Перейти к содержимому

Фотография

"Вежливые" санкции (2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4073

#1 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10649 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 17:10

Продолжение

Начало тут http://ukrpolitforum...ktcii/page-1071

• 0

#2 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10649 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 21:30

Cuf6hqRXgAAaAaS.jpg  

Российским чиновникам порекомендовали вернуть детей из-за границы на Родину

Российским чиновникам и депутатам рекомендовали вернуть в страну своих детей, которые обучаются за рубежом. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на собеседников, которых затронула соответствующая просьба из Администрации президента РФ.

В Россию также должны вернуться родители чиновников и политиков, которые живут за границей, но не лишившиеся гражданства России. Детей чиновников торопят переводиться в вузы в РФ, не ожидая завершения обучения.

По данным журналистов, рекомендация касается всех — от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней.

Один из сотрудников рассказал изданию, что тем, кто не будет торопиться с выполнением рекомендации, напомнят о случаях, когда пребывание ближайших родственников становилось фактором, который затрудняет дальнейшую карьеру в государственном секторе. Один из источников журналистов утверждает, что за последние месяцы ему стало известно о нескольких таких случаях.

«В такой ситуации предлагается время на решение вопроса, однако в случае его отказа решать, приема на работу, на который рассчитывал соискатель места на госслужбе, не происходит», — отметил собеседник.

В тексте говорится, что получил образование за границей и остался там жить сын сенатора Елены Мизулиной. Далеко от РФ учится и сын экс-уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, чей второй ребенок родился во французских Каннах. Как говорит один из собеседников Znak.сом, близкий к администрации президента, такая «евроориентация» семьи Астахова наряду с многочисленными скандалами сыграла свою роль при принятии решения о его отставке. Выросла за пределами РФ и дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина, а также многие другие.

• 1

#3 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12625 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 22:09

Коварные «пиндосы» оставили «нефтегазового короля» без трусов...

Шутки шутками, но всё же интересно понять, отчего Кремль потерял самообладание, какова всё-таки подлинная причина его недовольство Западом? В принципе, даже африканские людоеды как-то уживаются с Европой (пока, конечно, не начинают устраивать пакости). По большому счету, Запад не мешал большим российским начальникам выдаивать подконтрольное население, пилить бабло, хранить деньги в офшорах, и вообще — сладко есть, мягко спать и наслаждаться всяческими благами. Откуда вылезло вот это убийственное желание вступить в конфронтацию?

Полагаю, что исторические события стали развиваться в таком ключе, что затронули, образно говоря, главный нерв российских властителей, сильно задели что-то реально для них «святое». Итогом как раз и стал окончательный срыв «крыши». Это похоже на то, как если бы кто-то на глазах у капризного ребенка неосмотрительно раздавил его любимую игрушку. Истерика в таких случаях, как мы знаем, гарантирована. Так же и здесь. Попытаюсь на сей счет представить свою гипотезу, кое-что объясняющую.

Начну вот с чего. Где-то в конце 2013 года, когда еще никто и речи не вел ни о каких санкциях, я изучал тему современных технологий нефтедобычи, общаясь со специалистами Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН. Президент Путин меня в этих вопросах не интересовал совершенно, но так случилось, что его персона в обсуждении указанной темы вышла на первый план. И, скажу вам, совсем неспроста. В приемной заместителя директора Института всю стену занимала фотогалерея, посвященная одному-единственному сюжету — «Путин на Севере»: Путин на фоне тундры, Путин с нефтяниками, Путин с геологами, Путин рядом с буровыми, Путин возле вертолета… Замдиректора с нескрываемым восхищением рассказывал о том, какое огромное внимание Владимир Владимирович уделяет освоению северных месторождений, как много времени, сил и денег (да-да — и денег тоже) он на это тратит. Что благодаря его высочайшему вниманию здесь махом внедряются любые инновационные разработки. В общем, всё тут у них шло путем.

Скажу честно: если бы я не знал, кто такой Путин, я бы подумал, что он президент нефтегазовой компании, а не президент страны. Чувствовалось, что к теме освоения северных недр он подходит серьезно, будто он тут — настоящий хозяин. Все эти его поездки — совсем не для галочки, не для показухи. Тут у него, вне сомнений, был хорошо осознаваемый интерес. Именно тогда мне стало окончательно понятно, почему у нас во всех остальных секторах наблюдается такое запустение — дороги, медицина, строительство, благоустройство, ЖКХ и тому подобное. Возникало ощущение, что как раз вот на это всё, что так сильно волнует каждого из нас, глава государства и правительство просто махнули рукой. А вот освоение Севера…. Здесь было всё всерьез.

Как мы хорошо помним, как раз в то время тема покорения Арктики неожиданно вышла на первый план. Она вдруг настолько взволновала российских правителей, что казалось, они готовы были начать войну за шельфы хоть с самой Америкой. Руководство РФ мертвой хваткой вцепилось в эти места, направляя туда сумасшедшие деньги и превентивно адресуя угрозы потенциальным претендентам на освоение наших северных территорий.

Спрашивается, с чего бы вдруг Арктика так овладела сознанием российских верхов?

Здесь мы как раз подходим к самому интересному. Чтобы ответить на поставленный вопрос, еще чуть-чуть углубимся в прошлое. Если вы помните, то где-то лет семь-восемь назад в наших национал-патриотических кругах обсуждалась тема грядущего энергетического кризиса. Дескать, мировые запасы «черного золота» стремительно истощаются, и скоро начнется самая настоящая война за ресурсы. Помню, как один разгоряченный патриот объяснял мне неизбежность войны с Западом как раз на почве этого самого «энергетического истощения»: «Но мы ведь с тобой знаем, — говорил он мне, — что мировых запасов нефти осталось ненадолго. Так что сам делай вывод — война с Западом за недра неизбежна». Свои «знания» мой собеседник, судя по всему, получил из газеты «Завтра», где некие возбужденные «эксперты» регулярно выдают какой-нибудь глобальный хоррор. Понятно, что на страницах наших патриотических изданий вам могут рассказать даже о заговоре рептилоидов, но особенность темы «глобальной войны за энергоресурсы» заключалась в том, что в общественное сознание она забрасывалась не только откровенными шизофрениками. Позже, общаясь с академиками, занимающимися вопросами нефтедобычи (из упомянутого выше Института), я пришел к выводу, что к формированию данного сюжета вполне могли приложить руку вполне себе статусные и уважаемые представители отечественной науки.

В академическом варианте этот сюжет выстраивался так. Все разработанные нефтеносные районы исчерпаны почти до донышка, углеводородов там осталось с гулькин нос, поэтому нефтедобыча начнет неизбежно сокращаться, а значит цены на «черное золото» резко пойдет вверх. Человечеству в этой ситуации реально будет хреново, но у него (у человечества) есть надежда. Этой надеждой является наш российский Север, где нефти и газа — выше крыши! Вопрос лишь в том, как добраться до этих кладовых, как их освоить. Впрочем, освоение — это лишь вопрос сочетания трех компонентов — денег, технологий и «политической воли». Главное, что тот, кто сумеет запустить в северные недра свою загребущую длань, получит главный приз.

О чем идет речь, думаю, догадаться несложно. Если российский Север реально обещает вам такие богатства, то всё человечество однажды будет валяться у ваших ног. В этом случае у «Энергетической Державы» вырисовывались просто сказочные перспективы. Я абсолютно уверен, что наши мудрые спецы по нефтегазовой геологии оперативно «прогнали» этот сюжет в высоких кабинетах, дойдя до самого верха. Я был лично знаком с одним заслуженным академиком, который приложил немало усилий на указанном направлении, неоднократно встречаясь с Путиным и засылая ему соответствующие аналитические записки (кстати, он по сию пору стучится в двери Кремля). В начале 2014 года он уверенно заявлял о том, что «нефть никогда уже не будет дешёвой!». Судя по тогдашним разговорам (включая заявления главы Роснефти Игоря Сечина), ожидалось, что в 2016 году цена барреля дойдет до 150 — 200 долларов. Подчеркиваю, эти оценки исходили со стороны заслуженных академиков.

В общем, мое мнение такое: российские руководители однажды наивно повелись на упоительные академические рассказы о северных кладовых. Причем не просто повелись, а возбудились и воодушевились. Дело, как мы понимаем, оставалось за технологиями, деньгами и этой самой «политической волей». В «политической воле», как выяснилось, дефицита не обнаружилось. В деньгах… тоже. Что касается технологий, то их легко можно было купить у наших «геополитических конкурентов». У них же — приобрести оборудование. В общем, процесс пошел.

Северная эпопея несколько лет разворачивалась у нас на глазах, но этот короткий исторический этап почему-то не привлёк должного внимания со стороны широкой общественности. Мало того, его до сих пор не учитывают, пытаясь выяснить причину неожиданно возникшей конфронтации с Западным миром. Многие привычно списывают всё на панический страх Путина перед украинским Майданом, из-за чего он якобы полез в Крым и на Донбасс. На самом деле, как мне кажется, здесь причину путают местами со следствием.

Я напомню, что украинский Майдан стал следствием тупого давления Кремля на Януковича, собиравшегося подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Казалось бы, для Москвы эта бумажка не играла особой роли. Но это только в том случае, если в столичных кабинетах сидят адекватные люди, не одержимые сверхценной идеей «выйти в дамки» через освоение северных недр. Казалось бы, какая тут связь между российским Севером и украинскими делами?

Обращу внимание вот на какой факт. Как раз в 2013 году, изучая всю ту же тему современных технологий нефтедобычи, я несколько раз натыкался на сообщения о том, будто недалеко от побережья Крыма обнаружено газовое месторождение, на которое будто бы положили глаз западные компании. Параллельно сообщалось и о месторождениях сланцевого газа на Донбассе. Впоследствии «газовый» мотив российско-украинского конфликта задвинули на задний план, видимо, посчитав такую версию слишком примитивной для искушенных политологических умов. Однако мне как раз представляется, что именно «газовая» тема подхлестнула Москву к решительным действиям по украинскому вопросу.

Представьте: уже вбуханы гигантские суммы в освоение северных недр, создается дорогостоящая инфраструктура, завлекаются инвесторы, зарубежные партнеры. Правительство и ЛИЧНО САМ президент РФ курирует данный вопрос. И тут выясняется, что кто-то планирует в ближайшее время с помощью иностранцев гнать по нашим трубам совсем «неправильный» газ. Я понимаю, что люди, находящиеся в адекватном состоянии, не устроят по этому поводу такую гопническую вылазку с «зелеными человечками». Но мы-то сейчас говорим о ком? О тех не в меру самоуверенных ребятах, в припадке эйфории решивших, будто еще немного, и в их руках окажется весь мир.

Отмечу на всякий случай простую арифметику: окупаемость наших северных месторождений возможна лишь в условиях полумифического «энергетического кризиса», обещанного светлыми академическими умами от российской науки. То есть в условиях, когда у человечества нет иных вариантов, как черпать углеводороды из наших северных недр. А тут вдруг появляются Крым и Донбасс с какими-то своими природными кладовыми. Я вполне допускаю, что некие «аналитики» из кремлевского пула сделали на сей счет печальные выводы, изложив их нашим верхам в стиле душераздирающего «патриотического» хоррора. Устройство мозгов у этих «интеллектуалов» сложностью не блещет. Какой они выдали расклад, догадаться не сложно: дескать, в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС Юго-Восток Украины «оккупируют» западные компании, что, безусловно, нанесет нашей «Энергетической Державе» непоправимый вред. Отодвигать в далекое будущее окупаемость наших северных проектов из-за «какой-то там Украины» в Кремле нашли делом недопустимым… Иррациональная власть великой мечты оказалась сильнее доводов рассудка. Так с людьми бывает, согласитесь.

Что было потом, мы все хорошо помним — давление на Януковича, Майдан, «зеленые человечки», «Крымнаш!», «Новороссия», ЛДНР. Ну а дальше Запад включает санкции…

Вот тут мы подходим к еще одному интересному моменту. Я сейчас о западных санкциях. Казалось бы, неужели кремлевские деятели не предусмотрели подобного развития событий? Судя по всему, они подобный вариант до последнего момента совершенно не принимали в расчет. Делаю выводы на основании своих бесед с идейными вдохновителями северной эпопеи.

Так, беседуя с упомянутым выше академиком в мае 2014 года, я поразился непробиваемости нашего заслуженного деятеля науки. Его самоуверенность была на таком уровне, что начинала напоминать безумие. Как раз в это время «Роснефть» с помощью технологий от Exxon Mobil занималась бурением скважин в Карском море. На мой вопрос: «Не потеряет ли наш нефтяной гигант своих партнеров из-за санкций?» — академик ответил скептически. Суть его высказываний сводилась к тому, что такие компании, как Exxon, настолько сильны и самостоятельны, что любые санкции будут для них пустым звуком. Как мне показалось, заслуженный ученый верил в советскую байку о том, будто акулы западного капитализма (особенно из нефтянки) сами вертят своими правительствами, как хотят (как вы знаете, согласно коммунистической догме «буржуазное государство» существует исключительно для обслуживания интересов крупной буржуазии). В общем, какие там, на фиг, санкции? Академик был уверен, что на освоении северных месторождений пустые угрозы западных политиканов (как он, видимо, полагал) никоим образом не скажутся. Повторяю, дело было в мае 2014 года.

Дальнейшее развитие событий показало, что объявленные санкции — совсем не пустой звук. В результате наши нефтегазовые гиганты потеряли и партнеров, и технологии, и оборудование, и деньги… При этом цены на нефть — вместо ожидаемого роста — поперли вниз, а вместе с ними стала трагически рушиться светлая мечта посадить всё человечество на свою нефтегазовую трубу. Можно сказать, что «подлый» Запад покусился на самое светлое, на самое трепетное, что было у российских верхов. Сегодня уже совершенно понятно, что вся эта северная эпопея зашла в полный тупик. Как в этих условиях не впасть в истерику?

И напоследок, чтобы стало еще веселее. Вот недавнее информационное сообщение:

"Caelus Energy нашла на Аляске крупные запасы нефти. Малоизвестная энергетическая компания, поддерживаемая фондом Apollo Global Management, заявила, что обнаружила запасы нефти на шельфе залива Смита, примерно в 480 км к северу от Северного полярного круга. Caelus Energy оценивает объем возможной добычи на месторождении в 1,8−2,4 млрд баррелей нефти."
  • 0

#4 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 22:40

Коварные «пиндосы» оставили «нефтегазового короля» без трусов...

?
И напоследок, чтобы стало еще веселее. Вот недавнее информационное сообщение:

"Caelus Energy нашла на Аляске крупные запасы нефти. Малоизвестная энергетическая компания, поддерживаемая фондом Apollo Global Management, заявила, что обнаружила запасы нефти на шельфе залива Смита, примерно в 480 км к северу от Северного полярного круга. Caelus Energy оценивает объем возможной добычи на месторождении в 1,8−2,4 млрд баррелей нефти."

Нефть на Аляске нашли в начале 70-х годов прошлого века.

Все остальное бла бла бла, можно было просто ссылку кинуть...

Сообщение отредактировал Водолаз_пустыни: 11 October 2016 - 22:42

• 1

#5 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12625 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 22:44

Поучи свою жену счи варить...
  • 0

#6 ukrop.de

ukrop.de

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8970 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 22:52

У нё нет жены

есть кобыла -невеста

• 0

#7 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 22:56

Поучи свою жену счи варить...

Не знаю, что такое счи, у меня жена вкуснейший борщ готовит... :)

• 1

#8 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10649 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 08:22

Нет, не совсем бла-бла, иначе трудно объяснить почему россия вдруг выступила за сокращение добычи нефти странами ОПЕК. То качает без меры, а то вдруг решила сократить добычу

• 0

#9 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 08:58

Нет, не совсем бла-бла, иначе трудно объяснить почему россия вдруг выступила за сокращение добычи нефти странами ОПЕК. То качает без меры, а то вдруг решила сократить добычу

Россия с конца 2014 года выступала за сокращение добычи, как и многие нефтедобывающие страны. Статья бла,бла, бла, лишь бы прилепить, некие события к несуществующим обстоятельствам... Все до банальности просто страны ОПЕК привыкли жить на широкую ногу, дипломаты договорились в кулуарах... Путин озвучил общую договоренность. В ноябре на саммите ОПЕК посмотрим какова реальная договоренность.

• 1

#10 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10649 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 09:20

Россия с конца 2014 года выступала за сокращение добычи, как и многие нефтедобывающие страны. Статья бла,бла, бла, лишь бы прилепить, некие события к несуществующим обстоятельствам... Все до банальности просто страны ОПЕК привыкли жить на широкую ногу, дипломаты договорились в кулуарах... Путин озвучил общую договоренность. В ноябре на саммите ОПЕК посмотрим какова реальная договоренность.

В то время, как США сокращает добычу нефти: за последние несколько недель оно стало сильнейшим за последние 17 лет, Рф побила  предыдущий,   постсоветский рекорд 1987г. 

И вот что примечательно,  несмотря на рост числа буровых, в Штатах пока не наблюдается роста добычи. Показатель стабилизировался в районе отметки 8,5 млн баррелей в сутки, а за последнюю неделю объемы добычи сократились на 0,35%, или на 30 тыс. баррелей. Рост наблюдался только на Аляске - на 8 тыс. баррелей.

Не говори, а делай, как США! ))))))

• 0

#11 Дaчник

Дaчник

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1217 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 09:30

Нефть купить - это не в магазин за хлебом сходить.

Россия импортирует нефть в рамках долгосрочных договоров на поставку.
На много лет вперед обычно.
По этим договорам обьемы поставок не могут быть сокращены (если это не оговорено особо).

А сейчас на биржах торгуются цены на нефть, которая еще не добыта.

И заявления о сокращении добычи -тоже относятся к еще не добытой нефти, по которой еще не заключены договора на поставку.
  • 1

#12 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 09:42

В то время, как США сокращает добычу нефти: за последние несколько недель оно стало сильнейшим за последние 17 лет, Рф побила  предыдущий,   постсоветский рекорд 1987г. 

И вот что примечательно,  несмотря на рост числа буровых, в Штатах пока не наблюдается роста добычи. Показатель стабилизировался в районе отметки 8,5 млн баррелей в сутки, а за последнюю неделю объемы добычи сократились на 0,35%, или на 30 тыс. баррелей. Рост наблюдался только на Аляске - на 8 тыс. баррелей.

В США не сократили добычу нефти, а   обанкротились сланцевые нефтедобытчики... что и привило к сокращению - делай как США))) 

• 1

#13 Felix222111

Felix222111

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 10:56

В то время, как США сокращает добычу нефти: за последние несколько недель оно стало сильнейшим за последние 17 лет, Рф побила предыдущий, постсоветский рекорд 1987г.
И вот что примечательно, несмотря на рост числа буровых, в Штатах пока не наблюдается роста добычи. Показатель стабилизировался в районе отметки 8,5 млн баррелей в сутки, а за последнюю неделю объемы добычи сократились на 0,35%, или на 30 тыс. баррелей. Рост наблюдался только на Аляске - на 8 тыс. баррелей.

США решили с Аляски выкачать побольше успеть ,а то вдруг что то пойдёт не так ! :)
  • 2

#14 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12625 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 17:49

Путин снова прикидывается слабоумным: "Защищал русскоязычное население Донбасса и Крыма не по своей воле"
12 октября 2016, 18:06 —Россия

Глава государства, конечно же не жалеет, что наглым и подлым образом отобрал Крым у соседнего государства и вторгся вместе с техникой и добровольцами-отпускниками в Донецкую и Луганскую области.

Сегодня на форуме "Россия зовет" президент России Владимир Путин заявил, что его заставили защищать русскоязычное население Крыма, а также Востока Украины. По его словам, сразу после этого Запад начал раскручивать "новый маховик антироссийской политики и введения санкций".

"Подчеркну, что мы были вынуждены защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав РФ", - пытался заверить всех Путин.

Помимо этого, президент РФ, словно забыв, что несколько минут назад подтвердил свое участие в донбасском конфликте, пожаловался на Киев и призвал Украину вести прямой диалог с главами самопровозглашенных "республик". Таким образом Путин пытается снова изобразить из себя некую "третью сторону", которая якобы не создавала "ЛДНР" и в конфликте не участвует.

"Сто раз говорил, что мы не можем за "киевские сегодняшние власти" внести изменения в Конституцию, что является ключевым фактором", - подчеркнул Путин.

В свою очередь, можно сказать, что и киевские власти вместо Путина не могут вывести российскую технику и "отпускников" с Донбасса, а также отдать приказ боевикам "ЛДНР" разоружиться и оставить Украину в покое.

Напомним, Путин признал, что санкции негативным образом влияют на российскую экономику, тем самым опровергнув миф, созданный собственной пропагандой.
  • 0

#15 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 18:10

Путин снова прикидывается слабоумным: "Защищал русскоязычное население Донбасса и Крыма не по своей воле"
12 октября 2016, 18:06 —Россия

Безусловно украинцы самые выдающиеся умельцы растащить сказанное кем то на цитаты, выдрав их из контекста и с бравадой Д'Артаньяна ринуться в бой, на ветряные мельницы...

Сообщение отредактировал Водолаз_пустыни: 12 October 2016 - 18:11

• 1

#16 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 12625 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 18:52

Безусловно украинцы самые выдающиеся умельцы растащить сказанное кем то на цитаты, выдрав их из контекста и с бравадой Д'Артаньяна ринуться в бой, на ветряные мельницы...

Дурко, на мельницы Дон Кихот ринувался..
  • 1

#17 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 20:08

Судя по всему ты не УКРАИНЕЦ .... тогда зачем  нам УКРАИНЦАМ совет "инопланетянина " , даже если он его дает с высоты ВЕТРЯНОЙ МЕЛЬНИЦЫ ????? Он с ними только и умеет наверное сражаться .... 

• 0

#18 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 20:47

Дурко, на мельницы Дон Кихот ринувался..

Конечно д'Артаньян не бросился бы на ветряные мельницы, он же гасконец, а не украинец :lol:

• 2

#19 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 11:25

В России предлагают разрешить Путину править пожизненно
12.10.2016 
Активисты организации «Национальный комитет+60» считают, что спасти Россию от изоляции могут только чрезвычайные полномочия Владимира Путина.

Как сообщают участники организации, на их взгляд, нужно убрать статью Конституции, не позволяющую президенту РФ занимать пост более двух сроков подряд. «Настало время публично объявить миру об авторитарности нашего режима, а Владимиру Путину дать чрезвычайные полномочия и безграничную свободу маневра», — говорят они.

«Только тотальная консолидация общества вокруг ВВП и вера народа в его высшее предназначение способна отвести угрозу блокады от Кремля. Представляется, что Администрация президента срочно должна выпустить циркуляр, настоятельно рекомендующий чиновникам и депутатам всех уровней в 10-дневный срок „эвакуировать“ своих родственников из-за границы. Наверняка депутаты ГД и члены СФ подвергнутся шантажу и провокациям Запада», — отмечают активисты.

Сообщение отредактировал Дикий Хохол: 13 October 2016 - 11:25

• 0

#20 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 11:31

Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году — проект бюджета
12.10.2016 
Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году. Об этом говорится в проекте бюджета на 2017-2019 гг., подготовленном Минфином РФ и опубликованном на портале правовой информации.

В частности, Минфин планирует истратить на покрытие дефицита бюджета в 2017 г. 1,15 трлн руб. из Резервного фонда и 659 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ). В 2018 г. министерство планирует истратить на покрытие дефицита бюджета из ФНБ 1,14 трлн руб., а в 2019 г. — 136,86 трлн руб.

Замминистра финансов РФ Алексей Лавров ранее заявлял, что в 2016 году из Резервного фонда будет потрачено 2,1 трлн руб. По его словам, средств суверенных фондов пока хватает на трехлетний период, если относиться к этому очень консервативно и ограничивать дефицит бюджета.

По данным Минфина РФ, Резервный фонд за сентябрь 2016 г. снизился на 2,5%, до 2,037 трлн руб., Фонд национального благосостояния — на 2,16%, до 4,617 трлн руб. При этом в сентябре Минфин не перечислял средства из Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета.

В августе министерство в третий раз в 2016 г. перечислило из фонда средства на покрытие дефицита бюджета в размере 390 млрд руб. В апреле и мае 2016 г. Минфин также тратил из Резервного фонда по 390 млрд руб. на покрытие дефицита бюджета. Таким образом, из фонда на покрытие дефицита бюджета в 2016 г. уже выделено 1,17 трлн руб.

Решение ПАСЕ: экономические санкции против РФ должны сохраняться
13.10.2016

Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила поправку к резолюции по Украине, в которой призвала страны-члены ЕС сохранять санкции, невзирая на экономические потери.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Ассамблея отмечает, что экономические последствия конфликта значительны не только для Украины и Российской Федерации, но и для Европейского Союза и некоторых стран Европы, которые в той или иной степени пострадали от санкций против Российской Федерации и российских контр-санкций», — признается в документе.

«Обсуждение санкций разделяет Европейский Союз и угрожает его единству», — добавлено в документе.

По предложению украинских депутатов в решение было добавлено также следующее утверждение:
«Международное давление, включая санкции, должно сохраняться до тех пор, пока не прекратится российская агрессия и не будут полностью восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины в ее международно признанных границах».

71 депутат ПАСЕ проголосовал за, 17 – против.

Как известно, ПАСЕ еще в 2014 году ввела политические санкции против РФ через что Россия оставила зал ПАСЕ. Этого года президент ассамблеи Педро Аграмунт призвал вернуть Россию, но его предложение вызвало сопротивление ключевых политических групп.

Украина инициировала вопрос возможной досрочной отставки президента ПАСЕ.

• 0

#21 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 11:37

ВЧЕРА, 21:15 - 608 3
Минэкономразвития России назвало основную причину ухудшения экономической ситуации
Минэкономразвития России в своем базовом прогнозе на ближайшие три года ухудшило показатели роста ВВП, причина тому – экономия бюджета.

Восстановление экономики после спада в 2016 году будет еще медленнее. В 2017 году, согласно базовому сценарию (цена нефти 40 долл./барр.), рост экономики останется почти на нулевой границе – всего на 0,2%.

В прошлой версии Минэкономразвития ожидало существенного роста – на 0,6%. Ухудшен прогноз и на последующие годы – до 0,9% и 1,2% по сравнению с 1,7% и 2,1%.

Как пояснили в МЭРТ России, изменение прогноза связано с бюджетной консолидацией.

В проекте основных направлений бюджетной политики расходы федерального бюджета снижаются с 18,6% ВВП в 2017 году до 16,1% в 2019 году. Прогноз будет рассмотрен на заседании правительства 13 октября.

Прогноз по инфляции на все три года был скорректирован после заседания бюджетной комиссии в пятницу. Минэкономразвитию выдвинули требование, чтобы он соответствовал цели Центробанка в 4% в 2017 году.

В прежней версии прогноза Минэкономразвития инфляция выходила на этот уровень только в 2019 году (4,1%), а в 2017 году ведомство ожидало 4,9%.

• 0

#22 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 11:49

В России предлагают разрешить Путину править пожизненно
12.10.2016 
Активисты организации «Национальный комитет+60» считают, что спасти Россию от изоляции могут только чрезвычайные полномочия Владимира Путина.

Как сообщают участники организации, на их взгляд, нужно убрать статью Конституции, не позволяющую президенту РФ занимать пост более двух сроков подряд. «Настало время публично объявить миру об авторитарности нашего режима, а Владимиру Путину дать чрезвычайные полномочия и безграничную свободу маневра», — говорят они.

«Только тотальная консолидация общества вокруг ВВП и вера народа в его высшее предназначение способна отвести угрозу блокады от Кремля. Представляется, что Администрация президента срочно должна выпустить циркуляр, настоятельно рекомендующий чиновникам и депутатам всех уровней в 10-дневный срок „эвакуировать“ своих родственников из-за границы. Наверняка депутаты ГД и члены СФ подвергнутся шантажу и провокациям Запада», — отмечают активисты.

Мне больше нравится вот это :lol:

Россияне просят скорее причислить Путина к лику святых

Активисты организации «Национальный комитет +60», посвященной дню рождения президента РФ Владимира Путина, требуют ускорить причисление главы государства к лику святых. Об этом "Росбалту" сообщили сами активисты.

Они заявляют, что к ним постоянно обращаются православные граждане страны с просьбой содействовать канонизации Путина. Ранее "Национальный комитет" уже обращался по этому поводу к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Теперь активисты отправили ему еще одно письмо с предложением ускорить причисление Путина к лику святых.

"И, наконец-то, ввести в процесс богослужения официальную молитву «О Путине»! Последние данные ВЦИОМ четко указывают, что для 90% населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100% православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от бога", - говорят активисты.

• 0

#23 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 11:50

Больше трети российских семей не могут оплатить даже обязательные платежи
13.10.2016
За три летних месяца больше трети (36%) российских семей столкнулись с финансовыми трудностями и не смогли осуществить необходимые платежи. По оценкам исследователей НИУ «Высшая школа экономики», почти четверть (23%) граждан не могут оплатить даже ЖКУ.

Россияне оценивают свое финансовое положение стабильно низко, невзирая на то, что, по официальной статистике, доля бедного населения сокращается. Так, по данным Росстата, уровень бедности российского населения в первом полугодии 2016 года понизился на 0,5 п.п. до 14,6%. Однако последний «Мониторинг доходов, самочувствия и потребительских предпочтений российских домохозяйств» наглядно показал, что 22% россиян оценивают материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой обуви, одежды или продуктов, составила 39%.

Старший научный сотрудник Института социальной политики НИУ ВШЭ Елена Селезнева указала на то, что Росстат меряет бедность по отношению к прожиточному минимуму. «Но в реальности люди, имеющий такой доход, живут в нужде. К тому же, оценивая свое материальное положение, граждане опираются не только на реальный уровень своего дохода, но и на опасения, связанные, например, с подорожанием товара, который они и не собирались покупать», — цитируют ее слова «Известия».

Директор Центра градостроительных компетенций Института общественных наук РАНХиГС Ирина Ирбитская опасается, что количество бедных россиян, неспособных платить даже «коммуналку», будет только увеличиваться. Она объясняет это ростом тарифов и падением уровня жизни граждан.

В кризис россиянам пришлось «урезать» и другую важную часть расходов — траты на лекарства и медицинские услуги. Несмотря на то, что первые подорожали заметнее, расходы россиян на медпрепараты сократились на 8%, а на медицинские услуги — на 15%. Актуальность проблемы доступности здравоохранения для россиян подтверждает и опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Если год назад ее отмечали 7% опрошенных, то в августе — 13% респондентов.

• 0

#24 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 11:53

Судя по всему ты не УКРАИНЕЦ .... тогда зачем  нам УКРАИНЦАМ совет "инопланетянина " , даже если он его дает с высоты ВЕТРЯНОЙ МЕЛЬНИЦЫ ????? Он с ними только и умеет наверное сражаться .... 

Алексей, в каком месте совет?

• 0

#25 Radiola

Radiola

Завсегдатай форума

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 10649 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 12:12

Алексей, в каком месте совет?

Вы правы, кои веки, там нет ни советов, ни информации, там есть только желчь и сарказм. Помните с какой формулировкой вы были посланы в баню не так давно? Не помогло? Повторить еще раз? 

• 0

#26 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 12:21

Мне больше нравится вот это :lol:

Россияне просят скорее причислить Путина к лику святых

Активисты организации «Национальный комитет +60», посвященной дню рождения президента РФ Владимира Путина, требуют ускорить причисление главы государства к лику святых. Об этом "Росбалту" сообщили сами активисты.

Они заявляют, что к ним постоянно обращаются православные граждане страны с просьбой содействовать канонизации Путина. Ранее "Национальный комитет" уже обращался по этому поводу к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Теперь активисты отправили ему еще одно письмо с предложением ускорить причисление Путина к лику святых.

"И, наконец-то, ввести в процесс богослужения официальную молитву «О Путине»! Последние данные ВЦИОМ четко указывают, что для 90% населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100% православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от бога", - говорят активисты.

ктоб сомневался ))))))))))

Рейтинг доверия правительству в России упал до минимума за пять лет
13.10.2016
По данным опроса, проведенного «Левада-центром», рейтинг доверия правительству России снизился до минимального за пять лет уровня — свое доверие высказали только 26% россиян. В 2015 году эта цифра составляла 30%, передает RNS со ссылкой на печатные СМИ.

С 40% до 22% уменьшилась доля доверяющих работе Государственной думы.

Рейтинг доверия президента Владимира Путина также понизился — с 80% до 74%.

Опрос был проведен 23—26 сентября, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек.

В Евросоюзе задумались о новых санкциях против России — WSJ
13 октября 2016, 08:47
Лидеры стран-членов Европейского Союза в ближайшее время намерены обсудить новые санкции против Российской Федерации, связанные с событиями в Сирии.

Об этом сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов, передает "Новая газета".

По словам собеседников, конкретных решений о том, какими будут новые антироссийские санкции, пока нет. Вероятнее всего, ограничения коснутся российских чиновников, которые могут пополнить действующий список ЕС.

Предполагается, что страны ЕС обсудят вопрос введения новых санкций уже 17 октября 2016 года. Также известно, что 15 октября государственный секретарь США Джон Керри планирует встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для обсуждения ситуации в Сирии, а затем отправится в Лондон для переговоров с европейскими чиновниками.

Позднее "Дождь" со ссылкой на Financial Times сообщил о том, что новые санкции могут коснуться 12 высокопоставленных российских чиновников. Вместе с тем, пока неясно, будут ли новые меры направлены исключительно против российских военных или представителей администрации президента РФ Владимира Путина.

Среди стран, рассматривающих введение санкций в качестве ответа на действия России в Сирии — Великобритания, Франция и Германия.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент России Владимир Путин заявил, что утверждения о том, что западные санкции никак не сказываются на экономике РФ, являются ошибочными, поскольку ограничения имеют негативный эффект.

• 0

#27 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 12:24

"Мантра" не сработала: Путин заметил ущерб от санкций против России
12 октября 2016, 16:41
Утверждения о том, что западные санкции никак не сказываются на экономике Российской Федерации, являются ошибочными, поскольку ограничения имеют негативный эффект.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РБК.

"Мы часто повторяем как мантру, что так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют. И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий", — сказал он.

Путин также выразил уверенность в том, что санкции наносят ущерб не только российской, но и мировой экономике в целом.

"Так что те, кто это делает, вредят сами себе в конечном итоге", — возмутился российский президент.

Как сообщал "Обозреватель", ранее губернатор Владимирской области Светлана Орлова призвала западные страны не снимать санкции с России, поскольку они стимулируют развитие сельского хозяйства.

• 0

#28 Водолаз_пустыни

Водолаз_пустыни

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 2803 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 12:27

Вы правы, кои веки, там нет ни советов, ни информации, там есть только желчь и сарказм. Помните с какой формулировкой вы были посланы в баню не так давно? Не помогло? Повторить еще раз? 

Я уже давно понял, что с тонким юмором у тебя серьезные проблемы... юмор - желчь... жесткое оскорбление - невинная шутка.

• 1

#29 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 12:38

Путин об отмене визита во Францию: ладно, хорошо, пожалуйста
12 октября 2016, 17:27
Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил, почему визит во Францию, который был запланирован на 19 октября, перенесли.

Об этом передает RT.

"Это вот пресс-секретарь сказал, что мы отменили. Отменили, чтобы, видимо, наша позиция была такой — сильной. На самом деле, мы даже и визит-то, ничего не отменяли, просто нам французская сторона дала понять, что сейчас нам открывать официально наш культурный центр и на вот эти все гуманитарные темы разговаривать как бы не время, надо как-то перенести мероприятие. Ну, мы сказали, ладно, хорошо, пожалуйста", — сказал Путин, добавив, что "собственно говоря, и не навязывались".

https://youtu.be/BMEn3QCyXQs
Как сообщал "Обозреватель", ранее Кремль подтвердил многочисленные слухи о срыве визита Владимира Путина во Францию.

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд заверил, что проведет встречу с российским коллегой, как только Путин будет к этому готов.

• 0

#30 Дикий Хохол

Дикий Хохол

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 10809 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 13:02

Доктрина Обамы: 10 мыслей президента США об экономической политике
ЧЕТВЕРГ, 13 ОКТЯБРЯ 2016, 08:00 - ОЛЬГА ДУБЕНСКАЯ

Барак Обама написал развернутую статью в The Economist, в которой подвел итоги работы и определил основные вызовы для своего преемника и для страны в целом. ЭП предлагает ознакомиться с основными тезисами его видения.(Укр.)
Поки в Сполучених Штатах збігають останні тижні президентських перегонів, а світ з цікавістю спостерігає за дебатами  Дональда Трампа та Хілларі Клінтон, діючий президент  Барак Обама написав розгорнуту статтю в The Economist, в якій підбив підсумки роботи і визначив основні виклики для свого наступника та для країни в цілому.
Обама в cтатті відзначає, що результати його політики є очевидними, адже вдалося "запобігти Другій Великій Депресії", а Америка нині є "стійкішою економікою, яка зростає".
Хоча економічна політика Обама мала мінімум стільки ж критиків, як і прихильників, останнє опитування дослідницького центру Gallup показало, що за президентства Обами американці відчули поліпшення якості життя.
Так, із січня 2009 року, коли Барак Обама вступив на посаду президента, відсоток американців, які можуть назвати своє життя "процвітаючим" зріс майже на 4 процентних пункти - з 51,6% до 55,4%. Хіба це не є головний показник?
ЕП пропонує ознайомитися із основними тезами із бачення Барака Обами "Дороги вперед" для американського суспільства та економіки.
1. Це правда, що Америку охопила певна тривога стосовно сил глобалізації, імміграції, технологій і навіть самих змін (…). Це невдоволення значною мірою викликано побоюваннями, які за своєю суттю не є економічними (…). Ми долали ці страхи раніше і подолаємо їх знову.
2. Не дивно, що так багато людей згодні з заявою про те, що гра ведеться за нечесними правилами. Однак попри цілком зрозуміле розчарування, треба визнати, що воно в багатьох випадках нагнітається політиками, які не поліпшують ситуацію, а загострюють проблему.
Важливо пам'ятати, що капіталізм був найкращим з відомих світові рушіїв для процвітання та створення сприятливих можливостей.
3. Це парадокс, який визначає сутність сьогодення. Ніколи раніше світ не був таким процвітаючим, водночас у нашому суспільстві панують невизначеність і тривога.
4. Ми маємо вибір - повернутися до старої, закритої економіки або наполегливо рухатися вперед, визнаючи нерівність, яка може породжуватися глобалізацією, водночас зробити все можливе, аби глобальна економіка працювала краще для усіх, а не лише для тих, хто на вершині.
5. Прагнення прибутку може стати потужною силою для досягнення суспільного блага, яка спонукатиме бізнес створювати продукти, від яких споживачі у захваті, або мотивувати банки надавати позики компаніям, що розвиваються. Однак лише це не призведе до загального процвітання та зростання.
6. Принципово, що капіталізм, який створено меншістю та який і не підзвітний більшості, є загальною загрозою (…) Світ, у якому 1% населення контролює такі ж багатства, як і 99% жителів планети, ніколи не буде стабільним. (…) Економіки є більш успішними, коли ми ліквідуємо розрив між багатими і бідними, адже тоді зростання йде на користь кожному. Це не лише питання моралі.
Дослідження показують, що в країнах з вищим рівнем соціальної нерівності характерне нестійке зростання та частіші випадки рецесії. Концентрація багатств на вершині соціальної піраміди означає зниження споживчих витрат в широких верствах населення, тобто витрат, що стимулюють зростання ринкових економік.
7. Повне відновлення віри в економіку, за якої працелюбні американці можуть йти вперед та досягати успіху, вимагає роботи за чотирма основними напрямами: стимулювання зростання продуктивності праці, боротьба із нерівністю, гарантування робочого місця кожному, хто хоче працювати, та створення стійкої економіки, орієнтованої на подальше зростання.
8. Підвищення продуктивності праці та зарплат також залежить від створення глобальних перегонів за першість в правилах торгівлі. Хоча деякі громади і постраждали через іноземну конкуренцію, торгівля більше допомогла нашій економіці, ніж нашкодила.
9. Фінансова криза болісно підкреслила необхідність створення більш стійкої економіки - економіки, яка стабільно зростає без грабунку майбутнього задля задоволення сьогоднішніх потреб.
Не повинно бути жодних сумнівів, що вільний ринок процвітає тільки тоді, коли існують правила, що захищають його від системних збоїв та створюють умови для добросовісної конкуренції.
10. Політична система США може засмучувати. Повірте мені, я знаю. Однак протягом більш ніж двох століть вона була джерелом економічного та соціального прогресу. Прогрес останніх восьми років також повинен давати світові певну надію (…).
Для подальшої роботи закладено новий фундамент. Нам необхідно створювати нове майбутнє. Це майбутнє повинно забезпечити не тільки стабільне, а і загальне зростання.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mediapartners(AdSense) (2), doctor_Ganz

Copyright 2004-2016 Украинский политический форум