Перейти к содержимому

Фотография

Реформы в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Viktoria

Viktoria

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 June 2016 - 14:36

Начиная с конца 2014 года страна взялась за реформы совместно с Консультативной миссией ЕС. С тех пор кардинальные изменения произошли в Украине. 
За это время были разработаны законы о Национальной полиции, Национальном бюро расследования коррупционных преступлений и других реформаторских инициативах. Позже, было принято решение об расширении сфер деятельности,  то есть сконцентрировать работу в пяти сферах: сотрудничество полицейских структур с общественностью, общественный порядок, уголовное расследование, борьба с коррупцией, права человека и эффективное управление ресурсами в правоохранительных институциях. 
Сегодня мы можем смело говорить о правильных алгоритмах реформ в Украине и финансовой помощи ЕС. 
Про назначение нового генпрокурора. Назначение нового генпрокурора – это новый шаг, чистый лист бумаги, с которого начинается эта институция. Дайте ему шанс воплотить в жизнь его приоритеты, то, что он планирует сделать. Правительство всеми возможными способами готово помочь ему. 
О финансовых рычагах. Наше правительство тесно работает с разными институциями ЕС. Не смотря на то, что Консультативная миссия ЕС не имеет возможности, прямо осуществлять помощь украинским правоохранительным органам финансово, выходом из данной ситуации послужило обеспечение проектов грантового финансирования. 
 Что касается финансовой помощи от Евросоюза – он уже помогает, и очень много. ЕС – это 28 государств. И помощь эта – значительная для украинской стороны. 
Про реформу МВД. Патрульная полиция в Украине уже почти год, как она функционирует, она развивается, но это только одна часть полиции. Полиция в целом – очень сложный механизм. Это криминальная полиция, это следователи, это участковые, другие подразделения. Чтобы полиция была эффективной, должна пройти реформа всей организации. Реорганизация структуры, назначение руководителей, переаттестация полицейских и так далее. По моему мнению, переаттестация должна происходить намного быстрее – это нужная институция для государства. Все реформы, которые происходят в полиции, отображаются на безопасности людей. 
Сложность реформы полиции или любого правоохранительного органа – в том, что нельзя остановить деятельность организации, все там разрушить, построить новую структуру и работать. Она должна работать, потому что у преступников же вы не попросите, чтобы они перестали совершать преступления. Полиция должна работать ежедневно и при этом реформироваться. Это очень сложно. 
Про патрульную полицию. Время реагирования полиции на инцидент уменьшилось от двух часов до 5 минут в городе и до 20 минут за городом. Это хороший результат – не во всех странах такое есть. 
Много раз я слышал, что «эти хорошие, а те – плохие», или наоборот. Так не бывает. Правда всегда где-то посредине 
Случилось и то, что люди стали больше доверять полиции. Результат этого, то, что люди стали обращаться в полицию больше. Звонков стало больше, но наша полиция успешно с этим справляется. 
У таких реформ всегда есть побочный эффект: когда возвращается доверие общества к полиции, количество звонков, сообщений увеличивается. Работа тогда становится намного интенсивнее. 
Про суды, прокуратуру и правоохранительные органы. Эти две структуры должны более тесно сотрудничать, сидеть за одним столом, собирать доказательную базу при преступлениях. Другая сторона этого вопроса – насколько эта доказательная база представлена в суде. Наверное, нужно оценивать ситуацию, смотреть, где самые слабые стороны, исправлять их. Все институции должны быть заинтересованы в процессе. 
Много раз я слышал, что «эти хорошие, а те – плохие», или наоборот. Так не бывает. Правда всегда где-то посредине, нужно садиться за этот стол и дискутировать. 
В скором времени депутаты должны рассмотреть изменения в Конституцию и Закон о судоустройстве и статусе судей. Их принятие позволит запустить судебную реформу. 
Именно поэтому судебная реформа начнется с создания нового Верховного Суда. Открытые конкурсы, на которые смогут подаваться не только судьи, но и другие юристы – адвокаты, ученые. 
Начатая, согласно Закону "Об обеспечении права на справедливый суд", процедура квалификационного оценивания демонстрирует, что довольно значительное количество судей не подтверждает свое соответствие занимаемой должности. Уже сегодня есть статистика, когда более 40% судей просто не проходят Высшую квалификационную комиссию и даже не выносятся на рассмотрение. Этого раньше никогда не было. Судьи, которые имеют виллы, яхты, дорогие машины, спокойно шли и проходили. И сегодня нашими с вами решительными действиями мы остановили этот процесс. Более того – сегодня львиная доля дел Национального антикоррупционного бюро, львиная часть задержаний касается именно задержаний нечистых на руку судей. 
Про Национальное антикоррупционное бюро. Проделаны огромные шаги по борьбе с коррупцией. Благодаря решительный позиции Верховной Рады было создано Национальное антикоррупционное бюро и обеспечена его комплектация. Таким образом, чтобы обеспечить его независимость. Создано Национальное агентство предотвращения коррупции. Создана Специализированная антикоррупционная прокуратура. 
Их только создали и назначили, и уже на следующий день я читал в прессе, что они работают. В тот день работал только начальник и два его помощника, но уже были претензии, почему они никого не арестовывают. Наши люди – очень нетерпеливые.  
Можно сказать, что страна идет в правильном направлении. Правительственые системы становятся похожи на европейские. Вектор задан очень верно. Есть результат. Образованные люди его видят. Реформы внедряются, но, возможно, не с теми скоростями, как хотелось бы нашим жителям. 

http://www.ostro.org...rnalov/161541/

• 0

#2 Лиля

Лиля

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 June 2016 - 22:43

• 0

#3 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 11:51

Сегодня, 15 июня, президент Украины Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Николаев. 

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

89395_1___.jpg

89395_2___.jpg

Первым мероприятием рабочего визита стало открытие производственно-перегрузочного комплекса «Бунге Украина» на территории морпорта. В новый комплекс входит один из крупнейших в Украине заводов по производству растительного масла, масляный терминал и расширенные мощности зернового терминала.

— Наши партнеры сегодня делают многомиллионную инвестицию в эту сферу. Это наибольшая инвестиция в аграрном секторе, наибольшая инвестиция концерна «Бунге» в Европе. Открытие комплекса – это пример твердой веры инвестора в аграрное будущее Украины. Это голосование за Украину деньгами, которые создают рабочие места, которые увеличивают валютную выручку и укрепляют курс национальной валюты, - сказал Петр Порошенко.  

Он добавил, что мощность нового производственно-перегрузочного комплекса «Бунге Украина» составит около 1 миллиона тонн продукции в год.

89395_4___.jpg

89395_5___.jpg

— Заверяю инвесторов в искренних намерениях делать все, что в  моих силах, для обеспечения политической и экономической стабильности в Украине. Не смотря на позитивные тренды в экономике и инвестиционном климате, инвесторы, к сожалению вынуждены преодолевать препятствия. Это и чрезвычайно высокие портовые сборы, что делает украинские порты менее конкурентными, в сравнении с другими портами бассейна Черного моря. Другой проблемный момент – обеспечение доступа к причалам, как к объектам стратегической инфраструктуры. Уверен, что в ближайшее время, совместно с правительством, решим и эти проблемы, - резюмировал президент. 

Вместе с гарантом прибыли вице-премьер Геннадий Зубко, мэр Николаева Александр Сенкевич, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, вице-губернатор Николаевской области Вячеслав Бонь. Губернатора Вадима Мерикова на мероприятии нет.

Отметим, что стоимость проекта составляет $180 миллионов. В компании отмечают, что строительство нового производственного комплекса является одной из крупнейших американских инвестиций в аграрный сектор экономики Украины.

Компания «Бунге Украина» входит в международную группу компаний Bunge, которая осуществляет свою хозяйственную деятельность на рынке сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Главный офис компании Bunge расположен в городе Уайт Плейнс, Нью-Йорк, США.

До этого в Николаеве состоялось торжественное открытие перегрузочного комплекса зерновых и масличных культур, его построила «Дунайская судоходно-стивидорная компания», которая входит в украинскую группу COFCO Agri, основным акционером которой является китайская компания COFCO Corporation.

• 0

#4 Radiola

Radiola

Мечтаю о лете

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 8866 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 20:11

Речь Найема была адресована участникам Парламентской ассамблеи НАТО-Украина, которая проходит сейчас в Киеве

Нардеп называет три причины, из-за которых стране за два года не удалось сделать рывок вперед и чем грозит реализация минских договоренностей

Почему нам не удалось провести ощутимые реформы через два года после Майдана? Я вижу три фактора:олигархическое прошлое, популизм и Россия.

О старых элитах

Те радикальные реформы, на которые мы надеялись в течение последних двух лет, не произошли, и главная причина не в нехватке кадров или опыта. Главная проблема заключается в том, что политический класс, который пришел к власти, так или иначе связан с олигархическим прошлым.

Когда начинался процесс формирования новой политической власти, вместо людей с Майдана за стол переговоров пригласили тех же олигархов или их представителей. Тогда все хотели стабилизации ситуации, но пока это привело к тому, что традиция делать политику через олигархические группы осталась. Мы надеялись на деолигархизацию, которую провозгласил президент, но влияние Коломойского, Фирташа, Ахметова осталось. Их люди влияют на принятие решений в парламенте и в СМИ.

Фактически два года назад гражданское общество предоставило властям телескоп, которым пытаются забивать гвозди. Это приводит к отчаянию и потере доверия.

На фоне институциональной слабости власти развивается популизм. Те политики, которые никогда не были вовлечены в процесс реформ и не отвечали за принятие решений, используют все для увеличения собственного рейтинга, и отчаяние людей, и войну, и слабость власти в борьбе с олигархами. Так или иначе эти политики являются союзниками олигархов. Это они противостоят сейчас юридической, судебной и энергетической реформам.

Кроме того, все то, что происходит сейчас в Украине не является следствием Майдана, это следствие войны. Хочу напомнить, что Майдан завершился в марте 2014 года и в тот же день началась война – Крым, потом Донбасс. Приход к власти тех людей, которые пришли, произошел из-за необходимости защититься от агрессора, а не из-за желания делать реформы. Самое большое преступление Путина – это разрушение повестки дня Майдана.

Те люди, которые хотели реформ, хотели перемен – не удосужились привести своих представителей к власти, и мы получили то, что имеем. Торможение судебной, правоохранительной и энергетической реформы происходит из-за нехватки денег, потому что львиная их часть идет на войну.

О дефиците поддержки со стороны Запада

В 1994 году мы согласились уничтожить свой ядерный арсенал – две тысячи ядерных ракет под гарантии США, Великобритании и других стран. Когда у нас началась война – нам не предоставляют даже пистолет.

Нам очень трудно объяснять избирателям, почему мы не можем получить помощь НАТО. Причем, если сравнить помощь, которую Евросоюз предоставлял другим странам – это будет очень и очень мало. Ни одна страна Восточной Европы не делала таких реформ, как мы, еще во время войны.

Мы благодарны за ту помощь, которая уже есть. Но сейчас мы столкнулись с проблемой, которая может свести все эти усилия на нет – это реализация минского процесса. Любые попытки протолкнуть через парламент изменения в Конституции приведут к столкновениям, в которых в первую очередь примут участие популисты, олигархи и военные. В парламенте большинство людей, которые не согласятся ни на какой особый статус Донбасса. Но все время мы чувствуем давление со стороны международного сообщества.

О внеочередных выборах и давлении Европы

К чему могут привести внеочередные выборы или даже очередные парламентские выборы через два года? Рейтинги людей, которые финансировали Януковича, которые его поддерживали, растут. Они играют на том, что мы не можем получить помощь Запада, не можем отстоять свою независимость, не противостоим России.

Через два года мы рискуем получить парламент, в котором не будет проевропейского большинства, потом – это будет правительство, которое так же не будет европейской направленности. И все это будет следствием давления наших европейских партнеров.

Мы понимаем, что минский процесс является частью переговорного процесса. Но мой брат сейчас стоит на передовой – в Авдеевке – и он каждый день видит смерти. В официальных сводках не говорят о сотнях раненых и погибших на передовой. Все эти люди вернутся сюда. Не сможем мы объяснить им амнистию, выборы или какую-то автономию Донбасса.

Посмотрите, какая дискуссия идет в парламенте. Там не обсуждают медицинскую, судебную или какую-то экономическую реформу. Наибольшая эскалация идет по линии фронта – Минских соглашений, выборов на Донбассе.

Любое давление на президента или парламент, на правительство, будет приводить к дестабилизации. Нет сценария, по которому Украина согласится на выборы на территории, которую мы не контролируем. Я понимаю, что внешне это выглядит как компромисс. Но это не выглядит компромиссом изнутри.

Нет никакого перемирия. Ни дня, подчеркиваю, ни одного дня с момента подписания Минских соглашений по нашей территории не прекращался огонь с нашей же территории. Сейчас нам говорят, что освобождение Савченко, Солошенко, Афанасьева и других российских заключенных может быть основанием для смягчения санкций. Мы не на рынке. Почему освобождение наших людей, которых украли с нашей же территории, может быть предметом обмена на санкции? Как это влияет на санкции, которые накладывали за оккупацию Крыма и войну на востоке?

• 0

#5 Tavrik

Tavrik

Новичок

• Электорат
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 11:24

90 миллионов евро на реформу госслужбы,  6,7 миллиардов долларов в качестве траншей от МВФ (в сентябре-октябре ожидается еще один в 1,7 миллиардов долларов),  130 миллионов на восстановление обороноспособности, 22 миллиона на реализацию экономических и политических реформ, 3 миллиона на развитие АПК, 50 миллиона на борьбу с коррупцией.  Парадокс даже не в том, что власти продолжают скулить о пустом бюджете, а в том, что кто-то нам в принципе еще деньги дает, пусть под проценты.  Кредиторы не дураки, понимают, что назад свои деньги они не получат. Так к чему эта благотворительность? Складывается впечатление, что американцы и европейцы ставят над нами эксперимент, проверяя возможные масштабы коррупции.

• 1

#6 Дaчник

Дaчник

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 15 July 2016 - 13:04

1. Это не бог весть какие деньги для выделяющих.
2. Сомнительно, что этих средств достаточно для указанных целей.

Сообщение отредактировал Дaчник: 15 July 2016 - 13:07

• 0

#7 SrAlex

SrAlex

Новичок

• Электорат
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 16:36

"Мы получили транш МВФ, и дело не в деньгах. 1 миллиард долларов от МВФ – это сигнал, что Украина меняется и реформы успешно продолжаются", – отметил он. источник vesti-ukr.com если б еще жители ощутили успешность этих реформ, а не наоборот((

• 0

#8 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 11160 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 17:21

"Мы получили транш МВФ, и дело не в деньгах. 1 миллиард долларов от МВФ – это сигнал, что Украина меняется и реформы успешно продолжаются", – отметил он. источник [/size]vesti-ukr.com если б еще жители ощутили успешность этих реформ, а не наоборот((

Ты хочешь чтобы и дом перестроили для более комфортной жизни и на диван тебе плед дополнительный выдали, чтобы прямо сейчас почувствовать...
  • 0

#9 gogi

gogi

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 19:02

Ты хочешь чтобы и дом перестроили для более комфортной жизни и на диван тебе плед дополнительный выдали, чтобы прямо сейчас почувствовать...

Я хочу иметь возможность лет за 5 построить дом, и нормально его обустроить... А при обычной жизни, работая за 7 тысяч гривен, никогда его не построишь. А у власть имущих дворцы и поля с лесами. я не хочу батрачить на них.....Поэтому буду очень рад если их заменят другие. А будут и те такими же, то буду рад замене и их. И так правильно! Что бы они знали, что на мою поддержку они пусть не расчитывают. А я это народ! Вот так. Жаль только тех, кто сейчас по мусоркам роется... это позор для Украины. Украины роются в мусорках что бы добыть еду! Позор! 

• 0

#10 SergNT

SergNT

Новичок

• Электорат
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 08:22

Я хочу чтоб они не гребли к себе в карманы, отдыхали за границей, покупали себе заграничные виллы, а старались изменить здесь все. Помогли развиваться малому бизнесу, а не душили его. Сельское хозяйство не может развиваться- потому что не дают, даже тех кто пытается что-то изменить ставят в такие условия, что он вынужден закрывать свое дело. Ты пашешь один год, второй, 5 а в результате ничего.

• 0

#11 gogi

gogi

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 14:29

Так что панове, не чего народ подстрекать! Люди знают и видят что происходит. И на выборах делают свой выбор! 

• 0

#12 Radiola

Radiola

Мечтаю о лете

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 8866 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 11:00

Так что панове, не чего народ подстрекать! Люди знают и видят что происходит. И на выборах делают свой выбор! 

Кто подстрекает?  Украинцы  сделал выбор - они выбрали ту власть, которая вам поперек горла. 

• 0

#13 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 October 2016 - 16:12

Я думаю что нужен новый МАЙДАН , это даст возможность полностью ликвидировать прошлую власть и МУДРО избрать ту , которая не будет тянуть в свои карманы . Таких людей не так уж много , но они есть  Например Гриценко А.С. , представители "самопомощи" - не все , но есть . Так же представители "свободы" - не все но есть достойные . Как и в правом секторе - тоже есть не плохие желающие РАДИКАЛЬНЫХ перемен к лучшему именно для УКРАИНЦЕВ ! Это конечно мое личное мнение - НО ОНО ЕСТЬ ! А опускать руки и ждать когда в очередной раз подымут цены ....и т.д. .... для того чтоб поболтать ...это для слабаков   РЕАЛЬНОСТЬ ! 

Сообщение отредактировал Алекс: 11 October 2016 - 17:10

• 0

#14 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8243 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 18:03

Я хочу иметь возможность лет за 5 построить дом, и нормально его обустроить... А при обычной жизни, работая за 7 тысяч гривен, никогда его не построишь. А у власть имущих дворцы и поля с лесами. я не хочу батрачить на них.....Поэтому буду очень рад если их заменят другие. А будут и те такими же, то буду рад замене и их. И так правильно! Что бы они знали, что на мою поддержку они пусть не расчитывают. А я это народ! Вот так. Жаль только тех, кто сейчас по мусоркам роется... это позор для Украины. Украины роются в мусорках что бы добыть еду! Позор!

Я уже 15 лет работаю за 700 гривен.А о твоих 7000 -даже не мечтаю. Русский мир ни разу не звал ,даже в глубоких тайниках своей  души. На быструю  украинскую успешность  - никогда не дрочил. Я фактически пол жизни по мусоркам роюсь,но никогда и ни за какие преференции себя позорным не считаю. Пепел Клааса для меня,не чистоплюйская ментальность. На власть имущих я батрачу ,но никого из них не ставлю выше себя.И как и ты абсолютно их не поддерживаю.При малейшем национальном коллапсике ,в этом скоро убедиться подлейшая часть украинской спильноты.   

• 0

#15 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8243 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 18:30

Я думаю что нужен новый МАЙДАН , это даст возможность полностью ликвидировать прошлую власть и МУДРО избрать ту , которая не будет тянуть в свои карманы . Таких людей не так уж много , но они есть  Например Гриценко А.С. , представители "самопомощи" - не все , но есть . Так же представители "свободы" - не все но есть достойные . Как и в правом секторе - тоже есть не плохие желающие РАДИКАЛЬНЫХ перемен к лучшему именно для УКРАИНЦЕВ ! Это конечно мое личное мнение - НО ОНО ЕСТЬ ! А опускать руки и ждать когда в очередной раз подымут цены ....и т.д. .... для того чтоб поболтать ...это для слабаков   РЕАЛЬНОСТЬ ! 

Нужно не стихийные майданы боготворить,а гражданское общество  развивать . Общественное мнение ,это не партия и не  лакированный лидер -основатель .Это скорее ментальный прорыв на пределе устоявшихся  соц. связей и запросов.Фактически -анархическое  идеологически, махалово.В этом общенациональном побоище ,авторитетов -НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Вообще .А вот консенсуса -не миновать.  А ты пишешь -Гриценко нас спасет, самонемощь нам окажет существенную помощь. Ты им и нахер не нужен. Это я ,дохтур- заинтересовался твоим постом. А больше никто в мире.

• 1

#16 Алекс

Алекс

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 20:03

Нужно не стихийные майданы боготворить,а гражданское общество  развивать . Общественное мнение ,это не партия и не  лакированный лидер -основатель .Это скорее ментальный прорыв на пределе устоявшихся  соц. связей и запросов.Фактически -анархическое  идеологически, махалово.В этом общенациональном побоище ,авторитетов -НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Вообще .А вот консенсуса -не миновать.  А ты пишешь -Гриценко нас спасет, самонемощь нам окажет существенную помощь. Ты им и нахер не нужен. Это я ,дохтур- заинтересовался твоим постом. А больше никто в мире.

Привет Дохтур ! Ну для начала мое мнение это не твой узколобый анализ эквивалента состава мочи в кровяных сосудах ! Да , я считаю что кандидатура Гриценка была бы лучшей из тех что я знаю . А гражданское общество не сможет развиваться в ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ  системе , неужто тебе самонемощь твоя этого не говорит ? А жаль .... . А то что ты постом заинтересовался это уже плюс к моему образу мышления . Раз такую немощь смог затронуть .  :D

• 0

#17 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8243 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 17:49

Привет Дохтур ! Ну для начала мое мнение это не твой узколобый анализ эквивалента состава мочи в кровяных сосудах ! Да , я считаю что кандидатура Гриценка была бы лучшей из тех что я знаю . А гражданское общество не сможет развиваться в ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ  системе , неужто тебе самонемощь твоя этого не говорит ? А жаль .... . А то что ты постом заинтересовался это уже плюс к моему образу мышления . Раз такую немощь смог затронуть .  :D

Я из человеческих побуждений подал тебе руку -утопающему. Но если тебе так хочеться быстро и безболезненно свести  счеты с жизнью,черт с тобой.

• 0

#18 Radiola

Radiola

Мечтаю о лете

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 8866 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 10:31

Украинские граждане с 1 января 2017 года должны начинать искать своих врачей. Об этом сообщила в.а. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в интервью «Украинской правде».

«С 1 января начинается смена в первичном звене. Люди должны начинать искать своих врачей — на это есть полгода. А уже в июле мы надеемся начать подписание договоров между пациентами и врачами», — рассказала Супрун.

По ее словам, за эти шесть месяцев Минздрав будет работать с регионами, чтобы города и территориальные общины решили, как у них будет выглядеть первичное звено.

«Это будут центры первичной помощи, поликлиники, частные клиники. Для нас важно, что они должны гарантировать наличие первичного звена, доступ к нему», — сказала и.о. министра.

И.о. министра сообщила, что к 1 апреля должен быть запущен базовый уровень E-Health с реестром врачей и пациентов.

«Сейчас мы вносим в систему все имеющиеся данные. Затем спускаем ее на первичное звено с июля, чтобы все врачи вписали в базу своих пациентов», — отметила она.

Отвечая на вопрос, как пациентам сориентироваться с выбором хорошего врача, Супрун сказала, что в таком случае «очень хорошо работает «сарафанное радио», поскольку люди передают друг другу, довольны или нет они своим врачом.

• 0

#19 stefani

stefani

White tea

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 4137 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 12:59

Украинские граждане с 1 января 2017 года должны начинать искать своих врачей. Об этом сообщила в.а. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в интервью «Украинской правде».

«С 1 января начинается смена в первичном звене. Люди должны начинать искать своих врачей — на это есть полгода. А уже в июле мы надеемся начать подписание договоров между пациентами и врачами», — рассказала Супрун.

По ее словам, за эти шесть месяцев Минздрав будет работать с регионами, чтобы города и территориальные общины решили, как у них будет выглядеть первичное звено.

«Это будут центры первичной помощи, поликлиники, частные клиники. Для нас важно, что они должны гарантировать наличие первичного звена, доступ к нему», — сказала и.о. министра.

И.о. министра сообщила, что к 1 апреля должен быть запущен базовый уровень E-Health с реестром врачей и пациентов.

«Сейчас мы вносим в систему все имеющиеся данные. Затем спускаем ее на первичное звено с июля, чтобы все врачи вписали в базу своих пациентов», — отметила она.

Отвечая на вопрос, как пациентам сориентироваться с выбором хорошего врача, Супрун сказала, что в таком случае «очень хорошо работает «сарафанное радио», поскольку люди передают друг другу, довольны или нет они своим врачом.

очередь (а значит и относительная доступность) к хорошим врачам гарантирована

у пациентов должен быть бесплатный (на основании страховки) доступ к любому врачу

• 0

#20 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8243 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 14:00

Для нового Майдана нужны новые люди,с серъезными нац.идеями. Старые политкорыта реально способны только на роль дуршлага ,способствующего покращенню качеству вермышели повешенной на наши нац. уши. . Никто из ныне  действующих политиков ,не есть выразителем именно украинской идентичности.. НИКТО! Значимость  нашей независимости ,это люди не больше чем 30 летние.Жаль ,что они ведутся на доступные глупости -секс,бабло и  собивартость.

• 0

#21 дохтур

дохтур

.

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8243 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 17:56

Для нового Майдана нужны новые люди,с серъезными нац.идеями. Старые политкорыта реально способны только на роль дуршлага ,способствующего покращенню качеству вермышели повешенной на наши нац. уши. . Никто из ныне  действующих политиков ,не есть выразителем именно украинской идентичности.. НИКТО! Значимость  нашей независимости ,это люди не больше чем 30 летние.Жаль ,что они ведутся на доступные глупости -секс,бабло и  собивартость себезначимости...

Сообщение отредактировал дохтур: 30 December 2016 - 17:56

• 0

#22 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 03 January 2017 - 12:01

О свободном владении оружием

Занимательная статистика.
Количество врачей в США - 700 000.
Количество смертей по причине медицинских ошибок - 120 000.
На одного врача приходится 0.171 смерть.
А теперь об оружии.
Количество людей, владеющих оружием в США 80000000. Да - это 80 млн!
Количество случайных смертей, связанных с использованием оружия в год среди всех возрастных групп 1500.
Количество смертей на одного владельца оружия 0,000188.
Таким образом, врачи примерно в 9000 раз опаснее владельцев оружием.
Факт: оружием владеет не каждый, но почти у каждого есть врач!
Это означает, что риск быть убитым врачом превышает в 900 раз риск быть застреленным!

• 0

#23 Starik50

Starik50

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 14:26

Закон о свободном владении оружием как мне кажется в данное время не столь важна. Усть куча других проблем,которые требуют срочного реформирования.

• 0

#24 Мастер_Вегард

Мастер_Вегард

Прогрессор

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 11160 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 16:51

Закон о свободном владении оружием как мне кажется в данное время не столь важна. Усть куча других проблем,которые требуют срочного реформирования.

Что такое - реформирование проблем?
  • 0

#25 Starik50

Starik50

Неравнодушный

• Парламентарии
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 18:55

Что такое - реформирование проблем?

Прошу прощения - не так выразил свою мысль. Проблем в законодательстве,которые требуют немедленного реформирования.

• 0

#26 Леопольд

Леопольд

Завсегдатай форума

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 18:56

Для нового Майдана нужны новые люди,с серъезными нац.идеями..(...)

Это вторично... нужны люди которые смогут оплатить майдан иначе никто никуда не выйдет... ну а раз деньги вложены их надо вертать...замкнутый круг основаный на картонном патриотизме к сожалению... Мне кажется что выхода нет. Мракобесы у власти кормят обещаниями безвиза дескать получим и давайте на все четыре стороны...а мы якраз земельку украинскую нанём продавать... и останется от Украины только название поскольку ещё славетний Тарас казав - на нашій, на чужій землі.... если у кого возникнет мысля шо я пессимист то успокою - я просто принформированый оптимист... http://from-ua.com/a...aya-zemlya.html  4e215cf79c2e.jpg

• 0

#27 mgrand

mgrand

Новичок

• Электорат
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 19:03

Сегодня на сайте РБК http://www.rbc.ua увидел новость о том, что Украина подписала меморандум с МВФ и получит траш в размере 1 млрд долларов... Как это скажется на курсе доллара и как повлияет на развитие экономики? И куда вообще уходят такие деньги? Ведь это уже не первый транш, а изменений особо не видно...(

• 1

#28 Radiola

Radiola

Мечтаю о лете

• Судебная власть
  • PipPipPip
  • 8866 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 19:47

Сегодня на сайте РБК http://www.rbc.ua увидел новость о том, что Украина подписала меморандум с МВФ и получит траш в размере 1 млрд долларов... Как это скажется на курсе доллара и как повлияет на развитие экономики? И куда вообще уходят такие деньги? Ведь это уже не первый транш, а изменений особо не видно...(

РБК - Головний офісМосква, Росія

• 0

#29 Рыжая

Рыжая

Зараза)))))

• Парламентарии
  • PipPipPip
  • 8801 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 09:41

17098721_1257937157628445_71165705322880

• 0

#30 Рыжая