Перейти к содержанию
Украинский политический форум

Его величество ФУТБОЛ.

Рекомендуемые сообщения

Капелло пообещал России великую команду

Фабио Капелло признался, что недоволен увеличением количества легионеров в клубах

Будущий главный тренер сборной России Фабио Капелло, которому в ближайшие дни предстоит подписать официальный контракт с РФС, поделился мнением о своей новой команде.

Дон Фабио признался, что рад новому вызову в своей карьере. "Мы достигли соглашения с РФС в пятницу, но были некоторые разногласия – кое-кто хотел назначить российского специалиста. Однако президенту больше понравился мой проект. Я очень взволнован. Для меня работа со сборной России большой вызов. А моя основная цель на данный момент – вывести команду на ЧМ-2014. Мы попали в сложную группу с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом. Но я верю, что сборная России пройдет квалификацию к чемпионату мира", - приводит слова Капелло "Советский спорт".

Бывший наставник сборной Англии также отметил, что большое количество легионеров в клубах негативно сказывается на российской сборной: "Все мы видели выступление команды на Евро. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах. Я имею в виду лимит 7 легионеров плюс 4 российских игрока. С ним работа тренера сборной заметно усложняется. Но я собираюсь приложить все усилия, чтобы сделать из сборной России великую команду".

В среду РФС планирует договориться о последних деталях контракта Капелло с его агентом. Сразу после этого уже сам тренер прилетит в Москву, чтобы подписать соглашение.

Также сегодня стало известно, что Российская футбольная премьер-лига выдвинула кандидатуру Сергея Прядкина на пост главы РФС. Об этом "Р-Спорт" сообщил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев: "Общее собрание закончилось. Все клубы единогласно поддержали кандидатуру Прядкина. Никаких разногласий по этому вопросу не было". Напомним, что без президента РФС не может быть подписан контракт с тренером.

Фабио Капелло известен своей работой в "Милане", "Реале", "Роме" и "Ювентусе". Также он возглавлял сборную Англии, которую смог вывести в первый раунд плей-офф чемпионата мира в ЮАР. В феврале 2012 г. он покинул английскую команду из-за того, что Футбольная ассоциация Англии в связи с обвинениями в расизме лишила капитанской повязки в сборной защитника Джона Терри.

Нападающие Андрей Шевченко и Андрей Воронин проведут свой последний матч за сборную Украины в рамках товарищеского поединка против национальной команды Чехии

Об этом сообщает «Комментатор» со ссылкой на вице-президента федерации футбола Украины Владимира Лашкула.

«Олег Блохин подтвердил информацию о том, что он собирается на матч против чехов вызвать Андрея Шевченко и Андрея Воронина. Это будет последняя игра этих футболистов за сборную. Акцентирую внимание на том, что это последний, но не прощальный матч Шевченко. Прощальная игра – это его дело, он ее сам устроит», – отметил Лашкул.

Напомним, товарищеский матч между сборными Украины и Чехии состоится 15 августа во Львове.

Как ранее писали «Харьков. Комментарии», экс-форвард сборной Украины Андрей Шевченко занял 11 строчку в списке лучших бомбардиров XXI века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

Источник: «Комментатор», «Харьков. Комментарии»

Эту, может быть, никто не спаасёт. Вся надежда на то, что появится новое поколение талантливых игроков. Так бывает, нечасто, конечно, но если вспомнить давние времена, то Австрия 30-х, Венгрия 50-х, ФРГ начала 70-х... суперкоманды. Взлёты были и у Польши и у Хорватии. Да и сборная СССР середины 50-х многое могла. Если бы на ЧМ играл Стрельцов... Если бы...

Саша, для того, чтобы был взлет, нужно начинать с детского футбола.

Не знаю, как у вас, но у нас заниматься в детской спортивной школе могут себе позволить только детки богатых папиков. Но им то футболш по большому счету и на фиг не сдался..

А вот ТАКОЙ футбол нам не нужен....

В Киеве подрались около 200 футбольных фанов, были слышны выстрелы, тротуары залиты кровью (Видео)

Потасовка произошла возле станции метро Лукьяновская между болельщиками "Арсенала" и "Динамо", двое человек госпитализированы, 20 задержаны

Сегодня в Киеве, в районе станции метро Лукьяновская, произошла массовая драка футбольных фанатов. Предварительно, в потасовке приняли участие 200 человек.

Корреспондент «Сегодня», который побывал на месте ЧП, побеседовал с очевидцами.

«Около 19 часов я увидела порядка 50 молодых людей, бегущих со стороны Львовской площади по улице Мельникова. Они были в спортивной одежде, на некоторых - маски, - рассказывает «Сегодня» продавец одежды Валентина. – Они налетели как ураган! Я успугалась, собрала вещи и спряталась за ларек».

По словам киевлянки, массовая драка началась в троллейбусе № 18. Позже к потасовке подлючились те парни, которые, по всей видимости, были "вызваны на подмогу".

«Мужчины схватили бетонную урну и бросили ее в самое большое окно «вагона», оно рассыпалось вдребезги. Когда я вышла из-за киоска, то увидела, что на тротуаре лежит окровавленный мужчина – постарше ребят, по всей видимости, прохожий», - говорит Валентина.

Еще одна очевидица, продавец яблок Оксана, рассказала, что были слышны выстрелы.

Бабушки, которые стояли неподалеку, кричали: «Сыночки, что же вы делаете?! Не поубивайте друг друга!». Один из прохожих вызвал милицию.

К тому моменту, когда на место ЧП прибыл наряд МВД и скорая, возле станции метро Лукьяновская еще находились участники драки – с разбитыми лицами и руками.

Люди, которые не были очевидцами потасовки, но позже проходили мимо, интересовались у "местных" - не произошел ли в Киеве теракт - настолько много крови и стекол было на тротуаре и проезжей части.

Как рассказал «Сегодня» заместитель начальника пресс-службы Киевской милиции Владимир Дмитренко, задержаны и доставлены в участок около 20 мужчин, 2 человека госпитализированы.

«Предварительно установлено, что драка произошла между фанами столичных футбольных клубов «Арсенал» и «Динамо». Причины произошедшего выясняются», - подытожил Дмитренко.

Отметим, матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Динамо".

Источник

Саша, для того, чтобы был взлет, нужно начинать с детского футбола.

Не знаю, как у вас, но у нас заниматься в детской спортивной школе могут себе позволить только детки богатых папиков. Но им то футболш по большому счету и на фиг не сдался..

Тут я не в курсах, но вряд ли ситуация в России чем то отличается от украинских реалий. Но я, как болельщик, мало дружу с реалити - шоу, и НАДЕЮСЬ, НАДЕЮСЬ, НАДЕЮСЬ... Я даже надеюсь, что в этом году будет возрождение моего любимого ДНЕПРА. Начали сезон за здравие... :D

. Я даже надеюсь, что в этом году будет возрождение моего любимого ДНЕПРА. Начали сезон за здравие... :D

а ты не пробовал баб трахать?

поувлекательнее футбола будет

а ты не пробовал баб трахать?

поувлекательнее футбола будет

:lol: :lol: А кого ты в своём схроне мог трахать? Крота? Или ты озвучиваешь свои неосуществлённые мечты?? Бедный, неудовлетворённый НАЦЮК... :( Рука рабЭ дрочить устала?? Ходи в спортзал, качай мышцу... :lol: :lol: :lol:

Тут я не в курсах, но вряд ли ситуация в России чем то отличается от украинских реалий. Но я, как болельщик, мало дружу с реалити - шоу, и НАДЕЮСЬ, НАДЕЮСЬ, НАДЕЮСЬ... Я даже надеюсь, что в этом году будет возрождение моего любимого ДНЕПРА. Начали сезон за здравие... :D

Когда-то Днепр был чуть ли не единственной командой, которая обходилась без легионеров.

Но я болею за ШАХТЕР! :P

прикольно когда за украинские команды болеют укрофобы фашисты росийского разлива при этом на дух не перевария вообще всё украинское

смешные они ,

прикольно когда за украинские команды болеют укрофобы фашисты росийского разлива при этом на дух не перевария вообще всё украинское

смешные они ,

Не воняй здесь, СТЁПА. Украинское, это не ты и не Ориана... Всё остальное для меня любо.. ;)

Не воняй здесь, СТЁПА. Украинское, это не ты и не Ориана... Всё остальное для меня любо.. ;)

ну вообще то ты прав - я не украинец

но и ты не украинец

тебе за пахтакор болеть надо или цск

- Вместо Дика Адвоката российскую сборную по футболу будет тренировать Фабио Капелло.

- Этого следовало ожидать. Когда оказывается бессилен адвокат, к висельнику приглашают капеллана...

Сборной России нужен такой тренер как Сталин: не выиграли золото, значит поехали его добывать.

хотя и это вряд ли поможет

Легендарний гравець київського "​​Динамо" і збірної України Андрій Шевченко має намір закінчити з футболом і приступити до політичної діяльності. Про це повідомив після матчу "Динамо" та "Говерли" сам гравець, який був присутнім на зустрічі.

"Найголовніше, що "Динамо" добилося результату, хоч і наприкінці гри. Вітаю команду і вболівальників з перемогою, це хороший початок чемпіонату", - сказав він щодо матчу.

Футболіст розповів про свої плани на майбутнє.

"Я визначився зі своїм майбутнім, напевно, я вас шокую, але воно не пов'язане з футболом, а пов'язане з політикою", - зізнався Шевченко.

"Завтра з цього приводу я зроблю офіційну заяву. Сподіваюся на вашу підтримку", - наводить слова Шевченка championat.com.

Сборной России нужен такой тренер как Сталин: не выиграли золото, значит поехали его добывать.

Первая здравая мысль во всех твоих постах, жидёныш.

Первая здравая мысль во всех твоих постах, жидёныш.

да, и первый кого он должен поставить к стенке - это ты - потому что ты предатель

предал украинцев предашь и русских

ты же не спроста тут тусуешься - готовишься предать русского брата если в украине станет лучше , ну или называя вещи своими именами в росии станет хуже

вот , каин

предателей уничтожают первыми

• 4 недели спустя...

Епт! Историческая победа!!!!! Боруссия-Динамо-1-3!!!!!!

Немцев не дрючили в Германии наверно со времен Блохина!!!!!!!

УРРРРАААААА!!!!!

Епт! Историческая победа!!!!! Боруссия-Динамо-1-3!!!!!!

Немцев не дрючили в Германии наверно со времен Блохина!!!!!!!

УРРРРАААААА!!!!!

Да, динамовцы видать в поддавки с Ворсклой сыграли, усыпили бдительность гансов и впендюрили им по самое некуда. Молодцы. Не ожидал чесно сказать.

Да, динамовцы видать в поддавки с Ворсклой сыграли, усыпили бдительность гансов и впендюрили им по самое некуда. Молодцы. Не ожидал чесно сказать.

Обычная пруха Сёмина. Играли хреново... но везло. За три игры два автогола соперников, это как? :P

Обычная пруха Сёмина. Играли хреново... но везло. За три игры два автогола соперников, это как? :P

Может Сёмина вместо Блохина на сборную нужно? ;)

Может Сёмина вместо Блохина на сборную нужно? ;)

От перемены мест... одно дело человек с хреном, и совсем другое: хрен с

человеком. :lol:

...... За три игры два автогола соперников, это как? :P

Это, видать, шубу, которую не взял (давно) греческий судья, сумели таки пристроить ;)

Опять. :( Слован - Днепр 2-2. Вели 2-0... потом 2-1.. и пеналь на последней минуте, ну шо за невезуха который год подряд.

Зато Металлист впереди против Динамо Бухарест 2-0.

Анжи - АЗ 1-0, АИК - ЦСКА 0-1.

Это всё Лига Европы первые матчи.

• 1 год спустя...

Прем'єр-ліга. "Шахтар" - "Металіст" 1:1. Бойова нічия на "Донбас Арені"

Шахтар Металіст

FT

1:1

(0:0)

Склади команд

32. Каніболоцький, 6. Степаненко, 9. Л. Адріано (11. Едуардо, 89), 13. Шевчук, 20. Д. Коста (10. Бернард, 71), 24. Гречишкін (8. Фред, 58), 28. Тайсон, 29. А. Тейшейра, 33. Срна, 38. Кривцов, 44. Ракицький

Запасні: 30. П'ятов, 4. Воловик, 17. Фернандо, 95. Соболь

Головний тренер: Мірча Луческу 81. Дішленкович, 3. Вільягра, 8. Едмар, 11. Х. Соса, 13. Моледо, 15. Гомес (7. Дієго Соуза, 60), 20. М. Азеведо (17. Пшеничних, 20), 23. Бланко, 30. Папа Гуйє, 32. Краснопьоров (10. Хав'єр, 75), 33. Девич

Запасні: 29. Горяїнов, 4. Березовчук, 5. Шелаєв, 77. Ксьонз

Головний тренер: Мирон Маркевич

Голи

1:0 - Степаненко (59) 1:1 - Девич (77)

Попередження і вилучення

Степаненко (54), Срна (90+1)

Вилучення: Срна (90+4) Х. Соса (21)

31 серпня 2013, 19:30, Україна, Донецьк, стадіон "Донбас Арена"

Арбітр: Євген Арановський

Асистенти: Олександр Войтюк, Олександр Корнійко

Четвертий арбітр: Микола Левко

Додаткові помічники: Сергій Березка, Андрій Лісаковський

Так уже вийшло у нинішньому сезоні, що поєдинок між "Металістом" і "Шахтарем" у першому колі був цікавий не безпосереднім протистоянням цих команд, яке останнім часом набирає пристойні оберти, а дещо іншими причинами. Одна з них - наскільки важко було харків'янам перелаштуватися на позитивну ноту після остаточного рішення дискваліфікувати клуб з Ліги Чемпіонів.

І скільки б там керівництво з юристами не судилися з УЄФА та Лозанною, це не вплине на настрій футболістів "Металіста", який, будемо відвертими, десь на рівні нуля. І Мирон Маркевич, і всі інші казали, що тепер потрібно зосередитися на чемпіонаті та здобути ще одну путівку в ЛЧ, щоб таки показати там свою силу. Ось тому якнайшвидше хотілося побачити гру "синьо-жовтих" у зустрічі з чемпіоном країни. І не варто забувати, що через два тижні їм належить вдома приймати "Динамо".

З іншого боку хотілося побачити, як "Шахтар" оговтається після закономірної поразки у Дніпропетровську у попередньому турі. Не так часто доводиться останнім часом спостерігати та думати про те, що чемпіон цілком може втратити очки у двох матчах поспіль. І не варто забувати, що у наступному турі "гірники" поїдуть у Львів до "Карпат". А запитань до гри підопічних Мірчі Луческу за останні матчі виникло немало.

І після цього матчу їх залишилося аж ніяк не менше. У "Шахтарі" так ніхто і не може взяти та повесту всю команду за собою у потрібний момент. Місце Фернандіньо у відповідальних зустрічах наразі вільне. До того ж і Коста, Тайсон або Тейшейра не можуть показати рівень, який демонстрував Вілліан. Луческу випустив на 20 хвилин зіркового Бернарда. Однак на полі його активності ми так і не побачили. Тому про "зірковість" доведеться поговорити пізніше.

Звідси і проблеми "Шахтаря" у нинішньому сезоні. Експерти кажуть, що ось таким чином Містер готує своїх підопічних до старту у Лізі Чемпіонів. Та з кожним туром проблеми "гірників" все більш помітні. Не витримують нерви навіть у Срни. Сьогодні Даріо примудрився заробити дві жовті картки у компенсований час до другого тайму. Віддамо належне Євгену Арановському, який сміливо вигнав хорвата з поля, що у чемпіонаті України, погодьтеся, трапляється дуже рідко.

Водночас, є питання до головного рефері по інших моментах. Перший стався на 6-й хвилині, коли у штрафний майданчик вривався Тейшейра. У підкаті у нього м'яч вибив Краснопьоров, хоча зробив це ззаду, та здалося, що все ж зіграв захисник жорстко, але чисто. Другий епізод стався через чотири хвилини, коли Кривцов і Девич впали у штрафному майданчику під час боротьби. І щоб там не казали коментатори на телеканалах "Україна" та "Футбол", а пенальті у цьому епізоді, швидше за все, був. Сергій і Марко притримували один одного, проте саме захисник потягнув форварда за футболку, після чого і відбулося падіння.

У другому таймі також було два суперечливих моменти. На 64-й хвилині у штрафному майданчику м'яч влучив у руку Степаненку, після чого змінив траекторію. Арановський пенальті тут не побачив. Але м'яч траекторію то змінив! А на завершення арбітр не вказав на 11 метрів, коли Срна ззаду зачепив-в'їхав у ногу Сосі. При цьому рефері перебував у кількох метрах. І все ж залишимо ці епізоди на совісті Арановського, бо більшість з них була 50 на 50.

Щодо перебігу матчу, то "Шахтар" майже весь час володів ініціативою. Важкувато стало "гірникам" після пропущеного м'яча. Десять завершальних хвилин пройшли на гойдалках, і перемогу могла вирвати як одна команда, так і інша. Однак нічийний рахунок так і залишився на табло. Нічия на користь "Динамо", "Дніпра", а також у певній мірі "Металіста", який залишився лідером чемпіонату.

Тепер у Прем'єр-лігу приходить двотижнева пауза, і за цей час "Металісту" потрібно втримати своїх лідерів у команді. І це не просте завдання для керівництва, враховуючи, що перший уже пішов - Крістальдо продовжить виступи у "Болоньї". А "Шахтарю" потрібно готуватися до важкого вояжу у Львів, де Луческу втрачати очки дуже небажано.

• 3 недели спустя...

Украина рискует провести без зрителей матч с Польшей за фашистские баннеры и расизм

Отборочный матч чемпионата мира 2014 года между Украиной и Польшей может пройти без зрителей.

Об этом рассказал источник в Федерации футбола Украины

"Во Львове на игре с Сан-Марино был скандал. Кроме файеров на трибунах были баннеры с фашистской символикой, а также звучали различного рода возгласы, когда Эдмар получал мяч. Последствия, уверен, будут самыми печальными. Представители ФИФА там столько написали...

Один матч при пустых трибунах - еще не худший вариант. Если ФИФА не применит самые жесткие санкции, это будет чудо. Идеальный вариант, но он просто космический, - условная дисквалификация "Арены Львов", - приводит слова источника "Сегодня.ua".

Напомним, Украина и Польша сыграют 11 октября в Харькове.

Вот гуцулам и Европа. :lol:

• 2 недели спустя...

Украинские фанаты просят ФИФА простить им "фашизм" и Бандеру

Представители общественных объединений украинских болельщиков "Друзья "Динамо" (Киев) и "Всегда Верные" (Львов) обратились с открытым письмом к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, в котором призвали не наказывать сборную Украины за демонстрацию фашистских символов, поскольку те, по их мнению, таковыми не являются.

Напомним, что в ходе матча квалификационного раунда ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино (9:0) на трибунах были растянуты баннеры с изображением логотипа дивизии "СС-Галичина", а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие. За данное поведение болельщиков теперь украинская сборная может быть лишена трех очков. Факт присутствия подобных баннеров зафиксировал на стадионе представитель контролирующего органа FARE.

"Мы были шокированы тем, что к дискриминационной символике причисляются символы национально-освободительной борьбы украинского народа. Например, красно-черный флаг Организации украинских националистов, - говорится в заявлении украинских болельщиков.

Под этим флагом во времена второй мировой войны украинцы сопротивлялись двум мощным тоталитарным режимам мира – гитлеровскому и советскому. Для значительной части украинцев этот флаг ассоциируется с героическими страницами своей истории. Поэтому у нас возникает вопрос о компетентности и беспристрастности экспертов FARE.

Также странно видеть в числе дискриминационных символов портреты руководителей украинского освободительного движения Степана Бандеры и Романа Шухевича. Не дело FARE давать оценку историческим фигурам, которые для многих украинцев являются национальными героями. Ни одна уважаемая организация не позволяет себе таких односторонних и предвзятых оценок.

Мы призываем Вас не выносить поспешных решений на основании отчета организации, компетентность которой относительно украинской истории и украинской символики вызывает огромные сомнения.

Обратите внимание, что опрометчивое решение, основываются на упомянутых условиях FARE, дискредитирует саму борьбу с проявлениями нетерпимости", – говорится в письме.

Украинские фанаты просят ФИФА простить им "фашизм" и Бандеру

а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие.

Для европейцев цифры — вопрос очень принципиальный. Несколько лет назад Федерация футбола Беларуси даже предложила командам не использовать во время матчей национального чемпионата номера игроков 14, 18, 28 и 88, ссылаясь на рекомендации ФИФА в рамках борьбы с расизмом и экстремизмом. Дело в том, что все эти номера используют различные нацистские организации. Так, 14/88 — это кодовый лозунг-приветствие или подпись у белых националистов; 18 — шифровка имени Адольф Гитлер из нумерации букв в латинском алфавите; 28 — шифровка латинских букв B и H, аббревиатуры одной из самых влиятельных в мире ультраправых организаций Blood&Honour. Эти числа включены в список УЕФА, который называется «Расистские и неонацистские символы в футболе: учебное пособие для стюардов и сотрудников служб безопасности».

Как стало известно «Взгляду», украинская федерация также рассматривает вопрос о запрете некоторых номеров.

подальше.

А якщо в мене теща жила в квартирі 88 будинку 14? Вона втілення пропаганди фашизму??? :blink:

...а взагалі доведеться "щире" дякую казати львівським вболівальникакм якщо гомосексуальні европейці вирішать що деякі цифри на їх погляд е пропагандою фашизму та і самі репліки на адресу темношкірих футболістів підливають палива у багаття цоього конфлікту. Навіщо таскати плакати, банери та інші свої причандали на матч? Аби позбавити країну участі у Мундіалі? Здаєтся це львівянам вдалося.

ФИФА наказала сборную Украины за "фашизм" на трибунах

Сборная Украины по футболу понесла наказание за действия своих болельщиков на матче против Сан-Марино в рамках отборочного раунда ЧМ-2014, состоявшегося 6 сентября во Львове.

Как сообщает пресс-служба ФИФА, следующую домашнюю игру против сборной Польши Украина должна будет провести без зрителей. Встреча состоится 11 октября нынешнего года.

Данный вердикт вынесен в связи с тем, что на трибунах стадиона болельщики использовали пиротехнические средства, оскорбляли игроков и болельщиков чужой команды, нарушив дисциплинарный кодекс ФИФА.

Кроме того, было установлено, что болельщики демонстрировали фашистские символы и флаги, в том числе баннеры с изображением логотипа дивизии "СС-Галичина", а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие, а также издавали имитирующие обезьян звуки.

За данное поведение болельщиков стадион во Львове лишен возможности принимать матчи сборной вплоть до следующего отборочного раунда чемпионата мира 2018 года включительно.

Вместе с тем, Федерация футбола Украины должна будет заплатить штраф в размере 45 тысяч франков.

В заявлении организации подчеркивается, что ФИФА строго осуждает все формы проявления расизма в футболе и все формы дискриминации, в чем были уличены болельщики украинской сборной.

Напомним, что накануне представители общественных объединений украинских болельщиков "Друзья "Динамо" (Киев) и "Всегда Верные" (Львов) обратились с открытым письмом к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, в котором призвали не наказывать сборную Украины за демонстрацию фашистских символов, поскольку те, по их мнению, таковыми не являются.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...