мнение, что ношение брюликов - дурной вкус. И алес.
  • 0

#56 ШКАТУЛКА

ШКАТУЛКА

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4575 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 13:16

Так в этом же и проблемка - воспитание, создание или хрен его знает, человеков с адекватным чувством, мерой - потребления.
  • 0

#57 Гость_korin_*

Гость_korin_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2012 - 13:24

Так в этом же и проблемка - воспитание, создание или хрен его знает, человеков с адекватным чувством, мерой - потребления.

Так считают практически все коммунисты.
Но. коммунизм - это такая фантасмагория, которую проверить никому из нас не удастся.
Посему у меня как всегда другое мнение - хошь верь, хошь не верь - все равно не проверишь.
Не проблема воспитание. Проблема материальное состояние общества. При некотором граничном его развитии... люди не смогут быть такими как сейчас. Вот почему положили под сукно полеты на Луну, электромобили... и т.д. - элите выгодно держать ЭТУ стабильнисть как можно дольше.
  • 0

#58 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 13:26

фигня, там будет так же просто как и сейчас.
Осталось только выяснить - кто или что будет выступать "плохим парнем".
Сейчас антагонизм, который движет человеческое общество, проходит на рубеже элита-плебс, те, кто принимает решения - и те, кто выполняет. Причем элите выгодно сохранить стабильнисть как можно дольше, плебсу необходимы перемены.
В коммунистическом обществе этого антагонизма не будет - каждый, кто хочет - станет тем кем сможет.
Но если исчезнет это противоречие - что будет двигателем?... Нубиру?... перенаселение?... экология?... или угроза марсиан...

совершенная ерунда. Элиту с плебсом перепутал. Стабильность, но железобетонная, умеренное благополучие вполне устроит тихую среднюю массу. "Лишь бы не было войны". Вспомни!. Нуворишам совсем наоборот- алчность сподвигает к переменам и все большей жажде накопления и роскоши.
Двигателем будет совсем простенькое инстинктивное желание сохранить и преумножить. Сравни с собой. У меня есть крыша над головой, относительное здоровье (я не калека), какие-то поступления, возможность удовлетворить свои земные запросы,- и спасибо,господи, чтоб не хуже!. Пускай будет как есть, если есть неплохо. Мы же не шкатулки. Мы не будем нагребать в дармовых магазинах всякий ненужный хлам. Это рабы отличаются жадностью. А основная здоровая часть общества очень скромна и неискушенна. Разлагают и развращают человеческую натуру только излишества.
И еще: мне не нравится твое категоричное разделение общества на две категории. Ты забыл о прослойке. Называй как хочешь - средний класс, посредники, купечество, проводники. Это не элита но уже и уже не плебс, ибо в любой момент могут примкнуть к одной из крайностей ( разбогатеть или разориться). Их ведь тоже стоит учитывать.
Перенаселение, да, доже фактор значущий! Да боже мой, их можно выдумать миллион, этих форсмажорных факторов.
  • 0

#59 GiRaFo.chka

GiRaFo.chka

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 23855 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 13:30

Хуже. Даже сейчас вполне возможно провести кампанию против брюликов, например, и со временем получить общественное мнение, что ношение брюликов - дурной вкус. И алес.

глупеешь ты, что ли... Компания против натуральных мехов длится не первое столетие. Как- то общественному мнению на это на....чхать. Примеры приводить следует безошибочные.
  • 0

#60 ШКАТУЛКА

ШКАТУЛКА

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4575 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 13:33

Певно людям потрібно нажертися до "немоготи", щоб вони накінець зрозуміли - не в жратві щастя.
А це означає дозволити ВСЕ :o
============================
Как удивительно мало, такой себе ерундец, мизер :rolleyes: , но для 7 млд. человек Земли... и результат нажирания, ну явно неоднозначен.
Приклад для мене особисто не підходить - мені більше до вподоби відчуття досконалості. Наприклад, купити якусь гарну сукню, щоб мені пасувала, вдіти... і все...
Сам розумієш - це більше робота НАД СОБОЮ, З СОБОЮ - подруга тут ні до чого, навіть з п"ятьма брюлікаи - ну хоча б тому, що тих брюліків не видно, а мій зовнішній вигляд, настрій, відчуття впевненості і задоволення - відчують усі.

Пардон за такий філософський відступ :rolleyes:
===========================
О-о-о, сколько я таких речей наслушался от своей! В этом вы едины, не только софилореновским (есть немного) очертанием губ.
Да, хвыгурой тоже...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум